I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
481,631 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 52 72 73 74 75 92
  • Цитата (NeKolyan @ 31.01.23)  

    Не кормите тролля.

    А лучше всего забаньте с сайта

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Это еще и клон.

    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, к сожалению, "подставить другую щеку" в современном мире не работает. А сила и возмездие как были лучшими учителями, так и остались. Не чувствуя последствий, люди так и продолжат беспределить

    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • SmokingAces, так никто и не говорил про вторую щёку. Я писала о привлечении к ответственности (где это возможно) и о том, чтобы держаться от таких людей и специалистов подальше. И во время ставить границы во взаимоотношениях с людьми.

     

    Силы и возмездие? Слишком много драмы из-за некомпетентного врача. Я понимаю, если бы она была представителем вражеского клана моей семьи, всячески отравляла жизнь мне и моим близким, и никакой управы на неё не было. Такой представитель абсолютного зла. А мы при этом были главными героями фильма. Тогда да, нам бы осталось только проявлять силу и творить возмездие, чтобы восхищать зрителей и давать им неверное представление о жизни и торжествующей справедливости собственными руками.

     

    Но мы обычные взрослые люди находящиеся в обычных взрослых взаимоотношениях с другими людьми. Поэтому используем наиболее рациональные инструменты для решения конфликтов 

    467/558
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (SmokingAces @ 31.01.23)  

    Kotya, к сожалению, "подставить другую щеку" в современном мире не работает. А сила и возмездие как были лучшими учителями, так и остались. Не чувствуя последствий, люди так и продолжат беспределить

    Написать отзыв, окей) 

    но то что ты дальше пишешь дичь какая-то, по такой же логике тебя потом найдут снимут интим видео с тобой, и выложат на порнхаб, чтобы знал и люди тебе вторую щеку не подставляли) ведь по другому в этом мире нельзя..

    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • kagapov10, чётко выверенные, последовательные и холодные действия в большинство оппонентов вселяют страх на животном уровне. Особенно если это приправленно контролируемой яростью и готовностью идти до конца за своë. В современном обществе тоже редкость, поэтому и имеем общество рабов, а не людей.

    3/5
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (SmokingAces @ 01.02.23)  

    kagapov10, чётко выверенные, последовательные и холодные действия в большинство оппонентов вселяют страх на животном уровне. Особенно если это приправленно контролируемой яростью и готовностью идти до конца за своë. В современном обществе тоже редкость, поэтому и имеем общество рабов, а не людей.

    Ну я например считаю что ты оч сильно перегибаешь палку(в своих примерах) но я всегда за себя постою и за своих близких. Не промолчу если увижу не справедливость и тд. получается не из-за этого общество у нас рабов?

     

    постоять за себя, и целеноправленно кому-то мстить,  это две разные вещи) не уверен что мир был таким каким он есть если бы все вели себя как ты описываешь. Больше похоже на какое-то озлобленное общество, в котором «моя» личная правота и месть превыше всего.

    11/11
    Ответить Цитировать
    9
  • По поводу медицины. Можно из Грузии в Армению. Жила там, много к кому обращалась, все отлично и недорого.  И друзья мои посещали врачей, делали операции, у всех хорошие отзывы. И врачи русскоязычные в основном. Я поняла, что вообще имеет смысл летать в Армении, на осмотры, операции, к стоматологу, если разом всех посещать, дешевле будет Европы.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние приключения в Тбилиси

     

    За этот период что я не писала в блоге до моего переезда в Черногорию были ещё интересные ситуации в Тбилиси. Решила я пожить не одна и моя квартира, размерами коробки из под холодильника, для этих целей не подходила. Мне одной там было тесно, а вдвоём уж точно не вариант. Хозяйка моей квартиры с февраля уже дважды поднимала мне аренду и я уже всё равно подумывала съезжать.

    0A20jmKBl2ZNKUiGhCF_l5xkypk_Hysm62G5UZMzy-kjqh5SqWq180muRn7qVgxL4gv6fJthYWfEhQ68nJD73xOpgxYsoXr9_z0jYg8AtPEUnVN3uf9wTYiV2MLXapgFd7eT17DiggBMCyBEIhC_qFQ

     

    Стали искать квартиру побольше в Тбилиси. Сначала ограничивались центром. Потому что когда живёшь в центре, вышел на улицу, а там уже красиво, никуда ехать не надо. Всегда есть где погулять. А если перееду куда-то подальше, 100% перестану из дома выходить, я себя знаю (кстати, потом так и оказалось). Хоть такси в Грузии и дешёвое, в пробках стоять, куда-то ехать, чтобы просто прогуляться точно не захочется.

     

    Посмотрев варианты, а точнее их отсутствие, стали расширять круг поиска. Так как собирались в ближайшее время переезжать в другую страну, квартира нужна была на месяц, потому искали на airbnb. Так как нас двое и оба работают из дома, студия не подходит, только варианты с отдельной спальней и больше. Сначала смотрели квартиры до $1k, ничего. Во время поиска даже страшно стало, насколько подорожали квартиры и какой шлак сдаётся за $1k. Потом стали смотреть за $1,2, стали появляться в других районах более-менее варианты. 

     

    И вроде даже нашёлся идеальный вариант - дом на Авлабари, рядом с этим большущим собором - Кафедральным собором Святой Троицы, который видно из любой точки города. До центра на такси минут 5, пешком в хорошую погоду минут 25-30. Но хорошую погоду в день переезда отключили и так и не включали, так что я не проверяла.

     

    Y09KWPPG0LSMtUVx9sN2Ok-fjQ44V8oLPKi6mHpOyKStiWv7jiQw0CTv99v_L7iOkepDN22Uy9C3uVPwcqge6FmHkosdjZ2y_E-VYA3O84X5APHnNVVX05-NReY4DOI9jNkQmr07wBxT4GQpGgUh-6U

    В предыдущей квартире я прожила год и заметила такую закономерность, чем дольше ты где-то живёшь, тем страшнее переезжать. Понятно почему более старшему поколению переезды намного сложнее даются. А ещё заметила как быстро человек обрастает вещами, переехала с одним чемоданом и рюкзаком, а теперь вещей вагон и маленькая фура в придачу. Пришлось перебирать, что-то раздавать, что-то оставлять в той квартире, и всё равно по ощущениям объём не уменьшился.

     

    Дом был с неплохим ремонтом, правда уже устаревшим и сильно изношенным. Тут обои оторваны местами, там гардина немного отвалилась, тут дырка в шторе, машинка залила водой всю кухню на вторую стирку, в душевой не подолгу не уходила вода и часто переливалась на пол. Но ничего, мы привыкли, чего только тут уже не видели. 


    Сосредоточимся на достоинствах - дом действительно большой: 2 этажа, несколько комнат, два полноценных рабочих места в разных помещениях, и большая кухня с духовкой. Напрягало отсутствие микроволновки, потому как из-за диеты мне нельзя жареное, а в сковородке как не разогрей, всё какое-то жареное получается. 

    9o5mydX30qB1sZif8DzKqFCYT-dVYamhtmBvTsZxKNB6wPOJOGh7rndc9t7OqqLflzzQUiJLfIMfRDeoYkhQP80qynWSH-hepGIJ5nHhiS7Ze6tH43ZB5G0LkAZCS034WbQ2FLSK_1gneW-Qd7k2bSA

     

    q0fDCBFe8wxuxEBdNxXSrM2IIDVveIiJ7XF9VwSQo9Tnn_p97R1PEhXzTABru2pk_wKkPh8yFX2HB7eHQ73K6te6s08H6xruCkYFHUu2cnD1ZtKBSdDsz0rgXnyQi_cdLYXocFS9AB_520LI5mDGXOA
    fPIS028UzlKociwfw9vuPBqGpTdSnJx1eK70711FxUpBSDC3Sfl4yYEEczwZgVBDmus2Qs5rVBhd7DDQYOEVR03Z23IXh0YlYwNeUNPVxlsGxQgMNgrS8cvbuc6XHRnh19fdYDMRrRl3-sdTVoF7hGI

     

    И если в Тбилиси обычно считается, что много собак, то в этом районе очень много котов. В первый же день к нам под дверь пришёл кот и орал, пока я не открыла ему дверь. Он по хозяйски пытался ввалиться внутрь дома и недоумевал почему я его не пускаю. Видимо предыдущие жильцы их тут активно подкармливали. Каждую ночь эти коты орали на нашей веранде, с грохотом и визгами дрались на крыше и ещё всячески подрывали мою любовь к этим пушистым задницам.

     

    Всё было относительно неплохо до одного вечера. Я сижу работаю и слышу как по потолочному плинтусу бежит мышка, такой лёгонький цокот по небольшой пенопластовой конструкции. Я подскочила, давай выслеживать траекторию её движения, чтобы вычислить где она и не упустить момент, когда она захочет прыгнуть мне на голову. Сопроводила её по периметру комнаты и обратно, но так и не увидела. 

     

    Вообще в те дни сильно похолодало, не удивительно что представители животного мира пытаются попасть в помещения потеплее. Написали об инциденте хозяйке, она на следующий день принесла липучки-мышеловки и сказала разбросать их по дому. Я хоть мышей и боюсь, но такой жестокой смерти никому не хочу, поэтому забросила липучки в шкаф и просто продолжила жить.

     

    На следующий день, точнее ночь, она опять прибегала, потом снова, и стала так бегать каждый день. Причём внутри дома её не было видно, у нас всегда лежали какие-то снеки на столе, они оставались нетронутыми. В какой-то вечер по плинтусу побежало что-то намного крупнее. Плинтус трещал под этими лапками, нечто бежало по той же траектории по периметру комнаты и обратно. 

     

    Тут я уже перепугалась не на шутку, достали липучки, бросили их у каких-то щелей в плинтусах на полу и стали надеяться, что липучки если что смогут остановить это тяжёлое нечто из нашего пола. 

    5kyH_6hgFc9m32FWvt8zKJGw7iSufOcCaoafNvjqrX6mCmsQDPFxiX4buV5ADsVDNk7r3odsBaD4QXoK40KlihQnBO__GHLvgKv0roa2CtNtEMP6y11wlnOwguLH3KPtY2SzifVfHuoJ-Z8JiSKwXyk

     

    Мы уже даже думали позвать кота с улицы, чтобы запах свой оставил и мышей напряг. Но был риск, что нас бы этот запах тоже напряг)) 

     

    Спать уже стало неспокойно, ночами эта беготня очень напрягала, но мы терпели до одной ночи. 

     

    Во время очередного мирного поедания еды перед сериальчиками в соседней комнате, где обычно проходили мышиные-крысиные бега, начался мощный треск. Было слышно как нечто гоняется за мышью и всё это происходит под потолочным плинтусом. Мышь пищит, убегает, нечто бежит за ней, треск был такой, что мы были уверены, что плинтус уже отвалился и бой происходит внутри комнаты. Внутри потолка/пола второго этажа эта битва продолжалась с грохотом. Если бы мы жили не одни, я бы подумала, что это соседский доберман по дому скачет или человек прыгает.

     

    dLn2cF5dgCa_9pvr2LClS9A5IiuZkqIYeg3nfP1cU2Jq_ttjb6HvBxSYswTZ3V5EEORL0SSk7VyKAEox1O6NMHTZ6LcofYBX-by5ozwNLNUs1sqxOczXsl7Re00HHNJPfRm2PqZ0omFgVoNwGdU7CzE

     

    Перепугались мы знатно, на часах 4 утра, понимаем, что спать мы здесь не останемся. Нашли гостиницу поблизости, быстро собрались и пошли спать туда. Во время сборов по дому передвигались только вооружившись шваброй, на случай нападения подпольного монстра, чем бы он там не оказался. 

     

    На утро списались с хозяйкой, объяснили ситуацию, она извинилась и пообещала вернуть деньги за оставшиеся дни (UPD: так и не вернула, кормила обещаниями пока не истёк срок оставить отзыв на airbnb и перестала выходить на связь). Мы нашли другую квартиру, быстренько собрали вещи и переехали туда. Собирали вещи тоже под потолочные/внутрипольные бои и забеги, что нас, конечно, сильно ускорило и придало уверенности, что мы приняли верное решение.

     

    Кстати, когда искали другую квартиру, видела в отзывах что не только мы сталкивались с проблемой с мышами. Видимо в старом фонде зимой это распространённая проблема. Новая квартира была в новом доме с большой террасой с красивым видом, но мы там были всего несколько дней, потому как были уже куплены билеты в Черногорию.

    4Jg0TvjBz5jR59bgYYP0sUTUovrTAbfx2iGXXsNFYyX3DYgL05cuXPtpEUM4vUBUVcMjXs2I03ZLOcPh8iZ4WLSO9w5X_Sh_e6vX27Uk-d3LyVbiswdfqT3hEQlUKiGbW-x385ixmmy8Xv9FPSBKTmU

    Вот такие приключения под конец моего проживания в Грузии подкинул мне Тбилиси. Что это были за монстры под плинтусами даже знать не хочу, надеюсь ночью они по мне не бегали) Вариант что это был кот не подходит, потому что он не поместился бы под плинтусом и там был специфический топот, не похожий на кошачий. 

     

    Тут сегодня прочитала в чате Бара, что к кому-то в квартиру заползла маленькая ящерка. Это, конечно, поприятнее компания если что) Надеюсь никто более страшный здесь не водится.

     

    Всем желаю только приятных домашних животных, всех люблю❤️

    468/558
    Ответить Цитировать
    55
  • Мог еще ёжик быть😃

    55/57
    Ответить Цитировать
    4
  • Slonovyev, всё может быть))

    469/558
    Ответить Цитировать
    30
  • Крысакан?

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kotya @ 11.02.23)  

    Внутри потолка/пола второго этажа эта битва продолжалась с грохотом

    Вот адок 🙀 Ещё и хозяйка деньги не вернула, какое-то натуральное крысиное гнездо 😤

     

    У нас в первом краткосрочно арендованном доме неподалёку от Тби жила мышка, а в душе сидел жирный слизень.

    Во второй, уже обуюченный и любимый, в гости пришли скорпионы  

    Но Грузия уан лав как ни крути  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 11.02.23)  

    Мог еще ёжик быть😃

    ежики по подвалу шарахаются, их на высоте тошнит. и топочут они как кони бешенные.

    15/18
    Ответить Цитировать
    2
  • DuckTales, скорее всего. Даже какой-то теоретический опоссум (а они вряд ли в тех краях водятся) там бы не поместился


    Largus, капец🙈 Я была наслышана, что в Грузии много скорпионов, но повезло ни разу с ними за 3 года не пересечься) Только змей видела пару раз в Ботаническом и один раз в Сигнахи, не приятненько тоже😅


    кукс, заинтересовал меня, пришлось гуглить топот ежа. Кстати, на удивление очень мало контента на эту тему, не справедливо я считаю. И судя по тому видео со звуком топота ежа, что я нашла, очень похоже на то что бегало по плинутусу в том доме. Хотя возможно крысы также бегают

    Шортсы с ютуба сюда не вставляются, поэтому вот ссылочка для таких же любопытных: https://youtube.com/shorts/Di9B801wsks?feature=share

    470/558
    Ответить Цитировать
    6
  • 1200$ ахуеть какой это безумный прайс. заселился в классную евро трешку за 500$ на последней станции зеленой ветки, за 6 дней до начала войны. Когда через 3 месяца меня начали нагибать до 800, договорился за 650$ думал вот с меня содрали. Оказывается дешево отделался. Это какое-то безумие с ценником,  такие цены не стоят текущей жизни в Тбилиси. 


    Повезло что уехала раньше чем начался сильный смог. Вид с террасы на смог был бы супер унылым( Дышать  на улице стало тяжеловато из-за сильного привкуса.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kotya @ 11.02.23)  

    ...


    кукс, заинтересовал меня, пришлось гуглить топот ежа. Кстати, на удивление очень мало контента на эту тему, не справедливо я считаю. И судя по тому видео со звуком топота ежа, что я нашла, очень похоже на то что бегало по плинутусу в том доме. Хотя возможно крысы также бегают

    Шортсы с ютуба сюда не вставляются, поэтому вот ссылочка для таких же любопытных: https://youtube.com/shorts/Di9B801wsks?feature=share

    Так еж это тоже крыса  (нет) . Просто над имиджем поработали )

    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • stolovea9, кстати, насчёт смога. Я слышала, что качество воздуха в Тбилиси оставляет желать лучшего ввиду каких-то географических особенностей, но за 1,5 года жизни там не помню чтобы он мне особо мешал. Видела пару раз предупреждения, что воздух грязный сегодня и выходить лишний раз не стоит, хотя визуально и по запаху мне было не заметно, что что-то не так (жила в старом городе). Может быть после Перми не замечаю, у нас там заводы постоянно выбросы всякие делали.

     

    А вот переехала в Бар и это какой-то капец. Тут по вечерам невозможно ни окно открыть, ни на улицу выйти, вонь ужасная. Очень сильно пахнет гарью оттого что местные топят свои печки непонятно чем и всё это висит в воздухе в городе. Сегодня выбежала на улицу курьера встретить с цветочками, была на улице минуты две от силы, дышать нечем, от запаха даже голова заболела. Вся одежда и волосы успели за эти две минуты пропахнуть, будто я всю ночь рядом с костром стояла. Чем на самом деле пахнут цветочки, которые привёз мне курьер, думаю так и не узнаю.

     

    Один раз забыла вещи сушиться на балконе на ночь, на следующий день они так воняли костром, что ничего не могло помочь, кроме повторной стирки. Больше таких ошибок не совершаю.

     

    С нетерпением жду потепления, чтобы этот капец прекратился🙈


    кукс, 😄

    471/558
    Ответить Цитировать
    8
  • Kotya, хм...

    Я в Черногории был вроде бы в марте (2009 год), на чемпионате Европы по шахматам играл. Место игры было в Будве, жил в Бечичах. Ничего такого не заметил.

    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.02.23)  

    Kotya, хм...

    Я в Черногории был вроде бы в марте (2009 год), на чемпионате Европы по шахматам играл. Место игры было в Будве, жил в Бечичах. Ничего такого не заметил.

    А погода какая была? теплее может в марте было уже? Так то везде тут воняет и тут и в Будве, может где-то больше, где-то меньше...Ну хоть с сегодняшнего дня потепление, может на какое-то время отпустит.

    15/17
    Ответить Цитировать
    0
1 52 72 73 74 75 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.