ph0

Худеем к лету!

Последний пост:1 апреля
137
Статистика
Всего постов
3377
289,963 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 299
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 94
1 48 68 69 70 71 90 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Интересно, насколько нормально гуляние веса в пределах 3-4 кг на отрезке 2 месяца. Я то 80, то 84, то в последний раз 82. Все цифры в 43 года при росте 183 - норм, но как-то странно.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.2.2021)
    Интересно, насколько нормально гуляние веса в пределах 3-4 кг на отрезке 2 месяца. Я то 80, то 84, то в последний раз 82. Все цифры в 43 года при росте 183 - норм, но как-то странно.


    Это норма. Засчёт воды вес гуляет.
    Я могу за день при желании "набрать" 3кг при весе 64, а потом за пару дней их сбросить. Но это надо постараться, конечно.
    41/94
    Ответить Цитировать
    2
  • Сначала - респект Younghotsweet
    Цитата
    Прошла неделя) 7 дней, 7 тренировок

    Буду равняться на тебя!

    Продолжаю разбор ситуации с лишним весом
    Занятия физкультурой я начал, это оказалось проще всего (тем более, что минимальные объемы не в тягость) ОФП плюс лыжи.
    Изменил меню. И это мне понравилось! На регулярной основе стал готовить вкуснейшую и полезную форель и семгу, употреблять больше овощей и в ситуациях, когда раньше перекусывал в лучшем случае бутербродами – делаю салат, или орехи ем и в целом такое меню устраивает. Опять же, без переедания самочувствие лучше, чувствую себя более энергичным. С началом весны есть планы ужесточить тренировки и включить длинные углеводы в меню.
    С режимом дня все сложно, в силу того, что иногда надо везти ребенка на тренировку к 7-00 утра, или ещё какие-то необходимые и внезапные дела возникают и накладываясь на покер и рушат режим как волны песочный домик. Тут пришлось решать таким способом: поняв, что недосып меня ломает сильнее голода и вредных привычек, решил составлять список дел таким образом, чтобы было время выспаться после слома режима. Это не идеальное решение, но лучше, чем ничего. В идеале – ложиться и вставать всегда в одно время…
    Нерешенные проблемы.
    Прокрастинация. Хер знает, что с этим делать. Стараюсь выработать привычку решать все вопросы «здесь и сейчас», ничего не откладывая на «завтра» (ага, завтра, знаю я это завтра, оно ведь может и за год не наступить). Тут пока с переменным успехом ситуация, я безусловно продвинулся, но похвалить себя пока не могу. Подозреваю, что надо просто продолжать выбранную линию и привычка выработается. Но как быть с первопричинами и осознать и исправить их? Возможно стоит когда-нибудь (это ирония) обратится к психологу, но я им не очень доверяю, был нехороший опыт.
    Реакции на стресс. А ведь шняга может случиться с каждым на ровном месте и жечь нервы непродуктивно для успешного разрешения «шняги». И вот как её решать я пока не знаю. Если её не решить, то организм будет в стрессе искать замену конфетам, сигаретам и алкоголю и чего он там найдет и надо ли оно мне? Рецепт от Иннера – «не тильтуй» - не помогает. Кто и что может посоветовать?

    Как всегда - плюсуйте пост, а ещё лучше - пишите толковые рекомендации по последним двум пунктам!
    9/31
    Ответить Цитировать
    4
  • -20-17 холодновато)
    первый полумарафон в рамках нашего марафона отбеган.
    последние деньки побегать на морозе, потом ток через год


    5/24
    Ответить Цитировать
    20
  • AlexM666, отличный темп!
    23/24
    Ответить Цитировать
    1
  • AlexM666, капец, очень круто Фиг знает как народ такие дистанции наворачивает...Я ещё спецом посмотрел, ты в таблице худеющих, ты ж с сотки скидываешь? С таким весом гонять во всю мощь, для меня это из рода фантастики
    10/27
    Ответить Цитировать
    3
  • DispAmaok, Yonghotsweet, спасибо. когда я начинал бегать был около 125) с лета опять набрал и прям сразу тяжело стало. Посмотрим как оно к лету изменится.
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexM666, бег и 125 кг мне кажется это как минимум - колени до свидания)))
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1nsoOmniA @ 9.2.2021)
    AlexM666, бег и 125 кг мне кажется это как минимум - колени до свидания)))


    Мой доктор сказал, что и межпозвонковые диски туда же.

    Посоветовали плаванье - нет нагрузки на позвоночник. Я плавал 2 км каждый день + питание немного подкорректировал. В итоге до -5 кг в месяц. Правда, в таком режиме только 5 мес протянул, потом желудок дал сбой, с питанием разобрался и немного снизил нагрузку. Пока плавал - вес держал, перестал - начал расти...

    За 5 мес скинул 23 кг, со 127 до 104, от чего сам офигел
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Плаванье это хорошо) Мне как профану в этом деле, кроме плавания и элептического тренажера (из безопасных кардио для суставов) больше ничего не приходит на ум. Может быть есть?
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Скандинавская ходьба.
    24/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть одно кардио. Но там баба пригодится.
    199/254
    Ответить Цитировать
    5
  • Насчет бега и коленей - если у вас накачаны ноги, вы мотаете колени или надеваете поддержку (типа эластичных бинтов), бегаете трусцой - вставая на носок, а не на пятку при шаге, т.е. не даете ударной нагрузки - то все не так плохо. Ещё, с рекомендации товарища - травматолога, надо пить темное пиво. Хотя, как снижать вес с пивом - отдельная проблема.
    Я предпочитаю лыжи, но признаю, что бассейн - лучшая по безопасности нагрузка. Для тех, кто только хочет начать спортивные занятия - самая лучшая рекомендация
    10/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (preferance @ 10.2.2021)
    Насчет бега и коленей - если у вас накачаны ноги, вы мотаете колени или надеваете поддержку (типа эластичных бинтов), бегаете трусцой - вставая на носок, а не на пятку при шаге, т.е. не даете ударной нагрузки - то все не так плохо. Ещё, с рекомендации товарища - травматолога, надо пить темное пиво. Хотя, как снижать вес с пивом - отдельная проблема.
    Я предпочитаю лыжи, но признаю, что бассейн - лучшая по безопасности нагрузка. Для тех, кто только хочет начать спортивные занятия - самая лучшая рекомендация


    Ещё качественная разминка и заминка помогают избегать травм и не только в беге.
    7/24
    Ответить Цитировать
    1
  • https://youtu.be/2cHPnY63s1g

    Глянул под завтрак👍🤣 залетел🔥
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1nsoOmniA @ 10.2.2021)
    Плаванье это хорошо) Мне как профану в этом деле, кроме плавания и элептического тренажера (из безопасных кардио для суставов) больше ничего не приходит на ум. Может быть есть?


    Велик?
    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Drop93rus, Велик не рассматривал, т.к. не часто на нем езжу. Но вариант очень хороший. А как насчет хождение по лестнице? Где то на ютубе смотрел на парня, который практиковал данный вид занятий, как кардио! Может кто-то может поделиться информацией по поводу данному варианту!
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1nsoOmniA @ 10.2.2021)
    Drop93rus, Велик не рассматривал, т.к. не часто на нем езжу. Но вариант очень хороший. А как насчет хождение по лестнице? Где то на ютубе смотрел на парня, который практиковал данный вид занятий, как кардио! Может кто-то может поделиться информацией по поводу данному варианту!


    Из доступных велик и плавание одни из лучших кардио, при беге как писали высокая ударная нагрузка и надо осторожно.
    А хождение по лесницам это для не тренированного вообще НЕ кардио, ноги надо иметь очень сильные иначе хватит сил минут 10 +- и главное пульс сразу высокий и получится не кардио а вполне себе силовая тренировка, плюс когда идём вниз нагрузка на суставы не меньше бега.
    Кардио это длинная монотонная работа в лёгкой пульсовой зоне. Если бассей далеко, вела нет или зима) то скандинавская ходьба вариант! загружает не только ноги но и за счет палок верхнюю часть тела но гуглим технику обязатено так как по наблюдению 90% ходят не правильно, не эфективно.
    9/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (1nsoOmniA @ 10.2.2021)
    А как насчет хождение по лестнице?

    Я после утренней пробежки/прогулки пешком поднимаюсь на 13 этаж. Но это увы закончится как только перед в одноэтажное жилище. Но несколько месяцев у меня еще есть.
    Вообще я стараюсь физкультуру вписывать в повседневность: больше ходить пешком, ездить на велосипеде, т.е. максимально сокращать автомобиль. Я на велосипеде не часто ездил, только когда у нас навалило снега, что невозможно по дорогам на нем ездить и потом когда это все таяло, а так даже в морозы норм ездить, когда дороги расчищены.
    Цитата
    Велик не рассматривал, т.к. не часто на нем езжу

    А в чем проблема? Езди чаще
    21/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжаю философию похудения!
    Ищу способ побороть лень (она же - прокрастинация). Лень – это очень хитрая штука. Мозг старается всегда экономить ресурсы и когда ты ставишь себе задачу, растянутую по времени, то всегда находятся аргументы за то чтобы сделать это «завтра». Вот сегодня уже середина дня, я офп не сделал все ещё, «наверное уже не буду сегодня делать, че-то живот заболел, зачесалась пятка, вот там надо новости почитать, некогда мне…» (с) Внутренняя ленивая скотина
    Т.е. в любой момент, когда ты отпускаешь контроль, мозг стремится вернуть тебя в «зону комфорта». Потому что «отчитаться за похудение надо 01.06, а это ещё хер знает когда будет, ещё неизвестно, доживет ли хоть кто-то до этого времени, а вот прям ща, ну, чтоб не нервничать, можно шоколадку съесть, и вот не надо всех этих напрягов, в конце концов че там с этого офп у тебя выйдет? 100 грамм? Ну, это в лучшем случае. А у тебя за день вес на 1,5 кило скачет туда-сюда. Да никто не заметит этих твоих 100 грамм! Вот, кстати, вчера ты не сделал офп, может уже не будем себя насиловать на этой неделе? Спокойно и планомерно начнем со следующей все делать по расписанию! А? И так уже сил нет смотреть на эти флопы и риверы, ты тут ещё со своим офп! Сейчас уляжется все, начнется апстрик, вот тогда на волне и займемся!» (с) Внутренняя ленивая скотина
    Как избежать всей этой лажи:
    1) Хорошо, когда нам офигенно нравится то что мы делаем, прям тащимся от самого процесса (да, с похудением это сложно, трудно тащиться от того, что хочешь жрать 24\7) Кто-то кайфанет от того, что снова пошел в зал, кто-то от пробежек – тут главное найти приятный момент и зацепиться за него.
    2) Осознанность. Когда в каждый момент времени ты делаешь то что должно, понимаешь зачем ты это делаешь и всегда работаешь на перспективу. Такой каждодневный труд – самый эффективный.
    3) Разбить длинную задачу на небольшие этапы с фиксацией результата. И даже если не вписался – спокойно пересматриваешь план, корректируешь либо питание, либо спорт и т.п. Главное, чтобы цели и способы достижения были четко расписаны!
    Чтобы было проще достигать цели – разбил всю дистанцию на маленькие промежутки (план на каждую неделю до марта – не менее 1,5кг в минус, про спорт писал ранее). План – до конца февраля достичь 85 кг (да, видимо не успеваю и буду корректировать план) По достижении 85 делаю расслабон на 2 дня, ем что хочу, пью что хочу и не думаю о весе. После расслабона стартую контроль за калориями, включаю углеводы в меню и усиливаю тренировки. Первая неделя будет тестовой, буду смотреть, что лучше заходит по меню и упражнениям, а далее – план на март минус 4 кг и останется примерно 4-5 кило до финиша сбросить – это будут самые сложные килограммы, и по ним будет составлен отдельный план тренировок.
    Всем успехов! Думайте, планируйте, делайте, достигайте!!!
    11/31
    Ответить Цитировать
    5
1 48 68 69 70 71 90 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.