who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,372 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 118 138 139 140 141 160 179
  • Цитата (Gorizon @ 21.07.23)  

    Не знаю когда мне говорили , что диспы не существует и стрик в пол года из-за того , что я плохо играю, это просто в моменте добивало мою самооценку, потому, что в тот момент я был в фонде и работал над игрой намного больше чем обычно.

    Не знаю какой глубины у тебя была просадка, но то, что ты уже увязываешь самооценку с работой над игрой это о чем-то говорит. В МТТ минимальная корреляция между работой над игрой и фактическими результатами прямо сейчас(полгода - считай, сейчас, может ты катал по 350 турниров в месяц с афс1.5к+, я не знаю), она обв есть, но она пиздец как отсрочена во времени. Винрейты могут вырасти быстро, но тут тоже интересная ситуация: хороший чипЕВ винрейт почти всегда является достаточным условием для игры в плюс, но кратный рост винрейта никогда не даст кратный рост рои. Типо чел с винрейтом 7 и ~18%+ рои, если вдруг задрочит все на свете и поднимет винрейт до 15+(такие есть), никогда не будет катать с рои ~36%+, такое возможно только из-за оч жесткого переапа доездом +100500аби на локальном отрезке относительно общего афс. Мб 22%+ сможет выдать по итогу, что обв тоже круто и прогресс. Структуры в лейте капают по рои сильнее, чем соотношение рег/фиш в том же лейте(на мой взгляд).

    Цитата (Gorizon @ 21.07.23)  

    Мне психологически тогда помогла фраза Лорема из подкаста , о том, что у них была просадка в фонде на 50к турниров на каком то среднем аби. И в теории стрикануть может так и обычного работягу.

    Рад, что психологически помогло, но Лорем тебя ввел в заблуждение) Диспа для алиаса в МТТ не равна диспе для одного конкретного игрока, если они пересекаются в одних и тех же турнирах. Я сам раньше считал как и ты, пока мне один умный человек не объяснил конкретно на примере в лс, поэтому не знаю за что вы almagro заминусовали, он все по делу написал. 

    Цитата (Gorizon @ 21.07.23)  

    Крч мне больше такой подход помог , просто принять ее, и делать что в моих силах , а дальше будь, что будет.

    Это просто идеальный подход к покеру, просто все приходят к этому по разному. Ты контролируешь только свой околопокер и розыгрыш одной конкретной раздачи, которая идет прямо сейчас с теми картами, что у тебя есть. Вот если пытаться каждую отдельную раздачу играть хорошо не прибавляя к ней эмоциональный фон, типо как тебе складывалось последние недели/месяцы/годы + добавить немного рефлексии, то получишь топ подход к покеру. Это пиздец как трудно на самом деле, но не обязательно угрожать самому себе диспой в 50к турниров, чтобы все получилось) 


    Кэш бтв этому хорошо учит, там каждая раздача стоит денег и каждая раздача важна, причем визуализация этого процесса у тебя перед глазами. Вот ты накосячил в 3-бет поте и банк $1876 уехал от тебя в другую сторону. В мтт к этому проще относятся, потому что там есть важные и неважные раздачи. В самых важных обычно чел сидит и кричит в монитор БЛЯ НУ ДАЙ КОРОЛЯ ОДИН РАЗ КОРОЛЯ КОРОЛЯ ЛАДНО ДЕСЯТКУ ТЕПЕРЬ СУКАААА НУ КОНЕЧНО ЕМУ НУЖНЕЕ ПЕРЕАП ЕБАНЫЙ!

     

    Бтв потом еще можно с пацанами в чате обсудить, типо мог +20k сегодня сыграть, если бы 3вей олл-ин справился выиграть здесь и в том турике не уебался KK<99

    730/847
    Ответить Цитировать
    139
  • Зачем тебе столько плюсиков, философ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Самый адекватный способ оценивать Турнирную дисперсию - Х сыгранных афсов. На дистанции <10 AFS можно чего угодно ждать от рандома. Отдельно же есть чипЕВшная диспа - только начиная от 100-200к раздач можно по винрейтам хоть как-то оценивать свою позицию в поле. Ну и TVC модель не врет - чем выше ожидаемый рои (~винрейты ), тем меньше мотать будет на стриках вниз.

    Технически алиас пересекающихся игроков - отличается от алиаса одного хиро. Но и вероятность поймать подобный ран очень маловероятная (нужна дистанция, чтобы в него угодить), тем более для одного игрока.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler14 @ 22.07.23)  

    СУКАААА НУ КОНЕЧНО ЕМУ НУЖНЕЕ ПЕРЕАП ЕБАНЫЙ!

       

     

    Узнал себя 

    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (gambler14 @ 22.07.23)  

    Диспа для алиаса в МТТ не равна диспе для одного конкретного игрока, если они пересекаются в одних и тех же турнирах. 

    Но диспа для одного конкретного игрока всё равно значительно выше, чем для алиаса:) Это же зависит от того, какой именно АФС будет играться алиасом, какой будет % пересечений в играемых турнирах и тд. 

    Цитата (almagro @ 21.07.23)  

    Да миф это все который запустили в свое время, потому что судить о диспе одного конкретного игрока, на примера алиаса игроков из одного фонда это бред.

    Соответственно не совсем понятно в чём именно заключается миф, в том что 50к соло игрок не сможет отыграть в ноль?:) Ну может, очевидно. 

    Но дело даже не в этом. Мысль лорема заключалась в том, что если при работе с большими данными могут возникать подобного рода стрики, то влияние диспы/удачи в рамках карьеры одного игрока - в разы больше, что в общем-то очевидно.

     

    Я в целом не против формирования в коммьюнити убеждения формата "диспы не существует, это они все просто хуево играют!!!111", но оно конечно же очень далеко от реальности, тем более в мтт:) Не существует такой другой игры, в которой ты одновременно являешься топ тренером проекта, твоя группа показывает на играемых лимитах топ рои, но при этом сам ты показываешь отрицательный рои на дистанции в последние 5к турниров, вот с такими графиками по винрейтам (слабонервным под спойлер не смотреть): 

    Вообще довольно легко выделить человека, который не сталкивался с диспой в своей карьере. Он как правило считает, что её не существует (H@H@H@)

    и просто не сталкивался с нормальным стриком. Когда разочек недоберешь 5к бб в ББ >999 и БИ >499 фильтре, то сразу начинаешь чуть иначе смотреть на вещи:) 

    Цитата (gambler14 @ 20.07.23)  

    Большинство каких-то фантастических стриков, которые ты видишь в паблике в МТТ или в кэше - это непрофессиональный подход + иногда рандомная попытка переапаться в чем-то, что чел не бьет.

    Ну и когда смотришь на картину в рамках сотен карьер, на формирование которых ты оказываешь значительное влияние, т.е. снимаешь с игрока пункт про непрофессиональный подход насколько это возможно, конечно (селект и индивидуальная сетка + хад + вынужденное регулярное групповое/индивидуальное обучение + ментальные тренировки), то понимаешь, что диспа является всё ещё очень недооцененным фактором, а не наоборот. Боюсь, что очень малое количество людей способно до конца осознать само по себе понятие статистической дисперсии в рамках карьеры одного игрока. Это мы ведь ещё только поверхностно глянули на циферки и вообще не затронули психологический аспект, который может пойти по кардинально другому направлению из-за буквально одной проигранной раздачи в лейте какого-нибудь хайафс серийника.

     

    Цитата (gambler14 @ 22.07.23)  

    Ты контролируешь только свой околопокер и розыгрыш одной конкретной раздачи, которая идет прямо сейчас с теми картами, что у тебя есть. Вот если пытаться каждую отдельную раздачу играть хорошо не прибавляя к ней эмоциональный фон, типо как тебе складывалось последние недели/месяцы/годы + добавить немного рефлексии, то получишь топ подход к покеру.

    В то же время с этой фразой, конечно, полностью согласен.

    10/10
    Ответить Цитировать
    91
  • pokanuktus, да никто не говорит, что диспы не существует или что то подобное. Речь о том, что график алиаса и график отдельного игрока, это абсолютно разные вещи и делать какие то выводы про обычного игрока поизучав алиасы фондов не имеет смысла. У них общее только то что это график в шаркскопе. 

    Цитата (pokanuktus @ 22.07.23)  

    Мысль лорема заключалась в том, что если при работе с большими данными могут возникать подобного рода стрики, то влияние диспы/удачи в рамках карьеры одного игрока - в разы больше, что в общем-то очевидно.

    Вот это вот совсем не очевидно, потому что он сделал этот вывод на некорректных вводных, вот если бы на графике алиаса где все турниры это уникальные турниры, тогда другой разговор

    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Так а чего из кеша тогда ушел? Диспа же минимальна, просто надо чуть лучше поработать над игрой. Ну и психологию прокачать.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • pokanuktus, я пожалуй начну того, что очень люблю тебя как друга и оч сильно тебе благодарен до сих пор 

    (просто на всякий случай, если вдруг текст не передаст интонацию)


    Значит, смотри

    Цитата (pokanuktus @ 22.07.23)  

    Соответственно не совсем понятно в чём именно заключается миф, в том что 50к соло игрок не сможет отыграть в ноль?:) Ну может, очевидно. 

    Так и метеорит может на голову упасть в целом, я не говорил, что этого не может произойти. Может обв)

    Цитата (pokanuktus @ 22.07.23)  

    Мысль лорема заключалась в том, что если при работе с большими данными могут возникать подобного рода стрики, то влияние диспы/удачи в рамках карьеры одного игрока - в разы больше, что в общем-то очевидно.

    Согласен, только кмк транслировал он эту мысль именно таким образом - вы не знаете про диспу, вам всем пизда, можно пять лет в минус катать. Утрированно пишу, канеш, но было оч похоже тогда, я ж в фф еще был)

    Цитата (pokanuktus @ 22.07.23)  

    Я в целом не против формирования в коммьюнити убеждения формата "диспы не существует, это они все просто хуево играют!!!111", но оно конечно же очень далеко от реальности, тем более в мтт:)

    Я тож, но я транслировал все же другую мысль. Она не о том, что нет диспы, а скорее о том, что не все стрики - только диспа, просто мы их сами продлеваем нормально так) Типо окей, тебе раздают хуево, ты получаешь постоянно КК в АА или сет в сет, это видно в базе, с этим никто не спорит. Но я вот по инерции расстраивался от такого рана + следом уже в полутильте совершал ошибок еще на 2-3би, поэтому условный стрик в 30-35к рук превращался в 100к+ пиздецовый отрезок. У меня это происходило каждый раз. И типо вместо поиска более мягких составов, вместо меньшего количества регваров я иногда осознанно, а иногда нет выбирал путь "я вас все равно разъебу, рано или поздно мне зайдет нормально". В итоге заходило, но можно было и без этого обойтись, просто фармить софт поля пока апстрик обратно не подрубят не вернешься к своей топ форме. Пытаться играть дороже надо обв, без этого скучно, но риски можно подрезать всегда, мб продать на самый верх для начала.

    Цитата (pokanuktus @ 22.07.23)  

    Когда разочек недоберешь 5к бб в ББ >999 и БИ >499 фильтре, то сразу начинаешь чуть иначе смотреть на вещи:) 

    Так это же считай ХС ты играл. Я специально в конце большого поста написал, что это применимо к регулярным играм, ну или так: к пределу регулярных игр. У нас он на уровне 500-2к, в МТТ пока не знаю, на глаз аби200 или около того, ты лучше скажи. Ну или просто свой график до 500 чекни, там все оч хорошо, я уверен))


    По поводу выложенных графиков, уебало по верху, ШТОШ, классика. В кеше на хс ровно то же самое, там реально кому лучше раздали, тот и красава, дистанцию все равно не набрать. Кто-то сыграл тысячу серийников с БИ >499 и выиграл 600к+, теперь уважаемый всеми профессиональный игрок и тренер, у кого-то ситуация хуй в говне и -350аби, так бывает, но типо ты идешь на осознанный риск, не?) Я очень хочу, чтобы у ты переапался х3 от своей желтой и всегда за тебя болею, вот в лс всегда поздравляю с заносиками в дорогих  Прочувствовать эти ощущения, когда прям настолько хуево раздают по верху, тем более чужими глазами, это всегда ощущается не так.


    У адептов ЧернойДыры2021 где-то есть видео, где за 3 часа заливается -200k в строчку в абсолютно несуществующих сюрреалистичных раздачах типо 4-бет потов    vs    на доске     в 180бб дип под общие рофлы и крики ПОМЯНЕМ! :DD


    И снова, нихуя не сделать, диспа, могло сложиться получше, был бы бестдей на тот момент. К регулярным играм этого один хуй не имеет отношения, там ебка ровной линией обычно идет. У всех эти регулярные игры разные(если мы не про самый предел), у кого-то нл1к-2к, у кого-то нл100-нл200, типо каждому по способностям и по банкроллу, ю ноу. В своих я точно проебывался, когда плакал о диспе.

    Цитата (pokanuktus @ 22.07.23)  

    Ну и когда смотришь на картину в рамках сотен карьер, на формирование которых ты оказываешь значительное влияние, т.е. снимаешь с игрока пункт про непрофессиональный подход насколько это возможно, конечно (селект и индивидуальная сетка + хад + вынужденное регулярное групповое/индивидуальное обучение + ментальные тренировки), то понимаешь, что диспа является всё ещё очень недооцененным фактором, а не наоборот. Боюсь, что очень малое количество людей способно до конца осознать само по себе понятие статистической дисперсии в рамках карьеры одного игрока. Это мы ведь ещё только поверхностно глянули на циферки и вообще не затронули психологический аспект, который может пойти по кардинально другому направлению из-за буквально одной проигранной раздачи в лейте какого-нибудь хайафс серийника.

    Если все сюда включаем вплоть до контактов в дискорде и риверов в топ18, ну или кто где раньше оказался(см. пост Бути) то обв тут не поспоришь. Эта диспа сумасшедшая абсолютно.

    Сообщение отредактировал gambler14 - 22.7.2023, 17:42
    731/847
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (adz @ 22.07.23)  

    Так а чего из кеша тогда ушел? Диспа же минимальна, просто надо чуть лучше поработать над игрой. Ну и психологию прокачать.

    Раз ты так дерзко спрашиваешь, сначала отвечу корректно


    За три с половиной года выиграл с рб меньше 170k, это меня немношк расстраивает, но допускаю, что кого-то бы устроило. Диспу я себе сам придумывал - забивал на селект, играл с топами лимита при конской рейк нагрузке, не уходил со столов, ни разу не имел достаточного банкролла для регваров, постоянно шотил  в пустоту, катал длинные сессии в агонии и т.д. Для игр с хорошим селектом я вполне себе компетентный, но я не бью регвары 500-2к, как тот же мистер Дурдом. До уровня нормального рега мидстейкс я добрался, но не получилось стать топом, не хватило ума и ресурсов, внутренних в том числе. Мне не трудно это признать, мое эго от этого не страдает)

     

    В МТТ пошел поиграть от выгорания. Дома все еще подумаю, что и где мне играть выгоднее, все-таки часовой пояс другой совсем.

    732/847
    Ответить Цитировать
    64
  • adz, ну и на всякий случай, чтобы ты знал, это второй вариант ответа, который пришел мне в голову. Первый был в формате дота-чата, но я сдержался🙃

    733/847
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (BCandJA @ 22.07.23)  

    Зачем тебе столько плюсиков, философ?

    Готовлюсь к выходу на пенсию, нужно же что-то обналичивать в арбитраже

    734/847
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (gambler14 @ 22.07.23)  

    Готовлюсь к выходу на пенсию, нужно же что-то обналичивать в арбитраже

    Могу повесить превентивно  

    61/124
    Ответить Цитировать
    21
  • Leo_Manowar, здарова, Лëньк! Это же я, Колька_Ария, узнал? А можешь себе статус заебéнить какой-нибудь лихой? С чувством юмора у тебя, по-прежнему, я смотрю, отлично, со времён конкурса шуток у Ишкана в дневнике. Рад видеть. Обнял, лохмач 🙂

    79/92
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (777sani @ 22.07.23)  

    Leo_Manowar, здарова, Лëньк! Это же я, Колька_Ария, узнал? А можешь себе статус заебéнить какой-нибудь лихой? С чувством юмора у тебя, по-прежнему, я смотрю, отлично, со времён конкурса шуток у Ишкана в дневнике. Рад видеть. Обнял, лохмач 🙂

    Не помню, но спасибо. Статус себе не хочу. Просто не хочу. Модератор - достаточно.

    62/124
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос мттшникам: если берем условного игрока с 7бб винрейт, какая его доля будет приходиться на префлоп эксплойты а какая на постфлоп? И для стадий финалок это достижимый результат? А то глядя на 15-30бб стеки не оч понятно откуда эти евбб брать.

    47/71
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (BootieInUFace @ 22.07.23)  

    Вопрос мттшникам: если берем условного игрока с 7бб винрейт, какая его доля будет приходиться на префлоп эксплойты а какая на постфлоп? И для стадий финалок это достижимый результат? А то глядя на 15-30бб стеки не оч понятно откуда эти евбб брать.

    Не представляю себе МТТшника, который способен внятно ответить на этот вопрос. Мы же МТТшники, что с нас взять?

    63/124
    Ответить Цитировать
    6
  • BootieInUFace, 15-30 можно на высоких ставках иметь 8+, более того, если не иметь, можно хоть обвыигрываться 100 дип, денег не будет

    11/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gambler14 @ 22.07.23)  

    Первый был в формате дота-чата

    Давно хотела спросить, но все никак не могла решиться, а скока у тебя ммр в доте?)) А ты когда-нибудь ливал? ломал шмотки?)

    1/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (pokanuktus @ 22.07.23)  

    Соответственно не совсем понятно в чём именно заключается миф, в том что 50к соло игрок не сможет отыграть в ноль?:) Ну может, очевидно. 

    Но дело даже не в этом. Мысль лорема заключалась в том, что если при работе с большими данными могут возникать подобного рода стрики, то влияние диспы/удачи в рамках карьеры одного игрока - в разы больше, что в общем-то очевидно.

    Чем больше массив данных, тем больше вероятность, что там будет какой то отрезок чего либо, который будет практически нереален у малого массива...

    В математике есть такой термин для чисел: Нормальное число... Это когда у иррацианального числа, после запятой будет обязательно любой отрезок цифр, какой бы ты не загадал, например у числа Пи будет 3,14.........000000(тысяча нулей)..... и даже будет 000000(тысяча нулей)...1...000000(еще тысяча нулей)... в общем любой порядок цифр какой бы ты не загадал(правда еще не доказано что Пи является нормальным числом)... 

    так вот говорит ли это, что один человек подкидывая кубик с 10ю гранями сможет 1000 раз подряд выкинуть 0? Да, конечно может(а судя по утверждению в цитате выше у одиночного игрока такой стрик в разы больше(нет) ) , но вероятность этого на столько мала, что ну его нахуй на такое ставить...

    Надеюсь на этом примере, как то донес мысль

    Ну и бонусом

    Так как в записи нормального числа содержится любая наперёд заданная последовательность цифр, из этого следует, что начиная с некоторой цифровой позиции в записи любого нормального числа закодированы все созданные и пока не созданные литературные произведения, изображения, кинофильмы и др.

     

    2/31
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (LittlePig @ 23.07.23)  

    Давно хотела спросить, но все никак не могла решиться, а скока у тебя ммр в доте?))

    Был дефолтным 4к мусором, думаю, ща тыщи на две играю, иногда с друзьями под пиво прост захожу поугарать)

    Цитата (LittlePig @ 23.07.23)  

    А ты когда-нибудь ливал?

    Канеш, просто закрывал крестом 

    Цитата (LittlePig @ 23.07.23)  

    ломал шмотки?)

    Обычно нечего ломать, я на пятерке бегаю с тапком, стиками и 1-2 артами к концу игры))))

    На даззле был 68% винрейт на 250 игр, но это часто был абуз под бриста/андаинга/сфа с другом в бородатой мете еще. В лоу пабликах работало нормально)

    735/847
    Ответить Цитировать
    6
1 118 138 139 140 141 160 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.