who?

Последний пост:10 мая
966
Статистика
Всего постов
3702
1,111,404 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 78 98 99 100 101 120 186
  • Цитата (AnnaHolmes @ 24.09.22)  

    думаю, здесь практически все хотят одного и того же (мира), только выражают мысли в разной форме, иногда как будто шокирующе, иногда кажется, что враждебно, но на самом деле здесь нет врагов. есть только стресс и условия, к которым никто не был готов, к которым не возможно быть готовым. условия, в которых мы сами себя можем не узнавать, боимся признаться себе, что слабы. во главе всего страх, страх принимать решения и страх не принимать их

    сегодня услышал от россиянина такую фразу: у нас страх высказаться против власти, превышает страха смерти

    29/31
    Ответить Цитировать
    12
  • Bushido_ru, пардон, что влажу в чужую беседу, но, если судить по небольшому провинциальному городу с населением 500 тыс чел, настроения у очень значительной части населения (в том числе той, что за 50 и той, что поддерживали так называемую СВО), резко поменялись. я сейчас сижу дома, а в 300 метрах от меня вот эта ебанина идет https://русскоелето.рф

    идет с 14 часов и народу практически нет. даже бюджетников согнать не смогли. а это у нас всегда умели делать очень хорошо

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Diren, и это пугает. у меня такая каша в голове от происходящего, от того, что как бы ужасно всё ни было, мозг всё равно как будто находит лазейки, чтобы успокоить себя, как будто происходящее это ещё не пиздец, а анонс пиздеца, а значит, есть надежда. возможно это какие-то механизмы самосохранения, чтобы просто разом не ехать кукухой

    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.09.22)  

    А вот и военком.

    Зачот )

    Я и Ульяновск знаю, и Уральск, до 27 августа в Самаре жил.

    Теперь живу в Черногории.

    3/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MDoS_Pwner @ 24.09.22)  

    Получается ты ненавидишь русских больше, чем любишь своих. Я бы понял твою радость рискуй ты своей жизнью на фронте, но писать такую дичь сидя на диванчике это просто пиздец

    Так я собственно говоря  и повторяю мысли людей, которые рискуют своей жизнью на фронте. Почему я должен думать иначе? 

     

    Почему не на фронте сам? Добровольцем не шёл, один раз получил повестку на улице, явился у военкомат - сказали что я не нужен. С недавнего времени стал непригоден к службе, так что этим меня упрекать не надо.

    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (gambler14 @ 24.09.22)  

    ukrainianfla, я не могу сказать, что тебе чувствовать, я лишь говорю, как чувствую я. Если попробовать описать мои мысли, то это скорее отчаяние. 


    Я пытаюсь понять, но не могу. Есть враг, который несет потери, затем это этот враг издаёт указ о том, что теперь отправит примерно в 3-4 раза больше солдат на фронт. Какие угодно чувства я бы испытал, кроме радости. 

     

    Супергероев пока нет ни с одной ни с другой стороны, все обычные люди. 

     

    Это скорее предвестник того, что будет ещё тяжелее всем, вся пережитая боль умножится х2

    Украинцы сейчас чувствуют злорадство, потому что отчаяние мы уже проходили. Это плохое чувство, но мне не стыдно. За всю свою жизнь я никогда не испытывал ненависть и не знал что это. Но вот уже 7 месяцев я с ней знаком и меня, русскоязычного, из Харькова в прямом смысле воротит от русни. Это не твоя вина и не вина многих русских людей, но это так и это будет долго. Каждый день Харьков обстреливают из рсзо и артиллерии из ебанного белгорода, а вы жалуетесь на то, что ваш личный комфорт нарушен. Идите нахуй

    1/1
    Ответить Цитировать
    115
  • Цитата (ukrainianfla @ 24.09.22)  

    Так я собственно говоря  и повторяю мысли людей, которые рискуют своей жизнью на фронте. Почему я должен думать иначе? 

     

    Почему не на фронте сам? Добровольцем не шёл, один раз получил повестку на улице, явился у военкомат - сказали что я не нужен. С недавнего времени стал непригоден к службе, так что этим меня упрекать не надо.

    Потому что логика "хрен с ним, что своя хата сгорела, зато у соседа корова сдохла" не выдерживает никакой критики. (не суть важно у кого именно хата а у кого корова, принцип не меняется). Почему бойцы ВСУ так говорят, мне абсолютно понятно, понятно было бы даже, если бы и не такое говорили. Правда я убежден, что в их словах не мало лукавства. Кто ж скажет, что хочет домой к мамке/жене и детям а не вот это вот все, когда другие мужики храбрятся?)

    А из твоих уст для меня это отдает кощунством. Вы там поцаны ебашьтесь, умирайте, ну а я за вас поплАчу, там у соседа еще мало сараев с коровами сгорело!

    2/4
    Ответить Цитировать
    -8
  • MDoS_Pwner, "хорошее" у тебя сравнение/логика, сарай с коровами вс люди, дома, семьи. Я бы посмотрел на тебя если бы у тебя хата горела как бы ты запел.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 25.09.22)  

    MDoS_Pwner, "хорошее" у тебя сравнение/логика, сарай с коровами вс люди, дома, семьи. Я бы посмотрел на тебя если бы у тебя хата горела как бы ты запел.

    Это не сравнение, а принцип, по которому человек мыслит. Но я вижу ты в переносные смыслы не сильно могешь, а значит вряд ли могешь во многие другие вещи для конструктивного диалога

    Для всех попытаюсь последний раз разжевать дабы более не засорять дневник:

    Я считаю, что мнение по типу "ООО мобилизация на россии ОХУЕННА это ж сколька москаликов-то поляжет да есть же!" - полнейшая дичь. Среди этих москаликов будет не мало и тех кто будет саботировать приказы и вести подрывную деятельность, эти же люди попытаются сдаться в плен, но умрут, найдутся и те, кто даже донатил ВСУ, лол! Ну а самое главное, погибнет очень много ВАШИХ защитников, и поэтому я считаю, что тем, кто ведет войну в диванно-клавиатурных войсках должно хватать хладнокровия и мозгов, чтобы не радоваться мобилизации в россии (не учитывая конкретных ватников вешающих везде Z и занимающихся прочей хуетой)

    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Я вообще в ахуе был, по началу видел Z патриотов. Майки, кепки, да ладно ебать , на работе рабочую каску нахуярили Z корректором.

    Думаю ну это ебаный синдром дауна, хотя зачем даунов оскорблять? Это будет похуже.

    Как только мобилизация, они все толпой давай звонить в управление и спрашивать «мы забронированы?» я в ахуе с их переобувания, хотя я не удивлён.

     

    Заметил такую тенденцию что: чем лучше ты живешь, тем больше ты за ЕР и Путина и Войну. Но вот не задача, брони то на вас Z патриотов нет, спросить надо будет завтра, ну че как они говорили раньше «пиздить укропию» пойдете?

    9/18
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (nakazator95 @ 25.09.22)  

    Я вообще в ахуе был, по началу видел Z патриотов. Майки, кепки, да ладно ебать , на работе рабочую каску нахуярили Z корректором.

    Думаю ну это ебаный синдром дауна, хотя зачем даунов оскорблять? Это будет похуже.

    Как только мобилизация, они все толпой давай звонить в управление и спрашивать «мы забронированы?» я в ахуе с их переобувания, хотя я не удивлён.

     

    Заметил такую тенденцию что: чем лучше ты живешь, тем больше ты за ЕР и Путина и Войну. Но вот не задача, брони то на вас Z патриотов нет, спросить надо будет завтра, ну че как они говорили раньше «пиздить укропию» пойдете?

    Помню свои ощущения, когда в марте в Краснодаре поехал в центр и был в шоке от того, что символика была на каждом метре: на машинах, футболках, билбордах, заборах частных домов... Сегодня поехал на вокзал и специально всматривался в каждую машину, ни одной буквы z не увидел.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Koprus

    30/31
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (victorwinner @ 25.09.22)  

    хорошее" у тебя сравнение/логика, сарай с коровами вс люди, дома, семьи

    не сравнение, а идиома

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни подскажите, сколько нужно на жизнь в Казахстане? Рассматриваю переезд, но боюсь финансово не потяну. Живу в Краснодаре. Может кто переезжал с Краснодара, как дешевле добраться до Казахстана, сколько стоит поезд или самолёт, ну может на автомобиле как сложно туда добираться? Сколько стоит хата, и сколько нужно денег на продукты и т.д.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • И ещё, может Армению рассмотрю

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 25.09.22)  

    Заметил такую тенденцию что: чем лучше ты живешь, тем больше ты за ЕР и Путина и Войну

    Странно, мои отлично живущие друзья свалили в Европу на меньшую зп или вообще в Казахстан/Кыргызстан, рискуя работой и бросая имущество, а те кто не свалил, осуждают все происходящее (и вместе со мной ходили на митинги и тд ещё несколько лет назад). А вот родственники, живущие в провинции и относительной бедности, почти поголовно поддерживают власть на протяжении многих лет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (inpace @ 25.09.22)  

    Странно, мои отлично живущие друзья свалили в Европу на меньшую зп или вообще в Казахстан/Кыргызстан, рискуя работой и бросая имущество, а те кто не свалил, осуждают все происходящее (и вместе со мной ходили на митинги и тд ещё несколько лет назад). А вот родственники, живущие в провинции и относительной бедности, почти поголовно поддерживают власть на протяжении многих лет.

    согласен, как раз, те кто это поддерживают, живут не особо богато - их главный корм ТВ и водка, а так донашивают обноски...вижу их каждый день на работе, поэтому есть с чего сделать вывод, люди одетые прилично, имеющие бизнес, машины и т.д., понимают что творится ( в большинстве своём).

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотелось бы сохранить топик живым потому что достойный уровень обсуждения - всегда помните, что тему могут читать (и хер пойми как использовать) очень плохие дяди, и очень не хотелось бы чтобы она канула в лету как и известная тема на форуме связанная с протестами в Беларуси

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MDoS_Pwner @ 25.09.22)  

    Это не сравнение, а принцип, по которому человек мыслит. Но я вижу ты в переносные смыслы не сильно могешь, а значит вряд ли могешь во многие другие вещи для конструктивного диалога

    Для всех попытаюсь последний раз разжевать дабы более не засорять дневник:

    Я считаю, что мнение по типу "ООО мобилизация на россии ОХУЕННА это ж сколька москаликов-то поляжет да есть же!" - полнейшая дичь. Среди этих москаликов будет не мало и тех кто будет саботировать приказы и вести подрывную деятельность, эти же люди попытаются сдаться в плен, но умрут, найдутся и те, кто даже донатил ВСУ, лол! Ну а самое главное, погибнет очень много ВАШИХ защитников, и поэтому я считаю, что тем, кто ведет войну в диванно-клавиатурных войсках должно хватать хладнокровия и мозгов, чтобы не радоваться мобилизации в россии (не учитывая конкретных ватников вешающих везде Z и занимающихся прочей хуетой)

    Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Приведу почему то многим не очевидный, но как мне кажется основной принцип почему мы радуемся мобилизации как таковой.

    Возможна ли победа Украины без мобилизации в РФ? Да, но только в совсем сказочных сценариях. По типу прошли референдумы, народ сказал что хочет быть Украиной, Путин на обращении говорит что мнение народа важнее всего и выводит войска.

     

    Т.е. в таком парадоксальном вопросе и скрывается радость. Если проходит мобилизация, значит мы становимся ближе к победе, потому что невозможно победить без мобилизации в РФ. Это не гарантирует победу, но это явно путь к ней, значит шаги сделаны все в верном направлении. Да, еще будет больше смертей, но выбора особо нет, мы на своей земле.

    9/9
    Ответить Цитировать
    15
  • Ну удержался 

     

    4/6
    Ответить Цитировать
    9
3701 пост
1 78 98 99 100 101 120 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.