who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,203 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 179
  • gambler14, привет! давно читаю твой блог, очень нравится стайл игры, эта раздача вообще огонь.
    Сам катаю микро в небольшой плюс, сейчас Fast NL10 на Party.

    Разобрал эту раздачу во ФЗ:

    Скажи плз, верно ли я понял идею такой твоей линии — что мы капаем оппа на сильный рендж на терне своим мелким сайзом, вынуждая его протаскивать терн очень широко и также вынуждая его широко блефовать ривер, до такой степени широко, что даже с АК у нас выгодный на дистанции колл его бетпота с переблефом в эксплойт с эквити 55-60% примерно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кажется банально повезло. Там могут быть все натсовые флеши, которые он так же мог разыграть. На ривере он не может пушить Qx, и любые карманки, что поляризует его как натсы или блефы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • matodor, привет!

    На самом деле я миссриднул свою руку и до ривера мне казалось, что у меня
    С в руке все становится гораздо проще, потому что пуши оппа через натс флэши набраны, часть из которых уйдет в 4-бет пре, а значит они не в полном весе. Еще была мысль о том, что т.к. это ~150бб дип, - все-таки сыграют ривер аккуратнее + иногда порейзят терн на мелкую, как мне кажется. Уверенно колят терн только натс флэши и всякие AKо-AJо, KQo-QJo с бубной. Ну а дальше, как уже заметили, Qx ривер не пушит, 7х тоже. Получается либо сплит с , которые там тоже с 0.25 весом кольнули пре в лучшем случае (и у меня все-таки , на который я рассчитывал кек) либо переигранные

    Поэтому мистер Hudson прав, мне просто повезло, что там не натс флэш, потому как я заблочил примерно ноль вэлью пушей. Ну и на ривере, когда выяснилось, что у меня вместо я такой "бля, надеюсь там иначе мне пиздец"

    Короче я спьютард, шо тут скажешь. И рассуждения странные.
    Мне все еще очень сильно не хватает теории, может в будущем доберу)

    Как играл в начале года, так и продолжаю

    Цитата (gambler14 @ 3.2.2020)


    79/847
    Ответить Цитировать
    32

  • nFwV7eDPMtE.jpg

    80/847
    Ответить Цитировать
    40
  • Привет, после прочтения твоего блога и просмотра подкастов Феллини, я вдохновился и всё чаще подумываю себя попробовать в кэш, про себя: околонулевой/слабо минусовый рег мтт аби 7 (то есть даже по уровню мттшника я so-so), есть фулл тайм работа. Мои ожидания и способы их достижения: обратиться к тренеру хорошему регу нл50+ с демократичной почасовкой либо за % от профита, начать с нл10 СХ для привыкания к ренджам примерно 2 недели, если старт будет хороший то побить лимит депозитом вплоть до нл25, цель: в срок 3 месяца бить нл25 с евбб 5 или больше с хорошим селектом. Если не сложно, хотелось бы пару советов, каких ошибок не совершать, вот в таком плане.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • xennon, я не кешевик, и тем более понимание игры на гораздо худшем уровне нежели у Тса, но из советов , думаю дам такой. Как по мне будет точно ошибкой побить лимит « через депозит», если у тебя даже будет хороший старт. 1) на лимите ниже ты тренируешься дешевле, дешевле стоят ошибки. 2) набираешься опыта, привыкаешь к ренжам . 3)- но моё субъективное , психологически тяжело бить лимит выше, если ты недопобил предыдущий, а перескочил через него с помощью депа. Дело твоё конечно... И ещё одно, я бы не ставил каких то дед лайнов в 3, 5 Месяцев и тд, надо плавно, постепенно и для бр и для психики переходить. Никто же тебе не мешает шотить нл25, играя нл 10..
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • xennon, так у тебя идеальный план!

    Глубоко уважаемый мистер dyrdom1 даже подсказывал тренеров, которые могут тебе с этим помочь.

    Осталось только начать)
    Цитата (xennon @ 23.8.2020)
    Если не сложно, хотелось бы пару советов, каких ошибок не совершать, вот в таком плане.

    Когда я только собрался играть кэш, я пришел к другу с похожим вопросом:

    Если бы тебе нужно было подниматься с нл50 2019м году, с чего бы ты начал?

    Его ответ был оч похож на твой план: все-таки начать с нл25, позаниматься с тренером, привыкнуть к ренжам, добавить пару румов помимо пс, где есть хоть какой-то рб, не играть зум.

    Где-то через месяц я наиграл какую-то скромную дистанцию и взял первую треню(у дурдома1, если кому интересно). И снова помимо технических вопросов я получил несколько советов по игре: нужно добавить пару румов к основному пс, лучше селектить, НЕ ИГРАТЬ ЗУМ.

    И что же я сделал?

    Правильно!

    Цитата (gambler14 @ 11.2.2020)
    Тем временем накапало 100k учебных рук z50-z100


    Да, я тупица

    Не то чтобы зум не бьется, следующие 85к на з100 были уже в 6евбб, и только потом я на него забил. Тут важно другое.

    К сожалению, люди учатся только на собственных ошибках, сходу научиться на чужих - это утопия. Как минимум три хороших рега нл500+ сказали мне не делать этого, но я все равно сделал. Потому что мне захотелось убедиться лично)

    Поэтому мой совет будет почти таким же, как написал omgdima:

    Пока играешь дешево, постарайся ошибиться в каждом типовом споте по 89718937246 раз, не бойся играть не в ту сторону и не пили себя за это. Ошибайся в подходе, ошибайся с режимом, ошибайся везде, набивай шишки на нижних лимитах. Потому что только так можно понять, что важно и удобно конкретно для тебя. Обучение это процесс, поэтому дай самому себе время, не ставь каких-то временных рамок, типо играть в 5евбб через три месяца. Они никак не влияют на твою продуктивность, только добавляют еще больше стресса к и так стрессовой игре. У тебя есть фулл тайм работа, есть на что жить, есть интернет и свободное время, ты не умираешь от голода, поэтому спешить некуда. Старайся ориентироваться на процесс, а не на результат. В первую очередь ты учишься, поэтому фокусируйся на раздачах и их количестве, а не на цифре в кассе.

    И у тебя все получится!
    81/847
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (gambler14 @ 23.8.2020)
    Поэтому мой совет будет почти таким же, как написал omgdima:

    Пока играешь дешево, постарайся ошибиться в каждом типовом споте по 89718937246 раз, не бойся играть не в ту сторону и не пили себя за это. Ошибайся в подходе, ошибайся с режимом, ошибайся везде, набивай шишки на нижних лимитах. Потому что только так можно понять, что важно и удобно конкретно для тебя. Обучение это процесс, поэтому дай самому себе время, не ставь каких-то временных рамок, типо играть в 5евбб через три месяца. Они никак не влияют на твою продуктивность, только добавляют еще больше стресса к и так стрессовой игре. У тебя есть фулл тайм работа, есть на что жить, есть интернет и свободное время, ты не умираешь от голода, поэтому спешить некуда. Старайся ориентироваться на процесс, а не на результат. В первую очередь ты учишься, поэтому фокусируйся на раздачах и их количестве, а не на цифре в кассе.

    И у тебя все получится!


    gambler14, спасибо тебе большое за этот пост, и особенно за последний абзац!

    P.S. Настолько в тему, что я копикастнул этот пост себе в заметки
    надеюсь это не возбраняется
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • gambler14, Спасибо за максимально развёрнутый ответ
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gambler14 @ 23.8.2020)
    не играть зум


    Цитата (gambler14 @ 23.8.2020)
    НЕ ИГРАТЬ ЗУМ.


    Цитата (gambler14 @ 23.8.2020)
    И что же я сделал?

    Правильно!

    Цитата (gambler14 @ 11.2.2020)
    Тем временем накапало 100k учебных рук z50-z100


    Как же я выпал с этого
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler14 @ 23.8.2020)
    Да, я тупица


    Цитата (Duadox @ 23.8.2020)
    Как же я выпал с этого


    Это наркотик ) Сколько не пробовал только кэш играть все равно постоянно в Zoom тянет, и никакие повышенные винрейты не помогают
    )
    19/52
    Ответить Цитировать
    0

  • i66h2II3i4E.jpg

    82/847
    Ответить Цитировать
    36
  • gambler14 H2N неверно определил 0.01/0.02 как 1/2
    20/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну шо, первый месяц на нл200 вроде окей

    Можно сказать, освоился. Из 29 дней августа, насчитал 11 выходных
    И штук 10 крупных ошибок на фулл стэк
    Так вроде смотришь, ну дефолт, кулер очередной, дальше поехали

    И только спустя день понимаешь, что бьешь ты только и c 0.10 весом из диапа 4-бета УТГ, которые еще через раз обоссутся по спарке ривер пихнуть с на флопе. А блефов там ноль. Быстро понимать по время игры хватает или не хватает я еще не научился. Вот выкинул бы - был бы норм регом. С другой стороны, была куча спотов, где я попадал в нужные комбы, когда кэтчил оппов, с теми же миссриднутыми.

    Короч пока дума думаю, что ~6евбб на дистанции должен иметь, нл200 очень много прощает. Спешить некуда еще минимум два месяца буду пытаться нагриндить ролл для шотов пятисотки. Ну и хотелось бы что-нибудь себе купить в конце концов, а то я задался целью, и все деньги складываю строго в бр, живу как бомж последние полгода. Покер ради покера.

    Вы бы кстати с каким роллом начинали нл500 шотить?

    Там уже все звезды форума душат. И квитун. Шутку про квитуна я так и не выкупил, но все равно СТРАШНА. Хотя и на нл200 было страшно с сотки подниматься.

    В сентябре попробую немного убавить соц активности и сыграть больше. Всегда стыдно за свою дистанцию
    Читаю чужие блоги, у всех проблемы со сном, панические атаки, антидепры, апатия и т.д. Мне сказали, что меня тоже все это ждет после 30. Пока же моя "проблема" - максимально охуенные друзья, с которыми постоянно хочется гулять и общаться на все темы. Можно обсуждать супрематизм, новый стендап Джима Джеффриса под олд фэшн, а уже через час хуярить типа бревном на берегу. В августе даже Энлайта один раз из берлоги вытащил!

    Еще в этом месяце познакомился с супер крутым Kraft_Lawrence. Оказалось, что у нас даже какие-то части биографии перекликаются, причем не только покерной
    Надеюсь, он прочтет и снова начнет писать в своем блоге, ПОТОМУ ШТО Я ЧИТАЛ ВАЩЕТА ВОЗВРАЩАЙСЯ ДАВАЙ

    Короч, для 45k рук в месяц я недостаточно интроверт :(
    Рассчитываю хотя бы на 30k+ в сентябре и нормальный режим
    h0I0NQChWRA.jpg

    83/847
    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (gambler14 @ 29.8.2020)
    Рассчитываю хотя бы на 30k+ в сентябре и нормальный режим
    h0I0NQChWRA.jpg

    Реч о профите надеюсь?
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newreg13 @ 29.8.2020)
    Речь о профите надеюсь?

    Нуууууууууууууу
    Можно канеш на 6-макс вкупы до 1k что-то продать и тогда шансы будут ненулевые, но я еще не решил, что важнее - поесть говна на сериях или нормальный режим с 4k ожидания)
    84/847
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Вы бы кстати с каким роллом начинали нл500 шотить?

    Минимум 75 БИ
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kuzmich_525 @ 29.8.2020)
    Минимум 75 БИ нл10
    1/10
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (gambler14 @ 29.8.2020)
    И только спустя день понимаешь, что бьешь ты только и c 0.10 весом из диапа 4-бета УТГ, которые еще через раз обоссутся по спарке ривер пихнуть с на флопе.


    Почему там не может быть ? Какой у нас диапазон колла на ривере, если мы должны выкидывать дамы?
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • +1 ты в раздаче забыл АК с К в масть упомянуть

    да и бьют тебя тоже 3 комбы, часть из которых так же где-то моежт почекаться редко

    короче нормально отколол, да и вообще красавчик ты, вон в гто тренере хуяришь даже
    3/18
    Ответить Цитировать
    16
1 10 11 12 13 32 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.