Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
828,140 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 104 124 125 126 127 146 158
  • Цитата (chikan0k1990 @ 10.03.22)  

    Не думаешь что в апреле будут закрыты авиалинии?

    Турция, Катар, ОАЭ, вся ЮВА открыта

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chikan0k1990 @ 10.03.22)  

    Не думаешь что в апреле будут закрыты авиалинии?

    Может быть в апреле и будут, улечу чуть позже. Я два с половиной года сидел как сутулый пёс у монитора, займусь здоровьем и смежными делами. Также я не исключаю и оптимистичный вариант, при котором в мае+ румы начнут откатывать всё назад

    521/667
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ALDAIR68 @ 10.03.22)  

    Может быть в апреле и будут, улечу чуть позже. Я два с половиной года сидел как сутулый пёс у монитора, займусь здоровьем и смежными делами. Также я не исключаю и оптимистичный вариант, при котором в мае+ румы начнут откатывать всё назад

    Да пусть будет так!

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALDAIR68 @ 10.03.22)  

    Может быть в апреле и будут, улечу чуть позже. Я два с половиной года сидел как сутулый пёс у монитора, займусь здоровьем и смежными делами. Также я не исключаю и оптимистичный вариант, при котором в мае+ румы начнут откатывать всё назад

    Не исключением будет  и если ты завоешь без катки через пару недель)) Делать то ничего больше не можешь. Нужды в деньгах пока нет, поэтому работать "на заводе" себя не заставешь.  Возможно через пару недель пригодятся тебе билеты на самолет, которые ты мог бы купить сейчас.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (ALDAIR68 @ 10.03.22)  

    буду читать статью о том, как упаковывать системный блок для авиаперелета

    Это ты хорошо подметил, пошел гуглить.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветствую всех леди и джентльменов. Расскажу краткие новости о том, что происходит у меня. Я сделал операцию по восстановлению зрения femto lasik 30 марта, с тех пор восстанавливаюсь. Лежу, ничего не делаю, слушаю аудиокниги. Недавно начал добавлять нагрузку в виде компа (+ мобильный телефон) + продолжил занятия йогой. Чувствую себя отлично, зрение стало супер правда смотреть мне пока что не на что.

    Поглядываю в сторону Тайланда, ориентируюсь на время, когда полностью снимут все ковидные ограничения. Денег у меня мало, БР вывел в крипту. Сейчас можно признать, что недвижимость я купил неудачно. Еще застряли деньги в Тиньковброкере, и их дальнейшая судьба также покрыта мраком. Так что по нынешним временам можно сказать, что дела идут хорошо

     

    Думаю с 1 мая поиграть месяцок на Чико, если будет грустно, то полечу туда где провожали мы закат, ориентировочно 1-10 июня.

    Расскажите какие новости у вас? Буду смотреть сегодня в 16 подкаст с Павел speedTLT и Иван Megaman, хотя вероятно, о Тайланде я и так хорошо осведомлен. Может есть кто из желающих тоже всё бросить и рвануть, тогда можем скооперироваться

    522/667
    Ответить Цитировать
    27
  • тоже в тинькове и бкс застряли 15к в баксовых etf)

    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, привет, думаю, многим было бы интересно послушать подробности коррекции зрения, как все проходило. Почему именно femto lasik, а не новую и более щадящую технологию relex SMILE?  Сам страдаю от близорукости, -5.5. Задумывался о коррекции, но все равно, пока есть хоть 5%  риск осложнений и потери зрения, страшно делать. Покер научил, что проиграть выставление можно даже vs 1% и меньше, а тут на кону зрение. Спасибо)

    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 14.04.22)  

    пока есть хоть 5%  риск осложнений

    Кажется, что сильно ниже даже 1%. 

    Эти операции совсем не сложные и их делают уже очень давно. Ну и тебе врач подскажет, если действительно есть желание. 

    Историй как все проходит для пациента - в интернете очень много, вряд ли АLDAIR что-то новое расскажет.

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • crashe, в том то и дело, что не ниже 1%, потому что по этим самым отзывам в интернете их около 5-10%, если не больше.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • A_NAVI40K_K, плохие отзывы пишут чаще хороших.

    9/9
    Ответить Цитировать
    11
  • A_NAVI40K_K, мне во время диагностики зрения сказали, что Smile противопоказан, так как зрачки широкие. Назначили femto lasik, но пока не стал делать коррекцию.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • A_NAVI40K_K, как правило врачи сами говорят после диагностики какие методы тебе доступны и доступны ли(бывает что нельзя делать временно или надолго в силу разных причин, как мне рассказывали). Так бывает, что смайл нельзя делать. А фемто ласик. главное и та и та технлогии ок.

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Делал смайл, зрение топ, никаких осложнение не было

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Делал в 2013 году (в 20 лет) тогда ещё популярный Super lasik. Зрение ДО было -2.5 и -1.5 астигматизм. После ласика 2 года - 100% зрение, затем начало ухудшаться, и ухудшается до сих пор. Уже почти вернулось к состоянию ДО ласика.... вот такая печалька.

     P.S. Причин ухудшения может быть множество, первая и вероятно главная это ранняя коррекция + падение зрения было в процессе, а нужно было дождаться остановки падения, но мне дураку тогда было похеру, хотелось всё здесь и сейчас

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Hollseg, так сделать можно еще раз. Устаканиться и делай

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hollseg @ 15.04.22)  

    о мне дураку тогда было похеру, хотелось всё здесь и сейчас

    а не врач должен был это объяснить ?

    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BulletofWooD @ 15.04.22)  

    Hollseg, так сделать можно еще раз. Устаканиться и делай

    там много разных факторов, некоторым нельзя повторный, а так, хз сколько ждать пока "устаканится", т.к. на протяжении 8лет по-немногу ухудшается.

    Цитата (hochunl5k @ 15.04.22)  

    а не врач должен был это объяснить ?

    Врач объяснял возможные последствия. Но, никто из них не спросил ухудшалось ли на тот момент у меня зрение, и никто про этот пункт мне не сказал тогда....

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 14.04.22)  

    Почему именно femto lasik, а не новую и более щадящую технологию relex SMILE?  Сам страдаю от близорукости, -5.5. Задумывался о коррекции, но все равно, пока есть хоть 5%  риск осложнений и потери зрения, страшно делать. Покер научил, что проиграть выставление можно даже vs 1% и меньше, а тут на кону зрение. Спасибо)

    На Хабре есть такая Татьяна Шилова, хирург-офтальмолог. У неё серия постов (уже довольно старых) с ответами на почти все вопросы, касательно коррекции. Стоит почитать уж точно.

     

    Сам сделал в 2020 году коррекцию методом Смайл. До операции -3 и -3.5, после - 100% зрения на обоих глазах. 

     

    По сути, там риск меньше 1%. Это на то, что получится "недостаточно хорошо".

     

    А если говорить про то, что станет хуже чем было - то там на порядок меньше выходит.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Hollseg @ 15.04.22)  

    Врач объяснял возможные последствия. Но, никто из них не спросил ухудшалось ли на тот момент у меня зрение, и никто про этот пункт мне не сказал тогда....

    странно я  у простого окулиста на приёме спросил про коррекцию и она начала именно с того что надо быть увернным что ухудшения остановились чтобы делать, мож просто не повезло

    10/16
    Ответить Цитировать
    1
1 104 124 125 126 127 146 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.