I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
481,730 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 92
  • freestyler, где подавался? греки, вроде, вообще редко дают на полгода+

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 27.01.23)  

    Когда ты едешь с другими людьми за компанию, общение неизбежно. Чаще всего это не очень приятное общение. Вынужденное общение забирает у меня кучу энергии, а тут восемь часов общения к ряду.

     

    Спрошу про не очень приятное общение, это твоя выборка или прямо убежденность что для тебя оно не очень приятное? Просто по форуму не скажешь, что ты как-то не так общаешься или воспринимаешь других людей. Если бы ты говорила про Пермь сейчас (любой рос город) то согласился бы из-за повышенной хамоватости и влияния пропаганды как кажется. Но тут большинство соотечественников кажутся абсолютно здорово адекватными людьми, к тому же интересными. 

    Я тоже считаю себя социопатом, мне не требуется общение долгое время, но тут почти всегда получаю удовольствие при нем даже если большинство времени молчать допустим. Насчет энергии понимаю о чем ты, хотя у самого такого тоже нет, но по первому моменту не могу пока понять, интересно.

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • GranMaster87, я же про себя говорю. Конечно, у всех оно по разному: кому-то больше общения надо, кому-то меньше. Сравнение уровней социофобии и получения удовольствия от общения никакого результата не даст. 

     

    Даже если я буду знать, что человек интересный, общаться с ним вынуждено 8 часов подряд никакого удовольствия мне лично не принесёт. И дело не в том как я общаюсь или как они общаются, а в том что ЛЮБОЕ вынужденное общение забирает мою энергию литрами. 

     

    Насчёт того, что все переехавшие классные, не соглашусь. Это раньше было так, что если ты встретил переехавшего человека, то скорее всего у вас будет много общего, будут примерно в ту же сторону работать мозги и похожее восприятия мира. Потому что чтобы решиться на переезд нужно было обладать какими-то определёнными чертами характера, которые есть не у всех. 

     

    Сейчас же огромное количество разношёрстных людей перехали в другие страны вынуждено. Поэтому сейчас встретить переехавшего не значит ровным счётом ничего, всё равно что в Перми любого человека встретить. И дело не в хамоватости и пропаганде, а в мышлении, интересах, уровне ценностей и прочих важных человеческих аспектов.

    461/558
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Mihalych73 @ 28.01.23)  

    freestyler, где подавался? греки, вроде, вообще редко дают на полгода+

    посольство Греции в Никосии, и да греки сейчас не сильно дружелюбны

    Сообщение отредактировал freestyler - 28.1.2023, 23:36
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Медицина в Грузии

     

    В Грузии есть государственные и частные клиники. В первые могут обратиться только граждане, туристы только на платной основе, во вторые кто угодно независимо от наличия у вас легального статуса пребывания или наличия страховки. Но надо понимать, что это тоже не бесплатно, в среднем приём у специалиста стоит 70 лари ($26). Если есть страховка часть затраченных средств вернётся обратно. Вакцинацию от ковида проводят в гос.клиниках абсолютно бесплатно, но только для тех, кто прожил в Грузии более 3 месяцев. 


     

    LRCFacgTE_hVp7-sNTlkpxGwgs_Ca7B5p1wX514lfxOL6z5Mt9BQr8XhDYl0WkqL7fmOP5UJSKpF__Q50RQ-2jkpQ5SYlvSeg2gEYxh9LOYOkQagaQLxP_hUh0FK8wbtULEalGC4AjBZAzUT6IZabFU

     

    За 3 года жизни мне довелось несколько раз обращаться в частные клиники по разным вопросам. Выглядят клиники довольно симпатично: чисто, красивый ремонт, приятный сервис. Сайты часто русскоязычные, можно посмотреть в описании врача говорит ли он на русском. 

     


     

    Самый запоминающийся поход в больницу был мой поход к гинекологу. Представьте: длинный коридор, набитый людьми, ожидающими приёма. Куча кабинетов, сделанных из гипсокартона, соответственно с нулевой звукоизоляцией. Можно даже услышать действительно ли той бабульке только спросить, да и в чём собственно суть вопроса, даже если она задаст его шёпотом. 

     

    Захожу на приём, очень стесняюсь и волнуюсь, всё-таки момент очень деликатный. Она начинает меня расспрашивать о моей половой жизни. Говорю что год ничего подобного не имею (умалчивая о тех грязных вещах, которые происходят со мной на старзах).

     

    o0M7CDJRgkYgg3W1Xcp6geg68zynlFlN8ReixXHPEYZCktFeAsPta_na1_6fM2ZV2Pj4B9KCORhmlxH7CguM3vx_cxgQfWftDm274hR7IGhSHVo06Gjn9t5ftViHrXuhMJ7lR06QdAlUGYGjOyEA6HQ

     

    Она как закричит: «Как год!!! Ты с ума сошла!!! Ты молодая девчонка!!! Ты должна по несколько раз в день, да с разными мужчинами!!!». 
     

    Я от неловкости пытаюсь вжаться в стул, а лучше исчезнуть, ведь мне предстоит ещё выходить из кабинета, а люди там теперь слишком много знают обо мне и чем мне нужно заниматься. 

     

    Думаете она на этом остановилась? Нееет. Продолжала что-то кричать про размеры гениталий местных мужчин, про то что я непременно должна провести тестдрайв и лучше с несколькими одновременно. На тот момент я уже вообще перестала что-то понимать, мне просто хотелось поскорее уйти. 

     

    После приёма было ощущение, что меня морально изнасиловали. Приехала домой заплаканная, клянясь никогда не заводить отношений ни с местными мужчинами, ни с местными гинекологами. 

     

    И вдруг телефонный звонок, звонит эта врач. Говорит, что заметила какая я была расстроенная и растерянная, что понимает что мне здесь тяжело быть одной в чужой стране. Попросила сохранить себе её номер и звонить если будут проблемы или если просто захочется поговорить. Эмоции были очень смешанные. Поблагодарила, телефон записала, но твёрдо решила не звонить. Хватит с меня эмоциональных качелей)

    jsC9ETrVpJi9yhy5su5PU9ze1VhIuH189CfUPi_iGNRuMXnKMCYlJ1DMJY3UoBkxfl_Fd24sZJq3RD_XUEgKgZCXH7qWcQ5B9VKCpSPIWsaHS0qg0bsHGXoVIAx_OOyYyvmoKwb72H6ZIWaBvhX9T6o


     

    Самый неприятный поход к врачу был поход к стоматологу. Клинику нашла по рекомендации, администратор и врач говорили по-русски. Один зуб лечили в три приёма по 2 - 3 часа. На одном из сеансов не подействовала анестезия и это было жестоко, под конец я уже ревела. В итоге после того как вылечили зуб беспокоил ещё 2 - 3 недели. Стоимость вышла за всё про всё 250 лари ($95).



     

    Ну и про те проблемки, из-за которых я сейчас на диете и из-за которых боюсь лететь на большое расстояние. Не буду говорить что это конкретно, чтобы не начали давать советов по лечению или рассказывать свои страшные истории. Осенью решила сходить на обследование, результат показал проблему и врачи стали настаивать на срочной операции. 

     

    Я была в ужасе, решила посоветоваться с местными ребятами. Они сказали ни в коем случае не соглашаться, лучше посоветоваться не с местным врачом, потому что они здесь все первым делом отправляют на операцию, кому надо и не надо. И нарассказывали кучу страшных историй про местную медицину. 

     

    Один повредил руку, пришёл в клинику, ему говорят сложный перелом, срочно нужна операция. Пришли к другому врачу, оказалось что даже перелома нет, просто трещина и операция не нужна. 

     

    Другую положили в больницу, там работали знакомые врачи которые обещали позаботиться. В итоге от их лечения нужно было снова перелечиваться. Поэтому настоятельно порекомендовали обратиться к кому-то ещё. 

     

    Я так и сделала, созвонилась онлайн с врачом по рекомендации, сдала все необходимые анализы, перевела их на русский в гугл-переводчике и получила консультацию. Она предложила попробовать решить проблему медикаментозно, полечиться 3 месяца, а там посмотреть. Очень подробно мне рассказала про все процессы в моём организме и как привести их в норму. Врач же в местной поликлинике предложил просто попить боржоми. 

     

    И вот я уже два месяца как на таблетках и специальной диете, готовлю дома, не пью алкоголь. Избегаю тяжелых физических нагрузок. И жду выздоровления. Через месяц буду проверять как помогает лечение. Держите за меня кулачки. 

     

    fPyTGN9cYaAtMPHX3K4hxcdsBD5YiqWE_eHd2plcALiDGwpmqE7Kg9DpGMuUfvYLK2zdF9h8Plq8o970mbqDBjah_hkZnqBiYt6nvT20mZKNbUSVThodFS1mV6oiZc2MyossJVeaRzqLh9txIfQe8pw

     

    Морально тоже не очень вывожу, поэтому теперь на транквилизаторах. Надеюсь скоро приду в норму. 

     

    Что касается грузинской медицины, тут как повезёт. Профессионалов своего дела очень мало. Лучше идти по рекомендации, либо поехать лечиться в ближайшую Турцию, там вроде получше с этим дела обстоят. 

     

    Всем крепкого здоровья, всех люблю!❤️

    462/558
    Ответить Цитировать
    91
  • О, что это были за разговоры! Про святых и за что они отвечают, про веру, про детей, про войну, про то, что всё зло от Америки, что там у них на западе все ограниченные, то ли дело в России - свободные.

    Личные границы. Если хочется послушать аудио книгу все 8 часов и смотреть в окно нужно так и делать. Со всеми быть удобным собеседником - это так не работает. Как раз можно быть приятным если в хорошем настроении и отдохнул

    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • iloveurf, полностью согласна. Работаю над этим, но пока не всегда получается

    463/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всё понял о медицине в Грузии, когда в Батуми повредил колено и меня направили на физиотерапию. Там врач сказала, что для лечения мне также понадобятся уколы. «Тебе трех хватит, как думаешь?» — спросила она меня, человека, который об этом препарате услышал впервые😄

     

    В общем, в Грузии лучше не болеть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Катя чг медицина боюсь тебя тоже удивит )))… так что лучше не обращаться )…

    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Mefist666, да, уже наслышана) город себе для жизни подбирала, чтобы частная клиника была неплохая. На крайний случай придётся ехать в другую страну

    464/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Полный бред и сюрр(действия врачей). Моя последовательность действий в отношении гинеколога была бы следующей:

    1) пара живописных отзывов в нужных и важных местах (сайт клиники, местный агрегатор, итд) 

    2) её номер вбивается в несколько заявок на звонки от мошенников(гугли "инвестиции" в интернете) 

    3) еë номер вбивается на сайте девочек по вызову

    4) по желанию

    Такое говно надо наказывать

    1/5
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (Kotya @ 31.01.23)  

     Ты должна по несколько раз в день, да с разными мужчинами!!!

    Врач есть врач и рекомендации врачей хочется или не хочется надо исполнять. Если что в лс скину свой грузинский номер

    1/4
    Ответить Цитировать
    -9
  • SmokingAces, ну это уже перебор

     

    Очевидно, что они так делают не со зла. Не потому что пытаются тебе сделать хреново, а по нескольким другим причинам:

    - для них это норма (учитывая менталитет и возрастную категорию)

    - недостаточная компетенция (нет навыков общения с клиентами)

    - низкий эмоциональный интеллект (не знают о наличии своих и чужих личных границ, которые при общении переходить не стоит)

     

    Это была неудачная попытка помочь, о чём также говорит её звонок после приёма.

     

    Можно ли исправить эту ситуацию отзывом? Вряд ли, в Грузии не терпимы к критике. На все негативные отзывы происходит крайне негативная и бурная реакция. Они начинают атаковать этого человека в личке, требовать удалить отзыв, угрожать и т.д.

     

    Наказывать человека вбивая его номер на всякие нежелательные ресурсы - очень странное решение проблемы. Вообще, желание кого-то наказать не очень приемлемо, на мой взгляд. Привлечь к ответственности можно, но учитывая реакцию на критику проблематично.

     

     

    Вообще мне стоило сразу на приёме сказать, что такие разговоры для меня не приемлемы и попросить их прекратить. В случае продолжения остановить разговор с врачом, выйти и обратиться к другому врачу. Но я так опешила, что не смогла найти и слова.

    465/558
    Ответить Цитировать
    17
  • Если серьезно,сейчас бы жить в грузии и удивляться необразованностью населения. Камон они почти как таджики или украинцы. Слабый интеллект+общее одичание за 30 лет без России

    2/4
    Ответить Цитировать
    -71
  • Цитата (timurkin @ 31.01.23)  

    Если серьезно,сейчас бы жить в грузии и удивляться необразованностью населения. Камон они почти как таджики или украинцы. Слабый интеллект+общее одичание за 30 лет без России

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • WoozyPoozy, ну а разве я не прав? В целом более эмоциональны+менее компетентны возможно в ес ситуация изменится но опыт показывает что не всегда

    3/4
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (timurkin @ 31.01.23)  

    ну а разве я не прав?

    Да

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (WoozyPoozy @ 31.01.23)  

    Да

    можно аргументировать? Уровень сервиса ниже+зп ниже а эмоциональность и неприятие критики намного выше что доказывают минусы к моим предыдущим постам

    4/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Не кормите тролля.

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • timurkin, мда. Ну это бан

    466/558
    Ответить Цитировать
    18
1 51 71 72 73 74 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.