Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,907 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 158
  • Dmitriy, Спасибо большое, всё сработало
    262/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Агрессивные рекреационные оппоненты - инструкция по эксплуатации (часть2)

    Джентльмены, публикую вторую часть ресерча, как и обещал
    С первой можно ознакомиться тут

    Рекреационный агро-опп как рейзер


    1) Еще как-то очень давно читал мысль, что без позиции агрофиши баррелят гораздо чаще, чем в позе. На картинке абсолютно точно видно - что да. Мало того, интенсивность баррелинга от улицы к улице только растет
    2) Наполненность диапазонов ривера

    Наблюдение - без позиции почти все руки из категорий трэш, мисснувшие оверкарты и тузы хай остаются на ривере в мелком сайзинге (до 60% пота), а в большой сайзинг (60% и выше) идут сильные руки + мисснувшие дрова

    3) В сайзинге 1bb на флопе гораздо больше натсов, чем во всех других сайзингах


    Рекреационный агро-опп как коллер

    Сходу можно сделать вывод - наши клиенты в вакууме не телефоны
    Смотрим элластичность к сайзингам на улицах


    1) Можно сделать отличный вывод - что в блеф ставить треть в наших оппонентов очень эффективно и нет никакого смысла переплачивать
    2) Также абсолютно понятно, что когда наш соперник на флопе выбросил много, то на терне он расстается со своей рукой неохотно, надо держать это в голове
    3) Между сайзингом 2/3 на терне и потбетом наша ЦА не видит существенной разницы - чем безусловно необходимо пользоваться, когда у нас велью

    Лимп+трибеты
    Очень интересная диаграмма, которая показывает, что не весь премиум лимптрибетится (хотя это происходит часто). Желтые секторы - лимп+трибет, синие лимп+колл. В целом в районе AQo по разномастным рукам, ТТ по карманкам и AJs по сьютовым находится равновесие - перечисленные руки с одинаковой частотой играются коллом и лимп+трибетом

    Вдогонку общая инфа по лимппотам - в отличие от срп потов в лимппотах наши друзья не любят сдаваться на контбеты (потому что дешево) и также агрессивно баррелят по улицам

    Раскладка по силе рук в лимппотах на ривере

    Если мы сталкиваемся с гиперагрессией и овербетными сайзами в лимппоте, то часто увидим хорошую

    Колл трибета вхолодную и опен 4бет


    Самые главные цифры которые нас интересуют - общий колдколл 4бета у наших соперников 21% при оупен 4бете = 6.2%
    Частотность заводов в колдколл трибета премиума вы можете посмотреть на диаграмме. Желтые действия - это оупен4бет, синие - колдколл

    Главный вывод - агрофиши неравнодушны к двойкам - диапазон сильно смещен в сторону бродвея и карманных пар, и на удивление там мало мастевых рук

    Сквиз поты

    Средний сквиз можно счесть равным 15%, но с бб чуть больше. Баррелинг активный, сколько оппов в поте нашему сопернику всё равно)

    Трибетпоты как агрессор
    Трибетпоты как коллер я решил не выводить в отдельный граф - он очень асоциативен с реакцией на контбет в синглрейзпотах

    А вот как агрессор - интересно)

    1) Контбет флопа - 82%, в представлении не нуждается
    2) Дальше в позиции падает и агрессия, и контбеты. Но тем не менее остаются на конском уровне. Без позиции этого не проиходит
    3) Диаграмма диапазонов третьего барреля на ривере в позе и без


    - выигрыш после 3го барреля на шоудауне супернизкий без позы = 39%! в позе тоже низкий 44%
    - в низких сайзингах очень много блефов и слабых рук
    - в овербетных сайзингах ривера тоже много блефов, но более точной корреляции мне высмотреть не удалось
    - надо быть крепким и часто готовым вскрывать три барреля с не самыми сильными руками

    Мы поставили на ривере блокбет, а нас зарейзили. Как часто мы спровоцировали мелким сайзингом на блеф?
    Вишенка на торте)



    На сегодня всё. Свое обещание я сдержал. Буду ли я еще публиковать в блог ренж ресерчи я не знаю, так как в отличие от песни Мумий Тролля это было трудно и после первой части уже не уверен, что по любви)
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 22.7.2020, 16:05
    263/667
    Ответить Цитировать
    77
  • прошу прощения, возможно тут не стоит такие вопросы задавать, но я попробую. Подскажите пжл, скачал флопзилу про, но у меня на ноуте не все отображается,т.е. сама флопзила на весь экран и я не могу ее уменьшить и соответственно увеличить, справа окошко где ев рук и график выхода карт не появляется как можно ее масштаб уменьшить? или что можно сделать?
    извините.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Там есть сверху значок увеличительного стекла,там поизменяй.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Seligos, спасибо!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Deonis, да, без проблем. Если еще будут технические вопросы по фз или фз про, можешь писать сюда или в личку
    264/667
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bostone @ 21.7.2020)
    ALDAIR68


    Какая-то странная шутка. Ребят, забейте хер на линии. Если вы не Rdm и ребята типа него, то насрать, так играть могу единицы.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • включи для удобства эту опцию
    http://prntscr.com/tn0r3d
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, Привет. А что за ХАД взял?
    31/100
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, ALDAIR. "Уроки по освоению h2n + освоению хада + создание продвинутых статов + range reserch в сумме на 350$" -можно здесь поподробней. Ты брал платные уроки?у кого? Я думаю многим (и мне в том числе) в скором времени надо будет переходить на х2н, хотелось бы моральную и тактическую подготовки начать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bostone @ 21.7.2020)
    ALDAIR68, хорошая красная

    Хороший вопрос))
    В мои первые 40К рук на сотке тоже валилась красная -5400$ -13бб/100, это нормально: период адаптации, скаред мани и все дела.
    1373da13d78739035fbaffd076f7b3e8.png

    Потом еще 40К рук уже уверенней -8 бб/100
    97e161f619a9e89849184913f9f8029e.png
    21/48
    Ответить Цитировать
    2
  • есаул, приветствую, у меня GT хад, который я сейчас активно переделываю
    Dunkshoker, привет) готов в личке ответить на все вопросы по курсам и порекомендовать те, которые мне больше всего были полезны
    consaltus, спасибо, включил, очень наглядная опция, только не разобрался пока где отфильтровать, чтобы викпары тоже отправляло в слабые руки
    4BMagnit, я всё равно попытаюсь)
    265/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, http://prntscr.com/tnd0h8
    2/14
    Ответить Цитировать
    2
  • consaltus, ага, благодарю за подсказки, разобрался. С х2м пока что - как купил гараж у деда - вроде бы посмотрел что там, но чтобы всё изучить до конца надо будет потратить много времени)
    266/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, поверь все интуитивно понятно
    Пользовательский опыт в основном на 5ку
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписка за разбор, продолжай в том же духе! Ничего лучше для поддержки комьюнити придумать нельзя!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет из прошлой жизни

    Так вышло... Хотя нет, не так.
    Когда я начинаю повествование с "так вышло", то это вроде бы как перекладывание ответственности на судьбу. А в этой истории виновен исключительно я сам. В общем в декабре я принял решение стать профессиональным игроком в покер, но чтобы перестраховаться - взял фотографировать несколько свадеб на лето (до этого долгое время я работал свадебным фотографом). На тот момент это был осознанный выбор - так как 1 декабря я играл NL10, а за свадьбу мне платили около 500$ чистыми. В итоге со всеми вирусными делами и моим походом по лимитам я где-то в апреле понял, что свадьбы мне снимать больше не нужно, но на тот момент уже взял их 6 штук. Вчера я снял соответственно первую из этих шести, а сегодня вторую.
    И свадьбы были хорошие безпроблемные, все было супер. Не работа а сказка. Но чувствую я себя как конь Антон из мультфильма, который себя отправил конихе по почте


    Во-первых, я два дня не играл в покер, а это для меня довольно трудно. Во-вторых, я чувствую себя неким предателем веры в себя. Эдаким ссыкуном-перестраховщиком, а не авантюристом-кутиллой. Ну и в третьих, мне в голову пришли очень крутые идеи по эйджу и ренж рисерчу, но они встали на заморозку, так как я не могу их реализовать уже двое суток.

    К чему столько букв? Бросайте свои нелюбимые дела, работы которые надоели и вкалывайте на вашу мечту. Если верить в мечту и работать, то нет никаких вариантов, что что-то не выйдет. Шансов на неуспех в этой ситуации ровно ноль.
    Как сказал классик - "Думай о себе, не будь эгоистом"
    С завтрашнего дня блог вновь переходит в рабочий режим. Буду публиковать для вас интересные мысли и разборы. Всем мир
    267/667
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (ALDAIR68 @ 25.7.2020)
    Шансов на неуспех в этой ситуации ровно ноль.


    90f22d3a51477f328670f559829db344.png
    37/64
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ALDAIR68 @ 25.7.2020)
    Бросайте свои нелюбимые дела, работы которые надоели и вкалывайте на вашу мечту

    Похоже мне пора в фотографы 😆😂
    22/48
    Ответить Цитировать
    4
  • ALDAIR68, я все равно нифига не понял, почему не надо фотать свадьбы, когда ты покерист
    23/48
    Ответить Цитировать
    13
1 34 54 55 56 57 76 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.