Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,395 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 158
  • Цитата (lavina @ 8.4.2020)
    Хотя потбет от него мне морально легче заколлить было бы, чем полпота.

    Думаешь у него более поляризованный диап, и больше блефов в потбетах? Там, мне кажется, смешаный будет рейндж, то есть помимо блефов и доездов в Qх+ могут быть и какие-то недонкнутые и непорейженые топ пары или вторые пары с флопа, которые имхо с такой рукой лучше не вскрывать. А тип фиша интересный, тут я с тобой согласен. )
    Сообщение отредактировал picklock - 9.4.2020, 3:23
    11/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем приветы) Скоро выложу большой отчет по прохождению NL25, а сегодня начинаю разборы от гостей дневника, первым разбираем раздачу от parenel,

    Под микроскопом #5 Не верим со слабой мидл парой на 2флеш доске



    Оппонент: Опп рег. СС 28, 3b в этих позах 5.1, XR флоп 10 +бет 51 при WSD% 63. AGF 39/29/20. На шд статы: WTSD 28 WonSD 55 WWSF 43
    Что нам говорит эти статы? Во-первых, что он слегка лузовато защищает бб, у меня например колдколл на бб 19, что занижено, и я не защищаю в этой позиции против катоффа 22 и 33. Так что меня не удивят тут от него Q7s и сет двоек. Во вторых, - то что мы можем получать иногда агрессивные мувы сверх меры на флопе. Ну и с высокой долей вероятности он не станет блефовать ривер. Также учитывая что у него низкий трибет не сбрасываем со счетов какие-то KQ рейзящие в мердж велью, что сейчас очень модно.
    КАк я вижу диапазон оппа

    Окей, поехали на флоп

    Флоп 72Q fd
    Что мы можем сказать о флопе? Он безусловно больше подошел нам , чем оппу. У нас тотальный первес по натсам и мы играем тут от близкого к стопроцентному контбету и получаем рейз. Сразу хочу сказать, что рейз выглядит очень мерзко. И у нас в данный момент самая неудобная рука, чтобы ему противостоять. По факту мы с очень высокой вероятностью позади всех реальных блефов, которые тут есть у оппа - таких как натсовый фд и фд с высокими картами, сочетающимися с дамой. Доска сильно разорвана, так что я не ожидаю тут никаких бекдоров на стриты. Диапазон прозрачный. Мы или против велью такого как сеты и допперы, а возможно и ТПТК иногда(тянем почти всегда вмертвую) или же против блефов оппа - ФД с хотя бы одной высокой картой, которых учитывая специфику противника может быть также в избытке. Солвер показывает, что опп против полпота должен рейзить нас 18%, в реальной игре на такой текстуре я ожидаю эти цифры гораздо ниже. Против 18% диапазона у нашей руки 53% на бумаге. Но я бы крайне задумался о фолде прямо сейчас. У нас есть здравые аргументы за колл - хватает эквити, мы блокируем сет, низкий сайзинг рейза, но так как мы предполагаем что из блефов у соперника только фд - мы ожидаем что реги на НЛ50 с фд часто поставят второй баррель. Уж доблефут ли ривер - это как карта ляжет, но второй баррель летит с высокой долей вероятности. Нас не должен ввести в заблуждение стат бет после рейза 55% - я полагаю, что данный вид оппа часто бросает свой блеф на терне по картам подходящим диапазону соперника, ну или просто после колла чаще со стритдровными или мерджевыми руками.
    Что могло бы повлиять на моё решение колить? Если бы мои туз семь были бы червовыми. Что было бы если бы у меня на руке был не пиковый туз, а крестовый? Тогда я бы выкинул немедленно, так как до неприличия бы зарезал диапазон блефрейза соперника.

    Терн - король не в масть

    Что говорит нам терн? Вроде бы он подошел больше нашему диапазону, но мы знам, что не нашей руке. Соперник ставит снова и теперь если он баррелил руки типа KJfd KTfd K9fd он нас уже переехал. Если он баррелил JTfd то туз на ривере будет отравленным для нас. Что мы бьем прямо сейчас? Какие-то дурацкие низкие фд, которые в теории могли испугаться колла и остановиться в блефе против очевидно сильного диапазона. Если и есть в 45% непродолжения баррелинга какие-то руки у оппа прямо сейчас, то это они. И тут мы попадаем в еще более дурацкую ситуацию недоверия, проколив флоп, понимаем что блефы могли продолжить и колим еще раз. Я бы тут не оказался, так как выбросил бы уже на флопе, но раз оказался, то фолдил бы тут. Я вижу мало рук, против которых мы впереди и думаю, что у нас уже не хватает эквити на колл, или его ну очень погранично. Из того что я накидал во флопзилле эквити у нас против диапазона 29,8% , я довольно широко задал диапазон продолжения блефов - добавив с нормальной вероятностью продолжение мертвых бекдорных блефов, типа A2 червовых, хотя даже солвер с ними придерживает коней. В нас летит ставка в 2/3 надо 29% но проблема нашей руки в том, что она лишена имлайд оддсов, учитывая агрессию оппа на ривере, мы будем по сути не рады любой карте от восьмерки до короля, так как насколько я понимаю сами в блеф мы ее превращать будем не готовы.

    Итог - всё очень плохо, если у нас эта рука после сомнений на флопе еще осталась, то тут есть отличная возможность, чтобы с ней расстаться.

    Ривер - валет не в масть.
    Опп с агрессией 20 и ввсф 42 ставит нам аллин и мы выбрасываем все карты, которые держали когда-либо в руках. Иногда бывает, что их переклинивает и они вопреки всей статистике доблефуют дурацкий блеф, но случаться это будет крайне редко, нет смысла тратить свои деньги, чтобы поймать тот волшебный раз из десяти, когда они отморозятся.

    Осознанная линия автора - Фолд флоп. Если мы колили, то фолд терн. Если мы и тут смогли, то фолд ривер.
    21/667
    Ответить Цитировать
    34
  • lavina, я кстати уловил тенденцию скорее обратную, что получая потбет от рекреационного там чаще велью, это конечно зависит от многих факторов, но в целом скорее так, плюс если в нас блефуют потбетом или полпотом, то мне всегда выгоднее колить полпота, так как ШБ будут лучше и колить я смогу более лузово, против широченного диапазона
    22/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, прочитал твой текст, я не очень понимаю почему ты вообще говоришь о колдколле в этой раздаче? опп же просто бб защитил, это не колдколл
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shameShamee @ 10.4.2020)
    ALDAIR68, прочитал твой текст, я не очень понимаю почему ты вообще говоришь о колдколле в этой раздаче? опп же просто бб защитил, это не колдколл


    А что? Формально: колд колл, он может быть на любой позиции, кроме ЕР, и на ВВ в том числе.
    2/38
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, я понимаю где он может быть, но конкретно в этой раздаче хедзап пот, и показатель колдколла тут вообще мало вяжется, он по сути никак не влияет на текущий диапазон защиты бб оппа. А наше предположение, что раз человек любит на бб мультипоты поиграть, то и против ранних позиций он широко защищаться будет может быть в корне ошибочным и привести к неправильным выводам
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee, не хочется ввязываться в неконструктивный спор, но есть показатель колд колл на бб - он говорит о том с какой частотой мы совершаем колл на этой позиции (не фолд, не трибет и не опен рейз, если до нас были только лимперы). Если у меня колд колл на бб 19 , а у оппа 28, то это точно говорит, что он чаще защищается на этой позиции коллом чем я, и в мультипотах и в хедзап потах. В частности я абсолютно уверен, что и в ситуации катофф протов бб. Если бы у меня этот показатель был бы 26, а у него 28, то тогда такие выводы были бы поспешны. Также напомню, что я разбирал чужую раздачу, я отталкиваюсь только от данных которые мне предоставили и на основе которых надо составить диапазон и это делаю в рамках своих наблюдений и идей.
    23/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, наверное ещё какие-то предположения о стиле игры хиро можно делать, и когда его опп - рег, то и о подстройках оппа.
    12/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо , жду новые разборы
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, причем здесь со против бб и колдколл? Ну ты хотя бы загугли что это такое. Это не когда мы нажимаем колл на бб. Колд колл - это
    Игрок 1 рейз
    Игрок 2 трибет
    Хиро колл
    3/19
    Ответить Цитировать
    -10
  • shameShamee, если вы отрицаете здравый смысл и меня, но уважаете гугл

    24/667
    Ответить Цитировать
    4
  • shameShamee, на всякий случай еще одна, если вы не спешите выходить из танка и считаете, что такое действие невозможно именно на блайндах, из уважения я даже подчеркнул нужные места

    25/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALDAIR68 @ 10.4.2020)
    получая потбет от рекреационного там чаще велью, это конечно зависит от многих факторов, но в целом скорее так

    Если применительно к обсуждаемому агрофишу, то по опыту я бы сказал, что они часто крупно ставят на слабость в страшные карты на ривере, особенно без позы. И там у них могут быть помимо блефов и доездов, и слабые ШДВ, которые им не хотелось бы чек колить и чек рейзить. То есть они могут использовать слабое ШДВ в качестве полублефов.
    13/173
    Ответить Цитировать
    2
  • ALDAIR68, где я говорил что колд колл невозможен на блайндах? ты реально между строк читаешь. Я сказал, что в этой раздаче не было совершено действие, называемое колд колл, а ты видимо до сих пор этого не осознаешь
    4/19
    Ответить Цитировать
    -3
  • shameShamee, как же по-твоему называется колл на ББ одного рейза на префлопе, когда остальные оппы сбросили? Колл - это колл бета, бет в данном случае - это постановка блайнда, колл рейза вместе с бетом - это колд колл. Ты о том, что ББ не коллирует свой собственный бет вместе с этим префлоп рейзом, чтобы это называлось колд коллом что ли?
    14/173
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, это называется колл оупен рейза как ни странно
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee, оупенрейз-разновидность рейза, колд-колл - разновидность колла.
    Цитата
    это называется колл оупен рейза как ни странно
    Сколько еще человек должны гугл-скрины прислать тебе? Блайнды еще не делали ставок на префлопе, сами 0,5 и 1бб не считаются. Не веришь - вбей в ХМе фильтр колдколл на СБ и ББ и посмотри, какие это ситуации

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я сказал, что в этой раздаче не было совершено действие, называемое колд колл

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Если проводить аналогии с коллом 3бета ,то "в холодную" означает коллирование 3-м игроком, после того как до него были оупен рейз и 3бет.
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Не лучше ли узнать формулу, по которой ХМ2-РТ4 фильтрует?
    Или это слишком просто?
    1/100
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.