who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,247 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 179
  • vlad_nik32, убийства в Украине совершаются не по национальному/расовому/религиозному признаку. Думаешь в той же Буче нету русских среди убитого мирного населения или людей других национальностей? Думаешь им важно было что они убивали именно украинца?

    11/71
    Ответить Цитировать
    10
  • Nameless00, Спасибо!

    НО вопрос и к тебе.
    Что ты понимаешь под геноцидом?

    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • vlad_nik32, для меня геноцид это политика преднамеренного уничтожения этноса/нации (в Украине как видим не в каждого встречного стреляют). Даже в том видео мирные жители выходят навстречу полиции и общаются. До этого я видел несколько видосов, украинцы просто разворачивали танки в обратную сторону словами или же просто становились на дороге. Если бы происходил геноцид, даже снимать эти видео было бы некому. 


    Война - да, убийства мирных граждан - да(где-то случайные прилеты, где-то преднамеренные, как в Буче), но геноцид все же не корректное понятие для того, что происходит. На мой взгляд это обесценивает существующие случаи геноцида. 

     

    Определение которое ты привел, скажем так, очень широкое, под него в принципе любая война между двумя государствами попадает, если пункты брать отдельно. Я могу его принять, но в таком случае в нем "группа" - это целая нация, а не какое-то количество людей в городе.
     

    Выходит, что мое понимание геноцида обесценивает боль украинского народа, лишний раз дергать и задевать людей мне бы не хотелось, но ты сам попросил.


    Я просто думал, что раз Nameless00 давно не живет в РФ, то он для тебя может быть более нейтральным источником информации. 


    А ты почему-то решил, что я срезаюсь.

    438/847
    Ответить Цитировать
    27
  • BootieInUFace, почему-то ты пропустил этнический признак. Этнос по-гречески народ. В Буче живут представители народа Украины разных национальностей. Так понятно?

    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vlad_nik32 @ 04.04.22)  

    Nameless00, Спасибо!

    НО вопрос и к тебе.
    Что ты понимаешь под геноцидом?

    Если совсем упростить, то истребление по национальному или этническому, возможно еще религиозному признаку, причем конечной целью ставится именно элиминация этого этноса/национальности. С этой точки зрения убить очень много людей без разбора, всех подряд — не геноцид (хотя военное преступление), а убить меньшее количество людей, но выбирая только буддистов или венгров — попытка геноцида.

    19/32
    Ответить Цитировать
    18
  • gambler14, значит, пока не будет четкого определения понятия "геноцид"  в численном либо процентном соотношении его нельзя использовать совсем. Сейчас справедливость его употребления в значительной степени зависит от того, на какой стороне ты находишься.

    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, т.е. ты используешь в какой-то мере личное определение. Понятно, что оно у тебя подкреплено аргументами (это без иронии). 

    Но все-таки лучше использовать общепринятое определение, как вариант из википедии, или другого массового источника.

    23/23
    Ответить Цитировать
    -3
  • vlad_nik32, ну должно быть заключение Международного трибунала или Международного суда ООН, если мы исходим из того, что их заключению мы доверяем. До тех пор у нас есть только личные определения, которые мы сами трактуем как нам ближе. К какому-то общему мнению мы не придем. 


    Я лишь сказал, что для меня это не геноцид.

    439/847
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vlad_nik32 @ 04.04.22)  

    BootieInUFace, почему-то ты пропустил этнический признак. Этнос по-гречески народ. В Буче живут представители народа Украины разных национальностей. Так понятно?

    Я не очень компетентен в вопросах этносов но в моем представлении именно этнически (не культурно что важно) украинцы и русские это славяне что делает термин геноцид опять не совсем корректным.

    Один этнос по признакам антропологическим, религиозным, языковым, территориальным 

    12/71
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (P_Galty @ 04.04.22)  

    Охламон, Что сделал простой мирный житель города Бучи чтобы получить пулю в затылок со связанными руками ?

    Стал жертвой войны и оккупантов, которые непонятно зачем пришли, поубивали и ушли.

     

    Я честно сказать не совсем понял минусы, я никоим образом не оправдываю то что происходит, да и у меня знакомые в тех краях живут да и сам я там часто бывал так как киевлянин. Может меня не правильно поняли, мой посыл был в другом, что если началась война такие штуки неизбежны, и я понимал что так будет сразу, а не сижу в ахуе теперь. Точнее сижу, так как тогда я был просто теоретиком, а теперь вижу на практике(

    7/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (gambler14 @ 04.04.22)  

    Я понимаю, что это война, что мирные люди умирают из-за прилетов арты, как писал Diren с места событий, но на фото/видео из Бучи у людей связаны руки + видны пулевые ранения. Это ведь совсем разные вещи, ты так не считаешь?

    Я конечно не военный эксперт, и возможно заблуждаюсь, но думаю так во всех войнах или не? Я к тому что для меня это не было сюрпризом. 

     

     

    Я в шоке от увиденного, потому что мой мозг до последнего отказывается верить, что так могли поступить солдаты из моей страны. Я в это верить не хочу, но что остается? Какие еще варианты есть? Типо украинцы сами себя постреляли опять? 


    Я пытался и до сих пор пытаюсь найти какое-то опровержение, но все за что можно зацепиться - https://www.youtube.com/watch?v=Z7yIyNBMpQY


    По крайней мере мне это кидают в лс и тут и в дискорде. Я посмотрел, но не могу понять что это видео может доказывать. Буча - это почти 30кв км, поэтому проехать по всем дорогам и оценить ситуацию не так просто сразу. Единственное, что точно понятно из видео - там не было геноцида, как уже пишут многие люди. Все-таки у геноцида есть определение, такими словами бросаться нельзя. Но судя по всему были преступления и убийства гражданских(то, что это фейк пока не могу представить).


    Можно канеш совсем объективно написать, типо убиты мирные жители, непонятно кем, т.к. видео убийств нет, прямых доказательств кто это сделал нет, можно только время смерти установить. Если нет доказательств, то приходится оперировать вероятностями, типо более вероятно/менее вероятно.


    В таком случае для меня сейчас более вероятно, что это сделала армия РФ. И мне от этого больно

     

    Ну тут принцип утки, и скорее всего это таки армия РФ. Потому что представить что это всу убивает коллаборантов я не могу, у меня брат в всу как бы.

     

    Хотя СМИ РФ максимально пытаются отмазаться и свалить вину на Украину. Вот где горе, потому что обычному обывателю РФ на телике создается картинка что мы убиваем своих, и нас реально надо спасать. Это преступление мне кажется куда большим, просто оно не так берет за душу как фото с Бучи.

     

    Условно как нажимать кнопку где то за 200 км и ракета летит по цели и умирает 10 человек или из калаша расстрелять перед собой одного врага. Думаю у второго солдата ночные кошмары будут больше чем у первого.

    8/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Какой смысл раскидывать трупы вдоль дороги? Что от этого получает армия Рф? Почему если они это сделали ,  не закопать все трупы что бы скрыть следы этого преступления? Почему Британия отказалась проводить заседание Совбеза ООН по Буче? 

     

     

    https://youtu.be/pS0jPu52z1w  Американский военный аналитик. Инспектор ООН по вооружениям в Ираке.

    5/9
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (Arabusta @ 04.04.22)  

    Какой смысл раскидывать трупы вдоль дороги? Что от этого получает армия Рф? Почему если они это сделали ,  не закопать все трупы что бы скрыть следы этого преступления? Почему Британия отказалась проводить заседание Совбеза ООН по Буче? 

     

     

    https://youtu.be/pS0jPu52z1w  Американский военный аналитик. Инспектор ООН по вооружениям в Ираке.

    Тебя вообще не смутило в начале видео как он говорит примерно следующее «запад и Украина ведут против рф информационную войну, а рф никак не отвечает»?

    12/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vlad_nik32 @ 04.04.22)  

     

    Есть инфа о братской могиле с 280 тел, а так же тела на улицах. 

    А еще есть инфа о героических 11 пограничниках с о.Змеиный, отдавших свои жизни за Украину. А потом оказалось, что их вовсе не 11, а как бы больше ... И жизни свои они не отдавали, а как бы сдались в плен... И из плена вроде как бы уже вернулись и некоторые даже награды получили ... Так вот эта вот инфа про 280 трупов и инфа про пограничников из одного и того же источника, который уже показал, насколько "достоверную" информацию он транслирует.

    4/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (gambler14 @ 04.04.22)  

    Я в шоке от увиденного, потому что мой мозг до последнего отказывается верить, что так могли поступить солдаты из моей страны.

    А ты видел хоть одно видео задержаний с мирных акций протеста? Там же тоже солдаты нашей страны с остервенением хуярят девушек и студентов, которые даже не оказывают сопротивления. Нет вообще никаких сомнений, что они будут стрелять по своим, если отдадут такой приказ.

    2/6
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (Arabusta @ 04.04.22)  

    Какой смысл раскидывать трупы вдоль дороги? Что от этого получает армия Рф? Почему если они это сделали ,  не закопать все трупы что бы скрыть следы этого преступления? Почему Британия отказалась проводить заседание Совбеза ООН по Буче? 

     

     

    https://youtu.be/pS0jPu52z1w  Американский военный аналитик. Инспектор ООН по вооружениям в Ираке.

    видео на 33 минуты меньше, оригинала... Оригинал смотрел, а это нет, но уверен что неудобные для России ответы вырезали. так почему-то при переводе делают

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 3topora777, что там было из неудобного? Оригинал понять не смогу

    6/12
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (JBJ68 @ 04.04.22)  

    3topora777, что там было из неудобного? Оригинал понять не смогу

    блин, извини, это надо видео пересматривать, точно помню что там что-то было не в кассу России. Просто этот канал вырезал уже 30секундный отрывок из 11 минутного интервью Такера Карлсона с кем то, в котором просто назвали войну Российским вторжением, а остальное, что принижает Украину или США оставили...  а тут аж 33 минуты вырезано. Очевидно что все 33 минуты были не в кассу

    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iskander @ 04.04.22)  

    А ты видел хоть одно видео задержаний с мирных акций протеста? Там же тоже солдаты нашей страны с остервенением хуярят девушек и студентов, которые даже не оказывают сопротивления. Нет вообще никаких сомнений, что они будут стрелять по своим, если отдадут такой приказ.

    Видел, конечно


    Я считаю, что неуместно сравнивать даже самые жесткие задержания с целенаправленным убийством. 


    Ну и опять же, хуярят ведь не все, дураков хватает везде, для применения физической силы есть регламент. Если он не соблюдается, то есть правовое поле, в котором по закону нужно пытаться вопрос решить. Я знаком как с людьми, которых этот ОМОН хуярил на митинге, так и с людьми, которые в ОМОНе работают. Думаю, что я примерно понимаю, какие у этих групп людей взгляды на мир, если можно так выразиться. 


    По поводу правового поля тоже мб я в каком-то своем манямирке живу, но у меня товарищ лично засудил ФСБ, получил от них компенсацию за незаконное задержание + добился закрытия уголовного дела в суде. Я думал, что это невозможно в РФ. Поэтому в моей голове правовая система все еще работает(если мы канеш политические дела не берем).

    440/847
    Ответить Цитировать
    -5
  • https://www.youtube.com/watch?v=VcxO-dda8X0  , и за одно пересмотрел видео медузы про мертвых людей в буче. У многих там на руке белые повязки(знак армии рф). Скорее всего мирные носили белые повязки для избежание проблем с армией рф.

    6/9
    Ответить Цитировать
    -4
1 50 70 71 72 73 92 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.