I know that feel, Pro!

Последний пост:1 мая
454
Статистика
Всего постов
1836
483,736 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 92
  • Я служил в СА в  Тбилиси в 1988-89 м году. Часть располагалась на ул им. Сталина, 26.  

    Кабель, который питает фуникулер на горе, прокладывало (заменяло) наше подразделение. По доброй традиции катушки с кабелем (как в фильме ДМБ) располагались внизу и кабель приходилось затаскивать наверх. Надеюсь, он еще сохранился и работает ))

     

    Для расположения к себе местных достаточно было сказать, что я не из Волгограда, а из Сталинграда. 

    Вино рекой канистрами )). Чача мерзкая )).

    1/9
    Ответить Цитировать
    9
  • tchrepaha, повезло с местом службы  

     

    Насчёт чачи, я так понимаю, что она везде разная. И если сравнивать с водкой, то чача намного приятнее. Ну а если крепкие напитки совсем не по душе, то да, чача вряд ли понравится

    399/559
    Ответить Цитировать
    3
  • Стрим у нас вчера прошёл ну просто офигенно Пришло много новеньких, в том числе и из блога. Все очень классные, рада была с вами познакомиться и пообщаться. А музыку какую вчера заказывали, сразу видно - мои люди  Ещё и сессия по итогу вышла в небольшой плюс, что тоже порадовало

     

    Для тех, кто интересовался, что за вино я пью, под спойлером фото этикетки. Вино грузинское белое полусухое, очень лёгкое, с коротким послевкусием и немножечко минеральное (простыми словами - чуток с пузыриками). Но мне оно заходит исключительно в приятной компании, одной оно почему-то так себе  Это вино есть ещё в полусладком варианте, но я его не пробовала. Покупала в Тбилиси, в Decanter (Руставели, 26) у Ксюши, она херни не посоветует 

    А ещё я вчера случайно выиграла конкурс на Gipsyteam. На автомате поставила лайк к их посту в инстаграмме, скорее всего пост даже не прочитала, увидела, что там что-то рекламное. А вчера во время стрима обнаружилось, что там был розыгрыш билетов на Pokerdom и я его выиграла. Приятненько 

    400/559
    Ответить Цитировать
    27
  • Ещё одно "доброе утро"

    Просыпаюсь сегодня ни свет ни заря в 12.30, сонными глазами как обычно залипаю в телефоне. Отвечаю на сообщения, ползаю по соц. сетям и тут приходит сообщение от хозяина квартиры

    После первого сообщения подумала, что он сейчас мне просто скинет какие-то счета за коммуналку. Когда пришло второе засомневалась, он явно чем-то обеспокоен. Опять кого-то топлю? Или на этот раз что-то новенькое?

     

    В этот момент на улице заревели сирены спец.служб. Так, блин, неужели опять пожар? Подскакиваю, бегу на балкон, там вроде всё спокойно. Спецслужбы пролетают мимо моего дома, вроде бы. Странь. Пытаюсь успокоится и обратно плюхаюсь в кровать. Диалог с хозяином продолжается

     

    Дом, в котором я живу, построен квадратом. Так что, если что-то произойдёт в другой части дома, я могу об этом не знать. Хозяин находится в чате с другими собственниками квартир этого дома, поэтому всегда в курсе новостей. В прошлый раз он мне так написал, что в моём доме пожар (где-то месяц назад).

     

    Охренеть, обрушился дом! Ну логично, он построен с кучей нарушений и вроде как до сих пор официально не сдан в эксплуатацию. А почему тогда у меня всё ещё есть свет и вода? Обычно при обрушении части дома ко всему дому перекрывают коммуникации. А насколько далеко обрушение? Может мне вообще опасно здесь находиться?

     

    Спешно собираюсь, выхожу из дома. Обхожу его со всех сторон, всё в порядке, все части дома на месте. Залажу в новости. Действительно, дом обрушился, но другой дом, на другой улице. Просто мой сонный мозг, вкупе с повышенной тревожностью и неоднозначностью сообщения от хозяина понял ситуацию немного иначе.

    *фото взяла из телеграм-канала "Батумчик"

     

    Раз уж вышла из дома, пошла сразу по делам в город. Полистала новости по пути, обрушение там действительно страшное, много людей под завалами. Сейчас проходит спасательная операция. По всему городу раздаются сирены спец.служб. Будем надеяться на лучшее.

     

    Такое вот "доброе утро". Всех люблю, берегите себя 

    401/559
    Ответить Цитировать
    42
  • В Грузии вообще много домов, построенных с грубейшим нарушениями. А с учётом того, что это зона частых землетрясений, вероятность проснуться под завалами в высотных зданиях выше среднего. Спокойнее как-то проживать в одноэтажных зданиях.

    49/57
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Slonovyev @ 08.10.21)  

    В Грузии вообще много домов, построенных с грубейшим нарушениями. А с учётом того, что это зона частых землетрясений, вероятность проснуться под завалами в высотных зданиях выше среднего. Спокойнее как-то проживать в одноэтажных зданиях.

    Совершенно верно. В Ленинакане в 88-м, , многоэтажки теряли стены по плоскости, а одноэтажные из туфа стояли и покосились без потери геометрии.

    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • конечно беда.. но в блези?  или Блезь это какой то район?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (iwnt1million @ 09.10.21)  

    конечно беда.. но в блези?  или Блезь это какой то район?)

    хотелось бы поинтересоваться,  как вы считаете, что движет людьми которые заметив ошибку считают, что надо выполнить акцент на этом и заметить, поправить и т.д?


    время от времени замечаю, что люди которые много читают например художественной литературы и очень грамотные в орфографии, пунктуации и т.д, считают,  что это максимально важно и если другой не читает художественной литературы и не грамотный, то обратят на это внимание и считают, что это не очень хорошо или могут даже говорить фразы,   мол какой позор не знать самое простое правило,  литературное произведение, автора,  исторический факт и т.д


    при этом, эти же люди зачастую могут иметь проблемы с весом,  большой % жира в теле,  максимально низкий уровень физ активности,  потреблять отвратительную пищу и не знать очень много вещей которые с точки зрения полезности и эффективности на жизнь будут иметь значительно большее значение чем  общая грамотность в правописании или знание известного исторического факта который никакого влияния на их личную жизнь не имеет вообще

    3/5
    Ответить Цитировать
    27
  • redneck, ага, особенно про звонят и звонят (разница в ударении) 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (redneck @ 09.10.21)  

    хотелось бы поинтересоваться,  как вы считаете, что движет людьми которые заметив ошибку считают, что надо выполнить акцент на этом и заметить, поправить и т.д?

    Сначала подумал, что имеется ввиду своя ошибка. Вот зачем я, увидев что написал с ошибкой, трачу время на исправление, ведь и так понятно и всем все-равно? Наверное перфекционизм. Но другим на ошибки указывать глупо выглядит по мне. Это же никак не повлияет на грамотность человека.

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iwnt1million @ 09.10.21)  

    конечно беда.. но в блези?  или Блезь это какой то район?)

    Хозяин квартиры, скорее всего, грузин же? Ему явно простительно не знать русский язык.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • время от времени замечаю, что люди которые много читают например художественной литературы и очень грамотные в орфографии, пунктуации и т.д, считают,  что это максимально важно и если другой не читает художественной литературы и не грамотный, то обратят на это внимание и считают, что это не очень хорошо или могут даже говорить фразы,   мол какой позор не знать самое простое правило,  литературное произведение, автора,  исторический факт и т.д

    Нет, ну можно и по улице ходить с голой жопой и считать, что это неважно - вопрос в том, насколько приятно будет окружающим смотреть. Так что падать ниже определённого уровня просто неприлично. А уж писать "в блези"... Написал бы уж сразу "в блЯзи" (хардкора ради, с ударением на первый слог) или "в БлЕзии".    

    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (StratoLifter @ 09.10.21)  

    Так что падать ниже определённого уровня просто неприлично. А уж писать "в блези"

    А кто определяет этот самый "определенный уровень"? Кто является законодателем мод при проведении "красных линий"?

    50/57
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (StratoLifter @ 09.10.21)  

    Нет, ну можно и по улице ходить с голой жопой и считать, что это неважно - вопрос в том, насколько приятно будет окружающим смотреть. Так что падать ниже определённого уровня просто неприлично. А уж писать "в блези"...

     

    вы на самом деле проводите параллель и сравниваете личные ошибки в правописании и выйти погулять с открытой задницей?  я осознаю,  что всегда можно утрировать, но не настолько же


    а по поводу падать ниже определенного уровня просто неприлично,  я вот считаю, что неприлично когда люди в свои 30-45 лет имеют избыточный вес,  но повод ли это подходить и говорить к ним что они жирные  с избыточным весом и им надо худеть? 

     

    конечно нет, это их личное дело

    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • самое главное,  не понимаю по каким причинам общество наделило силой значение быть грамотным в правописании выше других вещей которые как по мне на жизнь людей будут иметь значительно большее значение


    то есть выполнить замечание по грамотности в обществе  как правило будет считаться  +/- нормальным, нейтральным, но сказать женщине или даже мужчине, что у вас сильно избыточный вес, это будет неприлично, а если провести параллель между этими двумя вещами, то значимость второго на жизнь будет значительно больше

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (redneck @ 09.10.21)  

    самое главное,  не понимаю по каким причинам общество наделило силой значение быть грамотным в правописании выше других вещей которые как по мне на жизнь людей будут иметь значительно большее значение


    то есть выполнить замечание по грамотности в обществе  как правило будет считаться  +/- нормальным, нейтральным, но сказать женщине или даже мужчине, что у вас сильно избыточный вес, это будет неприлично, а если провести параллель между этими двумя вещами, то значимость второго на жизнь будет значительно больше

    Ну, подучиться грамоте таки проще, чем снять избыточный вес. Тем более, что грамоте ещё в школе учат)) И если человек посреди информационной эпохи не даёт себе труда овладеть грамотой, значит, он либо ленивый ушлёпок, либо идиот, либо просто не в курсе, что он неграмотен.  В первых двух случаях он вполне заслуживает насмешек над собой, туда ему и дорога, в третьем же для него это будет стимул к поспешной работе над ошибками. Ибо нех...

    2/2
    Ответить Цитировать
    -9
  • Ну так наденьтесь...  

    Как по мне лучший обыгрыш и ответ тем кто считает что это не важно

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • iwnt1million и StratoLifter, я живу и снимаю квартиру в Грузии. И как правильно отметил redZetetic, хозяин квартиры, с которым велась переписка, является грузином. Он очень грамотный и умный человек. Русский для него не родной язык. Я вообще очень ему благодарна, что он старается со мной говорить по-русски, хоть ему это и даётся не просто.

     

    Было бы очень странно жить в Грузии и требовать от местных соблюдения грамотности в русском языке

    402/559
    Ответить Цитировать
    18
  • А по поводу дальнейшей дискуссии, забавно, как людей бомбит от того, что их не касается. Не нравится как человек говорит - не общайся с ним, не нравится как пишет - не читай его сообщения, не нравится как выглядит - не смотри на него. Если тебе что-то не нравится в другом человеке (не то, что он делает по отношению к тебе, а именно его какие-то личные качества) - это исключительно твоя проблема и решать её только тебе. Ты либо миришься с этим, либо избегаешь. А вот твоё очень важное мнение на этот счёт никому нахер не сдалось. Каждый имеет право жить как он хочет, если это напрямую не нарушает границ других людей

    403/559
    Ответить Цитировать
    27
  • Запустила стрим на своём канале, го пообщаемся 

    404/559
    Ответить Цитировать
    0
1835 постов
1 41 61 62 63 64 83 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.