I know that feel, Pro!

Последний пост:1 мая
454
Статистика
Всего постов
1836
483,760 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 86 92
  • Цитата (Kotya @ 10.02.22)  

    Один неадекватный подписчик всё же попался. Из-за его активности и неадекватности пришлось закрыть личку во всех мессенджерах, съехать с квартиры (так как все знали, где я живу), перестать выкладывать что-либо в соцсети и не говорить никому о своём местонахождении. В течении двух дней моя жизнь перевернулась с ног на голову. 

     

    Вообще первой реакцией было выложить всё это дело сюда, но боялась  Поэтому всё так внезапно и неожиданно произошло. В курсе моей ситуации было лишь несколько человек. 

     

    Так что декабрь прошёл для меня в бегах и попытках привыкнуть к новой жизни без публичности.

     

    Ага, а потом мы читаем новости о безвести пропавших, убитых и т.п.

    Даже сейчас ты его защищаешь по сути.

    Вместо того чтобы пойти в полицию, обнародовать на форуме все его личные данные, которые есть. 

    Вместо того, чтобы из-за мудака ломать свою жизнь, переезжать и жить в бегах, это ты ему должна была жизнь сломать.

    1/2
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Kotya @ 10.02.22)  

    Один неадекватный подписчик всё же попался. Из-за его активности и неадекватности пришлось закрыть личку во всех мессенджерах, съехать с квартиры (так как все знали, где я живу), перестать выкладывать что-либо в соцсети и не говорить никому о своём местонахождении.

    Вот про эту тему хотелось бы почитать поподробнее. Кто же этот тип и что такого можно натворить, чтобы запугать тебя до такого состояния?

     

    Цитата (Kotya @ 10.02.22)  

    Вообще первой реакцией было выложить всё это дело сюда, но боялась спровоцировать агрессию с его стороны

    А вот это, кажется, зря. Попала бы история в слайдер и как бы этому неадеквату потом самому не пришлось бы скрываться :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • И кто, и где этот кадр(хотел написать хрен, потом передумал)? ! Давай его сюда в студию!  

    Цитата (Limhill @ 11.02.22)  

    потом самому не пришлось бы скрываться :)

    Сейчас мы его раздолбаем!

             

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 10.02.22)  

    Так что по-тихоньку возвращаюсь, только теперь придётся соблюдать некоторые меры предосторожности. Кстати, как думаете, как-то вообще можно себя предостеречь от неадекватов? Или это нереально, особенно когда знакомишься с большим количеством людей?

    Проблема не в самих неадекватах, а в страхе перед ними. Люди разные, в жизни может подобное случиться даже с абсолютным тихоней, от всего не предостеречься, это нормально. Ты хочешь избавиться не от неадекватных людей, а от своего чувства страха, вызываемым мыслями о том, что такие люди могут причинить тебе вред. Проблема решается осознанием того, что ведя активную жизнь, тебе придётся принимать эти риски. Приятие объективной ситуации отсечёт негативные мысли в связи с этим и страх (следствие этих мыслей). Таким образом проблема будет решена. По большей части такие люди именно этого и хотят - вызывать страх, таким образом они чувствуют себя значительными, тешат эго, ощущают власть над другим человеком. Нет реакции потенциальной жертвы - нет смысла неадеквату неадекватить. Я думаю, если этот чел читает твой пост выше, пропитанный страхом, то испытывает большое удовольствие от своих "достижений".  

    По аналогии с покером. Это как выставляться с АА. Тебя могут переехать, и если это вызывает в тебе дикий тильт, лучше про покер забыть. Или принять это как часть игры, все эти даунсвинги и зарабатывать.

    Жизнь в человеческом теле в любом случае временное явление,  но бояться подобного - класть себя в гроб прямо сейчас.

    PS. Чисто практический совет. Приобрети перцовый баллончик и научись им пользоваться. Это очень мощное и легальное средство, ещё и дешевое. Таким способом мне удалось помочь "вылечить" страхи нескольким людям. Да и объективно, это очень полезная вещь, сам ношу с собой постоянно, хотя и не испытываю страха. Просто как чистить зубы - нужное действие. Для девушек особенно.

    1/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Kotya

    Ты поступила, как героиня какого-нибудь триллера - смена места проживания, закрытие соц сетей.

    В жизни все проще и прозаичнее - надо обращаться в правоохрану. 

    При всей хрени, которая там творится, с подобными делами (если угрозы были реальными и тому есть доказательства) еще справляются. Тем паче, в Грузии.

    Конечно, нахождение в чужой стране, незнание специфики работы правоохраны могут ввергнуть в ступор и панику, но можно посоветоваться, получить консультацию.

    Ну и опубликование инфы, как правильно написали, намного лучше, чем ее замалчивание.

    Подобные существа упиваются страхом выбранной жертвы, распаляются от ее попыток скрыться. Но до тех пор, пока не попадают под ответные решительные действия.

    Удачи в разрешении этой ситуации.

    8/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Вы чего, ребят) Мы ж с вами давно знакомы. Вы думаете, мне не приходила в голову мысль решить проблему иначе?

     

    Первая мысль на момент произошедшего - было убедиться, что я не перегибаю палку, что человек действительно может быть опасен. Я обратилась к специалисту, зачитала его сообщения, получила подтверждение, что опасность есть. Получила рекомендацию какое-то время не выходить на улицу одной или увезти себя в безопасное место. Так как я одна, мне больше подходил второй вариант (не могут же мои друзья меня постоянно сопровождать). А Батуми город очень маленький, скрыться там особо не получится. Понимаю, что и возвращаться в эту квартиру я точно не хочу (нахрена я публиковала вид из окна в соц.сетях?), и не знаю как долго этот человек будет находиться в городе. 

     

    Далее рассматривала несколько вариантов: обратиться к покерным или непокерным товарищам в Батуми, обратиться в правоохранительные органы, обнародавать всю переписку и ситуацию. Так как вы не знаете в чём суть его неадекватности, вам сложно понимать почему, но силой/угрозами или правоохранительными органами проблему с этим человеком не решить. А публикация переписки могла бы спровоцировать его на бОльшую агрессию. Поверьте, когда вы девушка, живёте одна, в чужой стране, меньше всего вы хотите вывести на агрессию неадекватного обозлённого на вас человека.

     

    Газовый балончик я приобрела, первые две недели спала с ним в обнимку. Сейчас на улицу без него не выхожу. Но надо быть реалистами, если случится действительно какое-то нападение, немного шансов, что я успею воспользоваться этим баллончиком и при этом не наврежу им же себе.

     

    Так что это всё классно рассуждать, не бывая в такой ситуации и не зная подробностей. Надеюсь, что вам или вашим близким и не придётся это узнать

    417/559
    Ответить Цитировать
    12
  • Kotya, все верно пишешь и мы тебя тут понимаем, но действия все равно не те. Обратиться к правоохранителям единственный правильный вариант, тем более, что ситуация до сих пор не разрешилась. 

    И не важно какие там причины у хейтера, разбираться с такими только в публичной плоскости. Верно выше написали, что подобные личности как вампиры питаются страхом «жертвы».

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как минимум!  Сообщи своим самым близким родным и самым проверенным друзьям всю инфу об этом человеке, все, что знаешь. ВСЮ ПЕРЕПИСКУ ОТДАЙ ТЕМ, кому ты доверяешь, кто гарантированно дружелюбен к тебе и любит тебя. Самым близким, самым дорогим. Знакомым и проверенным только по реалу, никаких интернет-друзей!!!!  Гадина может быть двуличная, под одним ником он достает тебя, под другим типа дружит. Сволочью может быть кто угодно, даже я (я нет, но лучше подозревай всех, мы потерпим пока такое происходит). Не доверяй никому из интернет-знакомых. Только реал!

     

    Если этот человек прячется в онлайнах, попроси своих близких  и друзей отыскать знакомых в управлении "К" и подобных им структурах. В Грузии и в России. Они хорошо могут деанонимизировать любую дрянь, прячущуюся в интернетах. Пусть ищут уже прямо сейчас. Чем позже начнут искать - тем хуже.

    Если им удастся вычислить подлеца и "поговорить" с ним, то это уже какая-то гарантия, что ничего не произойдет.

    К сожалению, в России без друзей в силовиках дело, скорее всего, не сдвинуть. 

     

    И очень желательно, чтобы об этих намерениях узнал твой "поклонник".  Чтобы знал сука - если с тобой что-то случится,  люди, которым ты дорога, сделают все возможное, чтобы отыскать и подвесить за то место, где у нормальных мужчин находится член.

     

    Удачи, Хулио.

    Все будет хорошо.

    3/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Kotya @ 11.02.22)  

    Газовый балончик я приобрела, первые две недели спала с ним в обнимку. Сейчас на улицу без него не выхожу. Но надо быть реалистами, если случится действительно какое-то нападение, немного шансов, что я успею воспользоваться этим баллончиком и при этом не наврежу им же себе.

    С таким настроем и мышлением у тебя действительно шансы стремительно падают, что ты сможешь за себя постоять. Тут и боевой ствол не поможет, если так думать. Те, кто хотят напасть - нападают, а не сообщают об этом жертве заранее, у неадекватов тоже есть логика. То, что он пишет и угрожает, показывает, что ему нужна просто реакция (страх) "жертвы", своего он уже добился.

    По поводу "немного шансов" и реализма. Девушки и иногда даже дети с характером, как показывает реальность, очень даже хорошо отбиваются от агрессоров, даже голыми руками без баллончиков, даже в тёмных и безлюдных переулках. А всё потому, что они не ведут себя как жертвы. В общем, тут по существу уже отписали люди что делать практически единодушно, твоя жизнь в твоих руках. Удачи.

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну да, странно вообще, пошла бы и выписала судебный запрет, делов-то.

    11/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Как-то у тебя в жизни много пересечений с маньяками/неадекватными персонажами, может стоить обсудить это с психоаналитиком? Что-то внутри тебя притягивает их, такое мнение из блога сложилось

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (predtecha @ 11.02.22)  

    Как-то у тебя в жизни много пересечений с маньяками/неадекватными персонажами, может стоить обсудить это с психоаналитиком?

    Это ты про Флэта? Извинись!

    12/15
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Femenist @ 11.02.22)  

     Девушки и иногда даже дети с характером, как показывает реальность, очень даже хорошо отбиваются от агрессоров, даже голыми руками без баллончиков, даже в тёмных и безлюдных переулках. 

     

    Для поднятия настроения расскажу пару баек

    Байка первая произошла с моей знакомой давным давно, она утверждает, что все так и было.

    В общем, зашла в лифт, а сзади вошел то ли маньяк то ли извращенец, хз.  Она стояла лицом к стене, но что-то заставило ее обернуться.

    Оборачивается - а там этот, достал свой прибор и то ли хочет изнасиловать то ли мастурбировать, не понятно.

     

    Девчонка испугалась, захотела крикнуть "караул!!!"  но от страха перепутала и вместо этого закричала "уррррра!" 

    Негодяй настолько опешил от этой нескрываемой радости, что не знал что делать.

    Тут дверь лифта открылась, и она смогла выбежать мимо опешившего злодея.

     

    Еще один случай описан в милицейских хрониках, когда на женщину напал насильник, который шел за ней "улица-подъезд" по пятам, и перед лифтом напал. А она в ответ жарко заговорила что-то типа "уй, как здорово, что ты меня обнял, я сразу тебя заметила и влюбилась, давай скорее займемся ЭТИМ, миленький, я вся горю, щас-щас-щас, я сделаю это , давай доставай своего Михаила, я его щас приласкаю....." и с этим словами (а он тоже опешил немного) расстегнула ему ширинку  , а как расстегнула,.....так и  вцепилась своими когтями и в Михаила, и в ойца - с такой силой, что он аж заверещал от боли. Так, вцепившись в Михаила, она и довела подонка прям до отделения милициии, где милиционеры не без труда смогли освободить Михаила от коготков пострадавшей - там свело руку от напряжения. В общем, Михаила пришлось лечить в тюремном лазарете.

    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (predtecha @ 11.02.22)  

    Как-то у тебя в жизни много пересечений с маньяками/неадекватными персонажами, может стоить обсудить это с психоаналитиком? Что-то внутри тебя притягивает их, такое мнение из блога сложилось

    Самое смешное, что автор пишет, дескать боится разозлить навязчивого поклонника на бОльшую агрессию, тем, что выложит о нем данные. Данные его она не выкладывает, однако пишет в блоге о самом факте наличия этого человека. Получается, что если он это прочитает (а в теории может, такие ребята обычно очень дотошно изучают жертву и до покерного форума он мог добраться, если изначально не отсюда), то он будет знать о том, что его личность близка к раскрытию. А это может спровоцировать еще бОльшую агрессию.

    Похоже, что автор, сама того не понимая, подсознательно играет в игру, где он ее пугает, а она провоцирует.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kotya @ 11.02.22)  

     Я обратилась к специалисту, зачитала его сообщения, 

    При всем уважении, не занимайся хуйней. Это нужно органам зачитывать.

    С большой вероятностью им будет достаточно одного разговора с ним,

    чтоб он забыл про тебя, плюс дадут понять, что наблюдают за ним, чтоб 

    других тоже не заебывал

    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • ГТ как всегда: в теме "подписчик", в слайдере "поклонник".

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Хех, вы забавные)) Рассекретили меня! Да, всё верно, я играю в маньяка и жертву, провоцирую как могу, не способна проанализировать события и принимать наиболее безопасные и действенные решения в зависимости от сложившейся ситуации. Я ж жертва, что с меня взять. Тем более несколько лет хожу к психотерапету, очевидно, что у самой с головой не всё в порядке. Поэтому и пишу в свой блог, чтобы наиболее компетентные и лучше соображающие люди объяснили где я не права. Иначе зачем это всё?)


    Julio и vasiliivanovic, спасибо, подняли настроение 

    418/559
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (larsen @ 11.02.22)  

    Конечно, нахождение в чужой стране, незнание специфики работы правоохраны могут ввергнуть в ступор и панику, но можно посоветоваться, получить консультаци

    Звучит хорошо в теории но на практике темы с харазментом работают плохо. совсем недавно в Украине огласку получил случай со Златой Огневич. это публичная личность при деньгах с поклонниками и наверняка какими-то связями. в течении 3х лет ее преследовал неадекватный поклонник так чт она начала ходить с охраной даже. более того в один из моментов он захватил в машину ее сестру и требовал переговорить с ее отцом. ничего физически он сестре не сделал и потом отпустил но факт захвата был. но даже все это не сподвигло ментов на какие-то действия(типа нам нечего ему предъявить он же ей ничего не сделал). и только вот пару недель назад она добилась что бы его с омоном заломали кодга история приобрела всеукраинскую огласку. конечно можно сказать что это в Украине такая беда с этим но я думаю в РФ и грузиии нешибко лучше.

    https://focus.ua/uk/ukraine/504205-ya-tebya-zavalyu-zlata-ognevich-pozhalovalas-na-poklonnika-ugrozhayushchego-ey-raspravoy-video

     

    Так что не зная подробностей, но веря Коте я понимаю, что проблема может быть серьезная если человек достаточно гхм настойчив и достаточно неадекватен. 

    С другой стороны только максимальная публичность вопроса помогли Злате Огневиич таки заставить ментов решительно действовать так что все свелось к тому что советуют читатели. 

    Котя беда в том что если человек сильно зацикленный то он и новый адрес выяснит и все начнётся по новой так что лучше наносить ответный удар хоть это и страшно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Люди, живущие в мире грёз, где бравая полиция изолирует всех агрессивных кретинов, стоит только показать переписку с угрозами, конечно доставляют.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Обоже, сейчас бы бояться какого то кретина с инета и тикать из городу.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
1835 постов
1 44 64 65 66 67 86 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.