Дневник Aldair68

Последний пост:18 мая
1183
Статистика
Всего постов
3158
835,519 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 158
  • Смотрел с большим интересом. ждал в конце диапазон колла 3бета... Сделал для себя вывод, что никогда не смогу выигрывать в покер - не способен. И уверен на 100% не существует в мире человека, который смог бы научить меня бить хотя бы нл25. Нужно обладать определёнными врожденными качествами для этой игры, одной к ней любви мало. Какой-то такой вывод я сделал. Последние пол года играю нл5 и выиграть не могу, и бр не заливается.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Raiffiar, это байт на жалость к себе?
    2/13
    Ответить Цитировать
    9
  • Блин, смотрю 7 минут - нит на ните нитом погоняет))) Не, ну так неинтересно, это выкидывай, сюда конбет не ставь(
    27/38
    Ответить Цитировать
    7
  • Закрыл видео после предложения фолда 99 CO vs EP даже под фиша на баттоне. Ну хуй знает.
    52/64
    Ответить Цитировать
    5
  • scenotaph, ну ты вероятно не так понял, или я не так выразился. Под фиша заходим конечно, а если нет фиша, то или фолдим или трибетим. Я просто не колдколлю со свободных поз против ранних, что и излагал.
    Прокравяка, ну а что, конский рейк, тайтовые открытия большими сайзами. Я же никого не принуждаю не играть лузовыми диапазонами, просто сам не использую
    386/670
    Ответить Цитировать
    2
  • InteRio, это сентябрь)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, а нет, ты все правильно понял. Я предлагаю выбросить. Давай обсудим. Ты предполагаешь, что если тайтовая ранняя открылась, мы колдколльнули 99 на катоффе, потом с баттона запрыгнул фиш коллом, то мы напечатаем денег? Для начала нам надо хорошенько помолиться, чтобы блайнды не наделали сквизов. Следующая молитва будет за борт. Борт нам нужен вполне конкретный - A92 радуга. И после этого - да, мы готовы к сражению). А, кстати, мы еще не уверены, что фиш зайдет с баттона. Чтобы он зашёл - еще одна 50% молитва)
    P.s. если мои аргументы тебя не впечатляют, что бывает во время спора, то я могу попробовать прогнать все ситуации, когда мы колдколлили против ранней, в которой открылся тайтовый регуляр, в 6максе пару между 77 и ТТ, а после нас сидел фиш на баттоне. И посмотреть какой винрейт мы показали по отношению к оупенфолду (то есть к 0бб/100)
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 21.9.2020, 23:10
    387/670
    Ответить Цитировать
    5
  • Из всех твоих видосов на ютубе, это, к сожалению, показалось мне самым не интересным. Но дело конечно же не в тебе, а в том, что 90% контента, это закрывание супербанальных дыр на префлопе (я бы назвал это рандомом на префлопе). Дело тут конечно в Хиро, у которого каша в голове (не в обиду, у всех у нас каша в голове в той или иной степени. Для этого мы и учимся.). В отличие от видосов разбора раздач с гостем, которые кмк интересны и регу нл10 и нл200, когда встречаются 2 мнения, и сыпятся интересные идеи на что еще можно обратить внимание в раздаче. Вот такой микрофидбэк
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • InteRio, принято. Ну мне и казалось, что целевая аудитория видео ясна - это NL10-25. Не понятно чего реги нл50-200 полезли смотреть и искать там) Хотя мы всё равно похоже нашли что обсудить)
    388/670
    Ответить Цитировать
    1
  • Не, ну надо комментить, короче) Раз уж сам предложил.

    00:50 - 99 никогда не фолд ни в коем случае (за исключением ситуаций когда опенит нит с 12% и то опционально). Слишком сильная рука. В зависимости от фиша выбираем кол или 3бет, если фиша нет, то всегда 3бет.

    2:39 - всегда конбет. Даже безотносительно ренжей, мы преследуем две основные цели : получить колы от рук хуже, пока борд не ухудшился, и защититься от оверкарт. На терне нет никакого смысла ставить такой жирный бет, достаточно будет 60-70%. 85-90% можем поставить в карту, которая даст бекдор фд - у нас будет больше блефов и больше резона защищать свое эквити.

    5:14 - изолейт 3бб - это кал и кетай, согласен)) Но на этом борде есть куча вариантов розыгрыша этой руки и чек-фолд самый плохой из них. Во-первых, у фиша тут супер широкий ренж, как ты и отметил, и мы можем как давить на этот ренж бетами, чек-рейзами, так и пробовать блафкетчить. У нас два бекдора и оверкарта + иногда 8 аут.

    10:24 - БЕТ на флопе. У нас две оверкарты и куча бэкдоров, там фиш 60 ВПИП вообще не падающий пре флоп и аккуратно играющий пост флоп с ВТСД 25. Можем ставить как мелкий сайзинг, так и большой с идеей пушить в свои терны. Вот тут зарыты тонны денег.

    13:00 - доминируемый(9Т) гатшот без бэкдор фд и оверкарт на пот бет без позы против фиша?) Снеп фолд. На крайняк рейз, если считаем, что фиш в этом споте будет переблефовывать и чрезмерно защищать свои низкие пары.

    19:25 - норм рука для 4бета. Не обязательная, но не ошибка. Колом играется так себе без позы, впрочем это обсуждаемо.

    23:50 - кол и хата сверху. Какие еще чек-рейзы у рега в такую доску?)) Выкидывать такое на пол пота - преступление. Какую еще доску хотели получить, заходя с QJ? QQJ?) У фиша здесь слишком много рук хуже, а рег почти всегда позади.

    Вторую половину позже посмотрю.
    28/38
    Ответить Цитировать
    11
  • Прокравяка,
    1) У меня в катоффе против ранней, как и мп против ранней 99 50% трибет. Если я вижу нита, то не буду их трибетить. Окей, я понимаю, что 99 будет вероятно даже сильнее диапазона открытия с ранней в среднем. Но я не создаю диапазон колд колла вообще. То есть я не хочу раздербанить мой диапазон трибета на трибет+колдколл, для того, чтобы мне прибыльно разыграть одни девятки и может быть редко 88. Мне придется что? Например у меня трибет катофф против ранней 7.5%

    Какие руки предлагаешь вместе с 99 отрядить в колдколл, чтобы там были не одни они? Или уменьшаем трибет? Или берем их из-за ренжа? Или мужественно будем иметь колд колл 3%, чтобы все знали, что там у нас 88 и 99 + мы еще иногда коллим несколько пар, когда фиш на блайндах?
    2) А от каких мы оверкарт хотим защититься? от AQ? но там скорее всего их 4 комбы и у них в сумме 6 аутов на улицу. От короля мы уже не защитились, он лежит на борту. Почему мы не можем получить коллы от рук хуже потом, мы же в позиции? Мысли по поводу спра - спорные, но я озвучивал почему я так думаю. Тенденции поля таковы, что АКо редко 4бетит против трибета с ранней, особенно если трибет узкий. На терне эта рука выкинуть не может, а если мы создаем нормальный спр, то мы вроде бы как замазываем уже эту руку (а там их очень много) на колл ривера тоже.
    3) Я не мог зайти и посмотреть статистику на каждого оппонента. Обычно, если это вип под которого мы сидим(а он отмечен синим), то там не будет доход до шд 25% - ситуация довольно редкая и специфическая. Но если мы бетнули и получили колл от фиша-телефона, вышел туз, то всё, программа завершена. Мне доносили недавно простую мысль на вопрос - надо ли ставить в фиша без руки. Она была такова - если он фолдит - то ставь. А если телефон - то не ставь) У этого, кстати, фолды в трибетпоте в позиции на флопе 33%. Так что я бы не ставил
    4) Я в лимппоте никогда не выброшу ГШ на разномастной доске в рамках пота. Но думаю, что тут довольно спорный вопрос.
    5) Что значит норм рука? Она или входит в наш диапазон блеф 4бета, либо нет. В мой не входит. Если там трибет 25% фолд на 4бет 80%, то 4бетим любые две, нам всё равно норм у нас или нет. А если нет, то у нас есть сбалансированный диапазон. По крайней мере у меня
    6) У фиша опен4бет = 0%. Он заходит вхолодную в трибетпот, а потом донкает в сухую доску с донком 8%
    На картинке донк 30%. А у него 8%.

    389/670
    Ответить Цитировать
    4
  • 6) в случае хобби-игрока цифра 8 на донке - всего лишь цифра 8.
    А что он так любит разыгрывать постигается только эмпирическим путем, кмк.
    В данной раздаче наиболее информативный показатель - это бетсайз.

    1) не любитель колдколить с мр-со, но бывает приколдколю.
    Балансить, имхо, оптимально с AQs, и редко KQs, чтобы в нас было интересно проставлять на А9х радуга.
    75/100
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Ну если нет кола, то всегда трибет, независимо от того, есть там фиш или нет. Я считаю, что не макс ЕВ, но имеет место быть. Можно 88 выкинуть против нита, а 99 в 100% трибетнуть. Но фолд пре флоп 99 - точно наименее хорошая линия.

    2) от Q и A. Чекать и колить терн тоже можно, но в целом имеет меньше ев чем бет. Просто руки типа кармашек хуже твоей готовы оплатить тебе здесь и сейчас, зачем смотреть терн и в ряде случаев получать от них фолд? А руке лучше ты и так одну ставку заплатишь и не всегда это будет 1/3, а еще иногда опп тебя выдавит из банка блефами.

    3) у нас рука - дро. Стрит дро же все поставят? И гатшот с оверкартой. Так почему нужно чекать эту руку? Фиши не такие дураки, как кажутся, и руку без пары или слабую пару здесь часто зароют (особенно на сайз 2/3) + там пол колоды карт, в которые можно терном поставить. А, например, одних только KQ, которые фолдят на любую ставку, там все 12 штук)

    4) Можно кольнуть JT или 9Т тогда - эти руки хотя бы имеют чистые ауты, а так попадаем в 7 и радостно отдаем стек 9Т) Но лучше рейз.

    5) Говорю, что подбор руки не плохой, эту руку можно 4 бетить в ряде случаев.

    6) Почему фиш не может блок бетнуть А6с? Или 67? Или 77-JJ? Почему он обязательно будет заводить топ колд колом и донкать? Исходя из ситуации, мне больше видится слабость в этом донке, чем сила. Да, иногда посмотрим на руку лучше, но нам и не надо 100% выигрывать.


    Если что (а то покеристы мнительные шопиздец), то никакого наезда. Просто я считаю, что то, что я предложил, имеет больше +ЕВ. Но могу ошибаться)
    29/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (InteRio @ 21.9.2020)
    разбора раздач с гостем


    Кмк, надо позвать гостем прокровяку он и поспорить мастак и на гитаре могет!)
    46/48
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ALDAIR68 @ 21.9.2020)
    Какие руки предлагаешь вместе с 99 отрядить в колдколл, чтобы там были не одни они? Или уменьшаем трибет? Или берем их из-за ренжа? Или мужественно будем иметь колд колл 3%, чтобы все знали, что там у нас 88 и 99 + мы еще иногда коллим несколько пар, когда фиш на блайндах?


    Я бы не особенно парился что у нас будет сс 3% на нл25. Сомневаюсь что все будут знать что у нас 88-99. Можно добавить еще 50% AQo.
    Согласен с Прокравяка что фолдить ошибка. Было бы интересно узнать данные ресерча.
    Могу предположить, что скивизят тут не так широко, как на лимитах выше, поэтому мы не так боимся колд колить с поздних фри позиций.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALDAIR68 @ 21.9.2020)
    У меня в катоффе против ранней, как и мп против ранней 99 50% трибет. Если я вижу нита, то не буду их трибетить. Окей, я понимаю, что 99 будет вероятно даже сильнее диапазона открытия с ранней в среднем. Но я не создаю диапазон колд колла вообще.

    Тут вопрос скорее в том, какой 3бет использовать - линейный, или полярный. Зачем тебе 3бетить линейным ренджом в немного оверфолдящего оппа? А создать полярный рендж, с нормальной ширины колдколами, куда зайдут 99 - не проблема, к тому же сквизить в ЕР скорее всего будут всё таки достаточно редко, так что он защищает твой колдколл.
    Цитата (ALDAIR68 @ 21.9.2020)
    Следующая молитва будет за борт. Борт нам нужен вполне конкретный - A92 радуга. И после этого - да, мы готовы к сражению).

    А с дровами флоп чем тебе не нравится, при хороших шансах в крайнем случае доехать в ФХ?
    Сообщение отредактировал picklock - 22.9.2020, 2:12
    147/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Погнали далее))

    25:00 - не нравится мелкая в такой борд. Смысл? Там рук типа пара+дро хуже вагон. 2/3+ поставить норм, на таком дровяном борде после чека флопа фиш очень широко отколит. Тх - пофиг вообще на них.

    39:30 - он, конечно, оддсы хорошие дает, но кол вообще не из приятных, я бы даже сказал пограничный. Там 5,7% сквиз и какую-то блеф часть из этого он колд кольнет под фиша, а то, что у него будет средних рук больше - скорее нам в минус. Не ошибка заколить, но и фолд не ошибка. Специфика позиций, упоминал у тебя тут раньше, что ББ вс СО - самый геморройный спот, где тайтовость ББ часто недооценивают. Тут еще играет роль то, что наше слово до фиша и хз зайдет он или нет.

    41:10 - чот не упомянул фолд с J8s на ББ вс Со + фиш. Это кол с запасом)

    50:00 - можно 3бетить 88, даже желательно, хоть кол тоже будет иногда. Превращать на ривере в блеф совсем необязательно, есть шдв, есть руки хуже для блефа. И тем более непонятно зачем поляризироваться здесь, где наш ренж не делится на натсы и эир.
    30/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    41:10 - чот не упомянул фолд с J8s на ББ вс Со + фиш. Это кол с запасом)

    Не понятно.

    Фиш на BTN. Как эту руку тут играть, да еще с запасом?
    76/100
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (ALDAIR68 @ 21.9.2020)
    scenotaph, а нет, ты все правильно понял. Я предлагаю выбросить. Давай обсудим. Ты предполагаешь, что если тайтовая ранняя открылась, мы колдколльнули 99 на катоффе, потом с баттона запрыгнул фиш коллом, то мы напечатаем денег? Для начала нам надо хорошенько помолиться, чтобы блайнды не наделали сквизов.

    Да, мы и без фиша можем эту ситуацию играть в плюс, если после нас пассивычи. Если блайнды агрессивычи - уводишь в трибет. Почему бы тут тогда не фолдить десятки с примерно те же успехом? Хотя это уже кажется очевидно странной идеей.

    Цитата
    Борт нам нужен вполне конкретный - A92 радуга

    Нет, в покере банк можно выиграть и без натсов. А если в банке и фиш, то и туз не обязателен. Да и не понятно, чем тебе A9X, A9x с фд, K9x, Q9x, J9x, T9x, 9XX, 678, борды где 99 оверпары, например не устроили.

    Цитата (ALDAIR68 @ 21.9.2020)
    Какие руки предлагаешь вместе с 99 отрядить в колдколл, чтобы там были не одни они?


    С весом: мастевой бродвей, AKo, TT-QQ, например.


    Тем более хиро играет не лимит нл100-200 где колд коллы так или иначе возможно наказыаются, а на нл25.

    зы у меня карманычи в плюс играются коллом в этой ситуации.
    Сообщение отредактировал scenotaph - 22.9.2020, 7:15
    53/64
    Ответить Цитировать
    4
  • шел 2020 год, покеру оставалось жить уже не два года, а полтора, на покерном форуме регуляры вели дискуссию на тему "фолд 99 на СО против опена из ранней"
    9/12
    Ответить Цитировать
    19
3157 постов
1 67 87 88 89 90 109 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.