who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,361 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 179
  • Цитата (Punzzzer @ 21.03.22)  

    gambler14, когда ты пишешь и говоришь "На Украине", ты подразумеваешь нас островом? Или окраиной своего государства?

    кто о чём, а мозгоёбы мозгоёбы

    1/8
    Ответить Цитировать
    17
  • gambler14, вот бы тебе минусов ебанули ,еслиб с левого акка в ту тему залетел   не глядя даже.

    6/14
    Ответить Цитировать
    18
  • gambler14, хороший текст. 

    Смущает  момент о Путлере. Уже не первый раз сталкиваюсь с мыслями , что он стал плохим , а был то демократом и вообще за мир во всем мире. Вы серьезно ?!!! Вы забыли как взрывали дома в Москве? Тогда он ещё был демократом наверное? Ты пишешь , что Путин верил в международное право и якобы понял , что без военной агрессии никуда - это не вяжется с его работой в кгб.

     В интервью Пугачёв рассказывает , что Путин всегда стремился управлять ака царь. Запомнился отрывок про эпизод в Лавре. Верующие на коленях ринулись целовать путину руки, не обращая внимания на тумаки омона. Путин после сказал Пугачеву, вот посмотри , только царь  и «жесткая рука» нужны этому народу. Никогда от Путлера не пахло адеватностью и демократией! 

     


    зы Ни на секунду не сомневайся , что поднимаешь эту тему у себя в блоге ! Сообщество покеристов СНГ распадается  на глазах. Мемасы  и кошечки вернуться в блог, когда вернётся доброе время .

    2/8
    Ответить Цитировать
    23
  • Для тех кто хочет побольше узнать о ранней деятельности Путина есть кмк неплохая серия расследований от журналиста. Где-то он строит лишь домыслы, но так же много фактов. 

    ПС. Так как Костя не очень хочет превращать блог в политическое поле боя я от дальнейшей дискуссии по теме поста откажусь.

    4/71
    Ответить Цитировать
    5
  • Нахер я учил эти запятые лучше бы я учился покеру как Бути

    3/8
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (JJLehto @ 21.03.22)  

    Есть традиционно сложившиеся нормы русского языка: на концерте, на курорте, на Украине, на Белгородчине, на Донбассе. 

    Видеть здесь заговор и дискриминацию своей государственности - это паранойя. С тем же успехом можно от англичан требовать, чтобы они Ukraine писали с определённым артиклем, раз уж они пишут the United Kingdom.

    Это как понимать ? Украина получается = курорт , концерт?Или мы кусок земли которую можно когда хочешь забрать себе или разбомбить как Донбасс? Почему другие страны не попадают под эту категорию? Ну отношение которое пропагандой формировали про нас и наше государство ваша власть мне понятна. А при чем тут Англия ваще? Они то сами себя так именуют а не какой то рашист решил так их называть. И так к слову уже изрядно заебали защитники расиии , у скольки государств  ваша рассея отжала территорию? На вскидку это Украина, Грузия, Чеченская республика, Германия, Япония,Молдавия, Финляндия ,продолжи список сам если я чето забыл . Все соседи и не только страдают уже столетия. Да возможно я не в духе , потому что сегодня ночью я 5 раз по воздушной тревоге просыпался и мне так похуй на ваши минусы шо даже не представляете!

    1/1
    Ответить Цитировать
    -52
  • Цитата (Punzzzer @ 21.03.22)  

    gambler14, когда ты пишешь и говоришь "На Украине", ты подразумеваешь нас островом? Или окраиной своего государства?

    Старина, я пишу просто как привык, вроде бы смысл написанного понятен. Не знаю, как у тебя получилось оскорбиться на ровном месте. Впредь буду писать "в" вместо "на", если это кого-то задевает.


    Я канеш знал, что сейчас можно к чему угодно доебаться, но не думал, что к предлогу.

    377/847
    Ответить Цитировать
    85
  • JogaBonito, BootieInUFace

     

    Поясню мысль про речь Путина и смену его политики.


    У меня никогда не было иллюзий, то он запутавшийся демократ, который перешел на темную сторону силы с годами. Нет, я приблизительно понимаю какой это человек. Но есть внутренняя политика, а есть внешняя. На мой взгляд, во внешней политике принципы немного другие. Например, когда пытаешься договориться с канцлером Германии, нельзя завести ОМОН в комнату, чтобы тот его отпиздил. Даже если он тебе очень не нравится. Там немного другие механизмы работают. 

     

    Мысль была вот в чем: мне кажется, что какого-то момента он думал, что в рамках международного права все равны, а потом оказалось, что некоторые равнее других. Что почти любую область, где это самое право применяется можно дополнить большим волосатым "НО это противоречит интересам моей страны прямо сейчас" (при условии, что твоя страна достаточно большая, чтобы вот так охуевать.) 


    Этим правом можно прикрываться, когда удобно. А когда не оч удобно, на него можно забивать, примеров этого в истории полно. 


    Дальше у него возник закономерный вопрос: если международное право в принципе можно вертеть на хуе, почему его нельзя вертеть на хуе конкретно мне?  


    Таким образом я вижу не только политику Путина, а вообще всю внешнюю политику крупных стран и военных блоков на нашей планете.

    378/847
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (BootieInUFace @ 21.03.22)  

    ПС. Так как Костя не очень хочет превращать блог в политическое поле боя я от дальнейшей дискуссии по теме поста откажусь.

    Та похуй, уже потрачено. Уже все)


    Я готов на любые темы разговаривать, если ребята не будут тут плеваться кислотой друг в друга, как в других темах. Прост без ненависти и ксенофобии, остальное можно.

    379/847
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (JustGamer @ 21.03.22)  

    И так к слову уже изрядно заебали защитники расиии , у скольки государств  ваша рассея отжала территорию? На вскидку это Украина, Грузия, Чеченская республика, Германия, Япония,Молдавия, Финляндия 

     

    Особенно жалко известную всему миру с XIV века Чеченскую республику, у которой бессовестные москали отжали территорию ... А, ну еще бедные немцы - ни за что, ни про что лишились Кенигсберга, хотя Германия ведь практически ничего плохого СССР не сделала ...  

     

     

    продолжи список сам если я чето забыл . 

    Ну если ты такой забывчивый, то давай я тебе напомню, откуда в твоей стране появились такие области, как: Львовская, Закарпатская, Волынская, которые годов так с 1300-х уже перестали принадлежать русским княжествам. Может, это храбрые козаки их отбили у ляхов ? А может это Украинская Повстанческая Армия эти территории обратно вернула, ведь в ее рядах сражались одни сплошь патриоты Украiны, честные и неподкупные ? Нет, это блять Рабоче-Крестьянская Красная Армия отбила эти территории у панов, и передала в состав УССР. А ведь могли бы просто на их месте создать 16-ю, Польскую Советскую Социалистическую Республику в составе СССР, но нет - их передали Украине.

     

    Самое смешное, что теперь украiнцы люто осуждают события 1939 года и раздел Польши между Германией и СССР, ну а то, что благодаря этому разделу их собственная страна удвоилась в размерах, это украiнському патриоту вспоминать не с руки  

    2/8
    Ответить Цитировать
    -18
  • Ну вот наконец здравый смысл на форуме появился и тут же не оказался в красном цвете.   Нравится это кому-то или нет , но так и ведут себя сильные страны мира.  Если бы Россия была экономически сильна и могла экономическими санкциями решить этот вопрос она бы решила его экономическим путём , не используя силовой метод. Но такого варианта нет , а угроза безопасности есть , даже пусть и минимальная. Но и Путин не раз говорил и проводил эту красную линию и сказал что будет действовать если его не услышат. Американцы во время карибского кризиса хотели начать ядерную войну потому что  то положения вещей угрожало их нац. интересам . Это просто факт , сильные государства идут на конфликт если их интересы ущемляются . А слабые может и рады сказать что им не нравится , да только проблемы индейцев шерифа не волнуют.  Это если перевести в покерную плоскость. Сильные широко свой бб защищают , а слабые только с топом ренджа и поэтому они будут лить в хедз апе . А тут ситуация когда 

    нам говорят ребят вы че это начали широко бб защищать , а ну давай как раньше с топом ренджа или санкции будут.

    1/9
    Ответить Цитировать
    -38
  • Arabusta, Опять на вас все хотят напасть и захватить. Вам самим уже не смешно ? Сейчас весь цивилизованный мир просто уходит, а вы все про какое то величие и мифическую сильную страну из федеральных каналов.

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Arabusta @ 21.03.22)  

    Если бы Россия была экономически сильна и могла экономическими санкциями решить этот вопрос она бы решила его экономическим путём , не используя силовой метод.

    Какой этот вопрос? Я хоть убей не понимаю что это за вопрос такой! Можешь рассказать чем конкретно Украина угрожала безопасности РФ? Они разместили какие о ракеты на границе? (Какие, где, что с ними сейчас?) Насколько я понимаю в НАТО они вступить не могли в принципе из-за того, что у них есть территориальные споры (одного Крыма вполне достаточно). 

    И какая выгода у РФ в итоге? Предположим все поставленные цели "спецоперации" выполнены, что выиграет РФ, ради чего это все затевалось!? Я не понимаю, я просто не вижу никакого профита...

    Вопрос не конкретно к тебе. ТС тоже писал, что у Путина куча адекватных советников и сам он отличный стратег, так что в итоге то должно получиться?

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (P_Galty @ 21.03.22)  

    Arabusta, Опять на вас все хотят напасть и захватить. Вам самим уже не смешно ? Сейчас весь цивилизованный мир просто уходит, а вы все про какое то величие и мифическую сильную страну из федеральных каналов.

    Ну вот очередной раз всё уводится в сарказм и шутку. Но факт остаётся фактом нравится тебе это или нет. Нато и его оружие на границе России несёт угрозу безопасности страны это факт. Это не значит что они поставят базу нато в Украине и сразу начнут войну. Это значит что будет ещё один аргумент и бонус  в случае каких-либо важных переговоров где будет конфликт интересов. Я вообще в последнее время уже не вижу хваленое в покерном сообществе рациональное мышление. Не нужно быть гением что бы сложить 2+2 . Если военная инфраструктура противника находится ближе к тебе это минус ев для тебя и плюс ев для соперника. Что он будет с ней делать это уже другой вопрос. А теперь берём обратный пример . Когда твоя военная инфраструктура была ближе к противнику  и ты имел +ев и соответственно был -ев для соперника. Какие были ответные действия соперника? и использовал ли ты своё +ев в агрессивном воздействии ? Я понимаю ты украинец и сейчас  в стрессе , но от этого черное не станет белым , а белое черным.  По поводу мифической сильной страны. Ну тут надо быть максимально не объективным что бы отрицать этот факт. Слабая страна в принципе не может каким либо образом воздействовать на мир , а только присоединяться к мнение сильного. Что бы быть гегемоном и диктовать всему миру свои правила без санкций от всего мира как Сша , нужно быть сильным не только с военной точки , но и экономической стороны. У России только военная ветка прокачана . Как только будет прокачана ветка экономики слабые захотят дружить уже с тобой против того кого скажешь. Это можно и на бытовом уровне ситуацию придумать. Допустим во дворе есть Ваня сильный , но не особого богатый , а есть Джон сильный и богатый. И тебе хочется дружить больше с Джоном так как он может позволить тебя угостить мороженым на халяву и если что защитить. Но при этом и с Ваней тебе особо ссориться не хочется так как можно в бубен получить. Поэтому ты будешь заинтересован в минимум нейтральном отношении с ним , а максиму в дружбе. Так как ты при дружбе с ним ничего не теряешь, а так как Джон может условно не всегда в песочнице быть , то в случае в конфликте с другими Ваня может и помочь. Ну и при этом сказать что раз Ваня не богатый как Джон , то он не как не влияет на песочницу в случае конфликта тоже нельзя. На этом закончим .

    2/9
    Ответить Цитировать
    -27
  • Цитата (Blednolizij @ 21.03.22)  

    Какой этот вопрос? Я хоть убей не понимаю что это за вопрос такой! Можешь рассказать чем конкретно Украина угрожала безопасности РФ? Они разместили какие о ракеты на границе? (Какие, где, что с ними сейчас?) Насколько я понимаю в НАТО они вступить не могли в принципе из-за того, что у них есть территориальные споры (одного Крыма вполне достаточно). 

    И какая выгода у РФ в итоге? Предположим все поставленные цели "спецоперации" выполнены, что выиграет РФ, ради чего это все затевалось!? Я не понимаю, я просто не вижу никакого профита...

    Вопрос не конкретно к тебе. ТС тоже писал, что у Путина куча адекватных советников и сам он отличный стратег, так что в итоге то должно получиться?

    Ну вот и разница между нами на форуме покерном и политиками в кремле. У них больше информации и они лучше понимают как те или иные моменты могут повлиять. Мы можем только искать причину и логику действия не имея полной картины происходящего . И по поводу Украины , да она не входит в нато де-юре , но де-факто действует как член нато. А теперь давай на логику и здравый смысл без эмоций. Нато не скрывает что это структура созданная против СССР (сейчас против России как продолжения СССР) и это структура приблизилась максимально близко к тебе, ближе если они уже на территории России начнут искать место. При том что давали гарантии этого не делать. Ты как это оценишь как дружеское действие или враждебное? Мне как обычному жителю России это может быть до лампочки , я не веду никаких переговоров на высшем уровне и не понимаю как тот факт что у тебя под боком оружие противника может повлиять на итоги переговоров. И как эти итоги переговоров(скорее всего принятых на условиях выгодных сопернику) отразятся на жизни таких же обычных людей в моей стране. Ещё раз то что будет нато на границе не означает что сразу начнётся война, но это увеличивает базу весомых аргументов в твою пользу. И как известно Сша если им сильно захочется может и применить своё ядерное оружие , а если еще и будут знать что безнаказанно как это был в японии то why not? Я не говорю что ряяя Америка плохая и так далее. Я говорю что сильная на данный момент страна в теории усилившись максимально для себя , может решить что с этими папуасами дипломатия не работает и придётся заставить силой. И тут так всё удачно сложилось что последние годы они каким то чудесным образом добыли для себя это самое необходимое преимущество , наверное совпадение.

    3/9
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (Arabusta @ 21.03.22)  

    Ну вот очередной раз всё уводится в сарказм и шутку. Но факт остаётся фактом нравится тебе это или нет. Нато и его оружие на границе России несёт угрозу безопасности страны это факт. 

    Нет - это враньё!


    Ни одна страна НАТО не захватывала чужие территории. А на первую ядерную державу мира уж точно никогда не нападёт. НАТО - то не какой-то дурачок-маразматик-садист-маньяк. А это совокупность стран и элит с разными интересами. И чтобы напасть на Россию должна пройти огромная цепочка решений различных политиков. Решения же эти никогда не будут приняты потому что тогда этим интересам пиздец.


    Росси с НАТО делить нечего. Вообще странно как люди подхватили эту байку за 15 лет. Ведь до 2007 года таких разговоров со времён холодной войны не было.


    По-хорошему, при нормально демократическом строе, и с возможностью открытых дискуссий в федеральных сми, адекватные политики легко бы поменяли вектор мышления россиян в сторону союзничества с НАТО в целях обеспечения безопасности в мире.


    Да и может, кто забыл Россия - это европейская страна. Большая часть населения живёт до Урала. Вся её история интегрирована а европейскую. Правители, начиная от Рюрика, заканчивая Романовыми - это скандинавы и немцы. Россия участвовала практически по всех важных процессах на континенте.


    Русские - это славяне. Славяне - это европейцы. 


    Да даже ценности у какого-нить ирландца и русского. Очень похожи.


    Вот к чему приводит диктатура и отсутствие нормальной дискуссии на федеральном ТВ - запудрили людям мозги, что Запад - это враг, что их ценности чем-то на русских отличаются, а люди и поверили в эту чушь.

    6/12
    Ответить Цитировать
    22
  • На тему "растущей" угрозы НАТО в лице главного врага: 

     

    ba9b358e615535e9d3df2402112e2428.png
    10/22
    Ответить Цитировать
    10
  • RV--,  Картинку можно интерпретировать всяко. Например: выведено 250к пехоты, но завезено 50к всякой балистики. Попутно накачано всякими передовыми пепяками остальных членов альянса, у которых, внезапно, еще и свои армии имеются.

    1/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Arabusta, ок, кто сильный тот и прав. Но ты же понимаешь, что сейчас РФ тратит огромные деньги на "спецоперацию", плюс санкции и уход бизнеса и инвестиций из страны. Соответственно РФ станет ещё слабее экономически и на военное вооружение денег тоже станет меньше, как итог она станет слабее и в военном плане и соответственно на мифических переговорах США по твоей логике её будет слушать ещё меньше...

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • RV а для чего вообще существует блок нато? уточню после 1991 года

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 33 53 54 55 56 75 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.