Название сменю через неделю

Последний пост:21.05.2021
149
Статистика
Всего постов
375
75,087 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.11.2019 +113
23.11.2019 +112
29.11.2019 +93
10.11.2019 +84
14.01.2021 +75
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +69
D1sa +44
D1sa +40
Julio +38
frozenatra +35
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 19
  • Цитата (уручча @ 17.6.2020)
    Друг играет МТТ в рамках конюшни, выглядит что у них там посплоченнее - из-за отсутствия пулов и "железных" мерил профпригодности (типа как у нас чипЕв на хорошей дистанции), они друг друга поддерживают очень активно, плюс всякие у них локальные сходки часто проводятся и тд.


    Скорей всего сплоченность/не сплоченность - это чисто субъективное. Зависит от того, какие люди встречаются на пути.

    Также как с покерным сообществом в целом. Кто-то скажет, что ужасней его нет, а кто-то, наоборот, (как я) скажет, что всё очень круто :)
    103/142
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотите веселых историй про ремонт? Их есть у меня!

    Чем закончилась история с директором узнать можно тут.

    Если коротко, то он пообещал нам сделать шпатлевку, хотя в договоре об этом написано максимально размыто.

    Это было до карантина, то есть в марте. На следующий день после этого обещания все стройки города были закрыты и открылись только 5 мая.

    Мы сразу пошли менеджеру - Тенго. Он ответил, что мастера сейчас сделают стены в его квартире (практически все рабочие получают за работу квартиру вместо денег), через 10 дней они закончат и придут к нам.

    Мы подождали 10 дней.

    Потом еще 10 дней.

    Потом еще.

    Плюнули, пошли разговаривать с мастерами. Те ответили, что после квартиры Тенго у них в планах еще две, то есть очередь еще два месяца. А про нашу они знать не знают.

    Мы наехали на Тенго. Он ответил: не ссыте, все будет! Завтра пойду к директору за деньгами на материалы для вас.

    Мы не ссали, ждали еще 5 дней.

    Когда терпение подошло к концу, муж пошел на стройку, чтобы узнать сколько точно длятся грузинские 10 дней.

    И получил ответ.

    Та-дам!

    "А директор сказал, что стены вам делать не будет. Идите сами с ним разговаривайте. А еще! через 3 дня мы убираем внешний лифт, а обычный лифт запустим через грузинские 10 дней"

    Твою мать!!!

    У нас куплена мебель и техника, которую надо в авральном режиме собирать по магазинам и поднимать в квартиру, где нет даже полов.

    Ну и разговор с директором - это мало приятного. Мы морально были готовы к тому, что нас пошлют далеко и надолго, шли поставить галочку, что мы сделали в ситуации все, что могли.

    При разговоре присутствовал тот самый Тенго. И как мы поняли, директор его перед нами очень сильно подставил, сказав, что Тенго что-то перепутал, и директор на самом деле ничего не обещал. Бедный парень стоял, опустив глаза в пол(

    Сошлись на том, что мы покупаем материалы, а компания оплачивает половину стоимости работ. Переводчик сказал, что директор этого делать совсем не обязан, он просто очень добрый человек, поэтому делает нам вот такой подарок.

    Ну и в конце разговора директор назвал нас очень странными. Кто из нас странный, я не знаю.

    Завтра пойдем договариваться с мастером.
    104/142
    Ответить Цитировать
    17
  • От затягивания сроков в ремонте, очень здорово помогает внесение пункта в договор, типа за каждый день просрочки выполнения работ минус 1 т.р. ну или любая другая сумма. Мотивация закончить ремонт в срок после этого у компании просто запредельная. Я просто один раз обжегся на этом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dietz @ 19.6.2020)
    От затягивания сроков в ремонте, очень здорово помогает внесение пункта в договор, типа за каждый день просрочки выполнения работ минус 1 т.р. ну или любая другая сумма. Мотивация закончить ремонт в срок после этого у компании просто запредельная. Я просто один раз обжегся на этом.


    Теперь уже поздно, но на будущее учтём :)

    На самом деле это такой огромный опыт взаимодействия с другой культурой, который сложно переоценить. Хотя в строительном деле, наверное, все культуры одинаковые
    105/142
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья, вдруг у кого-то есть хороший мастер по укладке ламината. Дайте контакт, пожалуйста. С меня какой-нибудь бонус из Грузии :)

    А вдруг вы сами понимаете, как совместить плитку и ламинат как на фото

    5b716fa0b7d31.jpg


    Мой плиточник зуб даёт, рубаху на груди рвёт и мамой клянётся, что это не ламинат, а линолеум, и что положить так ламинат невозможно.
    106/142
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет. Возможно. У меня правда паркет так с плиткой, но сути не меняет. Одно знаю точно, для начала нужна хорошая ровная стяжка пола и замер высоты ламината с клеем и от него уже плясать высоту раствора под плиткой, стыкуется всё это дело селиконом в цвет. Правда как со звукоизоляцией под низ ламината не знаю, под паркет из дерева она не нужна, может фанеру? Без звукоизоляции с ламинатом соседи снизу с ума сойдут) Ну или рассмотри такую паркетную доску с клеем.
    Сообщение отредактировал SAYKOD - 4.8.2020, 23:17
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Линолеум так с плиткой) дичь)))
    14/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Lllalete, Привет. Можно, просто каждую доску ламината надо очень точно подгонять с минимальным зазором ( на картинке даже видно). Намного проще в ровный стык делать, поэтому и говорит, что типа нельзя)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не ремонтник, но в своих двух квартирах ремонт делал сам, ламинат и плитку тоже клал. Я думаю ваш мастер прав ламинат вы так не положите.
    Паркет ложится на спец клей или прибивается, с линолеумом тоже все просто.. ламинат в местах стыка где подрезы будет некрасивый ( он обычно плинтусом прячется) и будет топорщится, будете спотыкаться
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Но на фото не линолеум точно, похоже на паркетную доску, подрезать ровно для мастера не проблема а вот чтобы не торчал ламинат..
    С паркетной доской было бы проще.
    на картинке смотрится красиво но на практике в стык между поверхностями будет собираться крошки и грязь, надо чем-то заделывать.На фото при увеличении видно огрехи и разный размер.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо за ответы.

    Да, очень боюсь, что при обрезании доска будет очень неровной и это будет заметно.

    Плюс говорят, что есть большой риск, что при такой укладке он вздуется, так как ламинат имеет свойство расширяться, а тут ему некуда :( но я не хочу ставить порожек на стыке, потому что смотрится это ужасно. Вот эта пластиковая выпирающая херня - просто отстой какой-то. Красивых порожков здесь не видела. Вообще по материалам тут печаль :(
    107/142
    Ответить Цитировать
    0
  • Катюх, я ж писал) Зазор в 0.5-0.8см очень легко лечится заделкой селиконом в цвет паркетной доски и туда уже ничего никогда не попадёт и смотрится огонь, точнее незаметно, и расширения сезонные ему не страшны т.к. он эластичный и податливый, а влагу не пускает. Порожки, как и линолеум уже прошлый век. И ещё совет, если будешь класть доску следи за тем, чтоб мастера не жалели клея и оставили достаточные зазоры не меньше 7мм у стен под плинтусами. Дело в том, что дерево имеет свойство расширяться и сужаться от смены температуры и дыбиться доска может именно из-за нехватки свободы вдоль стен, т.к. большой периметр, а не на небольшом участке стыка с плиткой. Ну и доп слой лака желателен. Давай там заканчивай и кидай фотки)
    15/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! Немного потерялась, прошу понять и простить)

    С одной стороны недисциплинированно так теряться, а с другой - ничего толкового кроме ремонта и катки не происходит. При том и то, и другое движется достаточно вяло и со скромными результатами.

    Начну с того, что пошла заниматься к тренеру, взяла пак тренировок. И сделала это точно не зря, потому что еще немного и дно было бы пробито. Последние несколько месяцев катала совсем не туда.

    Сейчас резы вроде потихоньку выравниваются, но видимо есть загвоздка в психологии и концентрации. Бывают такие сессии, что я плыву и вообще не понимаю, что делаю. Случается это не только под конец дня, но и ровно в середине может бахнуть. Сижу как в тумане. Кто я? Где я? Люди, аууууу, тут чек/рейз или нет?

    Кароч, походу старею.

    Теперь к интересному. Ремонт. Будь он не ладен.

    Как уже сказала, двигается все медленнее, чем мы ожидали. При этом со стороны строительной компании есть значительные проволочки. Они могли бы сделать все в разы быстрее, но сейчас строят около 5 домов, и видимо не хватает рук очень сильно.

    Интересная черта всех батумских строек (это заметили не только мы). Дома строятся рывками. Стоит себе домик, зияет дырами в стенах, и тут бац! зашевелились. За две недельки этаж подняли и дальше стоят. Скорей всего это связано с отсутствием денег. Продают квартиру, работают, потом опять сидят ждут.

    Так и у нас, но только нам (относительно других, конечно, ибо это ад какой-то) несказанно повезло с тем, что на момент покупки оставалось 3 этажа и они рядом еще участок для дома купили, и там квартир напродавали.

    Но даже не смотря на это, уже полтора года прошло. Полтора, блять, года на три этажа + отделка. Вот такой вот бизнес-план у них хреновый.

    Сейчас вроде бы все подходит к концу и по новым докам они должны сдаться к 25 августа (тут держим пальцы крестиком, хотя и знаем, что стопудняк не успеют). Однако на стройке работают три калеки. Отделкой фасада занимаются два чувака, которые либо сидят и курят внизу, либо на своей этой тележке поднимают жителям в квартиры плитку и матрасы.

    Матрасы, Карл!

    Плюс дом до сих пор не подключен к канализации и не залита крыша.

    От того, что крыша не доделана, 16 этаж страдает больше всего. У главного прораба там квартира, в которой уже закончена финишная шпатлевка. На стенах огромные трещины, шириной в мой мизинец, и желтые разводы от воды.

    Сейчас это покажется злорадством. Да, пожалуй, так оно и есть. Но после всех нервов, что они нам сделали, я думаю: да есть же! Есть в мире справедливость. Обманываешь людей - делай ремонт у себя два раза.

    В нашей квартире тоже двигается. Сделали стены и потолок, остался только финиш. Только что мастер прислал фотки фартука на кухне. Еще он сделал стены в ванной (очень хорошо получилось), так что там остался только поддон для душа собрать и положить плитку на пол.

    В целом я довольна. Но несколько слов о мастере расскажу. Тут тоже не без приколов.

    Зовут его Джамбул и познакомились мы с ним забавно: он на нас наорал.

    Я уже не помню, по какому поводу он орал, но когда проорался, спросил: вам плиточник не нужен? Вот такой незатейливый способ завести знакомство)

    Мы посмотрели его работы во всех квартирах, где он делал плитку, нам понравилось.

    В целом, парень он не плохой, но постоянно орет и требует денег. С деньгами у него какие-то особые отношения. Они будто утекают сквозь пальцы. Сегодня мы ему заплатили сто баксов, а завтра он уже свой телефон идет за полтинник закладывать в ломбард. Оправдывается тем, что делает ремонт и постоянно что-то покупает в квартиру. Верится с трудом, потому что даже на сигареты у него денег вечно нет.

    Было у нас с ним несколько конфликтов, но все, кто строится, говорят, что орать тут нормально. Вчера он психанул, даже денег не взял, а сегодня уже пишет: прости, что делал тебе нервы, все будет хорошо, дай сто лари.

    Так и живем.
    108/142
    Ответить Цитировать
    23
  • Докладываю последние новости.

    Выше рассказывала про нашего плиточника и говорила о том, что работает он неплохо. Сглазила!

    Он и в правду нормально положил почти все стены в ванной, пока не дошел до другой плитки, которую победить не смог и наваял вот это

    image.jpg

    Я хз в чем дело. Скорее всего диск для болгарки неправильно подобрал. Боже, зачем мне эта инфа в голове?

    А потом он два раза нам залил квартиру. Просто не выключил воду. В первый раз отвертеться он не смог, потому что в квартиру заходили вместе и офигели тоже вместе.

    А во второй раз зашли совершенно случайно. И если бы не зашли, то вода херачила бы всю ночь, потому что плиточник уже ушел. На следующий день он заявил, что это не он. На вопрос, откуда вода в квартире, ответил, что подумал, что мы полы мыли. Ага, прям стяжку мыли. Нам же делать нехер, ходим вечерами бетон намываем.

    Ну и последней каплей стало вот это

    image.jpg

    Фото не оч качества, угол выглядит вот так

    image.jpg

    Зачем вот эти отрезки из обрезков? Плитки мильён купили, ну положи ты целую в центр и сделай все аккуратно, чтоб вот этих аппендиксов не было дурацких.

    Короче, выгнали мы его. Вооружаемся с мужем ютубом и делаем сами. Утром стройка, вечером катка. Веселенькое время намечается.

    Пожелайте нам удачи!
    109/142
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Lllalete @ 4.8.2020)
    Друзья, вдруг у кого-то есть хороший мастер по укладке ламината. Дайте контакт, пожалуйста. С меня какой-нибудь бонус из Грузии :)

    А вдруг вы сами понимаете, как совместить плитку и ламинат как на фото

    5b716fa0b7d31.jpg


    Мой плиточник зуб даёт, рубаху на груди рвёт и мамой клянётся, что это не ламинат, а линолеум, и что положить так ламинат невозможно.

    Lllalete,
    Прикольный вариант, но за чем такой гемор. Несколько раз видел у знакомых как вздымается ламинат после "потопа". А это кухня, там не раз вода прольется).
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Dr_Poker, ну так на кухне плитка, а стык далеко за пределами досигаемости воды. Я читала, что это очень рисковый вариант, потому что ламинат и без причины особой может вздыбыться.

    Но мы уже от этого варианта отказались, потому что не нашли плитки нужной формы. Купили обычную
    110/142
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lllalete @ 21.8.2020)
    Dr_Poker, ну так на кухне плитка, а стык далеко за пределами досигаемости воды. Я читала, что это очень рисковый вариант, потому что ламинат и без причины особой может вздыбыться.
    Но мы уже от этого варианта отказались, потому что не нашли плитки нужной формы. Купили обычную

    Я имел ввиду ставки ламината между плитками, а они как раз "под прицелом".
    Правильно сделали!
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lllalete @ 7.8.2020)
    Зовут его Джамбул и познакомились мы с ним забавно: он на нас наорал.


    На этом моменте мне захотелось накормить его плиткой и послать куда подальше. Дочитав до конца, понял, что был прав)).

    Цитата (Lllalete @ 7.8.2020)
    Было у нас с ним несколько конфликтов, но все, кто строится, говорят, что орать тут нормально.


    Нет, орать на клиентов это не нормально(на подчиненных нормально только). Если человек клиентов не уважает, то и работать будет плохо. Можно даже предложить мастеру такой вариант - "мы платим чуть больше, но вы делаете всё красиво и не ведёте себя как обезьяна". Вообще грузчики, строители это разводилы ещё те(сам сталкивался, когда пытаются психологически надавить на клиента по надуманным предлогам), с ними нужно жестко ставить себя и всё контролировать. Сразу нужно было сказать что общение подобным тоном недопустимо. Или он ведёт себя почтительно, или досвидос. Тогда и работать будет на совесть и не будет внаглую пытаться выкачать денег. А затапливать дом..ну это вообще алкаш какой-то скорее всего. Нормальный человек систематически такое не сделает, а качественный мастер тем более. Это же его труд.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • akmstudent, всегда надо учитывать специфику и менталитет той страны, в которой находишься. Здесь нормально психануть, обидеться и уйти, потом остыть, извиниться и продолжать общаться. Вот такие они. А у работяг это особенно заметно. Потому что образование тут никакое. Все, кто образован, на стройке не работают

    Я уже писала где-то об этом. Как понять, ругаются грузины или просто разговаривают? Если ножи не достали, значит разговаривают.

    Да это бесит, но так есть. И с этим приходится мириться. Это не плохо и не хорошо. Просто данность
    111/142
    Ответить Цитировать
    3
  • Lllalete, здраствуйте.Лол это что за рукожоп.Такую работу бесплатно с не нужным материалом делают(ужас конечно такие плитки снимать надо и за свой счет мастеру самому все переделывать включая покупку материала).И кричать на человека это ничего не нормально.
    На счет самим ремонт делать это все легко выглядит но на самои деле меловей валом а плитка очень сложная если руки не годятся для этих дел испортите материл(в общем рукожопам лучше серьезным ремонтом не заниматься)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.