Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
244,900 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 78 98 99 100 101 104
  • Ребят, огромное всем спасибо, думаю мы собрали огромное количество мнений и многим это будет полезно. 

     

    У меня есть идея почему сервисы так популярны, когда ты тратишь на что-то деньги, теде хочется заниматься, иначе ты по сути выкидываешь деньги в мусорное ведро.

     

    Для себя я решил, что начну с чтения кни, из высших рассказов это один из самых действенных методов, проверим. 

     

    ПС. третий день с температурой больше 38, очень тяжко, вчера вызывал врач, взяли мазок, надеюсь сегодня будет результат

    848/896
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (artem66 @ 11.01.22)  

    У меня есть идея почему сервисы так популярны, когда ты тратишь на что-то деньги, теде хочется заниматься, иначе ты по сути выкидываешь деньги в мусорное ведро.

    Типа того. Лично я занимаюсь на скаенге и мне дает это какой-то буст, как минимум это практика общения с профессионалом, который тебя может поправить/дать интересную инфу. Плюс нехотя делаются домашки, тесты и т.д., что тоже что-то да оставляет в голове. 

    Ну и для меня это не то что ощущение, что я заплатил деньги, а просто обязательность. Типа как ты нанимаешь тренера в зале. Неважно, платишь ты ему деньги или нет, важно, что он заставляет тебя ебашить до седьмого пота и ты никуда не денешься. Тут конечно не совсем так, но хотя бы несколько часов в неделю ты будешь заниматься просто по принуждению, что не так уж и плохо, если желание заниматься все же, но тебе просто лень самому.

    Цитата (artem66 @ 11.01.22)  

    ля себя я решил, что начну с чтения кни, из высших рассказов это один из самых действенных методов, проверим

    Книги я так же начинаю читать периодически и в общем-то это даже интересно, но обычно бросаю со временем по какой-то причине. Наверно из-за лени опять же)

    Так же ранее смотрел некоторые фильмы и сериалы на пазл инглиш по-моему (там удобная тема с субтитрами). Кстати некоторые вещи оттуда помню до сих пор как ни странно) И еще там же смотрел клипы песен с субтитрами, тоже норм, хотя там конечно произношение ломается ужасно.

    В общем наверно тебе стоит попробовать разное и найти что более интересно тебе. Ну как и всегда)

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (artem66 @ 11.01.22)  

    ПС. третий день с температурой больше 38, очень тяжко, вчера вызывал врач, взяли мазок, надеюсь сегодня будет результат

    Артем, здоровья тебе!  

    44/44
    Ответить Цитировать
    4
  • Подсел тут масштабно на интернет-шахматы, господи, как же я ущербно играю)

    Хочу к лету взять хотя бы 1000 в блице на чес.ком.

     

    У меня к пятому курсу впервые за время обучения образовалась пересдача. Это треш история, в которой я ну почти идеально готов после 2 недельной подготовки и меня просто потыкали носом в пробелы на экзе и я ушел еще месяц готовиться к квантовой механике и жить с ощущением неполноценности.

     

    Я очень хочу оживить блог, хочу писать какие-то интересные посты, но пока что я просто не знаю о чем писать. В кино/сериалах вообще ничего не смотрел, вот вчера добрался до Атаки титанов. там в онгоинге вторая половина последнего сезона. Первые две серии пока что не сказать, что прям вау. 

     

    Потихоньку осваивась с макбуком, мне безумно нравится процесс работы за ним. Я купил эир 20 года на м1, он без куллеров, ноутбук тупо не может шуметь и это кайф для ушей, после моего прошлого ноута. У меня был xiaomi mi notebook air 13 2018 вроде. Последний год пользование им было адом, у меня там умерла батарея, что мне кажется для ноута, которому чуть больше 2 лет, ну такое. Его хваталало на час зума со 100 процентов до нуля. То есть просто с открытой конфой зума он садился за час, ну камон. Ноут этот был безумно громкий, ну просто невыносимо, но вдобавок куллеры не справлялись и на нем можно было жарить яишницу. Также 8 гигов оперативки в нем мне очень не хватало. Еще я не знаю с чем связано проблема, но у меня постоянно не работал трекпад и лишь перезагрузки помогали решить проблему. 

     

    Плюсы макбука для меня:

    бесшумность

    бомбический экран

    бомбический трекпад и клавиатура

    у меня айфон, поэтому мне очень удобно обмениваться файлами между устройствами

    батарея (словами не описать мой восторг от этого пункта, его хватает почти на 20 часов экранного времени)

    849/896
    Ответить Цитировать
    9
  • artem66, ого да ты анимешник .

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • gusss222, писал про это. До какого-то времени, считал чем-то супер отдаленным от меня. И наверное как и все смотрел в детстве шаман кинг только. За последние два года посмотрел несколько аниме и мне понравилось. Я как и раньше не готов смотреть все подряд, в большинстве мне не нравится рисовка.

    Но если все ок, то не вижу никакой разницы в просмотре аниме от просмотра обычного мультика.

     

    Ну вот если кто-то не смотрел Тетрадь смерти, то я бы очень рекомендовал глянуть. Также Стальной алхимик достаточно интересный, ну и Атака титанов. Ещё есть Город в котором меня нет, очень трогательная история. Больше в принципе  ничего и не смотрел

    850/896
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (artem66 @ 24.01.22)  

    у вот если кто-то не смотрел Тетрадь смерти, то я бы очень рекомендовал глянуть

    Мне че то вообще не понравилось, дропнул спустя серий 7-10. Какой-то он наивный что ли.

    Если тебе интересна топ рисовка, то я бы рекомендовал посмотреть в сторону Клинок рассекающий демонов, Магическая битва, Магистр дьявольского культа (оно правда китайское и там имена в стиле Сунь Хуй В Чай, которые хрен запомнишь, но рисовка топ), Сага о винленде. 

    Так же отдельно бы порекомендовал Обещанный неверленд (первый сезон, второй нельзя включать ни в коем случае), одно из моих любимых коротких по сюжету.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace, спасибо за совет, почитаю

    851/896
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66, короче посмотри реинкарнация безработного, магические битвы, для тебя бессмертный, доктор стоун, о моём перерождении в слизь, пока хватит.

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • как мне много хочется сказать, вчера был возможно один из самых эмоциональных дней в моей жизни, если не самый эмоциональный. в таком ужасе я не был, мне кажется, никогда. я тупо сидел и рыдал

    852/896
    Ответить Цитировать
    9
  • artem66, чо случилось?

    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Latiks, Чел, ты вообще новости смотришь?

    https://www.twitch.tv/latiks

    Вот ссылка на стримера, который объективно обозревает обстановку.

    Подпишись и задонатить на забудь

    28/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, кажется прошла целая вечность.... по крайней мере для меня, вот так я вернулся к активному ведению блога, блин

     

    С чего бы начать, закончили мы на том, что я в конце января улетел на пересду, пересдал, повторять такое больше не хочу.... Это был моральный ад для меня, угнетающий меня каждый день.

     

    Про макбук: кто бы знал насколько данная покупка оказалась своевременной.... сейчас модель хуже моей стоит на 70к дороже. Ноутом пользуюсь редко, но пока что он меня устраивает абсолютно и со всему задачами отлично справляется. 

     

    Про работу: меня повысили в конце февраля, сильно подняли зп и очень иронично вышло, что после выплаты первого аванса начался весь этот пиздец, который по сути свел надбавку к нулевой, если считать в долларах. От работы все еще получаю наслаждение и думаю, что выбор компании был верным.

     

    Про эмоции: мне трудно говорить что-либо про свои эмоции, они и близко не стоят с эмоциями людей, которых оказались в эпицентре. Первые дни мне было максимально хуево, я читал новости и отказывался верить в то, что это происходит взаправду. Я размышлял над переездом, очень долго размышлял. И понял, что, к сожалению, учеба не позволит мне куда-либо уехать, а забивать на учебу после 5 потраченных лет это неуважение себя. 

     

    Из жизни: в ближайшие месяцы планирую съехать от родителей и переехать в Москву. Переодически мотания по 1.5 часа в одну сторону мне надоели. Есть вариант, что даже не придется ничего снимать, но про это возможно расскажу, если это произойдет.

     

    Я абсолютно себя не могу заставить что-либо смотреть из сериалов, кино, аниме. Я даже без понятия закончился ли уже сезон Атаки титанов, которого я так сильно ждал. За все это время с января посмотрел только сериал "Топи" от Кинопоиска и пересмотрел первый сезон Тьмы, потому что все забыл и хочу в скором времени перейти ко второму. По "Топям" осталось очень много непоняток....

     

    В покер не играл, зашел посмотреть сколько денег зависло на старзах, понял, что немного и забил, пусть лежат. может когда-нибудь покатаю любимую 25ку.

     

    Я не представляю, что происходит сейчас на джипси, я из активного писателя превратился в того, кто даже в чужие блоги перестал заходить. Но, кажется, люди стали писать сильно меньше.

     

    Берегите своих близких, это самое ценное, что есть у Вас. Прежде всего они, а потом уже все остальные.

    853/896
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (artem66 @ 28.03.22)  

    Я даже без понятия закончился ли уже сезон Атаки титанов, которого я так сильно ждал. За все это время с января посмотрел только сериал "Топи" от Кинопоиска и пересмотрел первый сезон Тьмы, потому что все забыл и хочу в скором времени перейти ко второму. По "Топям" осталось очень много непоняток....

    Атака не закончилась) Топи не плох, но оставляет слишком много вопросов. Тьма топ, один из лучших в своём жанре.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    «а у тебя лицо меняется когда-нибудь на фотографиях?»
    854/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!


    Давно меня тут не было. За это время много чего произошло в моей жизни.


    Из основного: я живу теперь один, переехал из подмосковья в Москву. Это для меня большой вызов, предыдущие годы я жил с родителями и все это время был по сути на полном содержании и обслуживании. Вот учусь готовить, стирать, следить за чистотой. Пока что мне все нравится. Я большой фанат тишины и спокойствия, этого,  к сожалению при жизни с родителями и братом было в недостаточном количестве.

     

    Закрыл сессию, теперь я наконец-то на выпускном курсе. Словами не передать, как мне это уже надоело, на самом деле. На пятом курсе ловить себя на мысли, что тебе плохо от волнения перед грядущим экзаменом, это не то, что я бы хотел. К сожалению, так и получалось. Впереди диплом.

     

    Про покер: в сессию, то есть пару неделек назад я поймал себя на мысли, что нереально хочу вернуться в покер. И возможно мне нужен ваш совет. Смотрю в сторону покеркинга, покерок не хочу рассматривать совсем. Каким бы он лидером ни был, я не готов мириться с тем, что меня в любой момент могут забанить за бамхант, который естественно будет с моей стороны. Огромное желание подтянуть теорию. У меня очень большой настрой.

     

    Открыл для себя ДМС. Наконец-то начал им пользоваться и следить за своим здоровьем. Если у вас он есть и вы забиваете на походы к врачам, то вы поступаете недальновидно. 

     

    Раз уж мы заговорили про ДМС, то расскажу и про работу что-то. Все по старому, смена владельца банка никак не отразилась на мне и моих обязанностях. Если вас напрягает информационный шум вокруг тинька, то знайте, что он беспокоит не только вас) Но в защиту скажу, что по каким-то непонятным причинам хрень совершают все (причем такую же), а массово пишут и распространяют только про нас.

     

    Планировал съездить в Казахстан, сделать карту, но понял, что оно того не стоит. Но возможно, еще соберусь, поглядим.


    Посмотрел все вышедшие на данный момент серии нового сезона Очень странных дел, пока что топ, как мне кажется. Начал смотреть второй сезон Тьмы, сказать пока что сложно что-то, кроме того, что у меня начинает плавиться мозг.

     

    Из интересных событий наверное все, планирую, если все таки начни опять катать активно писать в блог. Нужна помощь с румами.

    855/896
    Ответить Цитировать
    16
  • поймал себя на мысли, что нереально хочу вернуться в покер. И возможно мне нужен ваш совет. Смотрю в сторону покеркинга, покерок не хочу рассматривать совсем.

    Почему решил уйти со стразов?  

    31/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Если серьезно, то чико, кинг, айпокер, кмк одно и тоже по силе поле 10-25, какие бы дифирамбы не пели регам старзов. Я бы смотрел в сторону того, где софт больше нравится.

    32/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Emperor_of_Hate,  вот вчера зарегался и на чико и на кинге и что-то там вообще тухленкто с игрок было. Неужели там реально только утром катать можно?

    856/896
    Ответить Цитировать
    1
  • На гг уже давно никого не банят за бамхант. И в любом случае перед баном будет минимум два предупреждения.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 78 98 99 100 101 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.