Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,648 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 105 125 126 127 128 147 158
  • Лазерная коррекция зрения 


    Леди и джентльмены, мне поступило много вопросов и запросов насчет операции по коррекции зрения. Расскажу всё подробно, так как сам всё очень подробно изучил. Думаю, для покеристов такая информация будет актуальной, так как зрение нужно защищать еще тщательнее чем большой блайнд (и всё равно будет в минус)
    Так вот, сразу очерчу какая проблема была у меня. Левый глаз всегда видел хорошо, а правый плохо. Он был обладателем астигматизма - это такая болезнь глаза при которой, как правило, искажена форма роговицы глаза и свет неправильно проецируется, что хреново. Как итог - миопия (близорукость) - самая популярная глазная беда в мире. Из-за того, что один глаз видел плохо, а второй хорошо, то у него было многовато работы и он тоже начал сдавать позиции. В этой ситуации люди видят всё хорошо (мозг выбирает картинку от глаза, который лучше всего видит из двух), но только первое время. Потом глаз устает и схватывает спазм. Такую ситуацию можно сравнить с покеристом, который спит по три часа в сутки и всё время закидывается редбуллом.
    Где-то год назад я вытащил из банкомата кучу денег и пошёл восстанавливать зрение. Но не тут-то было. Прошёл диагностику (2400 рублей) и мне вынесли вердикт - на обоих глазах надо приваривать сетчатку. Это называется лазерная коагуляция (12000 рублей оба глаза + капли 1000 рублей). Сказали, что сенсей-сварщик в наличии, и могут сделать прямо сегодня, чем я и воспользовался (хронологически мы по-прежнему находимся в 2021 году). Оказалось, что на обоих глазах сетчатка довольно потаскана жизнью, мне вставили расширитель глаза (чтобы нельзя было моргнуть) и чем-то ковыряли довольно больно и неприятно (7 баллов из 10ти по шкале страданий и содомии). Я видел кроваво-цветные сны и звездочки примерно по 10 минут каждым глазом, потом мне еще что-то закапали и отправили домой в темных очках, сказали приходи через месяц. Как настоящий педант я пришёл через два. Сразу пошёл к главврачу, которая обрисовала мне картину - нужно капать в оба глаза антиспазматик в течение месяца на ночь. Я капал. Капли были очень неприятные (5 из 10 по шкале боли) и еще расширяли зрачок, так что утренний покер был так себе (зрачки не успевал сужаться), с чем я связываю парочку скверных раздач, где не разглядел фолд.
    После всех этих процедур я вышел на улицу, посмотрел на крыши домов и решил, что операция мне не нужна

    Где-то к декабрю понял, что был не прав. Левый глаз снова заспазмировался, и начались мигрени. До марта я откатал на морально волевых, пил таблетки и выбирал время для операции (после нее месяц пониженных нагрузок)
    Время выбрало меня само. С 10 марта все румы блокнулись, и я вернулся на путь оздоровления организма. 
    Снова приехал в контору. Находится в Тамбове, называется МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н.Федорова. Еще есть филиалы в Новосибе, Волгограде и Питере. Про филиалы я ничего не знаю, а наша тамбовская контора очень приятная. Там всё современно, оптимизировано, классные врачи. Очень доволен ими остался
    Снова прошёл диагностику, но уже короткую (1200 рублей) - это пять кабинетов. То буквы надо узнавать было, то какой-то робот сам смотрел в мой глаз и ловил фокус по типу обратного объектива, потом снова капали и проверяли сетчатку, так как обладателям дырявой сетчатки, как уже было выяснено, ничего не делают. 
    Оказалось всё ок и главная вынесла вердикт - левый мой глаз слишком хорош, его никто делать не возьмется, а правый хреновый, его можно сделать, так как сетчатка в норме. Назначили через неделю
    Варианта два было
    1) Femto LASIK - это когда над глазом есть вот эта синяя фигня как на картинке и чтобы сделать дела надо ее отодвинуть, совершить искусство и потом вернуть назад (39800 один глаз)


    2) SMILE - это когда эту синюю фигню не отодвигают а надрезают, потом делают всё волшебство, а назад и приделывать ничего не надо. Я правда не шибко разобрался, как через этот разрез что-то можно полезное сделать лазером, но это и не моего ума дело (42100 один глаз)

    Док сказала, что в моём случае лучше всего сделать Femto LASIK. Видимо она знала, что на мне заживает как на собаке и можно смело эту синюю хрень прилепить назад. Я не привык спорить о материях в которых не разбираюсь, так что согласился и на 30 марта (уже 2022) назначили операцию.
    Утром приехал, снова мини осмотр и вопрос - Будет ли меня кто-то встречать после операции, чтобы довезти до дома? Я сказал что нет, так как я персона не сильно важная, и к тому же левый глаз у меня всё равно остается на крайний случай и должен помочь добраться. Без сопровождающих я был один. Сдал вещи в сейф и попал в группу к двум барышням, которые крепко очковали. Провожающие находили много хороших и успокаивающих слов, как на перроне перед поездом "Москва - Астана". А я думал о том, что очень хочется сожрать что-нибудь вредное, типа беляша или сосиски в тесте. Меня отправили первого, одели красивый льняной костюм в лучших традициях старообрядцев и положили на стол. Закапали обезбол и пожужжали первым лазером, похожим на аппарат МРТ. Я выполнял команды, смотрел куда нужно и делал, что должен был. Боли вообще не чувствовал, как и дискомфорта. Решил пошутить, что мол коли я оказался в машине времени, то хотел бы попасть в прошлое, а не в будущее. Мне намекнули, чтобы я глазом двигал, а хохмил поменьше, так как лазер - дело тонкое. Потом на втором лазере что-то жгли судя по всему, надо было смотреть на красную точку и периодически было тепло. Боль была очень терпимая (примерно 3 из 10ти по шкале страдания и содомии). Потом мне сказали, что всё огонь и отправили сидеть у кабинета. Все со всем длилось минут 7-8, не более. Через минут сорок наша команда в солнцезащитных очках (я и две дамы) уже ожидала напутственных слов от дока. А еще через 10 у мадам, которая шла второй, случилась истерика. Она рыдала, страдала и рассказывала как ей плохо. Ее парень-сопровождающий в это время играл в телефон. Я подумал, что может сейчас наркоз пройдет и мне тоже поплохеет, но потом вспомнил, что я шёл первым. В итоге мне так и не поплохело, хотя боль проявилась, сказали, что завтра на осмотр приезжай утром, а сейчас домой и капай кучу капель. Я со всем согласился, а по дороге не удержался и заехал купить два беляша и сосиску в тесте. Таксист даже засомневался точно ли я после операции или только прикидываюсь)
    На следующий день вся боль прошла, глаз видел четко, но как бы сквозь белую дымку и очень плохо фокусировался. Все роботы меня обсмотрели, обжужжали и сказали, что операция прошла супер. Но нужно еще капать в правый глаз вагон капель по 5 раз в день, снизить нагрузки на глаз и не участвовать в уличных драках. + дали упражнение на тренировку аккомодации: смотреть на точку, а потом вдаль 15 минут в день
    Сейчас прошло три недели. Оба глаза видят хорошо. Который оперировали видит 100%, который не оперировали видит более менее + еще и не спазмированный в придачу. Из побочек - в первый месяц иногда после того как проснулся утром, прооперированнный глаз видит хреново, а ощущения как стекла насыпали. Как правило боль уходит быстро, а зрение восстанавливается спустя часа 2-3. За три недели такой эффект у меня был два раза. Еще нельзя поднимать тяжести, биться головой, заниматься сексом, контактным спортом и париться в бане. То есть всё чем я занимался до этого кроме секса. Поэтому весь месяц я слушал аудиокниги и медитировал. 


    Итог: операцией очень доволен, вижу всё хорошо, страдал очень мало и слабо, обошлось в 60000 рублей, если делать два глаза, то обошлось бы в 100к рублей.

    523/667
    Ответить Цитировать
    94
  • Еще нельзя поднимать тяжести, биться головой, заниматься сексом, контактным спортом и париться в бане.

    Это в течение какого промежутка времени?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.

    У меня мама когда-то сделала лазерную коррекцию зрения. Очень волновалась, боялась, но решила, что нужно.

    А потом села на диван в самой большой комнате в доме, а телевизор стоит возле противоположной стены, и сказала:

    - Ой, а теперь я отсюда хорошо вижу!

    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ALDAIR68 @ 20.04.22)  

    Где-то год назад я вытащил из банкомата кучу денег и пошёл восстанавливать зрение. Но не тут-то было. Прошёл диагностику (2400 рублей) и мне вынесли вердикт - на обоих глазах надо приваривать сетчатку.

    А ты тогда не пробовал сразу в другую клинику сходить, в ту же Фёдорова к примеру, или просто к окулисту и послушать, действительно ли имеет место отслоение сетчатки? А то может на самом деле и не надо было приваривать сетчатку, ну или не на обоих глазах по крайней мере, просто это бизнес такой.

    172/173
    Ответить Цитировать
    4
  • Делал коррекцию осенью прошлого года, оба глаза Smile.

    Вцелом все прошло хорошо, но до сих пор частично остается синдром сухого глаза ...

    После сна или долгого сидения за компом, появляется ощущение 'соринки в глазу' лечится увлажняющими каплями.

    Если не учитывать этого мелкого неудобства, то очень доволен тем что сделал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • picklock, мне прижигали сетчатку, бесплатно , в филиале Федорова ~9 лет назад, 2 года назад был в головной клинике в Москве(Ховрино), врач бы и вряд ли поняла , что у меня была подобная операция, если бы я не сказал, в целом она больше профилактическая процедура, чем "операция" как сложное хирургическое вмешательство, это не бизнес

    в 14 лет мне делали склеропластику, и это действительно операция и белки глаз, залитые кровью, на несколько недель

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже недавно делал фемтоласик.. но не знаю.. прошло уже полтора месяца.. левый глаз видит хорошо, а правый процентов на 80.. причем недавно заметил, что этот правый глаз видит плохо не только вдаль, но и в близи хуже, чем левый

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цены космические, конечно. Делал летом в Екатеринбурге Femto Lasik, 1 глаз тысяч 20 максимум был. Прошло все минут за 10, какие-то анализы минимальные за копейки только до этого сделал. Вообще ничего ни разу не болело даже после коррекции, только неделю где-то в компьюетере двоилось все. Единственная побочка, которой уже год - то, что в темноте фонари размывает так, как будто я с -5 зрением своим прошлым без очков. Но это пофиг, если таксовать не собираетесь. Лазерная коррекция бомба, нет ни 1 причины её не делать, на линзах больше сэкономите 

    Сообщение отредактировал Metalrag - 21.4.2022, 8:50
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (morinos @ 21.04.22)  

    Тоже недавно делал фемтоласик.. но не знаю.. прошло уже полтора месяца.. левый глаз видит хорошо, а правый процентов на 80.. причем недавно заметил, что этот правый глаз видит плохо не только вдаль, но и в близи хуже, чем левый

    У меня где-то месяц 1 глаз сбоил, когда утром вставал. Просто чуть ли не в 0 зрение падало каждый день, но часа за 2 проходило. Собрался даже снова на обследование идти, но в 1 момент само по себе все нормально стало работать. Если месяца через 2 такая муть будет лучше сходи все-таки в больницу 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В екб делал, на вайнера, в какой-то частной клинике. На оба глаза что-то около 70 тысяч. Технология LASEK, не путать с Lasik

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.04.22)  

    Привет.

    У меня мама когда-то сделала лазерную коррекцию зрения. Очень волновалась, боялась, но решила, что нужно.

    А потом села на диван в самой большой комнате в доме, а телевизор стоит возле противоположной стены, и сказала:

    - Ой, а теперь я отсюда хорошо вижу!

    А у меня мама сказала за день до моей операции, что будет переживать. Я ее спросил зачем ей этим заниматься, ведь она на ситуацию никак повлиять не может. Но это ее не взбодрило и на следующий день отец сказал, что хорошо что операция закончилась, так как мама переживала и даже пила пустырник

    524/667
    Ответить Цитировать
    6
  • Красава что сделал. 


    Сам делал в 2017 году. В Ярославском филиале клиники Realeyes. Много кто из знакомых там делал, все советовали. Зрение было -3.5 на оба глаза. Стремно было конечно, все откладывал, пользовался очками и одноразовыми линзами, денег ушло немерено на них. Потом решился. С линзами надоела возня, без них не видно нихрена. Ушло на диагностику 1600р и оба глаза 36000р. Неприятный эффект после был только один, через несколько часов после операции, сидя в темных очках, любой свет доставлял дискомфорт и глаза закрывались. Где-то час продолжалось. Утром надо было на диагностику, вышел впервые на улицу с хорошим зрением. Это просто не передать словами. Такое ощущение что новый мир перед тобой, всё видишь прекрасно, как буд-то краски стали ярче. 


    P.S Кто собирается делать сам или родственники с друзьями, но сомневается и боится. Идите и ничего страшного в этом абсолютно нет. Перед вами откроется новый мир на следующий день и жизнь точно станет лучше!

    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • ALDAIR68, Волнение понятно.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Filimosha, какую из операций делал ? 

    Цитата (Metalrag @ 21.04.22)  

    что в темноте фонари размывает так, как будто я с -5 зрением своим прошлым без очков.

    А ночью водить пробовал ? прям вообще не реально ?

    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, Если память не изменяет то кажется Ласик.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • так шо, кто нибудь про противопоказания напишет ?

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 21.04.22)  

    так шо, кто нибудь про противопоказания напишет ?

    Слышал, что нельзя делать тем, кто не рожал еще)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, ребята, стоп , стоп! Мне еще в 2009 делал операцию один из лучших специалистов в Сев. Европе, мне удалось пообщаться подробно, в т.ч еще и после процедур,  так вот, lasik  и тд они делают ТОЛЬКО при хорошем состоянии роговицы и маленьком минусе. Все остальное-различные вариации доп. Хрусталика, идентичного натуральному. Партия приходила каждые 2 недели из США. Гарантия пожизненная, исключая травму типа попадания мягом от гольфа. Подробнее могу вспомнить, если надо :).     Смысл в том, что этот доктор практиковался еще в далеких странах(Нигерия), брался за безнадежных пациэнтов с -14, -15 и тд.     Он выделял 2 пункта для эффективности: новое оборудование и технологию доп хрусталика. Отдал я 2200  в евро, плюс мелочь за визит и капли. Зрение лучше единицы, за все время были проблемы с сухостью и все, а у меня был сложный случай. Он посмотрел еще, что в моей медкарте в солидной клинике в Риге наворотили, сказал, что таким хаотичным прогнозированием и действиями есть небольшой шанс даже ослепнуть. Да, еще я до 2008 пользовался огромным количеством разных фирм по линзам, могу припомнить. Но лучше делайте операцию и радуйтесь каждому солнечному дню :)

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Если интересно, как посплю, могу описать саму операцию-) было весело

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Niveika @ 21.04.22)  

    так шо, кто нибудь про противопоказания напишет ?

    В целом никаких противопоказаний нет. Я прошёл формальный вопрос какими болезнями болел, но, например, то что я болел ветрянкой в детстве записали, но это ни на что не повлияло. Точно не делают операцию по коррекции если есть проблемы с сетчаткой, перед операцией ее тщательно осматривают на предметы утоньшений и разрывов. Вроде бы не рекомендуют делать операцию спортсменам, которые занимаются единоборствами, или делают с жесткими ограничениями на реабилитацию, так как после никак нельзя получать по голове

    525/667
    Ответить Цитировать
    0
1 105 125 126 127 128 147 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.