Название сменю через неделю

Последний пост:21.05.2021
149
Статистика
Всего постов
375
74,802 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.11.2019 +113
23.11.2019 +112
29.11.2019 +93
10.11.2019 +84
14.01.2021 +75
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +69
D1sa +44
D1sa +40
Julio +38
frozenatra +35
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 19
  • Нет ничего более постоянного, чем временное
    Написано через неделю, значит через неделю, а не сейчас
    5/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lllalete @ 14.11.2019)
    va, очень рада, что тренинг открылся для тебя с такой неожиданной стороны)))

    Написала сейчас пост про восприятие слова "бороться", потом поняла, что это может быть сложно для понимая и все стерла.

    Есть в психологии такое понятие как вторичная выгода. У страха, тильта, лени, лишнего веса есть обратная сторона, с которой можно смотреть. Все эти эмоции и явления на самом деле не желают нам зла, и на самом деле хотят для нас чего-то хорошего. Такая маленькая шизофрения))) Вот, например, вторичная выгода страха чаще всего защита от чего-то. У тильта она тоже есть, у каждого своя


    Это мое подсознание, я не при делах. Насчет эмоций... Ты права - это компенсационные механизмы, которые что-то балансируют. Ну, с едой понятно все. С тильтом... От темперамента не убежать (это если не брать оптимальное психологическое состояние). Тайтовая игра для кого-то не доставляет проблем, а кому-то тяжело, так как не в его стиле. Человек все понимает, сдерживается-сдерживается, а потом его прорывает. Триггером может быть бедбит или просто усталость... Я видела профессиональных олдскульных игроков в карты, как правило, они были малоэмоциональны в принципе. Эмоциальным людям играть труднее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Зарисовки о Грузии

    Очень много материала, много хочется рассказать, но времени написать не так много. Поэтому буду выкладывать по мере вдохновения)

    Дисклеймер. Мнение мое сугубо субъективное, и если вы были в здесь, но у вас сложилось впечатление, обратное моему, это круто! Потому что страна эта многогранная и со своим особенным характером)))

    Безопасность и свобода. Один из ключевых факторов, почему я решилась ехать в Грузию - здесь достаточно безопасно. Поначалу по привычке в Тбилиси я шарахалась от всяких толп пацанчиков в спортивных костюмах. Но как оказалось, агрессия от них совсем не исходит, скорее наоборот.

    Плюс очень хорошая работа полиции. По просторам интернета ходят истории, в которых людям возвращали сумки с деньгами, оставленные на пляже. С моими друзьями не случалось (может они не носят деньги в сумках?), но знаю вот такой случай:

    Знакомый вышел из дома и увидел, что у его машины помята то ли дверь, то ли бампер (не важно). Прошелся возле дома, увидел камеру наблюдения в магазине. Пошел написал заявление в полицию, сказал про запись. Через три!!! часа к нему приехали полицейские с виновником и спросили, сколько денег ему нужно на ремонт. Он назвал сумму, плюс 20 лари для парня в магазине, который запись предоставил. Виновный ему заплатил, на этом конфликт был исчерпан. Вот так)

    Гостеприимство. Грузия славится своим гостеприимством. Здесь гость - это святое. Мы очень подружились с хозяйкой нашей первой съемной квартиры, и иногда забегаем на чай. Однажды договорились попить вина, так она накрыла стол из шести блюд. На наше: "Лиза, зачем же вы столько наготовили", она ответила, что это не еда, а закуска, а как вино без закуски пить, вы что??? В общем даже просто "выпить по бокальчику" здесь превращается в шикарное застолье)

    При чем гость ты не только для того, кто сдает тебе жилье, но и для грузин в целом. Удивили очень вежливые и добродушные промоутеры на пляже, которые продают туры, магниты и прочие туристические "радости". Они крайне спокойно и по-доброму реагируют на отказы. Ты говоришь им нет, а тебе в ответ не ожидаемое "ну и вали отсюда, шляются тут всякие", а "хорошего дня, если понадобится, приходите, всегда вам рады". И все это очень ненатянуто и искренне. Лично для меня это было культурным шоком.

    Грузия - это мать. А обидеть мать - это личное оскорбление и плевок в душу для каждого. Грузины крайне болезненно реагируют на критику. Нельзя критиковать вообще ничего. Не нравится? Чемодан, вокзал.

    Плохо маникюр сделали? У нас все режут, и ничего (девочки поймут эту боль).
    Плохо обслужили в кафе? Иди туда, где хорошо.
    Грязно? Вали туда, где чисто.
    Список можете продолжить сами.


    И это меня немного пугает. Как можно развиваться, если все принимать на свой счет? Как можно развиваться, если не подтягивать слабые места? В общем, я надеюсь, что это просто виток развития общества и постепенно уровень сервиса будет расти. Несомненно, есть места с отличным обслуживанием и хорошими мастерами. Но найти таких немного сложно. Маникюр делаю у русской девочки, стригусь у украинки :)))) и точно также поступают грузинки)

    На вопрос нравится ли в Грузии всегда отвечайте "да". Мне тут и правда очень нравится, но минусы есть везде, и никуда от них не деться.

    Зато есть плюс. Можно критиковать правительство и власть

    Вождение и громкоголосие. Про мастерство вождения здесь ходят легенды, думаю, что вы слышали эти прекрасные истории)))) А еще здесь очень громко и эмоционально говорят. Моему уху очень непривычно было поначалу, сейчас уже не обращаю внимания.

    Как понять, грузины просто разговаривают или ругаются? Если ножи не достали, значит разговаривают (шутка от грузина).

    И пибикают на улицах. Пибикают и пибикают. Эти пибикалки порой сводят с ума. Пробка стоит, ну че пибикать. Но он все равно пибикает. Быстрее не едет, но пибикает. Простите, накипело)

    В целом динамика положительная. Саакашвили в одном из своих интервью сказал, что научил грузин останавливаться на красный) Сейчас все же на красный летают, но не слишком часто.

    Цены. Один из главных ответов на вопрос "Почему в Грузию?". Здесь дешево. Сильно дешевле чем в России. Про цены напишу отдельный пост.

    Декриминалайз. Многие спрашивают, поэтому расскажу как обстоят дела. В августе 2018 был принят закон о том, что употребление марихуаны декриминализовано. Можно курить и ничего тебе за это не будет. Еще год назад грузинские парни с гордостью говорили, что они могут курить прямо при полицейском, и он ничего ему не сделает. Ну то есть за курение наказание никакого, а вот продавать и покупать нельзя. Насколько я понимаю, потом приняли закон о запрете публичного употребления. Несмотря на это на улицах регулярно чувствуется запах.
    ----

    Что для меня самое важное здесь. Я чувствую себя в абсолютной безопасности, чего не было в России. Я могу в час ночи пойти за шаурмой (у всех свои слабости) и быть уверенной на 99%, что вернусь целой и невредимой. И я кайфую от того, какие здесь прекрасные люди.

    Если вы еще не были в Грузии, то Грузия - это must see
    18/142
    Ответить Цитировать
    113
  • Пиши ещё
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Подруга грузинка. Все правда.
    Сами бы с удовольствием переехали туда на ПМЖ, если бы были налегке.
    Ну как минимум посетить эту чудесную страну стоит каждому. Там есть почти всё: Тбилиси - современная городская жизнь в чаше гор и зелени. Батуми - тусовки, море, казино. В любом селе - чистая первозданная природа, вино, фрукты, свобода. Ну и в горах - монастыри, древние достопримечательности, романтика.
    Бизнес здесь тоже по ожиданиям неплохо можно делать. В Рейтинге лёгкости ведения бизнеса Грузия занимает 7-е место. Правда, это уже прочухали китаёзы, так что встает вопрос.

    А про Саакашвили вы бы узнали много нового. Не то, что вам через ящик пихают.
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • А как там со жрачкой в магазинах, дорого кушать ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Сам на днях вернулся с Грузии. Я в восторге. Цены просто космос. Такси 1-2$, что-то покушать в заведениях 4-5$ (но это без вина). У самого появились мысли о том, как было бы круто туда перебраться.
    1/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (EV0 @ 19.11.2019)
    Правда, это уже прочухали китаёзы, так что встает вопрос.

    А про Саакашвили вы бы узнали много нового. Не то, что вам через ящик пихают.

    Если с проектом глубоководного порта срастётся, то китайцев тут будет оооочень много. Но зато цены на всякие привозные товары упадут.

    Саакашвили даже здесь фигура неоднозначиная. Половина грузин его любит и ласково называет Миша, вторая половина говорит, что слишком много людей в тюрьмах сидело и налоги платить заставлял. Но все сходятся в том, что для страны он очень много сделал.

    Цитата (MishanyaRiver @ 19.11.2019)
    А как там со жрачкой в магазинах, дорого кушать ?


    Про цены сделаю отдельный пост чуть позже, но в целом очень недорого
    19/142
    Ответить Цитировать
    10
  • Ждёмс)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пц... почитал всё, что ТС написала о Грузии... теперь есть мысль вместо тая лететь отдыхать в Тбилиси...
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • TigrVO4kah, отдыхать только в Тбилиси немного опрометчиво, потому что все достопримечательности там можно пешком посмотреть за 2-3 дня. А вот если запланировать маршрут и захватить близлежащие монастыри и всякие другие места, типа Казбеги и Сванетию, то очень круто будет.

    Плюс если ты из России, то помни, что прямых рейсов сюда нет :(
    20/142
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Плюс если ты из России, то помни, что прямых рейсов сюда нет


    По хардкору на машине через Владик))
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Lllalete, а как с покерном, интернетом вопрос обстоит в Грузии ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сам когда был в Грузии спрашивал каждого таксиста про Саакашвили и ответы кардинально разные. Суть в том что было посажено много людей , а страна небольшая и зацепило много семей. На днях уже в Киеве ехал тоже с таксистом грузином, этот говорил да Собакошвили он!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (yakovmoney @ 19.11.2019)
    Lllalete, а как с покерном, интернетом вопрос обстоит в Грузии ?


    Интернет хороший практически везде, мобильный интернет тоже ок. В покер играть можно, оффа не так много, везде только кэш, турниров нет.

    Цитата (shrekpoker91 @ 19.11.2019)
    Сам когда был в Грузии спрашивал каждого таксиста про Саакашвили и ответы кардинально разные. Суть в том что было посажено много людей , а страна небольшая и зацепило много семей. На днях уже в Киеве ехал тоже с таксистом грузином, этот говорил да Собакошвили он!


    Да, про посадки все говорят. При этом было запущено очень много крутых проектов и подъем Грузии в целом случился благодаря ему

    Сейчас работает пропаганда нового правительства :(
    21/142
    Ответить Цитировать
    1
  • От себя добавлю (пришел сюда по ссылке из ленты), что в Грузии налоги на мировые доходы (полученные за пределами Грузии) равны нулю !

    Для россиян это означает, что приехав в Грузию надолго и прожив тут более 183 дней в году, россиянин становится налоговым резидентом Грузии и все его доходы с онлайн покера за этот год становятся абсолютно легальными.

    Это важно для тех россиян, кто хочет иметь какой-то белый безналоговый доход. Можно приехать, прожить полгода, получить чистый доход, потом уехать обратно, а белый доход останется.

    В России потом говорить - этот доход получен в Грузии в прошлом году, когда я был там налоговым резидентом (скорее всего. придется встать на налоговый учет и взять справку об этом в грузинской налоговой) , и все обязательства по этому доходу перед грузинской налоговой я выполнил, а перед российской налоговой у меня по этому доходу обязательств нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Julio @ 19.11.2019)
    От себя добавлю (пришел сюда по ссылке из ленты), что в Грузии налоги на мировые доходы (полученные за пределами Грузии) равны нулю !

    Для россиян это означает, что приехав в Грузию надолго и прожив тут более 183 дней в году, россиянин становится налоговым резидентом Грузии и все его доходы с онлайн покера за этот год становятся абсолютно легальными.

    Это важно для тех россиян, кто хочет иметь какой-то белый безналоговый доход. Можно приехать, прожить полгода, получить чистый доход, потом уехать обратно, а белый доход останется.

    В России потом говорить - этот доход получен в Грузии в прошлом году, когда я был там налоговым резидентом (скорее всего. придется встать на налоговый учет и взять справку об этом в грузинской налоговой) , и все обязательства по этому доходу перед грузинской налоговой я выполнил, а перед российской налоговой у меня по этому доходу обязательств нет.


    Если честно, в этом вопросе разбираться не пыталась, и всех тонкостей не знаю. Если кому-то будет интересно, могу сходить в юстицию и узнать подробности.
    22/142
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lllalete @ 19.11.2019)
    TigrVO4kah, отдыхать только в Тбилиси немного опрометчиво, потому что все достопримечательности там можно пешком посмотреть за 2-3 дня. А вот если запланировать маршрут и захватить близлежащие монастыри и всякие другие места, типа Казбеги и Сванетию, то очень круто будет.


    Ещё в Боржоми советую заехать, попить водички с источника, сходить к минеральным бассейнам, подышать свежим горным воздухом, оздоровиться в общем хотя бы дней 5. Перемещаться по Грузии вообще ноу проблем, маршрутки куда угодно ходят, и искать их не сложно, главное на автовокзал приехать, и там тебя сами водители найдут и увезут куда-то даже если ты не собирался
    2/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lllalete @ 19.11.2019)
    TigrVO4kah, отдыхать только в Тбилиси немного опрометчиво, потому что все достопримечательности там можно пешком посмотреть за 2-3 дня. А вот если запланировать маршрут и захватить близлежащие монастыри и всякие другие места, типа Казбеги и Сванетию, то очень круто будет.

    100 %
    А если есть машина, то лучше проехать как ребята сделали.
    Рекомендую, 4к видео - красотааа.(жалко только, что мало видео)
    2/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Lllalete,
    Все интересно, про налоги, цены на продукты, на аренду квартиры. Что нужно для получения ВНЖ в Грузии?
    На сколько долго можно находиться в Грузии без ВНЖ?
    Еще вопрос по медицине, как с ней обстоят дела? Есть ли какие-то страховки и сколько это стоит, если например приехать с ребенком.
    Сообщение отредактировал ladahock - 19.11.2019, 23:27
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5 19
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s