I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
481,602 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 92
  • Привет. Смотрю, пост про MVP удалили. Я хотел спросить, есть ли такая же тема по кэшу?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • goodfet, точно, пользовалась такой услугой на последнем месте работы. Надо посмотреть, есть тут такое или нет.

    Integralll, вполне возможно, надо погуглить

    patrick_star, да, я там по ошибке ссылку временную указала) Сейчас выложу снова
    126/558
    Ответить Цитировать
    0
  • У нашей команды MVP появился открытый канал в дискорде MVP Open Water. Там можно проникнуться атмосферой команды, пообщаться с нашими участниками/тренерами/руководством, обсудить наболевшие раздачи, поболеть за кого-нибудь и даже может взять доли. Скоро запустим стримы (я, кстати, тоже собираюсь стримить). Ну и ещё планируется куча всего интересного, так что вэлком!)
    127/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, а какой у вас основной ресурс, где можно всю информацию почитать?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • patrick_star, сайт у нас пока в разработке. В настоящий момент есть блог и данный канал в дискорде. А заявки на вступление в команду принимаем в скайпе - MVP-request
    128/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласна, что чаще всего я смотрю на мир через свою оптимистичную призму с радугой и единорогами. Как мне кажется, в жизни и так хватает негатива, чтобы цепляться за него и раздувать ещё больше. Но в целом, я рассказываю вам о том, как я действительно всё сама вижу, не пытаясь что-то приукрасить.
    Людям хочется иногда добавить каплю дёгтя, так что давайте добавим.

    Что мне не нравится в Батуми?

    1. Транспортное движение. О, на дорогах здесь полный хаос. Всё смешивается в один клубок: люди, машины, собаки. Никто не соблюдает правил. Бывает подойдёшь на нерегулируемый пешеходный переход и хрен кто пропустит. Пока не соберётесь с другими пешеходами в группу, уже предоставляющую угрозу водителю. А бывает, стоишь на светофоре, пешеходам красный, машинам зелёный. Машин почти нет, а те что есть остановятся тебя пропускать и приходится переходить на красный. Здесь нормально переходить дорогу где-угодно. Для меня, как законопослушного гражданина, это странно) Ещё местные водители любят выжимать педаль газа на полную и потом на ближайшем перекрёстке резко тормозить. Мой слабенький вестибулярный аппарат с трудом выдерживает даже пятиминутную поездку на такси.

    2. Еда. Представляю Ваше удивление сейчас)) Еда здесь на самом деле вкусная, и я прекрасно понимаю тех, кто приезжает сюда на гастротуры. Еда дешёвая и сказочно вкусная. Но! Местная кухня специфична, много жирного, жаренного и того, что мой желудок не способен выдержать на постоянной основе. То есть пару недель так питаться вполне нормально, но потом хочется чего-то попроще. Так что возможно я бы сама начала готовить дома, даже если не начался бы карантин.

    3. Не оправдалось ожидание по поводу местных людей. Я была наслышана о местном менталитете, что все друг друга знают и без проблем помогут найти, кого или что ты ищешь. У меня был расчёт, сразу по прилёту разговорюсь с таксистом и узнаю у него насчёт местных кафе, по-любому порекомендует кого-то из своих. Может какие-то места интересные подскажет. Таксисты обычно общительные и всех знают. Но мой первый таксист оказался не местный и города не знал. Ладно. Спрашивала у второго во время поездки, ничего не сказал, никого не советовал. Ни по жилью (хотя у них тут каждый второй сдаёт), ни по заведениям, ничего. Тоже самое было и с остальными, и не только с таксистами. Вроде со всеми болтаю, а толку никакого. Может мне просто такие люди попадались?

    Пока у меня немного минусов насобиралось, но и я живу тут ещё меньше месяца. И мало с кем контактирую. Вот Катюша Lllalete с мужем тут живут уже давно, взяли квартиру в строящемся доме в Батуми и делают в ней ремонт. Они успели уже вдоволь насладиться особенностями местного менталитета. Можете почитать у неё в блоге, она интересно пишет.

    А я продолжаю бороться с внутренней паникой по поводу происходящего в мире. Не успела к изменениям в своей жизни приспособиться, а тут по всему миру такие перемены. Чтобы отвлечься от этих мыслей и отвлечь вас от всего этого, предлагаю замутить кое-что интересненькое - экскурсии по Батуми с моего балкона) Желающие могут написать тут. Договоримся по времени, созвонимся по скайпу/вайберу/ватсапу и я покажу в онлайн формате и расскажу вам обо всём, что в зоне видимости с моего балкона и проведу рум тур, кому интересно. Так что, если есть желающие - вэлком!

    Всех люблю!
    129/558
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (Kotya @ 31.3.2020)
    Не оправдалось ожидание по поводу местных людей. Я была наслышана о местном менталитете, что все друг друга знают и без проблем помогут найти, кого или что ты ищешь.

    Может быть они друг другу помогают, а к лицам славянских национальностей не очень относятся? По-английски не пробовала пообщаться с незнакомцами?
    Сообщение отредактировал picklock - 31.3.2020, 12:35
    2/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • Kotya, Ты шо наговариваешь, Грузия это второй Сингапур. Покайся
    6/9
    Ответить Цитировать
    -3
  • налетели :(

    Хорошего тебе дня Kotya
    3/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kotya @ 31.3.2020)
    Согласна, что чаще всего я смотрю на мир через свою оптимистичную призму с радугой и единорогами. Как мне кажется, в жизни и так хватает негатива, чтобы цепляться за него и раздувать ещё больше. Но в целом, я рассказываю вам о том, как я действительно всё сама вижу, не пытаясь что-то приукрасить.
    Людям хочется иногда добавить каплю дёгтя, так что давайте добавим.

    Что мне не нравится в Батуми?


    Kotya, привет!

    Цитата
    1. Транспортное движение.
    О, на дорогах здесь полный хаос. Всё смешивается в один клубок: люди, машины, собаки. Никто не соблюдает правил. Бывает подойдёшь на нерегулируемый пешеходный переход и хрен кто пропустит. Пока не соберётесь с другими пешеходами в группу, уже предоставляющую угрозу водителю. А бывает, стоишь на светофоре, пешеходам красный, машинам зелёный. Машин почти нет, а те что есть остановятся тебя пропускать и приходится переходить на красный. Здесь нормально переходить дорогу где-угодно. Для меня, как законопослушного гражданина, это странно) Ещё местные водители любят выжимать педаль газа на полную и потом на ближайшем перекрёстке резко тормозить. Мой слабенький вестибулярный аппарат с трудом выдерживает даже пятиминутную поездку на такси.


    О, даа Но с приходом Саакашвили и заменой гаишников на полицейских все стало намного лучше, чем в ссср. Но привычка переходить "дорогу где-угодно" когда нет машин осталась :) И ни раз спасала, особенно в наше время, когда часто сбивают на пешеходном переходе.

    Цитата
    2. Еда. Представляю Ваше удивление сейчас))
    Еда здесь на самом деле вкусная, и я прекрасно понимаю тех, кто приезжает сюда на гастротуры. Еда дешёвая и сказочно вкусная. Но! Местная кухня специфична, много жирного, жаренного и того, что мой желудок не способен выдержать на постоянной основе. То есть пару недель так питаться вполне нормально, но потом хочется чего-то попроще. Так что возможно я бы сама начала готовить дома, даже если не начался бы карантин.

    100%. ЖКТ местных уже адаптирован веками для такой пищи. А приезжим надо потихоньку вливаться )
    Надо просто заказывать для себя блюда - всегда можно найти какие то супчики, каши, салатики и т.д. Или как вариант ходить вот в такие заведения.

    Цитата
    3. Не оправдалось ожидание по поводу местных людей.
    Я была наслышана о местном менталитете, что все друг друга знают и без проблем помогут найти, кого или что ты ищешь. У меня был расчёт, сразу по прилёту разговорюсь с таксистом и узнаю у него насчёт местных кафе, по-любому порекомендует кого-то из своих. Может какие-то места интересные подскажет. Таксисты обычно общительные и всех знают. Но мой первый таксист оказался не местный и города не знал. Ладно. Спрашивала у второго во время поездки, ничего не сказал, никого не советовал. Ни по жилью (хотя у них тут каждый второй сдаёт), ни по заведениям, ничего. Тоже самое было и с остальными, и не только с таксистами. Вроде со всеми болтаю, а толку никакого. Может мне просто такие люди попадались?

    Просто не повезло, карантин.
    У таксистов обычно рты не закрываются:)))
    Плюс еще, ты ж "катаешь" и с вечера и до обеда не выходишь на улицу. )

    * Это будет интересно
    1/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (picklock @ 31.3.2020)
    Может быть они друг другу помогают, а к лицам славянских национальностей не очень относятся? По-английски не пробовала пообщаться с незнакомцами?


    Полная чушь.
    Посмотри один из примеров, как человек приехал с России с 1000 рублей в кармане...
    *Вообще, вот куча видео с запросом " отношение к русским в Грузии ", посмотри и все станет ясно.
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Dr_Poker, во первых я не утверждал, а предположил, и предложил проверить что произойдёт, если она попробует сойти за западноевропейскую туристку. По-твоему получается, что либо у Коти своеобразный "даунстрик", и ей постоянно какие-то "неправильные грузины" попадаются, либо грузины всё таки "правильные", но обаятельная девушка им чем-то не нравится (и чем же например, если это не русский язык?). Какие ещё варианты есть?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, Нисмей!!! на такое даже намекать . Все грузины святые и всегда рады окупантам и русской речи. Вот например посмотри видео туристов, которые были в Грузии 2 дня, о том как их классно все любили и поили чачой.
    7/9
    Ответить Цитировать
    -7
  • kristalized, вроде твою точку зрения уже все поняли, в любой стране будут свои "не хорошие люди" но зачем народ весь очернять? ТС попросил больше не писать. зачеееем продолжать?
    4/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (picklock @ 31.3.2020)
    Dr_Poker, во первых я не утверждал, а предположил, и предложил проверить что произойдёт, если она попробует сойти за западноевропейскую туристку. По-твоему получается, что либо у Коти своеобразный "даунстрик", и ей постоянно какие-то "неправильные грузины" попадаются, либо грузины всё таки "правильные", но обаятельная девушка им чем-то не нравится (и чем же например, если это не русский язык?). Какие ещё варианты есть?


    Зачем Kotya экспериментировать? ) Когда и так известно отношение к русскоязычным.
    Да, действительно, молодежь говорит на английском, т.к. с 2011 года отменили обязательное изучение в школах.
    Но от 30+ , особенно, в Батуми большинство говорят на русском.
    Каждый год ездим отдыхать в Грузию всей семьей. В прошлом году были недалеко от Батуми на отдыхе в Уреки.
    Так там, наверно, 95% было русскоговорящих и 60-70% из РФ. Люди приехали отдыхать и даже, когда власти РФ запугивали народ через СМИ "вернутся срочно", ни кто даже не думал об этом. Очень много семей было на своих машинах.

    Да, а у Kotya похоже "своеобразный "даунстрик"" ) Но это временно, все будет ОК!
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Про грузин могу сказать только одно. С ними приятно иметь дело когда у них апстрик. Но не дай бог с ними общаться когда у них даунстрик, а особенно занимать деньги им в данный момент.
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • kagapov10, Потому что это страна дыра с дохуя-о-себе-думающими колхозниками и распиздями, готовыми плясать только пока у тебя есть денежка. Друг проходил собесодования с несколькими компаниями которые даже не расматривали грузин на нормальные должности, при том что бизнесс работал именно в Грузии. Возьми Казино Билтмор в Тбилиси. Менеджеры, хосты, крупье - иностранцы. Охранники и наливайки - грузины. Это к слову. А пишу потому что мне так хочеться, заебали эти басни про сказочную Грузию. Берешь цены, берешь зарплаты и понимаешь реальное положение вещей и некуй приукрашивать
    8/9
    Ответить Цитировать
    -6
  • просьба к ТС забанить персонажа kristalized... гадит где не просят... спасибо)
    1/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Gvoroal, Я сделал что хотел. Люди прочтут тред и может уклонятся от поездки в эту залупу, мне этого будет достаточно. Рано или позно всё равно поймут что может и не всё так радостно как расписывают всякие носатые зазывалы, а те кто не поймут и остануться будут такими же животными как и местные и это замечательно. Удачи всем руссо туристо
    9/9
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Dr_Poker @ 31.3.2020)
    Зачем Kotya экспериментировать? )

    А что, ты категорически против? Я думаю она сама сможет решить, что ей делать, и чего не делать.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 40 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.