who?

Последний пост:10 мая
966
Статистика
Всего постов
3702
1,111,086 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 138 158 159 160 161 180 186
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 02.08.23)  

    Ответ на ВОПРОС! а не задать новые!

    Дискуссия уверенно идет в сторону:

     

    Ирак, Ливия, Югославия

    а нам почему нельзя?

    16/16
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 02.08.23)  

    Как поживает то?

    без понятия как поживает... можешь найти ее/его емэйл и спросить если тебе так интересно(может ответит)... мне лично как думаю и ХочуНаМоре не интересно... если будет сильно хотеться поделиться, когда ответит - поделись, осуждать не будем

    19/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vitja11111 @ 02.08.23)  

    Дискуссия уверенно идет в сторону:

     

    Ирак, Ливия, Югославия

    а нам почему нельзя?

    чел ты на мой взгляд максимально шаблонный...

    Тебя вообще скипаю если честно, у тебя столько знакомых (по телеге) репрессированно йобнешься...

    Я не вывожу такой несправедливости сорри, максимально за тебя кулачки держу

    16/20
    Ответить Цитировать
    -31
  • Цитата (M45PL @ 02.08.23)  

    без понятия как поживает... можешь найти ее/его емэйл и спросить если тебе так интересно(может ответит)... мне лично как думаю и ХочуНаМоре не интересно... если будет сильно хотеться поделиться, когда ответит - поделись, осуждать не будем

    Спасибо за инфу

    17/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 02.08.23)  

    Спасибо за инфу

    не за что, если будут трудности, обращайся, тут форум отзывчивый, всегда подскажут как пользоваться гуглом

    20/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (M45PL @ 02.08.23)  

    не за что, если будут трудности, обращайся, тут форум отзывчивый, всегда подскажут как пользоваться гуглом

    Главное береги себя, ибо устанешь сильно. Силы не безграничны за всех думать и писать.

    18/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (M45PL @ 02.08.23)  

    мне лично как думаю и ХочуНаМоре не интересно...

    +++

    Именно не интересно и не имеет к сути дискуссии никакого отношения. 

     

    Я просто не понимаю к чему это? Так и пытки в Гуантанамо и Вьетнам были, а немцы вообще в 1939 отожгли. Это какое имеет отношение к нынешней ситуации в России и Беларуси? В Венесуэлле вообще пиздец, в России точно лучше, чем в Венесуэлле. Так в Швейцарии все заебись, может давайте смотреть туда где лучше?

     

    Можно пустую демагогию разводить до бесконечности. Но цифры вещь суровая и самая объективная. Гуглим продолжительность жизни, уровень свобод, ВВП на душу населения, среднюю зарплату, среднюю пенсию, колличество преступлений на 100к населения и все становится ясно и понятно.

     

    Если вас, россиян, устраивает что происходит в России и в этом вы не видите проблем, то зачем мне не россияну и не живущему в России с вами спорить?

    12/18
    Ответить Цитировать
    55
  • Политсрач удален. Снова не начинайте: удалением постов не отделаетесь.

    88/124
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 02.08.23)  

    Политсрач удален. Снова не начинайте: удалением постов не отделаетесь.

    вообще не страна-тюрьма ни разу

    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (HochuNaMore @ 02.08.23)  

    +++

    Именно не интересно и не имеет к сути дискуссии никакого отношения. 

     

    Я просто не понимаю к чему это? Так и пытки в Гуантанамо и Вьетнам были, а немцы вообще в 1939 отожгли. Это какое имеет отношение к нынешней ситуации в России и Беларуси? В Венесуэлле вообще пиздец, в России точно лучше, чем в Венесуэлле. Так в Швейцарии все заебись, может давайте смотреть туда где лучше?

     

    Можно пустую демагогию разводить до бесконечности. Но цифры вещь суровая и самая объективная. Гуглим продолжительность жизни, уровень свобод, ВВП на душу населения, среднюю зарплату, среднюю пенсию, колличество преступлений на 100к населения и все становится ясно и понятно.

     

    Если вас, россиян, устраивает что происходит в России и в этом вы не видите проблем, то зачем мне не россияну и не живущему в России с вами спорить?

    Молодец! Тоже не люблю демагогию!

     

    Можешь дать без этой нами с тобой ненавистной демагогии (хартьфу! гадость) коротенько суть-выжимку из твоих постов ТСу. Емко. По существу.

    Спасибо.

    19/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (HochuNaMore @ 02.08.23)  

    Только в США смотрят явно не на предмет есть ли у тебя посты "Нет войне!", а скорее готовишь ли ты терракт. Но ты, старик, можешь дальше переворачивать факты.

     

    Выглядит в целом это довольно забавно. Из всей нашей обширной дискуссии ты давишь только на "Ага, смотри, в США тоже телефон могут проверить!" Ок, могут.

    Слушай представь что ты в России получил данные о том что фсб и  росгвардия прослушивает телефоны граждан и следит за ними  и опубликовал . В России бы тебя точно в розыск объявили и посадили , а как думаешь в сша бы наверное дали награду за вклад в общество или что-нибудь такое . Ты бы героем был бы наверное.Как думаешь?

    7/9
    Ответить Цитировать
    -16
  • JogaBonito

    Цитата (JogaBonito @ 02.08.23)  

    Как хотя бы один процент может оставаться белым и пушистым. Если заражена верхушка полностью , она со временем заражает все винтики до самых маленьких , потому что они исполняют приказы верхушки. Если ты откажешься их выполнять , тебя уволят и забудут, сожрут свои же сослуживцы, которым надо « кормить семьи». Найти бы одного выжившего , откуда 5 процентов вы наберёте искренне не укладывается в голове. 

     Плюсанул пост за адекватный диалог, с написанным не могу согласиться.

    На мой взгляд, это какая-то ненормальная категоричность ! Наверное у каждого был какой-то опыт взаимодействия с ментами, не без этого.. И мой скудный опыт, оказался нормальным ! Возможно пока, не знаю... Меня не пиздили, не подставляли, пакет на голову не надевали, не вымогали деньги ! И даже когда я был синий, неадекватный и пытался качать - со мной тоже все было нормально. Не защищаю систему и структуру, для меня это вопрос ясный. Но вот говорить про 100% "зараженных", считаю ошибочным. Хотя бы потому, что в моей жизни, пока еще встречались здоровые.

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Arabusta @ 03.08.23)  

    Слушай представь что ты в России получил данные о том что фсб и  росгвардия прослушивает телефоны граждан и следит за ними  и опубликовал . В России бы тебя точно в розыск объявили и посадили , а как думаешь в сша бы наверное дали награду за вклад в общество или что-нибудь такое . Ты бы героем был бы наверное.Как думаешь?

    Если ты отсылаешь к Ассанжу, то «благодаря» его раскрытию правды о ЦРУ/АНБ погибли как действующие агенты так и просто сотрудничавшие с ними не граждане США на местах. Кажется ли тебе это достаточным поводом для его преследования? На мой взгляд этого достаточно и полицейское государство здесь не при чем.

    64/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Так, ну го на последнюю пачку постов отвечу и на этом, думаю, все, потому как пора начинать катать уже

    Цитата (Hodorovich @ 31.07.23)  

    Очень симпатизирую тс, но согласиться с тем, что нам с французами одинаково сдают, это как вообще?

    Я не говорил, что нам одинаково раздают, я говорил, что на митингах пиздят похожим образом

    Цитата (Hodorovich @ 31.07.23)  

    Чуваку, который дал Макрону пощечину, сколько дали? 2 года условно? ну изверги, небось еще и принудительное лечение назначили у психотерапевта.

    Не вижу какого-то повышенного градуса свободы в том, что можно дать президенту пощечину и получить условку. Вижу только оч хуевую работу службы безопасности)

    773/871
    Ответить Цитировать
    -43
  • Цитата (BootieInUFace @ 03.08.23)  

    Если ты отсылаешь к Ассанжу, то «благодаря» его раскрытию правды о ЦРУ/АНБ погибли как действующие агенты так и просто сотрудничавшие с ними не граждане США на местах. Кажется ли тебе это достаточным поводом для его преследования? На мой взгляд этого достаточно и полицейское государство здесь не при чем.

    Я правильно понимаю что можно и нужно нарушать свободы граждан если есть риски для нац.безопасности? Или это опция есть только у определенных стран и для России она недоступна?  У нас  допустим был теракт  и неудачное заказное убийство , достаточно ли это ,  что бы в во время пока страна ведёт сво/войну  в аэропортах буду досматривать выборочно людей которые могут теоретически нести риски для нац. безопасности . Как я понимаю досматривают не всех кто прилетает , а допустим кто по срокам выехал из страны и спустя какое -то время вернулся. Или всё-таки вынепонимаетеэтодругое.

     

    Про погибли не граждане сотрудничевшие с Сша так вообще мем. Когда им было не похрен на таких. Талибан не даст соврать.

    8/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Такой длинный спор, суть которого как по мне сводится к тому, что ТС готов променять часть свободы на то, чтобы жить ближе к родным/друзьям. Это не хорошо и не плохо, это его личное решение. А аргументы о том, что во всём мире полицеское государство и везде бьют на митингах это обычная рационализация уже принятого решения (т.к. ТС уже вернулся в Россию и судя по всему в ближайшее время оттуда не уедет).

    1/1
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (Arabusta @ 03.08.23)  

    Я правильно понимаю что можно и нужно нарушать свободы граждан если есть риски для нац.безопасности? 

    Из моего поста этот вывод не следует. Однако я ранее уже писал, что если спасаемая жизнь вполне конкретна, а не абстрактная, то некоторые неудобства остальных оправданы.

    Например, оцепить район в случае захвата заложников и создать неудобства для тех, кто там находится - это спасение конкретной жизни. А в случае с проверками для защиты от мнимой угрозы террористической нужно еще выяснить, что угроза достаточно серьезна, а предпринимаемые меры соразмерны этой угрозе, и что важно эффективны. 

     

    Несколько страниц назад я уже писал, что даже при схожем законодательстве применение законов будет отличаться в свободном государстве и полицейском. Разница будет в том, что в полицейском государстве количество несоразмерных, неэффективных, неоправданных проявлений ограничений будет сильно больше.

    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 3.8.2023, 16:20
    65/71
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (BetterCall04 @ 01.08.23)  

    gambler14,Кость,привет. Во-первых,спасибо,что адекватно отвечаешь на все комментарии и прошу не расстраиваться,если риторика чьих-то комментаторов кажется тебе грубой.Таковы уж реалии инфлюенсера,здорово,что есть адекватные постеры типо Бути и т.д.

    Дискуссии на темы отличные от покера абсолютно нормальны,жизнь не покером едина,а очень многообразна.

    Привет!


    Да я не расстраиваюсь, я взрослый чувак, люди разные, думают по-разному, у меня с этим все ок)

    Пока я просто стараюсь не включать гопника, когда я пишу вполне корректно с аргументами, а мне в ответ прилетает доебка вместо вопроса. Вот я немного поагрился сначала, но уже успокоился) Только до инфлюенсера мне далеко. Такой титул можно здесь получить только когда БР 1kk+ накапает, вот там уже похуй, можно говорить что угодно, в каждом твоем слове найдут отблеск гениальности :D

    Цитата (BetterCall04 @ 01.08.23)  

    Думаю,что большинство в подобных формулировках (когда говорят наоборот -  "Россия - страна тюрьма") ,имели ввиду не только буквальную возможность сесть в тюрьму,но и  просто жизнь в страхе и опасениях: боязнь высказать своё мнение (критику) публично,боязнь насилия без поводов со стороны силовых структур,боязнь быть "мобилизованным",в целом ощущение дискомфорта,можно сказать и страха (оно не рождается просто так) при чувстве,что его мнение отличается от "повестки",нежелание терпеть и ждать и "кушать" обещания.

    С этим аргументом ты не согласен и для тебя всё ещё недостаточно даже метафорически употреблять тут слово тюрьма?

    Короче пока строчил длинный пост, mapcel емко все по делу написал. Только я не считаю, что я как-то рационализирую выбор, я глобально считаю, что часть твоей свободы - плата за проживание в любой стране. Типо собрался пользоваться благами какой-либо страны, часть твоей свободы берется в залог. Общая мысль такая, но понятие оч широкое. Надеюсь, что тут не придется объяснять подробно)

    Цитата (BetterCall04 @ 01.08.23)  

    Для кого-то под "тюрьмой" либо "закручиванием гаек" уже подразумевается уход из РФ комфортных сервисов,компаний,магазинов,покер румов (работы и заработка,чтобы кормить семью),что в совокупности даёт ощущение несвободы человеку,что метафорически можно обозначить как "тюрьма". Ведь "несвобода" и "тюрьма" немного переплетающиеся понятия,Кость,не думаешь?

    Тут не знаю что сказать, разве только по собственному опыту и опыту друзей, которые разбросаны по миру похоже на то, что в РФ в принципе уникальная ситуация была до февраля прошлого года. Такого количества разных сервисов и услуг, к которым все привыкли, не было в принципе нигде. Условно ты прилетаешь в страну, ждешь, что там сейчас будет так же как в условной РФ-2019, но там о такой хуйне как тот же ЭпплПэй даже не слышали, карты их не привязываются к телефону, об онлайн записи к врачу с удобно выбранным для тебя временем, а не когда доктор сможет, система отзывов нихуя не актуальная и не работает и т.д. РФ была таким большим магазином, где есть всего по чуть-чуть, сейчас этого стало чуть меньше, но опять же, когда ты размышляешь не в вакууме, а добавляешь конкретную ситуацию, то понимаешь, что все это хуйня. Вот, например, сидя в Тае я могу в два клика заказать себе какие-нибудь Баленсиаги и они придут через 3 дня без всякой хуйни с байерами и кучи левых сервисов, но я не могу починить родителям балкон, если он течет во время дождя. Но это опять же, скорее утрированный пример, но он исключительно для расстановки приоритетов. Вообще жить в РФ мне сильно лучше, чем где-либо еще, я это на собственном опыте прочувствовал, не знаю как объяснить, чувствую себя дома и все, а в других местах ощущение, будто моя жизнь стоит на паузе.

    Цитата (BetterCall04 @ 01.08.23)  

    Например,поговорим о  мобилизации : сейчас есть (и она была в прошлом) ненулевая вероятность общей мобилизации,за уход от которой человеку,который не хочет воевать,грозит в буквальном смысле тюрьма.

     

    Я понимаю,что ты высказываешь своё мнение,что РФ - не тюрьма. И всё же: твоё убеждение для тебя статично сейчас?или всё же,если его раскрывать,ты можешь сказать,что это некий "путь" к тюрьме?

     

    В случае общей мобилизации и буквальной угрозы тюрьмы для антивоенных граждан,поменяешь ли ты своё мнение?

     

    Ну я считай поставил на два исхода событий и ни в одном из них нет общей мобилизации, но может быть еще одна частичная, если не договорятся заморозить конфликт осенью-зимой. Если окажусь неправ и она все-таки будет, вот тогда хуй знает, что я буду делать, пока у меня плана нет. Просто поставил на то, что это почти невозможно в нынешних условиях конфликта.


    Я не знаю как объяснить, типо вот для меня ближайшее определение к страна-тюрьма это Китай или Сингапур, причем такое очень-очень лайтовое определение. Но все равно я бы с кайфом сгонял посмотреть в обе, оч интересно должно быть.

    774/871
    Ответить Цитировать
    17
  • Ребята!

    Нас читаю не только женщины и дети, но иногда и товарищ майор. Точно знаю.

    Поэтому настойчиво прошу политику в этом блоге свернуть. Спасибо за понимание.

    Не подставляйте под блокировку площадку, на которой вам нравится общаться.

    89/124
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, вспомнился Довлатов 😞

    Двое ребят оказались в афганском плену. Затем перебрались в Канаду. Затем один из них решил вернуться домой. Второй пытался его отговорить. Тот ни в какую. "Девушка, говорит, у меня в Полтаве. Да и по матери соскучился". Первый ему говорит:

    — Ну, ладно. Решил, так езжай. Но у меня к тебе просьба. Дай мне знак как сложатся обстоятельства. Пришли мне фотографию. Если все будет нормально, то пришли мне обычную фотку. А если худо, то пришли мне фотку с беломориной в руке.

    Так и договорились.

    Юноша отправился в советское посольство. Уехал на родину. Через некоторое время был арестован. Получил несколько лет за дезертирство.

    Проходит месяц. Приезжает в лагерь капитан госбезопастности. Находит этого молодого человека. Говорит ему:

    — Пиши открытку своему дружку в Канаду. Я буду диктовать, а ты пиши. "Дорогой Виталий! С приветом к тебе ближайший друг Андрей. Уже шесть месяцев, как вернулся на родину. Встретили меня отлично. Мать жива-здорова. Девушка моя Наталка шлет тебе привет. Я выучился на бульдозериста. Зарабатываю неплохо, чего и тебе желаю. Короче, мой тебе совет — возвращайся!.." Ну и так далее.

    И тут Андрей спрашивает капитана госбезопастности:

    — А можно, я ему свою фотку пошлю?

    Тот говорит:

    — Прекрасная идея. Только месяц-другой подождем, чтобы волосы отросли. Я к этому времени тебе гражданскую одежду привезу.

    Проходит два месяца. Приезжает капитан. Диктует зэку очередное сентиментальное письмо. Затем Андрей надевает гражданский костюм. Его под конвоем уводят из лагеря. Фотографируют на фоне пышных таежных деревьев.

    Друг его в Канаде распечатывает письмо. Читает: живу, мол, хорошо. Зарабатываю отлично. Наталка кланяется... Мой тебе совет — возвращайся на родину. И тому подобное. Ко всему этому прилагается фото. Стоит Андрей на фоне деревьев. Одет в приличный гражданский костюм. И в каждой руке у него — пачка "Беломора"!
     

    18/18
    Ответить Цитировать
    61
3701 пост
1 138 158 159 160 161 180 186
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.