Sorry I’m Not Sorry

Последний пост:16 апреля
219
Статистика
Всего постов
2096
274,555 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
1 апреля +147
05.01.2023 +138
30.10.2022 +129
08.10.2023 +61
02.02.2023 +60
Лучшие посты читателей
robinho +65
almagro +59
Добрый +58
lotob1ngo +48
lotob1ngo +44
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 105
  • nakazator95, с ужасом вспоминаю тот период времени, когда мне приходилось ходить на собеседования. Одно было хлеще другого: проверки на стрессоустойчивость, неадекватные вопросы, странные требования, лезли в личную жизнь, вешали какие-то ярлыки. Либо очередной сетевой маркетинг или подобная хренотень. Каждый раз возвращалась с собедования с гадким ощущением на душе, будто меня помоями облили. Я бы предпочла этого опыта избежать)

     

    Один раз на собеседовании на должность юриста мне задали вопрос - смотрела ли я фильм "Дьявол носит Prada". Я ответила нет. Видимо ответ был правильный и мне сказали, что я принята. На работу эту в итоге я не стала устраиваться, условия не подошли, а фильм всё же посмотрела. Фигня редкостная 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 21.10.21)  

    Кем видите себя через 5 лет

    Не могу себе отказать в удовольствии ответить на этот вопрос "вашим начальником".

     

    А еще нравится, когда у тебя "фаршированное" резюме на приличную должность, но тебе звонят и спрашивают, не хотел бы ты попробовать себя в качестве специалиста колл-центра Сбербанка, м? Или водителя Яндекс-такси.

     

    Обычно в таких случаях перечислял свои регалии и в конце соответствующим флегматичным, с ноткой усталости тоном, как менеджер казино пьяному клиенту в сотый раз, спрашивал: "Сами-то как думаете, может ли меня это интересовать?.." И веселит их стандартный ответ: "Я вас поняла, всего доброго", а т.е. когда ты читала мое резюме на совершенно другую и значительно более высокую должность, тебе это не было понятно? Хммм...

    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • nakazator95, 90 %  это  Орифлейм и пиарщики, болезнь снг пространства, и между этими тоннами дерьма скрываются пару норм вакансий на которых тебя не возьмут потому что нет опыта или бумажки что ты закончил универ, чаще всего им пофгу что ты закончил , просто в норм контору надо её иметь  по закону

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • агентство недвижимости в Норильске   а что сейчас предлагают в принципе молодым в Норильске?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 21.10.21)  

    На хх.ру много вакансий и необязательно IT , кто ищет тот всегда найдет. Хотя возможно зависит ещё от города.

     

    Из этого множества вакансий половина висит годами, хз для чего их вообще выкладывают. Вообще, hh.ru в столицах может еще и катит, но чем меньше город, тем более уебищные вакансии там висят. Я до сих пор помню случай, лет 10 назад отправлял резюме на одну вакансию с hh целых два раза -  ни ответа, ни привета, хотя вакансия продолжала висеть. Я позвонил в фирму напрямую, вышел на отдел персонала, взял их мыло и отправил туда резюме. Через день позвонили и пригласили на собеседование. На мой вопрос "А ничего, что я на вашу вакансию на hh уже два раза отклик отправлял ?" мне ответили: "Че, правда что-ли ? Не может быть ..."  

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, Печальный опыт, возможно такое есть, в тот момент когда начали глупые вопросы задавать в агенстве недвижимости я тоже понял что меня пытаются помоями облить или же что я сам пытаюсь облить своего бывшего работодателя. Да, мерзко. Но я это присек, правда не на корню .. Понимаю тебя от части.

     

    frozenatra, Ну кстати вот тут мне вообще это все не понятно, ведь мне ВООБЩЕ никто сам не звонит, мое резюме сделано мной, оно далеко не идеальное и довольно таки после прочтения создается образ отсталого дурачка с завода который бухает стабильно каждую пятницу и суббота и ничего в жизни не понимает, а в продажах тем более. Поэтому в этом плане я хз как это, но умиляет кстати когда ищешь вакансию (смотришь рынок труда не у себя а в Москве) выставляешь фильтр «без опыта работы» попадаются вакансии там написано типо «Аналитик без опыта работы» читаешь требования «Опыт работы от 1 года» ты думаешь такой про себя, вы правда там дауны или издеваетесь?

     

    hochunl5k, Я мониторил столько вакансий и скажу так, варианты есть, даже для нашего города с населением 200к с учетом даже того что и попадаются интересные вакансии в компании типо Норникель. Вакансий много и понятно что везде корочка нужна , если какая то есть примерно корочка для того чтобы устроиться, то дальше вопрос о том, что ты расскажешь на собеседовании, будешь сопли жевать или нет, какой ты человек , а самое главное навыки твои в данной сфере.

    Не даром говорят что специалист в своей области без работы никогда не останется, ПРОСТО НИКОГДА.

     

    Wedmak, Если ты про жильё то 2,5 млн рублей или 30к$+ 2к  50м2 квартира улучшенная планировка, не хрущевки и сталинки, со средненьким ремонтом, то есть жить можно но ремонт требуется.

    Да у меня Мама хочет в Рязани купить жильё 2к 4ляма+ ( ~60k$+) у меня ощущения что заграницей можно на такие деньги купить хату (не во всех далеко) но это будет получше чем Рязань или Норильск кмк

     

    Fenrizz, прям такого кстати не замечал, но у меня все равно стоит фильтр «ласт маф» очень странно когда ты откликаешься на резюме а тебе не ответа , не привета.

    298/931
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин , время 01:37 а я нихуя спать немогу какой то пиздец, мне скоро вставать , в покер катать а я выспаться не могу..:(

    299/931
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, часто приходили сообщения с хх "ваше резюме показалось нам интересным, а вот вы нет, перезвоните, пожалуйста, в рабочее время", словом, связывались работодатели, уточняешь вакансию, там написано "опыт 3-6 лет" (или любой другой), а у тебя в резюме стоит, что опыта нет. Так что рассматривают и без опыта с целью обучить и нихуя не платить.

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, не.я про работу. что предлагают молодым. ну тем, кто на "комбинат" не попал или сам не пошел. спрашивать  у друзей, которые пока еще там - смысла нет. они все ощутимо постарше тебя и по большей части совсем не интересуются вакансиями, а дорабатывают до пенсии без метаний. я давно уехал. когда-то сделал выбор и не пошел фотокорреспондентом в "Заполярку" - так бы может до сих пор там тусовался :) до собственно и так 29 лет в Норильске прожил

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Wedmak, по поводу вакансий тут зависит от степени твоего развития, направления обучения и тд, 

     

    Работы много, понятно все зависит от того, куда ты пойдёшь, в какую сферу и какие у тебя имеются навыки, даже особо не искать можно найти работу за 50-60к (800-900$) спокойно, получать под 100к (1,5к$) придётся постараться, но реально. 


    Кто ищет тот всегда найдёт.

     

    Даже вот пример, моя ищет работу, говорит работы нет типо за хорошую оплату, выше 50к.

    Я захожу на хх.ру и говорю типо «вот есть, вот ещё и вот, работы дохуя» но ей не нравиться и я ее понимаю прекрасно.

     

    То есть у каждого свои запросы, есть как моя жена которые ищет работу так и говорят что работы нету, что для неё по сути правда.

    А есть такие как я, которые куда угодно пойдут лишь бы получать хорошие деньги и для таких как я работы дохера.

     

    Все познаётся в сравнении.

    300/931
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 21.10.21)  

    но откуда меня возьмут на серьезную должность когда последнии 7 лет работаю на заводе электриком.

    А почему не развивать это направление? Всегда же есть спрос на умельцев починить авто или другую технику. Хоть наемным работником, хоть самозанятость. Развиваться там есть куда. Да и выглядит поинтереснее, чем офисные должности.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Paha00, да не хочу, устал от завода, тем более я электрик не который лампочки крутит и тд а который ходит, пишет показания приборов , устраняет аварию, знает схему снабжения, релейная защита и их действие.

     

    Руками работать не мое, но думаю найти себя в продажах или в экономической сфере, консультант, менеджер. Там нет потолка, все от стремления, сидишь в офисе, тебе не указывают что надо во столько то идти в обход, тебе не надо переодеваться в грязную робу, ты всегда работаешь в чистом. Общаешься с людьми и помогаешь им. И тебя потом благодарят, вот это классно.

    301/931
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, ну я имел ввиду, что можно подучиться, база-то есть и потом, например, сидеть ремонтировать телефоны. У меня есть реальные  примеры, ребята сидят паяют, все чисто  аккуратно, также людям помогают. Но каждому свое. Я сам и в банке работал, и в аудите, и в продажах. Но нашел себя в айти, а электрика стала хобби. Поэтому и поинтересовался, хорошая и интересная ведь профессия.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Paha00, есть фраза если не ошибаюсь «кому то и кобыла невеста»

    302/931
    Ответить Цитировать
    1
  • Проснулся в час ночи, позалипал в телефон, пытался уснуть, все тщетно.


    Поиграл немного в тф, поел  и сел катать.


    Тяжело шла сессия с учетом того что котелок плохо соображает , чувствуется немного усталость особенно в конце сессии да еще и не заходит.

     

    303/931
    Ответить Цитировать
    2
  • Смотрю сидит фиш. Впип 40+ думаю можно и раздеть. Сажусь за стол. Катаем ХА с ним. Никто не садиться.


    Он мне накидал чото там 3беты и т.д


    статы п3дец лузовые. там опен с СБ где то 80 а с БУ 50


    Потом после проебанного стека я осознал то что это не фиш. А рег который катает много ХА. Ну и короче вот так все.


    Сыграл хуево но щас поработаем над игрой и опять в бой.


     


    Приобрел курс Инвест менеджера. Длительность примерно 16 месяцев. 373 часа материала вместе с практическими заданиями и тестов.

    Это короч жесть, будем ебашить на работе и учить, а хуле делать.

    304/931
    Ответить Цитировать
    4
  • 305/931
    Ответить Цитировать
    4
  • 306/931
    Ответить Цитировать
    5
  •  


    Октябрь

    307/931
    Ответить Цитировать
    5
  • 308/931
    Ответить Цитировать
    5
1 9 29 30 31 32 51 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.