Могло быть хуже

Последний пост:22 апреля
115
Статистика
Всего постов
1514
247,769 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 76
  • Цитата (Iplay2win @ 02.03.23)  

     

    А вот то, что руководство РФ сделало ставку на энергетическую сверхдержаву - это вроде как факт. И почему-то капитал, полученный с этих доходов не вкладывался - бог с ним в население, развитие четвертичного сектора экономики - а хотя бы в стратегически важные производства, чтобы не думать об импортозамещении, а иметь свои станки, какие -то технологии, обеспечивающие суверинетет, а не зависимость от всего импортного.

    Потому что капитал, в общем то, непатриотичен - для него (для любого) страна и граждане - это "ресурс".  А "патриотизм" включается только если при интеграции в мировой рынок происходят терки между кланами и корпорациями и есть понимание у "элит", что в этих терках надо этот ресурс привлекать.  Если получится в терках убедить "партнеров", то "патриотизм" так и остается на запасном пути, а реальные дела - продолжение партнерств и интеграция. Но это один сценарий.  Другой - конспирологический.  Терки инициируются сознательно именно для того, чтобы какую то сторону побудить на привлечение их "последних" ресурсов с тем, чтобы эти ресурсы сильно уменьшить.

    8/20
    Ответить Цитировать
    1
  • У тебя мыслей на несколько страниц написано, но единой картины нет. Напиши в отдельном посте твое видение всех причин начала войны, только кратко, тезисно:

    1) ...

    2) ...

    3) ...

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 02.03.23)  

    Похоже именно про таких как ты Арестович говорил, что для очень многих русских - Украина это солнечное детство, это бабушка с самой вкусной едой... и вот условный "ЕЭС" захотел это все у русских отнять

    Я не слушал "последнего" Арестовича, но, например, в том интервью, что я скидывал в блог, он прямо говорил, что война с Россией - это осознанный выбор руководства и другого пути нет. Ес там ни при чём было

    379/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 02.03.23)  

     

    При этом при всем потенциально, Россия  - сверхдержава, которым не снилась ни сша, ни Китаю.

     

    Повторюсь, если кто забыл - россия - богатейшая страна в мире по прир ресурсам, по нек-м - на порядок. А также крупнейшая страна по территории. имеет выход к хуллиарду морей. к северному морскому пути, к-й в перспективе может стать огромной магистралью всего. крупнейшими запасами пресной воды. И пока у нас нет зеленой энергии, и которой мировые тнк вряд ли дадут выход в массовость, и газ - экологичнейший источник энергии, а рф только по разведанным запасам мировой лидер.  

    То  при опр управлении этим всем тнк, кот будут связаны не с западом, а с территориальной Россией и хранить и главное вкладывать доходы здесь - нам не нужно быть сингапуром или сауд аравией, чтобы за 10-30 лет стать первой экономикой в мире. Естественно, все это понимают, поэтому нужен тот, кто просто качает ресурсы за рубеж, а не делает технологическую сверхдержаву, к-ая может смести весь мировой рынок к хуям. Ведь на такие деньги можно купить/развить любые технологии, сделать так, что именно здесь был человеческий потенциал.

     

    !!!  Факт, который очень мотивирует на то, чтобы любой гражданин России периодически бы загонялся на тему "а вообще то, по совести, по воле случая и везению" - это богатство должно принадлежать мне. нам, гражданам России и её друзьям.    И не надо быть "гением", чтобы не понимать, что вполне много будет желающих за пределами, которые вообще не согласны с тем, что это будет "по совести".  Какая нахрен справедливость в том, что этим оркам с очком на улице вместо унитаза - досталось такое богатство...  

    Как то надо эту тему нам работать правильно.  Вообще почти не вижу сил и людей в РФ, кто бы это правильно работал. Или какие то бредовые античеловечные крайности - или продажность.

    9/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ArkhangelRus @ 02.03.23)  

    У тебя мыслей на несколько страниц написано, но единой картины нет. Напиши в отдельном посте твое видение всех причин начала войны, только кратко, тезисно:

    1) ...

    2) ...

    3) ...

    Я не знаю и никто не знает. Если он утверждает наверняка - то он много на себя берет.

     

    Я сегодня устал уже + выпил, поэтому напишу один пункт, к-й самый очевидный, без конспирологии почти, а завтра остальные.

    Мое видение. Несколько вариантов:

    1. Пу хочет стать если не третьим мировым полюсом, то силой в европейском регионе. Россия - не азиатская страна, наша культура, экономические связи - это Европа, а не Китай. По кр мере до сво. Газопроводы строились не в Пекин, а в Германию. И сев поток2 заблокировали сша. Вернее де-юре компании Германии, но де-факто под давлением санкций сша, ну наск я знаю. Если не так - поправьте.

     

    Дальше я делаю вывод, что рынок Европы - это цель Пу. Ну или тех, кто за ним стоит, не важно. 

     

    И сво - это шаг к тому, чтобы дать понять сша - не пытайтесь дальше ослабить меня экспансией НАТО на моих границах - Беларусь, Украина - мои сферы влияния. И я готов плюнуть на международные правила, которые фуфло де-факто, и которыми брезгаете вы как сильная сторона. Я тоже сильная сторона и тоже как и вы имею право их нарушать. Это не касается каких-то юридических моментов в торговле, поэтому у меня - сво, как и у  украины - не война, чтобы базовые обмены совершались (вам - уран, Европе - газ через Украину и тд). 

     

    Дальнейшая эскалация - это ответ Байдена (суммарно элит сша) - пошел ты нахуй, поздно проснулся, старичек, Европа -  наша и хуй тебе контракты теперь (мы влили бабки в СМИ чтобы часть европейских холопов завозмущались и заставили тупых европолитиков максимально наск это возможно отказаться от твоего дешевого газа), заодно поставим помощь украине, за которую потом либо ты будешь платить (если киев станет частью рф), либо украина, нам похуй - мы обеспечили свою оборонку заказами во время кризиса, а кто будет платить за это - ты или население Украины - нам похуй, вкурил? На что Пу - бля, не думал, что наши партнеры в ес - такие дауны. Но план б у меня есть - а как вам прокси война Китая в ебало? М? Я во время олимпиады в Пекине уже все согласовал с Си на такой расклад. Прим. автора - Выход плана по урегулированию конфликта Китаем.

     

    Байден - окей, ты пешка ебаная, повоюем, не за свои же воюю, а ты - прогибайся под Китаем. Мы с ним все равно планировали контру.

     

     

    Остальное -завтра в менее шутливом ракурсе

    380/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжим. 

    Цитата (ArkhangelRus @ 02.03.23)  

    У тебя мыслей на несколько страниц написано, но единой картины нет. Напиши в отдельном посте твое видение всех причин начала войны, только кратко, тезисно:

    1) ...

    2) ...

    3) ...

    Все правильно, у меня единой картины нет, потому что я еще не принял одну ту, в к-ую безоговорочно верю .Через год-два, когда мнения тех, кого я слушаю, а также мое собственное будет подтверждаться или опровергаться, возможно я сужу для себя "реальную картину".

    Как я говорил вроде до, ту самую картину узнать наверняка нереально. Мы за бортом тех, кто ее определяет. Отсюда сложность в понимании верна ли она. Ведь доказательств нету. И не будет. 

    Причины СВО зависят от того, какую нашу картину мы закладываем в основу.

     

    Вариант 1, к-й я написал выше - это основа, где - Пу - самостоятельный игрок, либо игрок не самостоятельный, но к-й все равно определяет ключевые решения.

     

    Причина 2. СВО - это конфликт между российскими и украинскими олигархами (или групп олигархов) за свои конкретные, на тер-ии РФ и Украины ресурсы. И Пу здесь - не самодостаточная фигура, а к-ая отражает интересы конкретных российских групп олигархов. Возможно даже разные российские и украинские олигархи здесь - по разные стороны баррикад. Часть рос и укр-х, к-х поддерживает условная Россия и Пу - воюют с другой частью рос и укр-х, к-х поддерживает Зеленский и те, кто за ним.

     

    Причина 3. СВО - это изначально совместный проект ПУ с Си Цзиньпинем, возможно и скорей всего там также учавствует Эрдоган. Лично я на данный момент в нее больше всего верю. По сути это пункт 1, к-й я писал выше, но более "сложный". Пу, видя, что старая история с зарабатыванием бабок на экспорте ресурсов в ЕС может быть в люб момент прекращена под давлением США (история с сев поток-2, куда вкладывлись бабки рос и немецких компаний, нехуевые такие если что, и потом - бам - и прилетели санкции США немецким партнерам по строительству и эксплуатации, вернее тем, кто должен был финальное лицензирование одобрить). В этой связи ПУ, как оч нехуевый и неглупый политик понимал всю шаткость ситуации. Кстати, если кто забыл - в какие-то года Пу - был самым популярным политиком в мире. Ага. Журнал пиплз или не помню точно - его объявил человеком года. А сейчас - ему рисуют усики Гитлера. От любви до ненависти как говорится) Только не надо эту хуйню про  тирана - он с самого начала правления отменил СМИ и пошел по пути авторитарного гос-ва,  и все это знали и в те года, когда было выгодно его делать человеком года на Западе в журнале)

     

    Так вот ситуация шаткая. С др стороны - он видит ухудшение отношений Китая с США, начало открытой экономич войны и офиц. закрепление Китая в доктрине США как угрозу страны. И так как у них с СИ хорошие личные отношения, по кр мере я в это верю (ну наск это возможно с учетом национальных интересов), то в ходе личных встреч они договорились о том, что РФ начинает СВО, а в случае тотальной поддержки Запада (что было очевидностью) КНР вступит в кофликт и будет поддерживать, также общий товарооборот вырастет на порядок и тд. Эрдоган обеспечит коридоры поставок, воздушное пространство для населения РФ. Кто какие дивиденды получит - можно гадать, конкретно сейчас, в моменте РФ теряет  и много теряет (лишение контрактов на газ в ЕС в прежних объемах), но в среднесрочной перспективе - могут быть разные варианты, в к-м будет как вы любите "плюс ЕВ". Мы их увидим в ближ года, если это так.

     

    Причина 4. Я в нее не верю, но например, Максим Шевченко,  в стримах и видео к-ого я черпаю мыли в том числе, считает, что СВО - это совместный проект линии Пу - демократы США в лице Байдена - Си Цзиньпин. Там свое объяснение есть, но не хочу вдаваться в подробности (выше делал уже в посте про то, что это возможный договорняк)

     

    То есть в моей картине, к к-ой я склоняюсь (но держу в уме, что все может быть иначе, как в других вариантах) в таких странах как Россия, КНР, Иран, Турция и какие-то возможно другие - глава все таки реально "решает". В совместных, общих интересах крупного капитала, работающего в этой стране или без.  При этом на Западе - это уже больше к капиталу. Например, не секрет, что в США все решается на уровне двух партий. Эти партии имеют разные источники финансирования. Например, нашумевший пухляш из нашумевшей FTX нехило так жертвовал в демократич. партию. Как вам версия, что тот прессинг банану, устроенный недавно властями США - месть в адрес Чжао по просьбе опущенного пухляка, к-й попросил старых партнеров, к-ого он донатил отомстить ему?) Ну да ладно. Так вот там исторически сменяемость власти, все дела, и понятно, что президент - рупор реальных сил, как минимум одной из двух партий, к к-м принадлежит. В таких же странах, как вышеперечисленные, и к-ые свою агрессивную нац политику по отношению к Западу проводят -  совсем не факт.

     

    Так получилось, что Сша, вкладываясь и инвестируя в КНР в конце 20ого века и начале 21ого хорошо на этом заработали, но взрастили конкурента. А затем пришел к власти человек (Си) к-й обозначил курс на становление топ-1 страной во всех смыслах - экономической, военной, технологичной - и тд. И это не заявления как у нас в РФ, к-ые выглядят вот так

     

     

    А реальный план и реальные обозначенные для этого вещи - Один пояс — один путь и тд. Такого в США не ожидали либо профукали. В китае то не сделаешь Майдан, как в Украине - там не дадут. Расстреляют всех и все - кто захочет рисковать. Но проблема то какая - Китай пока еще - нуждается в технологиях Запада. И в то же время - он крупнейший держатель гособлигаций США, те по сути тоже инвестор бабла в США. И для США в условиях глобализованного мира (к-й они так хотели) дальнейшее развитие экономики означает развитие всего мира, куда входит вторая и уже почти равная, а скоро опередившей будет экономика КНР. Нельзя вычеркнуть Китай. Либо можно, но тогда себе в минус. Для Китая примерно то же. 

     

    Думаю, вырисовывается лагерь Китай-Россия-ШОС против США. Как долго он будет существовать и кто в нем что получает помимо глобальной цели КНР - остается догадываться, версии разные разумеется есть. Но будем посмотреть.

     

    Поэтому вот тебе разные причины, сам решай во что верить. Как ты заметил - здесь нет варианта - Пу начал СВО для того, чтобы удержать власть внутри страны и сместить акцент вне страны. На мой взгляд это чушь, тк внутри страны сегодня реально ничто ему не угрожает (нет сил, кот выведут народ), более того, в условиях либо мы - либо они народ на его стороне в подавляющем бол-ве.

     

    Могу порекомендовать канал того же Максима Шевченко - я допустим не согласен с ним в его уверенности той картины к-ую он видит, но те вопросы к-ые он ставит и его сами рассуждения - оч сильные и аналогов на ютубе я не видел, а как с этим всем работать - решение каждого

    381/625
    Ответить Цитировать
    3
  • В твоей основной версии я вижу:

     

    Зачем это нужно Путину:

    1) Новые территории

    2) Увеличение населения РФ на 4-5 млн чел за счет населения проживающего по левую сторону Днепра

    3) Поднятие рейтинга за счет блицкрига в преддверии выборов 2024

    4) Новый подконтрольный бизнес в виде заводов, шахт

    5) Обширные плодородные поля (тот же бизнес)

     

    Зачем это нужно Турции:

    1) Приток капитала с параллельного импорта в РФ

    2) Транзит грузов из Китая в Европу через свою страну в обход России

     

    Зачем это нужно Ирану:

    1) Увеличение торгового оборота с РФ, т.к. Россия уже не будет бояться возможных санкций со стороны запада, потому что уже находится под ними

    2) Транзит грузов из Китая в Европу через свою страну в обход России, и как следствие, частичное снятие санкций за такой транзит

     

    Но я не вижу, зачем это нужно Китаю, главному игроку в твоей теории. Увеличение поставок нефти, нефтепродуктов и газа? Дак это можно было обеспечить и без СВО. Единственный плюс от СВО, это сбыт своих товаров в РФ взамен западным (хороший пример автомобильный рынок). Но есть и существенные риски - это самому попасть на санкции от запада. А как ты знаешь, торговля Китая и США в разы больше торговли Китая и России. Какой смысл так рисковать?

     

    Есть еще аргумент, это то, что было понятно, что весь западный мир будет поддерживать вооружением Украину, и тем самым запад сам себя ослабит в военном плане, а значит можно с минимальными потерями будет захватить Тайвань, ибо военная поддержка Тайваню будет минимальна. Но это лишь мое предположение. И как мы видим, Америка поставляет Украине крохи, хотя есть возможность поставлять в 10-20 раз больше вооружения

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни извините... но что я вижу :)   Где в ваших сценариях США и те, кто определяет его политику?   Вам самим не странно, что главное "действующее лицо" ситуации вами же выведено за скобки?  

    Или реально вам кажется, что те, кто видит главным действующим - США, просто зомбирован "соловьевской" пропагандой? :)

    10/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ArkhangelRus @ 04.03.23)  

    Зачем это нужно Путину:

    1) Новые территории

    2) Увеличение населения РФ на 4-5 млн чел за счет населения проживающего по левую сторону Днепра

    3) Поднятие рейтинга за счет блицкрига в преддверии выборов 2024

    4) Новый подконтрольный бизнес в виде заводов, шахт

    5) Обширные плодородные поля (тот же бизнес)

    1. Территории сами по себе в отрыве от остального не нужны, у России бол-во территории вне городских агломераций - запущенные необработанные земли с вымирающим населением. 

    2. Никому не нужно какое-то там увеличение население, да и вообще население в целом. Последние 30 лет русские вымирают по разным оценкам от полумиллиона до миллиона в год. При таких раскладах этого этноса не будет существовать уже в следующем веке. И что-то руководство это мало беспокоит, судя по тому что убыль идет уже 30 лет.

    3. Выборы 2024, как и любые другие предстоящие будут выиграны вне зависимости от рейтинга. Поэтому в это не верю

    4. Вот ресурсы в Донецке, в Запорожье (тот же Мотор-Сич) и тд - это да, объективная добыча

    5. У России с сх все отлично. Конечно дополнительные огромные территории чернозема - это дополнительный экспорт сх продукции, но не думаю, что это какой-то ключевой прям момент

     

    Насчет Турции и Ирана говорить не буду. У Турции сейчас сложное положение. Предстоят выборы, внутри в стране сильный экономич кризис, еще и природа добавила в виде землетрясений. У Эрдогана свое видение места Турции - разумеется он хочет ей роли регионального лидера. У США и КНР свое видение на место Турции, можно разные версии строить

    Цитата (ArkhangelRus @ 04.03.23)  

    Но я не вижу, зачем это нужно Китаю, главному игроку в твоей теории. Увеличение поставок нефти, нефтепродуктов и газа? Дак это можно было обеспечить и без СВО. Единственный плюс от СВО, это сбыт своих товаров в РФ взамен западным (хороший пример автомобильный рынок). Но есть и существенные риски - это самому попасть на санкции от запада. А как ты знаешь, торговля Китая и США в разы больше торговли Китая и России. Какой смысл так рисковать?

    Ты просто смотришь с точки зрения каких-то точечных, более мелких вещей. Это для РФ это важно, а для Китая есть более важные вещи. Китай с США сейчас конкурируют глобально. Какие-то нефтепродукты от России или автомобильный рынок России - это все ерунда по сравнению с главными целями. 

    Идет перераспределение мировых экономических центров, выстраивание новых логистических цепочек (Китай например очевидно будет избегать цепочек, в к-х США могут наложить санкции), создание каких-то крупных региональных анклавов, где будет полный цикл произв-ва. Для этого я так понимаю сейчас ШОС активно развивает Китай

    Выигравшая в СВО и сильная Россия для Китая - надежный партнер по доступу на рынок ЕС и надежный младший брат в экономическом и полит смысле. Для штатов победа в войне будет означать отрезание Китая от рынка ЕС. Ну и так далее

    382/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Рекомендую прочитать эту статью для общего понимания, на мой взгляд написана классно без лишних слов

    http://rrsociology.ru/media/sociology/2014/2/selection_8.pdf

    383/625
    Ответить Цитировать
    0
  • В статье кстати подтверждается то о чем я писал выше 

    Цитата (Iplay2win @ 04.03.23)  

    То есть в моей картине, к к-ой я склоняюсь (но держу в уме, что все может быть иначе, как в других вариантах) в таких странах как Россия, КНР, Иран, Турция и какие-то возможно другие - глава все таки реально "решает". В совместных, общих интересах крупного капитала, работающего в этой стране или без.

     

    "Глобализация вне ядра. Менее глобализированные страны, находящиеся вне неолиберального ядра, также реагируют на вредные последствия политики в области неолиберальной рыночной политики, хотя и обладают большей возможностью для маневра. Как следствие, внутри элит этих стран нет консенсуса, и некоторые их интересы, противостоя неолиберальной тенденции, угрожают международной конкуренции и политической гегемонии. Многие из этих стран, такие как Китай, Россия и Бразилия, не являются частью доминирующей военной и политической основы ядра; они имеют низкий индекс экономической транснациональности (то есть, иностранные корпорации имеют относительно низкий вклад в ВВП, «добавленную стоимость», производство и занятость). Они экономически развиты, но менее глобально интегрированы." 

     

    В чем суть конфликта между Китаем и США. Китай создал такую систему сочетания власти-частный сектор, при к-й стал экономически суперуспешным, но при этом не потерял суверинитет гос-ва, в отличие от бол-ва стран того же ЕС и других регионов. Он впустил в свою экономику иностранные ТНК, к-ые, как и в других странах, создавали рабочие места, обеспечивали инвестиции и платили налоги в бюджет местной страны. Но в отличие от других, оставил контроль за ключевыми секторами экономики в своих руках - телекоммуникации, финансовый сектор. И поэтому эти сектора не принадлежат условному дядюшке Сэму или кому-то еще и у КПК есть реальный контроль над экономикой в своей стране. При этом также Китай обязывает иностранные компании, работающие на его территории регистрировать их под совместными предприятиями,  в рез-те  чего получает доступ к технологиям. + промышленный шпионаж и тд

     

    В итоге эти меры привели к тому, что с одной стороны - Китай получил бабки, технологии, а с другой -  сохранил национальный суверенитет (или национальный капитализм как у автора статьи выше) и на эти деньги появились собственные ТНК, к-ые имеют ядро в Пекине, и к-ые по всему миру расползлись как щупальца осьминога.  Китай такой расклад устраивает, а вот США - нет. Они не хотят национального капитализма, и первое действие предпринял Трамп. Видимо, Китай понял, что за него решили взяться серьезно и пора всерьез переходить к плану, к-й у него уже был и к-й он подготавливал. 

     

    Этот план заключается в том, чтобы сделать опр. регионы своими, например ШОС - китайские ТНК получают доступ к рынкам этих стран БЕЗ конкуренции со стороны тех же американских, ведь страны - участницы этого союза имеют низкий индекс транснациональности и суверенитеты. Разумеется, он будет не такой как в неолиберальной модели, зато в тех секторах экономики (рынках) к-ые страны-участницы откроют - LIKE A BOSS. Страны же участницы получают доступ к технологиям Китая, в ограниченном разумеется варианте, но все же. Плюс также крупный рынок Китая. И сам по себе регион огромный. При этом страны-участницы сохраняют гос. суверенитет (ну по кр мере, если Китай их в итоге на наебет). Но на бумаге - звучит красиво. В этом думаю, суть того, как будет меняться мир. Борьба Китаем за те рынки, к-ые еще наименее транснациональны, и усиление своих позиций там, где уже полная свобода движения капитала. Ну а США - противостоять этому, главным образом - национальному капитализму в виде региональных группировок, куда у них будет ограниченный доступ, либо не будет и вовсе. Ведь суммарный потенциал ШОС того же + если туда подключить еще кого-то уже на данный момент способен ПОЛНОСТЬЮ установить свою модель взаимодействия, НЕ ЗАВИСИМУЮ от США или еще кого и полностью жить и развиваться в этой системе. И думаю нас ждет именно такое будущее событий

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 5.3.2023, 6:07
    384/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Что людям то делать? :)

    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, хороший вопрос, и я на  него отвечу, но чуть ниже. 

    Но зачем ты его задаешь? как я понял тебе 50 с хвостиком. И ты че-то шаришь за всю эту хурму, ну своя картина какая-то есть, неважно соответствует она тому, что реально есть или нет, но ты как минимум пытаешься анализировать. А есть условно 90% людей на  форуме, к-м похуй. Вот у меня свои проблемы финансовые есть,  но при этом трачу время на изучение информации. Почему и зачем? Ведь хуй я класть должен на это все? Но видимо я - русский. О К-х говорил тот же Шевченко в одном из последних стримах. Быть русским - это искать смыслы. А  не слушать, блядь, начальника (с) Я добавлю к его мысли. Быть русским - это и  смыслы  и справедливость. Вот я все это пишу и вижу, что каким-то пяти-десяти калекам это интересно. Мне, тебе, архангелу, дропу93рус, штыку там не знаю еще кому-то. И мне этого достаточно. В этой теме, в отличие от покера или еще чего - это реально для меня дневник эволюции мышления моего собственного и констатация того в чем я был прав, а в чем нет. У меня есть блокнот куда я пишу какие-то мысли. Написал - закрыл. Через год или еще позже перечитаю. Но здесь конкретно в контексте политики я публикую, тк это тот же дневник. Только в блокноте - непубличные мысли, к-ые возможно и тут появятся, а здесь - публичные. И к-ые сейчас могут быть полезны. Как минимум люди хоть задумаются. 

     

    Теперь к нашим баранам. Китай - это  уникальный пример. Мы могли пройти тот же путь. Но наши элиты , в отличие от китайских не вкладывали свой капитал здесь. И не создавали российские ТНК здесь, к-ые им барыши принесут не меньшие, чем вложения в шальке-04 или Челси. А главное, эти бабки будут у них - а не там, где сейчас изымаются. В этом главная проблема - мудаков, к-м даже в перспективе не интересно вложение в пределы страны. А интересно перевести капитал, куда им казалось, в надежное место. И при этом их отпрыскам обеспечить мажорское будущее. Только система, куда вы качали - своя и ВАС КИНУЛИ, петухи ебаные. И так вам и надо. И вашим хуесосам-отпрыскам с вашим воспитанием придется ой как непросто. Ведь вы - нихуя их не воспитывали, не вкладывали свое личное время в это, а отдавали в лучшем случае жене-шлюшке тупой, которая тоже нихуя не шарит за это, либо каким-то прислугам. 

     

    Поэтому с одной стороны, и главной, я считаю такое поведение стран ЕС - кидком и недопустимым к частному капиталу, с другой - бол-во из этих капиталов - хуесосы, к-м так и надо. Не за то, что богатые. А за то, что можно было это бабло вложить в территориальную Россию. Но суммарно офк я осуждаю европейских петухов, к-ые присваивают частный капитал, пускай и этой петушни ебаной в бол-ве случаев (а там ведь есть и исключения...)

     

    Теперь ответ на твой вопрос

    Цитата (tester37 @ 05.03.23)  

    Что людям то делать? :)

     

     Каждый житель в России, или в США - не важно где. А у нас  - это вопрос выживаемости - отвечать за себя. Ты отвечаешь за себя, свою семью если она есть, должен поддерживать отношения и помогать реальным близким - родственным или нет - это не важно. Ты помогаешь - они тебе. Это начальный уровень и главный, фундаментальный ответственности и кооперации в обществе. У меня есть свой круг - семья там или родственники или друзья, в к-х ты уверен - это ячейка. Эти ячейки могут выстраивать как горизонтальные, так и вертикальные  уровни союзов/толерантности. 

     

    То есть. Тебя не должен волновать Байден или Пу. Ты - отвечаешь в первую очередь - это главное - за себя, а также за свой круг, к- й ТЫ САМ решаешь какой. Если будет такая ответственность у всего населения - то вопроса общей организации не будет. 

     

    Но ее нету. И у нас семьи, где отец пиздит жену или сына. Или где жена пиздит мужа и доминирует в семье) Или семьи где взращивают уебка/уебку, к-ые в лицо плюют учителю в школе и тд. Вот у меня была школа в мое время, где да, учителя и особенно директор мог морально унизить меня, но при этом мы, пиздюки  с гормонами ощущали школу не территорией свободы от строгих в опр-м смысле родителей, а другую строгую территорию. И это сука правильно. Мне жалко нынешних учителей, к-ые работают с этими пиздюками. Да, они не виноваты, они - все еще дети, даже в 14, и даже в 16, но их родители - это зачастую биомусор. А власть плюет на этих учителей. 

     

    Ну это так - понесло, что называется. У нас нет элит, к-ые заинтересованы в развитие страны. Поэтому что делать - плевать на них, и выстраивать свою жизнб  жизнь, с личной ответственностью за свой круг, и этот круг тоже должен нести личную отвественность - вот и все что мы можем противопоставить.

     

    Где программа хоть от одного из оппозиционеров - по поводу нашего суверенитета или без оного - к какому лагерю мы идем, какие отрасли отдаем, а какие оставляем суверенными, наша стратегия на 5-30 лет? Ничего такого нету - только одна тупая болтовня об общем благосостоянии и борьбе с коррупцией - и никакой конкретики. Почему в моих постах - больше конкретики, чем у оппозиционеров?

    385/625
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересно. Не то, чтобы я себя раньше некомфортно ощущал от того, что не рвусь на передовую защищать Родину, но после твоих постов как-то получше стал себя чувствовать. С мелкой дочерью буду говорить по русски, даже если она там никогда жить не будет и он ей никогда не пригодится. Не хочется, чтобы наш этнос вымер

    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 05.03.23)  

     

    Теперь ответ на твой вопрос

     

     Каждый житель в России, или в США - не важно где. А у нас  - это вопрос выживаемости - отвечать за себя. Ты отвечаешь за себя, свою семью если она есть, должен поддерживать отношения и помогать реальным близким - родственным или нет - это не важно. Ты помогаешь - они тебе. Это начальный уровень и главный, фундаментальный ответственности и кооперации в обществе. У меня есть свой круг - семья там или родственники или друзья, в к-х ты уверен - это ячейка. Эти ячейки могут выстраивать как горизонтальные, так и вертикальные  уровни союзов/толерантности. 

     

    То есть. Тебя не должен волновать Байден или Пу. Ты - отвечаешь в первую очередь - это главное - за себя, а также за свой круг, к- й ТЫ САМ решаешь какой. Если будет такая ответственность у всего населения - то вопроса общей организации не будет. 

     

    Ну вообщем я солидарен с таким ответом. Но есть нюанс.  Вот ты сказал о 4-5 калеках :)  Как думаешь, если эти калеки озадачатся увеличить количесвто людей, разделяющих их попытки "разобраться" и осмыслить ситуацию - будет от выполнения такой задачи - польза?   Я вот, например смотрю/читаю канал Владлена Татарского - он же тоже все давно осознал и осмысли и зовет "убивать хохлов" потому что иначе они вместе со своими "хозяевами и спонсорами" убьют нас, граждан России. И с одной стороны меня ужасает то, что этот Владелен (вместе с другими) вполне способен рекрутировать в свой окоп ненависти миллионы. С другой стороны я очень хочу другого решения ситуации.  Так вот мой вопрос как раз про это... на нашем уровне, через осознанность, через что вообще?  люди могут как то "скооперироваться" для того, чтобы остановить развитие ситуации до момента "победы" посредством физического уничтожения значимого числа противников (тоже ведь людей) ?

    Прикинь... я в чатах с таким предложением обращался к украинцам.  А они (многие из за границы)  отвечают - ты, людоед, призываешь чисто потому что хочешь увернуть свою жопу от пуль и снарядов наших воинов которые обязательно принесут вам возмездие за наши разрушенные дома и убитых людей.  Ну вообщем они правы.  Именно так, я хочу увернуть свою "жопу"  ( хотя мне и не нравится такое определение того, что я хотел бы уберечь).  Но проблема то в том, что противнику на это пофигу.  И если этого противника не убьет Татарский, получается, они придут за нами?...   Такое чувство, что нет решения....  и остается только надеяться на то, что мстя просто будет "запрещена и отменена" сильными мира сего, которые как то достигнут консенсуса между собой по экономическим вопросам....  Блин, но ведь это - упадничество :)

     

    И честно скажу, меня очень печалит и неприятно удивляет, что на этом РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме, не нашлось интеллектуально дееспособной коллективной воли, которая бы смогла бы противостоять однозначной повестке "украинцы правы, те, кто с этим не согласны - вата, орки, фашисты и подонки"

    Сообщение отредактировал tester37 - 5.3.2023, 21:39
    12/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 05.03.23)  

    И честно скажу, меня очень печалит и неприятно удивляет, что на этом РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме, не нашлось интеллектуально дееспособной коллективной воли, которая бы смогла бы противостоять однозначной повестке "украинцы правы, те, кто с этим не согласны - вата, орки, фашисты и подонки"

    Может потому и нет этой воли, что собака лает - караван идет. Смысл противостоять, если главный администратор - мудак, а заглавное лицо сайта - лицемер и арбитражник. Подогнали ещё ловко всяких фишечек: не отображается текст оценки рейтинга, люди с минусовым рейтингом не могут оценивать. Всё по классике: "Пиво отпускается только членам профсоюза". Поэтому предлагаю не печалиться на этот счет, а сделать как герои этого бессмертного произведения: "удовлетвориться квасом". 

     

    Я, кстати, только что просмотрел, пока в покер играл, тоже РУССКОЯЗЫЧНЫЙ канал Дойче велле. И ниче живой. Главное верить в то, что "усэ будэ добре як казав Джа"...

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 05.03.23)  

    И если этого противника не убьет Татарский, получается, они придут за нами?.

    А за кем - нами? В России живет около 4 млн этнических украинцев например. Ассимилировавшихся или нет. Их тоже будут убивать? То есть своих же.  Они же "тоже выбирали Пу", к-ый бомбил и поэтому виноваты.  Тех, кто в приграничных районах - Белгородской той же области сами организовывали помощь беженцам с Украины - тоже будут убивать? Или нет? А как их определять и отделять от орков?

    386/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 05.03.23)  

    А за кем - нами? В России живет около 4 млн этнических украинцев например. Ассимилировавшихся или нет. Их тоже будут убивать? То есть своих же.  Они же "тоже выбирали Пу", к-ый бомбил и поэтому виноваты.  Тех, кто в приграничных районах - Белгородской той же области сами организовывали помощь беженцам с Украины - тоже будут убивать? Или нет? А как их определять и отделять от орков?

    Война идет не межэтническая, война идет гражданско-политическая.

    Допустим уркаинцы победят, у них будет оружие, а в РФ не останется тех, кто захочет садиться в танки, самолеты, брать автоматы и подносить снаряды к пушкам.

    И вот они заходят в Крым.  Выселяют тех кто туда заселился после 2014 года.  То есть геноцидят, но согласно международному праву и праву победителей.

    Нормально мы (и в Крыму и не в Крыму) должны будем воспринимать факт - что они не будут считать орками тех, кто просто согласится громко на камеру крикнтуь, Украина по над усе, и героям слава!  ? 

    Я бы сейчас это воспринимал бы как собственное унижение... но может это я просто зомбирован Идеей национальной имперской гордости?  Может гораздо важнее будет крикнуть Слава Украине и продолжить "мирно" жить?

     

    ... хм. может реально сегодня осознанным и рациональномыслящим пора искать аналогии с немцами.  С тем, что вообще то им (немцам) получилось вполне так нормально увернуть после войны... Ну платят чего то там Израилю и узникам концлагерей, ну отняли у них восточную пруссию.  Но блин... пиво то по прежнему баварское, тачки вовсе неплохие, футбол опять же лучше чем у их победителей, высокий уровень жизни...   Может через поражение от Хохлов к нам придет наконец то Европейская Цивилизация, на плечах этих хохлов-победителей?   Или даже не хохлов, а украинцев!!!   А все упреки в куколдизме - это просто идеологическое зомбирование?

    Вот почему то кажется... что нет.  Не получится так как с немцами.  Немцев в конец не заебошили всех после войны по простой причине.  Каждая европейская душа тогда была на счету для грядущего и всем понятного тогда противостояния с красной ордой.  И поэтому раздел немцев тогда спас их.  И те и другие были нужны победителям.  Кому будут нужны побежденные граждане РФ?  Китайцам?   Хм....  а зачем?

    13/20
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Drop93rus @ 05.03.23)  

     

    Я, кстати, только что просмотрел, пока в покер играл, тоже РУССКОЯЗЫЧНЫЙ канал Дойче велле. И ниче живой. Главное верить в то, что "усэ будэ добре як казав Джа".

    Даже "Голос Америки на русском языке" не говорил "русские хорошие только те, которых не видно в тепловизор".   Чисто вот такое удивление,  что такое теперь - на русскоязычном ресурсе.  Ну вот вроде в Шотландии же свой язык.  И вот допустим там приняли закон, что у них госязык - шотландский, и стали бы говорить про англичан - что они свиньи, которые их случайно когда то завоевали.  Разве можно себе представить англоязычные форумы в которых бы 70% были именно англичане - чтобы там разрешено было бы на именно английском языке продвигать хуйню о том, какие свиньи эти англичане ?

    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня (ну всмысле уже завтра с 16ое на 17ое) ночью есть желание попиздеть (накатать пост) за одну из разных тем. Это еще и 1000ый пост в дневнике получился, случайно увидел. Предлагаю тем, кто по каким-то немыслимым причинам продолжает читать блог/заходить сюда определиться, что это будет. Предлагаю на голосовалку три варианта, где будет больше  плюсов (или вообще будут) - на эту тему пост  состряпаю. Разумеется я че-нить накатаю энивей, но если вдруг окажется, что что-то интереснее - то туда уйдем

    387/625
    Ответить Цитировать
    0
1 29 49 50 51 52 71 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.