ph0

Худеем к лету!

Последний пост:1 апреля
137
Статистика
Всего постов
3377
291,390 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 299
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 94
1 14 34 35 36 37 56 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Можно бежать до бесконечности, в этом нет ничего выдающегося, но все равно спасибо!
    Могу посоветовать очень крутое интервью Джо Рогана с ультрамарафонцем, помню очень вдохновился им. Не поленитесь и посмотрите.

    15/24
    Ответить Цитировать
    1
  • SAYKOD, Ну что у тебя? Стронулся вес? Что предпринимал?
    93/347
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (check_raise @ 14.3.2020)
    Можно бежать до бесконечности


    Для меня любые расстояния больше 3км мука-мучная. Поэтому я по себе сужу. Даже когда в старших классах баскетболом занимался трешку было напряжно бегать.
    94/347
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IgorChe @ 14.3.2020)
    Для меня любые расстояния больше 3км мука-мучная. Поэтому я по себе сужу. Даже когда в старших классах баскетболом занимался трешку было напряжно бегать.

    Нам, толстякам, многим вообще вредно бегать по мнению врачей - очень вредно для суставов, большая нагрузка...
    27/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Gashelek, Подтверждаю. Я уже вроде писал где-то тут, на всякий случай продублирую. Бегал с весом больше 100кг, не загуглив тему. Начал с двух кругов вокруг многоэтажек метров 400, дошел до 5 км с утра. Радости не было предела: дышал хорошо, вес бодро уходил, энергия бьет ключом. Первые звоночки появились прямо во время бега, коленки, как будто не смазанные и скрипят. Сильной боли не было, поэтому бегал дальше. Пока однажды с утра не смог встать с кровати. Коленки покраснели и распухли. Сгибать было очень больно. Больно было даже дотрагиваться до кожи в области коленей. На машине на газ нажать даже было больно. Пошел к врачу, диагноз не помню, но назначили мази и обезболивающие какие то, вроде ничего серьезного. Но восстанавливался я не меньше 6 месяцев. Бегать с тех пор перестал совсем. До сих пор (больше 7 лет прошло) бывает, что один или оба коленных суставов воспаляются и начинают болеть. Приседать могу только наполовину. Из положения "на кортах" встаю с болью в суставах. А я еще не старый(((. Берегите суставы! Если вес большой, то лучше быстрая ходьба или велик(тренажер).
    21/33
    Ответить Цитировать
    9
  • check_raise, мог бы не затемнять картинку, в Минске не так много стадиков у водички, при желании на карте найти 5-10 минут))))
    IgorChe,пока всё тяжело, минус 300 грамм, несмотря на увеличение дистанции лёгкого бега в 2 раза. Мне просто кажется, что растёт масса мышц от кача, поэтому и не падает вес. Устраивал разок день без еды (соки, молоко, кефир, ряженка и т.д. без ограничений), мне понравилось по самочувствию. Планирую повторять раз в 10 дней.
    59/95
    Ответить Цитировать
    5
  • Я имел проблемы из-за лишнего веса с выносливостью в боксе и к середине второго - третьему раундам спаррингов уже сдыхал, тоже решил побегать интервальным бегом + на тренировках у нас много упражнений со сгибаниями колен. В течении какого-то времени появились симптомы как у тебя, Имишар, я тоже не придал значения, пока однажды не смог продолжать тренировку. Взял перерыв пару месяцев - боли прошли, возобновил тренировки, но вообще без бега, без прыжков на скакалке, по рекомендации специалиста убрал все упражнения. в которых колено сгибается на угол меньше 90 градусов, выносливость развиваю на мешке и бой с тенью на мягком покрытии ринга и вообще всю тренировку тренируюсь в ринге. Уже пару месяцев ничего не беспокоит, надеюсь не возобновится...
    28/42
    Ответить Цитировать
    4
  • С бегом, нужно очень аккуратно. Во первых как можно медленнее и короче шаг, во вторых обязательно пару часов не есть до него, в третьих ОЧЕНЬ хорошая обувь и можно спец. накладки на коленные суставы, похижие на эластич. бинт, видел такие у соседа, проф. бегуна. Думаю приобрести...
    60/95
    Ответить Цитировать
    4
  • SAYKOD, Димон, чекрейз не из Минска))
    4/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Gashelek, чаще всего проблемы не в коленях, а в связках и мышцах, мне раньше адски болели колени, сейчас после каждой пробежки раскатываюсь на массажном валике и проблемы ушли. У меня вот такой ролл, но они очень разные бывают, для начала советовал бы менее агрессивный.

    GqUcZ.jpg



    Братва, посмотрите пожалуйста это видео, очень все хорошо объясняется

    16/24
    Ответить Цитировать
    5
  • SAYKOD, кроссовки это основа основ, без них никуда. Именно БЕГОВЫЕ кроссовки. Накладки и суппорта не нужны, организм должен сам адаптироваться к новым нагрузкам, а сосед скорее всего был после травмы.
    Да я не из Минска. Сильно не афиширую личные данные, но и секрета никакого нет, думаю человек 30 с форума знает меня, если интересно могу в лс написать)
    17/24
    Ответить Цитировать
    1
  • check_raise, не смотрел видео пока-что, но гляну, спасибо. Изучал уже этот вопрос и пришел к выводу, что большинство беговой обуви, по моему мнению, беговой не является, поскольку популярна усиленная амортизирующая пятка и именно она провоцирует неправильную постановку ноги, я даже наблюдал за бегунами. Так вот я сам бегал долго неправильно, думаю. Факт для меня в том, что бегуны, опускающиеся на пятку, приземляются на ровную ногу, и именно это приводит к повышенной нагрузке на суставы, поскольку кость монолитна и крепка, а в суставе хрящи и так далее, т.е. аммортизирует сустав от удара. Поэтому , всем желающим побегать я рекомендую изучить этот вопрос (не на сайтах продавцов обуви) и так-же рекомендую бегать или босиком (это природно + на пятку уже больно опускаться и человек опускается на носок - нога согнута и напоминает пружину) или в профессиональных беговых кроссовках, которые больше похожи на резиновые носки...
    29/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Босиком побегать очень хороший совет, наиболее правильной получится постановка ноги. Бегать нужно не на пятку, и не на носок! Нужно бегать на полную стопу!!! И чем чаще шаг (каденс) тем лучше (в идеале держать в районе 180 шагов в минуту), плавнее и менее травмоопасен бег

    Хороший канал о беге, многие моменты очень просто и доступно объяснены

    https://www.youtube.com/channel/UChlEGT8AuIStL6F9p1G4JPg
    18/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Знаете кстати сколько я за эту пробежку сбросил веса? Думаю для многих будет познавательно. Грамм примерное 300-400. Пришёл домой, поел, попил, и на весах +1 кг)
    19/24
    Ответить Цитировать
    6
  • У меня рисует за пробежку в среднем 100ккал за 1 км. Т.е. приблизительно при норме в 2000-2300 в день, если съел 3000, то чтоб в бока не пошло лишнее, 7км надо отработать))) Вообще схема такая: "либо меньше жри,либо больше потей". Какой день больше физухи, а какой меньше хавки выбираю по настроению. Но надо отдать должное, не смотря на стопор в весе, обратная динамика не идёт. Т.е. что потеряли, то потеряли, а это уже норм прогресс))
    61/95
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати, от части своим увлечением бегом я благодарен джипситим и в частности Антону Bazile8888bo7, спасибо Антох! именно он мне посоветовал довольно не плохие и бюджетные кроссовки, в принципе с этого и началось) этой осенью мы развертуалились и вместе пробежали минский полумарафон, было очень круто, столько эмоций, словами не передать!

    GqWMv.jpg


    GqWOj.jpg
    20/24
    Ответить Цитировать
    14
  • Всегда в удовольствие побегать! А в хорошей компании особенно!
    4/10
    Ответить Цитировать
    8
  • check_raise, разбередил! Сбегаю десяточку по вечернему городу!

    5/10
    Ответить Цитировать
    15
  • Парни дико извиняюсь, но босиком вы бегать где советуете?
    16/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Niveika @ 15.3.2020)
    Парни дико извиняюсь, но босиком вы бегать где советуете?


    От дивана до холодильника
    21/90
    Ответить Цитировать
    11
3376 постов
1 14 34 35 36 37 56 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.