Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,867 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 80 100 101 102 103 122 158
  • Pauluha, чтобы влазить в сегмент для англоговорящих надо играть хотя бы зум500, как мне кажется. Я пока что довольно далеко от этого лимита. Хотя идея интересная и аудитория там безусловно более широкая
    picklock, да я сыграл всего тысяч 30, не думаю, не думаю, что можно говорить о даунстрике. Просто стечение обстоятельств, покер - всякое бывает)
    Strokolis, хай. Не понял что ты подразумеваешь под озвучкой. Голос плохо звучит? Или наоборот понравились разъяснения?
    438/667
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, написал то что имел ввиду ) озвучка у тебя роликов на высоком уровне.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple GTO Trainer
    записал новое видео - игра против решения солвера в широких ренжах SB vs BB



    Вкратце - софт понравился, пак понравился, тренировка интересная, много таких тренировок будут эффективны
    439/667
    Ответить Цитировать
    33
  • ALDAIR68, спасибо за ролик. тренера скачал и залип...)) и в бесплатной версии программа сгодиться очень даже.
    16/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте, коллега)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, к вам вопрос и к топикстартеру.

    Как не дать себе "заразиться" выученной беспомощностью?
    Цитата
    Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать отрицательных стимулов или получить положительные), хотя имеет такую возможность. Появляется, как правило, после нескольких неудачных попыток воздействовать на отрицательные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.


    Извесный эксперимент с блохами на эту тему можно посмотреть на видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ksl23FX5rTQ
    Цитата
    Суть в том, что ЧЕМ ДОЛЬШЕ МЫ не можем побить свой рекорд, тем БОЛЬШЕ в итоге мы "заражаемся", так называемой, выученной беспомощностью.
    Мы уже не верим, что сможем улучшить свои результаты и выйти на новый уровень.


    Как обезопасить себя от этой беды? За счет чего вы выходили на новый уровень, который долгое время вам не давался? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

    Спасибо за мнение!
    19/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Pinocchio, Сходить к психологу? Хотя я их терпеть не могу))

    Просто это настолько индивидуально, что опыт одного может быть кардинально противоположен опыту другого.
    37/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Каждый раз, когда у кого-то возникают проблемы с мотивацией я рекомендую обращаться за советом к Тёме



    В то, что есть психологические болезни, которые оправдывают лень я не верю/не сталкивался с такими случаями.
    P.s. в этом вопросе моё мнение может радикально не совпасть с вашим
    440/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 29.10.2020)
    В то, что есть психологические болезни, которые оправдывают лень я не верю/не сталкивался с такими случаями.


    Бывает такое состояние, что не можешь не то, что сесть катать или работать над игрой, просто не можешь с кровати встать.
    Не один раз, а неделями.
    Ты никогда не слышал про депрессии? Удивительно, конечно.
    16/18
    Ответить Цитировать
    16
  • Rustin, ну у каждого же свой взгляд на этот вопрос. Мне кажется, что очень много псих расстройств происходят из-за рекурсии мозговой деятельности. В голову приходит что-то негативное, потом возвращается снова и снова. Потом случается какая-то неудача, и человек думает, что не справляется сам и нужно участие социума, мол смотрите какой я классный, но невезучий, пожалейте меня, нуждаюсь в вашей поддержке. И потом он уже лежит на диване в море слёз и читает комменты - да бро, держись, ужасный стрик, врагу не пожелаешь. Мы с тобой. И в следующий раз он уже не хочет работать над психологией - путь жалости к себе такой соблазнительный и простой. Работать над психологией нужно также, как над своим физическим телом и умственными процессами. Я не утверждаю, что депрессия отсутствует как явление, это было бы глупо. Я просто предполагаю, что больше половины людей, кто приписывает себе депрессию - просто лентяи и стагнаторы
    А у меня никогда не будет депрессии - я очень люблю жизнь. Люблю гулять, смотреть фильмы Эмира Кустурицы, путешествовать с одним рюкзаком. Даже чёртову осень люблю, хотя конечно это та еще срань. Занимаюсь интересным делом. Не накручиваю себя по пустякам, хотя октябрь был самым худшим месяцем в моей покерной карьере. Знаю куда иду и что для этого делаю. Могу редко дать слабину и показать коллегам, как меня деклассировали, но всегда за это себя упрекаю и стараюсь со своим дерьмом разбираться сам.
    Также не планирую вступать в спор, меня в моём дневнике попросили высказать мнение и я высказал. Никаких новых аргументов на этот счет не появится
    441/667
    Ответить Цитировать
    -1
  • ALDAIR68, тоесть у тебя никогда в жизни не было такого, что несколько лет бьешься над одним делом и не можешь пробить стеклянный потолок как ни стараешься.

    Я именно об этом феномене выученной беспомощности, а не о депрессии говорю.

    И спрашиваю, что делать, чтобы ее избежать.

    Я, например, в 2008-2009 каждый месяц делал более 1к долларов в месяц на покерстарс. Но уже 10 лет не могу плюсануть онлайн даже одного месяца в тысячу долларов.

    Я об этом.
    20/35
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, в жизни существуют проблемы поважнее, чем стрики в покере, лол.
    Короче ты любишь жизнь, у тебя никогда не будет депрессии.
    О чем тут говорить.
    Охуеть)
    17/18
    Ответить Цитировать
    39
  • Мозг может так же неправильно работать, как и любой другой орган у человека. И есть заболевания (именно заболевания), которые в принципе невозможно перебороть силой воли, для этого требуются препараты. Никто же не лечит почечную недостаточность с помощью любви к жизни)

    Что касается постоянных неудач в одном деле, то психолог должен помочь разобраться в "затыке" и направить на путь истинный. Опыт других людей здесь имеет мало значения, т.к. каждая ситуация уникальна и каждый к этому приходит разными путями.

    У меня вот другая проблема, мне, например, тяжело переживать моменты успеха и всегда хочется на все забить и ничего не делать, ибо якобы "все и так уже сделано и должно работать само собой", а самое продуктивное время - это время, когда ничего не получается, все плохо и пора помирать - тогда просыпается второе дыхание и стены внезапно начинают ломаться, а я чувствую себя суперменом))

    Психолог сказал, что проблема в том, что я занимаюсь по жизни какой-то хуйней вместо того, чтобы заниматься любимым делом и мы пришли к выводу, что деньги и зарабатывание денег - это кал, кетай и вообще хуита для геев. После чего я перестал ходить к психологу)))) Но в Питер переехал и все-таки занялся музыкой)

    В общем, давать советы в плане психологии - это то еще неблагодарное занятие.
    38/38
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Pinocchio @ 29.10.2020)
    ALDAIR68, то есть у тебя никогда в жизни не было такого, что несколько лет бьешься над одним делом и не можешь пробить стеклянный потолок как ни стараешься.

    Сложно сказать, у меня всё более менее получалось всегда, хотя это сложно объективно оценить. Например развитие меня как фотографа шло бурно и весело. А момент потери интереса совпал как раз с моментом, когда стоило делать качественный рывок и выходить на новый уровень. Так что в этой сфере я топовый рывок не совершил, а потом деградировал и стал ремесленником. Но находил радость в других вещах.
    Я к чему веду - мне скорее кажется, что успех в каком-то деле - это как езда на велосипеде. Если ты долго крутил, то потом можно долго ехать и наслаждаться видами, но потом надо крутить снова. Это более жизненно - чем пробить стеклянный потолок и смотреть на волшебный новый мир, который теперь открылся.
    442/667
    Ответить Цитировать
    5
  • Начали за здравие: "голова это орган", "не лечат любовью", а закончили за упокой - психолог.
    Психолог, по факту, - псевдо-лекарь, как тот же священник, или как тренер личностного роста. Одним словом - БАД-селлер.
    Попросите любого психолога диагноз печатью заверить или, хотя бы, спец.бланк врачебный показать, кек

    Есть куда более приземленные спецы: психиатр, психотерапевт, невролог. Тот же эндокринолог, в конце-концов.
    Такие уже не нужны?
    91/100
    Ответить Цитировать
    6
  • Pinocchio, сытый голодного не поймёт. (но мне твоя проблема знакома не понаслышке)
    Надо понять, что все люди разные.
    То есть у людей существует стандартный набор характеристик, который у всех +- одинаковый. Но так же есть, так сказать, программное обеспечение, которое у всех разное (почему оно разное, это совсем другая тема).
    Поэтому у кого-то дело получается сразу, а другой бьётся и у него ничего не получается. И первый не может понять, как тут может не получаться, это же так просто. А второй не может понять, как у него так всё получается, вроде и делаем одно и то же. Плюс к этому у всех разные судьбы.
    Что касается примеров, то почему то пришло в голову про футбол. В команде все тренируются, но есть игроки лучше, есть хуже. И с этим ничего не поделать.
    17/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Pinocchio @ 29.10.2020)
    За счет чего вы выходили на новый уровень, который долгое время вам не давался?


    По итогу своего достаточно успешного почти полувекового жизненного опыта, могу сказать, что когда что-то не получалось, то причина практически всегда была одна - не те совершаемые действия. И оооочень редко - внешняя среда. То что вчера давало определенный результат, может не работать сегодня. Ну и, конечно, надо верить и по-возможности, быть оптимистом. А вот эти красивые названия... Думаю ТС прав - в большинстве своем это лень и поиск оправданий. Здесь я думаю вполне можно опираться на наш любимый покер. Вероятно, на заоблачных лимитах играют определенную роль талант и какие-то гены, но, скажем, побить NL50-100 вполне по силам каждому адекватному индивиду. Да, кто-то сразу нащупает нужную дорогу, поймает апстрик и легко заскочит на эти лимиты за пару месяцев, А кому-то придется менять стратегии развития, откатываться назад и т.д. и убить на этот же путь пару-тройку лет. Но эти лимиты "не есть что-то из ряда вон..." И вполне бьются обычной работой.

    Цитата (Pinocchio @ 29.10.2020)
    Как обезопасить себя от этой беды?

    Рецепт прост - впахивать (есть более точное слово, но не цензурное)
    Просто забей свой день еще и какими-то физическими рутинными делами. Уверен, у тебя по дому дохера мелких мужских делишек, котроые ты на потом все время откладываешь. Ну а если ты не типичный мужчина и у тебя дома все починено и от прошлого ремонта нет недоделок, то найди другое занятие, где можно "запарится". Поупирайся недельку, а там глядишь и в основном направлении увидишь, что надо изменить.
    5/25
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Pinocchio @ 29.10.2020)
    Как обезопасить себя от этой беды?


    Вариант с мате и проститутками уже озвучивали?
    17/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dmitriy14 @ 29.10.2020)
    В команде все тренируются, но есть игроки лучше, есть хуже. И с этим ничего не поделать.


    Далеко не факт.
    Самый низкий действующий баскетболист НБА - Эрл Бойкинс рост 160см. Только талант? Без ручек и ножек по баскетбольным меркам!
    Другой действующий баскетболист НБА - Нейт Робинсон рост 175см. Единственный трёхкратный победитель конкурса по броскам сверху. По броскам сверху!!! Да он лучший, потому что впахивал, а не потому что
    Цитата (Dmitriy14 @ 29.10.2020)
    есть игроки лучше, есть хуже. И с этим ничего не поделать.
    Сообщение отредактировал IgorChe - 30.10.2020, 2:20
    6/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Мои посты выше может и резковаты, приношу извинения, если кому так показалось но в жизни мы все занимаемся поиском. Одни ищут решения, а другие оправдания.
    7/25
    Ответить Цитировать
    3
1 80 100 101 102 103 122 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.