who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,592 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 179
  • Цитата (3topora777 @ 30.03.22)  

    к чему это "А ты сам смотрел внимательно?"

    я не только смотрел, слушал, а также читал новость из нью йокр пост (которую он цитирует в видео и в которой весьма ясно все написано). Не знаю какой ты вывод из этого сделал или подумал, какой вывод сделал я, т.к. я ничего не утверждал,  я просто поделился довольно интересной, на мой взгляд статьей/видео... а спорить или делать доводы идите с нью йорк пост или в коменты к тому видео

    Так все видео состоит в мучительно долгом пересказе статьи, с тем только, чтобы в конце подменить один, не выгодный термин на другой, выгодный.

    8/32
    Ответить Цитировать
    11
  • честно не совсем понял про что ты, наверное все-таки не внимательно я смотрел и решил пересмотреть... термин биологическое оружие был использован 2 раза в статье... этот парень его произнес только когда читал выписки из статьи, сам он ничего не подменял... и в конце он сказал biolabs research на 15.26... хз где там он подменил про оружие. В общем я возможно опять не внимательно посмотрел, день долгий был еще раз пересматривать не буду, если можешь - будь добр скинь тайм код

    4/12
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Nameless00 @ 29.03.22)  

    Вопросы на засыпку. Что есть русский? 

    Что есть украинец?

    Когда появились национальности?

     

    Факультативно: когда появилось гражданством паспорт, границы, русская литературная норма, украинская литературная норма?

    Даже если вдумчиво прочитать Вики про "нацию", именно вдумчиво, то становится понятно большая сложность применения термина. Несмотря на историю вопроса, кучу примеров и подходов. Вывод можно сделать такой - какое определение возьмёт условная верхушка страны, такой курс она будет проводить про жизнь в стране и про население, таргетируя тезисы выбранного подхода. (имхо). Если даже некое учёное сообщество не выработало единого определения, то что тут говорить об обывателях.

    43/92
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (777sani @ 30.03.22)  

    Даже если вдумчиво прочитать Вики про "нацию", именно вдумчиво, то становится понятно большая сложность применения термина. Несмотря на историю вопроса, кучу примеров и подходов. Вывод можно сделать такой - какое определение возьмёт условная верхушка страны, такой курс она будет проводить про жизнь в стране и про население, таргетируя тезисы выбранного подхода. (имхо). Если даже некое учёное сообщество не выработало единого определения, то что тут говорить об обывателях.

    Вооот. Отсюда уже можно сделать аккуратный вывод, что нации как явление, элитами и придуманы. Причём не так давно, по историческим меркам, меньше двух веков назад. Из этого следует сразу много следствий, одно другого хуже.

    9/32
    Ответить Цитировать
    10
  • Nameless00, про придуманы элитами не соглашусь. Мы уже не можем разделить, это по их "заказу" какой-то теоретик что-то придумал, или элита взяла уже готовую теор.концепцию.  Или вон как некоторые полит.деятели, своё делали.

    44/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 30.03.22)  

    Nameless00, про придуманы элитами не соглашусь. Мы уже не можем разделить, это по их "заказу" какой-то теоретик что-то придумал, или элита взяла уже готовую теор.концепцию.  Или вон как некоторые полит.деятели, своё делали.

    Почему по заказу? Во многих случаях это порыв души элит, в первую очередь интеллектуальных. Потом уже они народу объясняли, что теперь ты не баварец или эльзасец, а немец. И язык твой теперь вот такой, в праздники - вот такие.

    10/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Nameless00, боюсь, так будет слишком поверхностно. Подход элит к каждому аспекту будет слишком разный (и к языку, и чем именно нация едина, и к культурным особенностямэтносов...) В рамках "поста" в топике ДТ нужно много усилий, чтобы сформировать и донести точку зрения по этому вопросу. С ссылками и тд. Либо нужно уметь лихо владеть словом и отсылками к тем или иным авторам. Про то, как немцам объясняли "кто они"  в своё время, я мало что знаю, кроме некоторых авторов, которые теоретики и элиты "вплетали" в концепции (типа Гобино). Дальше там приёмы пропаганды Геббельса и тд. С другой стороны, прочитал я сейчас ту статью "о национальном вопросе", где Сталин даёт термин и компоненты нации, разъясняет каждый. Ща меня запишут в списки фэнов, как было не раз только от одного упоминания)))) (В Вики ведь большая часть про нации именно с учётом тех штук). Моей компетенции конечно не хватает определить, что там где слабое место, где перекос какой, и есть ли там перекос вообще. Но примеры там хорошие, отдаю должное. 

     

    Наверно надо написать, что прочитав статью Сталина о нации (условно), это никак не делает его гением или что-то говорит о моем(или прочитавшего) отношении к ужасам того времени. Это как один из кирпичиков что-ли, для картины. Потом прочту других. Это просто один из подходов, который указан в статье Википедии про нацию.

    45/92
    Ответить Цитировать
    1
  • 777sani, начни с Французской революции  тогда, затем Весну Народов.

    11/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Вопрос знатокам.

    Доллар упал до 85.

    Но масла и запчасти для машины до сих пор стоят х3-5 от старых цен(я оху*л от цен!!), продукты и товары в магазине тоже дорожают.

    Я предполагаю это из-за того:

    -что торги на мосбирже закрыты

    - и что банковская система РФ сейчас валюту принимает, но не отдает.

    Получается сейчас ЦБ может сказать что 1р=100$ и так как банки не выдают валюту- на рынок это никак не повлияет?

    (конечно же при условии, что мы не будем учитывать валютные вклады открытые до марта 2022 )

     

    Может кто-то аргументированно объяснить почему доллар по 85, а ситуация то совсем не поменялась(еще раз повторюсь- вопрос тем, кто действительно шарит)

    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • потому что продавцам выгодно продавать дороже а не дешевле

    8/10
    Ответить Цитировать
    22
  • greedpiccolo, Про машины конкретно не знаю, но мы по некоторым вопросам связанных с курсом (санкциями) сталкиваемся. Думаю, там будут схожие проблемы. Вопрос в оплатах товара (услуги). Есть несколько моментов: 

     

    - курс скакнул до 110, но у тебя есть оплаченный товар (или сервис, который ты оплачивал в у.е. (точнее в рублях конечно, но с конвертацией), а на российском рынке ты продаёшь это чисто за рубли. Ты поднимаешь цену, тебе необходимо теперь закладывать больший курс для оплаты товара + риски возрастают (кто-то откажет, нужно искать альтернативы, дороже они или нет?) 

     

    - сейчас где-то напрямую оплатить нельзя, ты это делаешь через "кого-то", услуга становится ещё дороже, т.к. тебе теперь нужно брать все по новому курсу + платить "посреднику" = подорожание на рынке РФ.

     

    - курс сейчас упал, но у тебя: 

    1) логистика стала дороже

    2) часть ты отдаёшь посредникам

    3) и самое главное, ты не можешь взять и в бюджет заложить, что курс будет 85-90 рублей, ты работаешь в таком режиме, что через 3 дня он может быть 130, а может и 70, ты просто не знаешь.

     

    Бюджеты у нас расписаны с курсом до 200 рублей. 

     

    У тебя есть сейчас товар (услуга), которую ты уже заказал по курсу 110 рублей и снизить цену ты на него не можешь. Если удастся по новому курсу (85 рублей) доставить товар (оплатить услуги), то можно будет снизить цену.

     

    Логично будет спросить, а почему, как в случае подорожания,  сразу увеличиваете цену, а тут не можете понизить? 

     

    - не сразу, несколько дней, ты оцениваешь всё 

    - может образоваться кассовый разрыв, а это страшно 

    - неопределенность

     

    Сможешь ли ты быть уверенным, что купишь сейчас все по курсу 85 рублей? Доставят ли тебе все? Не пристановят ли лицензию и скажут: "Доплачивай, в одностороннем порядке". 

     

    Ты уже страхуешь свои риски, а что если завтра он будет по 140? Ты пытаешься максимально обезопасить свою компанию. 

     

    Если курс будет месяц по 80 рублей и ты сможешь ориентироваться на него, если новые логистические цепочки не приведут к удорожание, если ты сможешь платить без посредников, найти альтернативы - можно будет понижать цену. Сейчас это выглядит утопией.

     

    П.С. - возможно это не актуально для компаний у которых есть "подушка" в разных валютах. Не оборотных средств! Но тут просто не компетентен рассуждать.

    1/7
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Enlight @ 30.03.22)  

    потому что продавцам выгодно продавать дороже а не дешевле

    С твоей фразой не поспоришь. 

     

    Но сейчас единицы думают о гиперприбыли, а делают все, чтобы в новых условиях выжить, а не заработать.

    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • greedpiccolo, сколько всего написали выше, даже не знаю есть ли смысл, ну всё-таки попытаюсь объяснить на примере Украины. 

    У нас заморозили курс на отметке 29, в обменниках курс 32-33, цены тоже поднялись (как сильно не могу судить). Ясно что после войны обычным людям будет тяжко, курс Нац. Банка не отображает экономическую ситуацию в стране. Последнее утверждение применимо и к вашей стране, просто вместо помощи с Запада вам прилетают всевозможные санкции, ощущаться они начнут со временем (в некоторых областях уже заметно). 

    Ну крч мой посыл - хз какая реальная картина, ну то что рубль официально не улетел в помойку не означает что всё хорошо (особенно если смотреть в перспективе). 

     

    З.Ы. на истину не претендую, макроэкономика очень сложная штука, вместо плотного изучения я пытался в дорогой килополяне доехать))

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати. Стали ли мы свидетелями, что такие вещи как "частная собственность" и "свобода слова" не работают нигде в цивилизованном мире? (вопрос подсмотрен).

    46/92
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (greedpiccolo @ 30.03.22)  

    Может кто-то аргументированно объяснить почему доллар по 85, а ситуация то совсем не поменялась(еще раз повторюсь- вопрос тем, кто действительно шарит)

    Доллар растет - цены растут потому, что покупать будет дороже.

    Доллар падает - цены растут потому, что покупали эту технику дороже.

    Доллар не изменяется - цены растут потому, что инфляция!

    Памятка для торговцев техникой по курсу доллара.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (misanthrope @ 30.03.22)  

    Доллар падает - цены растут потому, что покупали эту технику дороже.

    Вот тут как будто что-то неправильное есть..

    Попробуем порассуждать.

    Покупаю магнитолу по 100$(продаю +20% за 120$)

    1 марта покупаю ее за 12000р(100$ x 120), и цену выставляю 14400р(120$ по курсу 120)

    30 марта продаю за 12000+20%=14400 (169$ по курсу 85)

    Получается накрутка не 20% а 69%.

    Но если честно- на месте продавца я бы тоже не скинул цену и не продавал бы по 120$ x 85= 10200р.. 

    Потому что не понятно что будет дальше и я не хочу остаться в минусе.

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 30.03.22)  

    Кстати. Стали ли мы свидетелями, что такие вещи как "частная собственность" и "свобода слова" не работают нигде в цивилизованном мире? (вопрос подсмотрен).

    Дай точное определение «свободы слова» и «частной собственности», для начала

    12/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 30.03.22)  

    Дай точное определение «свободы слова» и «частной собственности», для начала

    Вот любишь ты всё испортить 

    47/92
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (777sani @ 30.03.22)  

    Вот любишь ты всё испортить 

    Могу, умею, практикую.

    13/32
    Ответить Цитировать
    11
  • ребят, кто Nameless00 поддержал плюсиками его пост, может вы укажете на то что он имел ввиду, раз он решил проигнорировать ?

    если что я про подмену одного термина на другой...

     

    УПД. хотя не старайтесь - ничего не сможете... один зачем-то сагрился беспочвенно, выдумав у себя в голове желаемое за действительное, состроив из себя супер внимательного умника, но доказать ничего не смог и не сможет, а другие 4 человека хотя бы показали свое истинное лицо, поддержав ту чушь, что он написал, даже не в курсе про что речь... )) хотя может это просто боты, тогда все ясно

    Сообщение отредактировал 3topora777 - 30.3.2022, 16:48
    5/12
    Ответить Цитировать
    -4
1 46 66 67 68 69 88 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.