Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
244,997 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 69 89 90 91 92 104
  • Цитата (artem66 @ 27.08.21)  

    У меня, к сожалению, теории игр как предмета отдельного не было. Возможно на других потоках читают данный предмет, но я не уверен

    Да это оттуда! Жалко 😭

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Наполи и Лестер, там бы с Легией хоть вничью сыграть оба матча 

    794/896
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 26.08.21)  

    Задача 5 простая.

    У меня есть более сложная разновидность ее (давали на курсах в МГУ)

    Есть 12 шаров, и один из них бракованный. Бракованный отличается по весу, но не известно, легче он или тяжелее остальных.

    Нужно не только найти бракованный, но и сказать, как он бракован, то есть он легче или тяжелее остальных.

    Определить количество взвешиваний, ну и путь.

    Ответ 4, или можно за 3?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Кто разбирается, сколько можно за месяц выполнить эксклюзивных челленджей? Я уже четвертый выполняю

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (opo4ku @ 27.08.21)  

    Всем привет! Кто разбирается, сколько можно за месяц выполнить эксклюзивных челленджей? Я уже четвертый выполняю

    Вверху внутри челленджа написано, что можно выполнить 5 раз

    795/896
    Ответить Цитировать
    2
  • artem66, Спасибо за задачки, было интересно. Я подобным раньше увлекался, могу скинуть несколько самых любимых (кстати, задача про 2 фитиля была в моём топе). Надеюсь ТС не против.

     

    1.  Дуэль!  A, B и C участвуют в дуэли на пистолетах. Вероятность того, что A попадет в цель 0,3. Вероятность того, что попадет B – 0,5, а C никогда не промахивается. Они стреляют по очереди сначала А, потом B, потом C (раненый/убитый выбывает) до тех пор, пока не останется только один дуэлянт. Какую стратегию должен применить A?
     

    2.  Шары в 2 коробках. У нас есть 7 белых и 7 чёрных шаров, отличающихся только цветом. Задача: разложить эти шары в 2 коробки так, чтобы шанс того, что случайно вытащенный шар из случайно выбранной коробки окажется белым, был максимальным.

    3.  Офисная проблема. В офис привезли три автомата с напитками. Первый выдаёт чай, второй – кофе, а третий случайным образом наливает чай или кофе. На каждом автомате есть наклейка с названием продукта, который он выдаёт. Так получилось, что на заводе перепутали местами наклейки, и на каждом автомате оказалась неправильная. Стакан любого напитка стоит одну монету. Сколько нужно потратить монет, чтобы выяснить, где какой автомат?
     

    4.  Карты втёмную. Ты сидишь в комнате с закрытыми глазами, у тебя в руках 52 карты, ты знаешь только что 10 из них смотрят рубашкой кверху, но на ощупь никак ты не можешь распознать какие из них какие. Твоя задача – разделить карты на 2 части, чтобы и там и там было по одинаковому количеству карт рубашкой вверх.

    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • bool, ух ты, конечно, не против. Сегодня вечером или завтра порешаю.

    если публикуете ответы, публикуйте их пожалуйста под спойлер

    796/896
    Ответить Цитировать
    1
  • bool

    1. очевидно должен стрелять в С, так как убийство В ему только навредит и С будет гарантированно стрелять в него со 100% вероятностью попадания

    2. задачу решал подобную, насколько я помню нужно в 1 корзину положить только белый шар, а в другую оставшиеся 13 шаров (можно доказать через сумму вероятностей и производную от неё максимизировать (насколько я помню, если не так, то посчитаю по-честному)

    3. 3 монетки, допустим выпало 2 кофе и чай, значит чай определили однозначно, а дальше с помощью информации о том, что наклейки гарантированно неверные определим, где кофе, а где чай/кофе

    4. пока что хз

     

    797/896
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66

     

    пока верно только с задачей про шары.

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    Кажется лето закончилось
    Художественная обработка @salektt
    798/896
    Ответить Цитировать
    13
  • очередной пушечный месяц, спасибо понравилось

    799/896
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (bool @ 27.08.21)  

    а третий случайным образом наливает чай или кофе.

    Т.е. аппарат может и 8 раз подряд налить кофе?А может и 930?)

    21/22
    Ответить Цитировать
    0
  • А все, понял про чай.

    1 монетка. Мы кидаем монетку в аппарат чай\кофе и он нам выдает напиток, а т.к. наклейка на нем неверная, то мы точно определили данный автомат, ведь он НЕ может выдать рандомный напиток. Остальные методом сиключения.
     

    22/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Заканчивается лето


    очень обидно, что так произошло, но эти два месяца (лето началось у меня с июля) стали просто кошмаром для меня. Я реально не желаю никому оказаться в такой ситуации, но в принципе агрессивный БРМ на то и есть, что ты принимаешь все риски по заливу.

     

    Я не могу сказать, что я залился полностью, деньги есть, порядка 30 БИ на десятку, но былого азарта нет. Играть стало значительно менее интересно нежели 25ку.

     

    За это лето я сгонял в Сочи, написал два больших поста о поступлении и учебе на мехмате, записал два ВОДа, за один из которых мне безумно стыдно. Большое  количество постов выстрелило, блог сильно вырос. Я реально не понимаю, как так вышло, почему у меня почти 150 подписчиков при таких лимитах. Будем объективны, есть люди куда более ответственно подходящие к ведению блога, есть люди, которые пишут лучше меня, есть люди, которые играют лучше меня и показывают куда более лучше результаты, делятся советами полезными, в общем ЕВ от чтения таких блогов куда больше. У меня есть лишь догадка.


    Когда я завёл дневник, наткнулся на  интересный пост, вроде у дурдома или у какого-то другого популярного автора, где он сказал примерно что-то вроде «блог, где сплошной покер и нет самого автора, нет постов помимо покера, никому неинтересен». С того момента я задумался о том, что нужно что-то писать и о себе и вот постепенно этот дневник превращается из блога покерного регуляра, в блог о моей жизни. Если бы этого блога не было, я бы давно забил. Вы — мой мотиватор. Вы те, ради которых я стараюсь подниматься по лимитам и улучшать себя в этой игре. 

     

    Этим летом я стал публичным человек, не знаю хорошо это или нет, никакого дискомфорта пока что не испытываю. 


    А завтра  у меня первый рабочий день. Волнуюсь ужасно) Надеюсь, я справлюсь. 


    Увидимся за столами, всем успехов! 

    800/896
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (artem66 @ 30.08.21)  

     


    А завтра  у меня первый рабочий день. Волнуюсь ужасно) Надеюсь, я справлюсь. 


     

    Не ссы, Артемка, все будет пучком))

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • artem66, удачи! Мы все за тебя кулачки держим!

    41/44
    Ответить Цитировать
    2
  • artem66, твой блог нашел случайно, круто пишешь! Несмотря на то, что часто бывают не покерные темы, но цепляет своей интеллигентностью пера!)

    14/15
    Ответить Цитировать
    2
  • artem66, насчёт азарта , думаю если на лимите ты испытываешь очень сильные эмоции недоиграл , обыграл лучше спускаться на лимит ниже. В идеале не должно быть азарта на лимите и он легче бьётся

    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (6yato6 @ 01.09.21)  

    artem66, насчёт азарта , думаю если на лимите ты испытываешь очень сильные эмоции недоиграл , обыграл лучше спускаться на лимит ниже. В идеале не должно быть азарта на лимите и он легче бьётся

    Не, ты неправильно понял, я человек неазартный от слова совсем. Не было такого, что я думал вот бы выиграть сейчас много денег, тогда заживу, и я никогда не ругаюсь, когда проигрываю, просто бывает выключаю сессию, не иду отмазыватьс. Я писал немного про другое. Уровень игроков на 25ке другой, там у меня больше знакомых, поэтому мне было там интереснее играть. Да и основная проблема в том, что я чувствую, что вернулся к исходному состоянию, в котором был полгода наза. чувство этой стагнации и расстраивает и отбивает желание.

    801/896
    Ответить Цитировать
    2
  • artem66, как в х2н сделать,чтобы стат в хаде показывался только с определенной выборки,а без выборки этой был просто прочерк как в хм2? или в х2н у всех везде по 99 цифры стоят?

    апд. саппорт джипси сказал,что такое работает только на платной подписке.  

    Сообщение отредактировал Kazrich - 1.9.2021, 19:17
    36/38
    Ответить Цитировать
    0
1 69 89 90 91 92 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.