Дневник Aldair68

Последний пост:18:16
1180
Статистика
Всего постов
3150
829,675 просмотров
Новых постов
+2
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 123 158
  • Цитата (IgorChe @ 29.10.2020)
    Далеко не факт.
    Самый низкий действующий баскетболист НБА - Эрл Бойкинс рост 160см. Только талант? Без ручек и ножек по баскетбольным меркам!
    Другой действующий баскетболист НБА - Нейт Робинсон рост 175см. Единственный трёхкратный победитель конкурса по броскам сверху. По броскам сверху!!! Да он лучший, потому что впахивал, а не потому что


    В проф.лигах все впахивают, без исключений. Иначе денег не дадут.
    Просто есть игроки с физической предрасположенностью, а есть обычные, но прилежные.
    Тот же Кавай Ленард впахивает, по мнению лиги в защите топ. Заслужено, но это благодаря ещё и феноменальному размаху рук.
    В итоге первые обходят вторых, как правило. Центровых 1,70м на горизонте не видно ведь.

    p.s. В данках были и помельче победители ).
    92/100
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    В проф.лигах все впахивают, без исключений. Иначе денег не дадут.
    Просто есть игроки с физической предрасположенностью, а есть обычные, но прилежные.


    Я тоже об этом думал.

    Вот скажем последний тур лиги чемпионов. Краснодар проигрывает дома 0:4 Челси.

    Что, ребята из Краснодара меньше впахивают? Что они не понимают каких то секретных секретов стратегии игры, которые знают в Лондоне?
    Что у них хуже тренировочные условия на базе?

    Я думаю, что нет.

    Так почему тогда Лондонцы их разгромили в гостях и идут на первом месте, а Краснодар на последнем.

    Аналогичных примеров в профессиональных лигах можно привести миллионы.

    Например, Локомотив Москва проигрывает Баварии.

    Что москвичи до косточек не разбирали игру Мюнхенцев?
    Что у них нет денег? Меньше впахивают?

    В чем тогда дело?

    Мне кажется дело в общем среднем уровне исполнителей, которые собраны в команде.

    Все мечтают играть в Баварии или Челси, мало кто мечтает всю жизнь играть за Локомотив или Краснодар.

    Соответственно у одних текучка кадров, а другим все сливки оседают.

    Мюнхен и Лондон постоянно за счет этого играет против сильнейших соперников каждый матч. Игроки постоянно в тонусе.

    А у Москвы и Краснодара половина проходных матчей в местной лиге и игроки не должны выкладываться на полную.

    Есть в этом здравый смысл?
    21/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 30.10.2020)
    Что, ребята из Краснодара меньше впахивают? Что они не понимают каких то секретных секретов стратегии игры, которые знают в Лондоне?
    Что у них хуже тренировочные условия на базе?

    КМК, именно в этом случае дело в базе. Чемпиона может воспитать только чемпион, а потолок Галустяна только ГАЗМЯС.
    Вот появится у ГАЗМЯСа немеренно бабла, сразу накупят чемпиков в тренера, в состав и полезут в топычи.

    Если же копать тему различий глубже, то лично мне зашла теория некого С.В. Савельева.. По его мнению "предрасположенность" диктуется морфологией мозга, которая уникальна как отпечаток пальца. Например, "рожден быть художником" означает, что в структурах мозга область зрительной памяти, цветовосприятя и моторике прилично пизже чем у среднестатистического.
    Можно найти на утубе его записи по запросу "Церебральный сортинг", там все по этой теме есть.

    Но с осторожностью, отзывов по этому персонажу хватает всяких.
    93/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А у меня никогда не будет депрессии - я очень люблю жизнь. Люблю гулять, смотреть фильмы Эмира Кустурицы, путешествовать с одним рюкзаком. Даже чёртову осень люблю, хотя конечно это та еще срань. Занимаюсь интересным делом


    ))) для тебя найдется клиническая депрессия. да и от реактивной не зарекайся

    как человек, который 2 года жил в средней тяжести депрессивного расстройства, и еще 2 года в крайне тяжелой ее форме. мне, конечно смешно (или нет, не разберу) слышать, что ничего такого нет или можно собраться, напрячься и сделать рывок.

    психологические/психические болезни, точно такие же болезни, как и обычные.
    у тебя гемморой? просто соберись, напрягись) и все пройдет, наладится.
    никакой мотивацией и взятием себя в руки себе не поможешь, только оттянешь момент обращения к специалисту и и прибавишь ступеньку к тяжести.

    любые болезни, отклонения от нормы нужно лечить (лучше предупреждать, но не застрахован НИКТО, даже если ты любишь осень))), и лучше не самостоятельно, а у специалиста, желательно толкового.

    болеть-отстой)
    4/7
    Ответить Цитировать
    20
  • Feelltrume, ты избавился от этого? Если да, то как?
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 29.10.2020)
    Rustin, ну у каждого же свой взгляд на этот вопрос. Мне кажется, что очень много псих расстройств происходят из-за рекурсии мозговой деятельности. В голову приходит что-то негативное, потом возвращается снова и снова. Потом случается какая-то неудача, и человек думает, что не справляется сам и нужно участие социума, мол смотрите какой я классный, но невезучий, пожалейте меня, нуждаюсь в вашей поддержке. И потом он уже лежит на диване в море слёз и читает комменты - да бро, держись, ужасный стрик, врагу не пожелаешь. Мы с тобой. И в следующий раз он уже не хочет работать над психологией - путь жалости к себе такой соблазнительный и простой. Работать над психологией нужно также, как над своим физическим телом и умственными процессами. Я не утверждаю, что депрессия отсутствует как явление, это было бы глупо. Я просто предполагаю, что больше половины людей, кто приписывает себе депрессию - просто лентяи и стагнаторы
    А у меня никогда не будет депрессии - я очень люблю жизнь. Люблю гулять, смотреть фильмы Эмира Кустурицы, путешествовать с одним рюкзаком. Даже чёртову осень люблю, хотя конечно это та еще срань. Занимаюсь интересным делом. Не накручиваю себя по пустякам, хотя октябрь был самым худшим месяцем в моей покерной карьере. Знаю куда иду и что для этого делаю. Могу редко дать слабину и показать коллегам, как меня деклассировали, но всегда за это себя упрекаю и стараюсь со своим дерьмом разбираться сам.
    Также не планирую вступать в спор, меня в моём дневнике попросили высказать мнение и я высказал. Никаких новых аргументов на этот счет не появится


    Ром, привет. С большим уважением отношусь к Тебе как к форумчанину и симпатией как к человеку, но конкретно этот пост и идеи в нем никак не могу поддержать.

    Хочется кратко выразить мнение. У людей есть, скажем грубо, нормальное состояние, а есть некие отклонения. При наличии такого отклонения человек как бы слабеет и часто сам не имеет сил вернуться в нормальное состояние (волевые люди могут сами). Мне кажется удачным сравнение с наркоманы. Их зависимость - это, безусловно, отклонение от нормы и крайне губительное для личности и организма. Да, таких людей можно осуждать, можно считать их "падшими" личностями, что часто заслуженно. Но такое безкомпромиссное осуждение, как правило, не помогает. Точнее, осуждение может взбодрить, но большее этим людям нужно некое понимание и сочувствие. И моя идея не в том как правильно помочь наркоману. Моя идея в том, что только категоричным осуждением сложно людей вдохновить и придать сил. Депрессия - это тоже отклонение от нормы, с которым, к сожалению, многие столкнутся. Кто-то может стать нытиком, постоянно жаловаться и ничего не менять в свой жизни к лучшему. Достойна ли такая безвольная позиция осуждения? Да, конечно. Но поможет ли такое осуждение людям с депрессией. Лично я, ориентируясь на личный опыт, личного сомневаюсь.

    Вот у Тебя был классный абзац про то, как Ты сильно любишь жизнь. И это очень классно, правда. Тут можно только по-белому позавидовать. И этим абзацем ты мог создать некую вдохновляющую идею и показать пример, то есть дать некий ориентир. Твой же пост состоит из двух абзацов (идей), в которых ты (1) осуждаешь людей с депрессией и (2) пишешь, какой ты классный и более классный, чем люди из первого абзаца. Поэтому, он воспринимает оттаалкивающим образом.

    На мой взгляд, ты становишься неким role model для многих людей форума. Поэтому, лично я ожидаю от Тебя идей, наполненных человеколюбием и состраданием. А такая категоричная идея от тебя меня не особо порадовала.

    Да, и ТС сказал, что спорить не хочет на эту тему, а просто высказал свое мнение. Справедливо. Я строго высказал своем мнение, что также справедливо.
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Pinocchio @ 29.10.2020)
    Но уже 10 лет не могу плюсануть онлайн даже одного месяца в тысячу долларов.


    Может прозвучит банально, но может стоит просто начать работать над игрой? Сейчас куча людей плюсует приличные деньги и это не так сложно, как кажется
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Определенная доля удачи есть в абсолютно любом успешном кейсе (как не люблю я эти инфоциганские термины). Даже в таком деле, как обучение игры в покер. Кому-то повезло познакомиться с людьми, которые чему-то научили, или что-то показали, кому-то повезло найти какой-то хороший видео-курс, или повезло с большим количеством свободного времени, или с приобретенным за жизнь трудолюбием и усидчивостью (и я очень завидую последней категории людей ). Однако, покер, это не такая сложная игра, что бы прям не смочь в ней разобраться даже без какого-то везения. Но тут я говорю больше о средних доходах, а не о том, что бы пройти покер до хайстейкс. Так что, берите гугл в руки, несколько свободных часов в неделю и вперед, покорять микро и низкие лимиты)
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Я там на ютуб канале спрашивал но не получил ответа. Почему гто+ не пользуешься игрой против решений, а купил себе еще и симпл гто тренер ?
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему, мы не о том спорим. Сравнивая Челси и Краснодар мы говорим о возможности стать ТОПом, а автор вопроса говорит о том, что он не может долгое время плюсануть в покере из-за психологических проблем. Т.е. достичь результата, для которого не нужны талант или что-то другое, кроме работы. Если толстяк не может пробежать даже один км это что? Выученная беспомощность? Просто надо жрать меньше и начать тренироваться. (Это я о себе, если что) И все!
    Цитата (Pinocchio @ 7.10.2020)
    Если относительно быстро дойдет к 10 годам до 2200 на личесс, то потом возить по соревнованиям нужно будет обязательно. Так как талант у ребенка определенно есть. Если же к 10 годам будет барахтаться на 1600-1700 на личесс, то возить по турнирам и тратить деньги мне кажется не стоит.

    Это ответ автора вопроса в своем блоге по поводу нужен ли тренер по шахматам ребенку. Pinocchio как я понимаю, тренер по шахматам и как видите сам установил границу, где кончается трудолюбие и начинается талант. Так и в покере, кмк. Какой лимит является границей по вашему?
    8/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IgorChe @ 30.10.2020)
    Это ответ автора вопроса в своем блоге по поводу нужен ли тренер по шахматам ребенку. Pinocchio как я понимаю, тренер по шахматам и как видите сам установил границу, где кончается трудолюбие и начинается талант. Так и в покере, кмк. Какой лимит является границей по вашему?

    Ну где-где а в шахматах-то как раз трудолюбие и определяет твой успех, так что пример вообще неудачный. И то что автор сам установил какую-то границу эло, начиная с которой стоит вкладывать в развитие ребёнка в шахматах это вообще ни о чем не говорит, даже наоборот звучит странно
    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IgorChe @ 30.10.2020)
    где кончается трудолюбие и начинается талант

    Я бы вообще сказал что обычно где-то заканчивается талант и начинается трудолюбие, потому что имхо талантливым лишь по-началу немного легче все даётся, а дальше все упирается в трудолюбие
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shameShamee @ 30.10.2020)
    Ну где-где а в шахматах-то как раз трудолюбие и определяет твой успех, так что пример вообще неудачный


    В покере не так?
    9/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 29.10.2020)
    А у меня никогда не будет депрессии - я очень люблю жизнь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    39
  • shameShamee, Ты не совсем понял что я имел ввиду. В любом деле есть определенный уровень, который может достичь практически каждый за счет своего трудолюбия. И говорить, что я не могу плюсовать в покере даже 1 доллар из-за "выученной беспомощности" по крайней мере смешно.
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И говорить, что я не могу плюсовать в покере даже 1 доллар из-за "выученной беспомощности" по крайней мере смешно.

    тут на форуме есть парень, который отыграл в ноль миллион рук на нл2.

    Вот это имхо идеальный пример выученной беспомощности.

    Почитайте даже его мысли о покере. Там уже нет веры и оптимизма, что ему можно хорошо плюсовать в современных реалиях.
    22/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fenrizz @ 30.10.2020)


    А что, наличие астмы = депрессия?
    Конечно, не надо зарекаться в плане "никогда не будет", но поверьте тяжелое заболевание совсем не повод портить себе жизнь депрессией. Это я вам как "обладатель" одного из таких заболеваний говорю. В одном из сериалов была сказана такая фраза "Вы не представляете, как хочет жить человек, получивший отсрочку от смерти". На любого человека временами "накатывает", но это надо гнать от себя, а не ковыряться в этом и сообщать всем о своей депрессии. (У меня депресняк больше суток, обычно, не задерживается)
    И ведь автор вопроса вовсе не говорил о депрессии
    11/25
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Pinocchio @ 30.10.2020)
    тут на форуме есть парень, который отыграл в ноль миллион рук на нл2.


    А скольких тренеров он попробовал?
    12/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 30.10.2020)
    Вот это имхо идеальный пример выученной беспомощности.


    Извини, конечно, но искать надо позитивные примеры, а не те которые тебя оправдывают типа, Ура!!! Я не один!!!
    13/25
    Ответить Цитировать
    1
  • JCfoUjErIXc.jpg


    Конечно, есть реально люди с тяжелой дипрессией (именно с клинической формой), но таких крайне мало, в относительном отношении. Большинство тех, кто говорит, что у них дипрессия, просто леняти.

    Не понимаю, почему задизлайкали пост альдаира, видимо те же самые люди, которые считают, что если у них что-то не получается, значит у них дипрессия)
    6/8
    Ответить Цитировать
    12
3149 постов
1 81 101 102 103 104 123 158
9 человек читают эту тему (7 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.