Tinder. Wut?

Последний пост:22 января
268
Статистика
Всего постов
610
167,189 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.12.2023 +229
19.12.2023 +177
18.12.2023 +127
19.10.2021 +94
18.12.2023 +88
Лучшие посты читателей
ishkan +369
bkmz03 +351
Gipsy +294
ScarlettD +260
inGenios +247
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 31
  • Дизель, Фига себе какой ты ответственный! С чужим, хоть и друзей, ребёнком 3-4 дня это сильно.

    Ругают детей не по плану, а оно само, импульсивно. Даже если в трезвом уме ты решил, что не стоит ругать за то, а за это надо - когда наступит момент «икс», ругать будешь или не будешь в естественном порядке. У меня иногда плохо получается сдерживаться. Но если пойму, что вышел перебор и вообще не стоило повышать голос, то потом извинюсь. Это момент, который в моей семье не практиковался.

    Импульсивные порывы они где-то глубоко закопаны. К примеру, мне родители всегда говорили не сутулиться. Меня это дико раздражало и я про себя думала, что своим детям не буду этого говорить. Думала. А на деле ещё как говорю. Не осознавая, на автомате 🤦🏻‍♀️. Но опять же, небольшое отличие от родителей - предлагаю упражнения для осанки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • думала, что переход Тиндер -> дети занимает хотя б год
    2/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Lika @ 3.5.2019)
    думала, что переход Тиндер -> дети занимает хотя б год


    Темпы современной жизни настолько высоки...
    17/22
    Ответить Цитировать
    7
  • Дизель,
    Я как кандидат педагогических наук скажу, что вырастить ребенка счастливым и приспособленным к жизни - это не 2 противоположности воспитания, а результат правильного воспитания. Невозможно воспитать счастливого, но не приспособленного к взрослой жизни, точно так же и наоборот.
    Воспитание вообще должно основываться на 3-х китах - самостоятельность, ответственность и заинтересованность. А ваша задача как родителя предоставить ему такую возможность.
    Конечно, для каждого возраста своя ответственность и своя самостоятельность. Если в младшем возрасте, самостоятельность - это взять ложку и самому кушать, а позже самому завязывать шнурки, то в более сознательном возрасте - это забота о чем-то или ком-то. Самостоятельность всегда идет бок о бок с ответственностью, поэтому если нашкодил, будь добр отвечать/исправлять (!очень важно! Отвечать - не значит быть наказанным!).
    Что касается заинтересованности, то в маленьком возрасте - эта заинтересованность прививаетеся родителем, и не указом "делай как я скажу", а " делай как я". Заинтересовывать нужно прежде всего своим примером. Будь то чтение книг, или еще какая работа по дому, привлекайте ребенка, давайте какие-нибудь мелкие не сложные задачи, но чтоб он сам был увлечен этой работой. Ну а в более старшем возрасте заинтресованоость должна поддерживаться родителем, даже если она вам категорически не нравиться (в пределах разумного конечно, если ваш ребенок садист и мучает дворовых кошек, не стоит это поощрать:).).
    Все это звучит конечно просто, но на практике всегда очень сложно). Иногда, сложно удержаться и не дать ему планшет, чтоб он успокоился и сидел в нем не мешал. Сложно заставить себя не ударить, когда дидетко капризничает и никак не хочет слушать, сложно заставить не дать ему желаемое, когда оно плачет взахлеб прося это самое (мороженое, игрушку, планшет и т.д.). На все это нужны колосальные силы, но результат в конце всегда будет гармоничная развитая личность, взрослый здоровый член общества.
    1/3
    Ответить Цитировать
    22
  • wrestler91, Как кандидат педагогических наук скажи, пожалуйста, обязательно ли воспитывать ребёнка используя специальную литературу по воспитанию и прочему, или можно по чуечке добиться хорошего результата?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему играть в различные компьютерные игры это "плохо",а вот играть в футбол или другой вид спорта это лучше?(если убрать фактор занятий спорта,что вроде как полезно для здоровья).
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Buzzz @ 3.5.2019)
    wrestler91, Как кандидат педагогических наук скажи, пожалуйста, обязательно ли воспитывать ребёнка используя специальную литературу по воспитанию и прочему, или можно по чуечке добиться хорошего результата?


    Прикинь цену ошибки если чуечка подведет?

    Ребай то сделать сложно
    18/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 3.5.2019)
    рикинь цену ошибки если чуечка подведет?

    Ребай то сделать сложно




    ну можно зарегать еще один и там уже занести)
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (wrestler91 @ 3.5.2019)
    Я как кандидат педагогических наук скажу,

    Судя по этой приписке, Ваша специализация связана с воспитанием детей, и такая же тема диссертации?

    Цитата (wrestler91 @ 3.5.2019)
    что вырастить ребенка счастливым и приспособленным к жизни - это не 2 противоположности воспитания, а результат правильного воспитания. Невозможно воспитать счастливого, но не приспособленного к взрослой жизни, точно так же и наоборот.


    да ладно, вот как раз воспитать приспособленного к жизни, но совершенно несчастного можно изи. А вот быть счастливым, но не быть приспособленным можно- ведь ощущения счастья не привязано к неким конкретным благам и может быть индивидуально. Хотя наверно тут стоит в целом обсудить базовые понятия что мы подразумеваем под "приспособленным". А то это шибко комплексно как . Я полагаю, что под этим все-таки больше имеется ввиду практическая приспособленность с целью устроиться в жизни получше материально в первую очередь- в этом плане имхо счастье\приспособленность очень часто могут идти в разные стороны- ведь с милым например рай и в шалаше и излишняя рациональность часто может мешать чувствам.
    Сообщение отредактировал tipitip - 3.5.2019, 12:06
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (meteor9867 @ 2.5.2019)
    Относительно планшетов и игр это проблема . И ее нужно решать не запретами а интересом . Когда ты играешь в игры много то ты убиваешь время . Если ты играешь в доту то ты не вспомнишь игру которая была месяц назад . В твоем осознании это время утеряно и чем старше ты стаешь тем более глобальная эта проблема . Так как ты понимаешь что тебе 30 а ты ничего не сделал . Время которое ты играл это провалы в памяти . А все что ты помнишь дом работа .


    вот я согласен со всем что в посте было кроме вот этого) Наверно это все-таки индивидуально и зависит еще от контекста- одному играть или с друзьями, соревноваться с кем-то или нет, прилагать\стаивть задачу на результат в игре. Шпилили все детство во все что можно а с появлением компа дома еще ZX spectrum там вообще не вылезали с игр- эмоций море, воспоминания на всю жизнь. РЕБЯТА- это было опупенно)

    Цитата (meteor9867 @ 2.5.2019)
    Так как ты понимаешь что тебе 30 а ты ничего не сделал

    Это как раз проблема принятия себя и сильно перекликается с вопросом- можно ли быть счастливым - будучи не приспособленным. Тебе 30 и ты ничего не сделал- это плохо? Вопрос ведь не в том сделал ли ты что-то а в том- хочешь ли ты или нет. И нужно ли "что-то " сделать что бы быть кем-то? А если нужно- то почему. Чаще всего это какие-то установки из детства типа "если не будешь учиться то вырастешь бомжом" которые вдалбливали нам о\учителя\государство прививая идею что нужно быть кем-то. Кем то более богатым, успешным , сильным и так далее. А потом это живет с нами часто не имея к нашему "хочу" никакого отношения-и только мешает. И избавиться от этого груза потом очень сложно.

    Очень сложно воспитывать ребенка и не передать ему какие-то из своих установок которые вполне могут ему и не подходить, или они могут не подходить к текущему времени. Тенденции меняются, меняется общество его возможности и запросы, внешняя сразу. Например моя бабуля наглухо отказывается принимать идею не то что меня как покерного игрока, а даже меня как "фрилансера", то есть не понимая как это вообще че такое). Она всегда хотела что бы я стал врачем- потому что это престижно, полезная работа и если быть хорошим даже можно денег зарабатывать ну или на крайняк был программимстом на которого отучился еще 18 лет назад идаже поработал по специальности лет 5 а потом бросил это наглухо- не понравилось. Хотя с точки зрения идеи о приспособленности- это было нерационально от слова никак-максимум велью было там. Но ничего общего с личным счастьем я там не видел)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Buzzz,
    Нет конечно, не обязательно. Я встречал много людей никак не сведущих в педагогике, но в общем и целом правильно воспитывающих детей. (Хотя гораздо больше встречал наоборот).
    Люди обычно воспитывают своих детей примерно так же как их воспитывали родители, часто с некоторыми изменениями согласно современным тенденциям.
    Я больше скажу, даже многие педагоги и специалисты воспитывают своих детей не совсем так как они сами рекомендуют. Яркий пример Бенджами Спок - видный педагог середины 20-го века, чьи идеи по сути изменили представление о воспитании детей, сам был ужасным отцом.
    Более того, нередко встречал мамочек начитавшихся всякой популярной педагогики из "глянцевых журналов" начинают потакать капризам своих детей, мол до 5-ти лет ребенку нельзя говорить "нет" ну и прочее такое. Воспитание - дело вообще сложное. Те кто хочет вникнуть в суть, доберутся до правильных методик, те кто нет, ну тут уж как повезет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tipitip @ 3.5.2019)
    Судя по этой приписке, Ваша специализация связана с воспитанием детей, и такая же тема диссертации?

    Не в полной мере. Диссертация педагогики немного другой направленности.
    Цитата (tipitip @ 3.5.2019)
    да ладно, вот как раз воспитать приспособленного к жизни, но совершенно несчастного можно изи.

    Приведите пример. Очень интересно прочитать.
    Цитата (tipitip @ 3.5.2019)
    Хотя наверно тут стоит в целом обсудить базовые понятия что мы подразумеваем под "приспособленным"

    Вопрос хороший, по крайней мере, в своем ответе я подразумевал социально адаптированного, социально здорового. Тот который уверенно себя чувствует в обществе и способен самостоятельно преодолевать жизненные вызовы. Думаю, мы сойдемся во мнении, что в комедии Фонвизина "Недоросль" яркий пример неприспособленного человека.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wrestler91 @ 3.5.2019)
    Вопрос хороший, по крайней мере, в своем ответе я подразумевал социально адаптированного, социально здорового. Тот который уверенно себя чувствует в обществе и способен самостоятельно преодолевать жизненные вызовы. Думаю, мы сойдемся во мнении, что в комедии Фонвизина "Недоросль" яркий пример неприспособленного человека.

    Изначально все же больше шла речь об умении зарабатывать деньги, "пробиваться" и строить карьеру, кто-то добавит сюда жесткость, расчетливость, умение отвечать на зло злом и заводить лишь правильных друзей. А так да, не устану повторять, что очень многие споры рождаются просто из того, что люди вкладывают разный смысл в одни и те же слова.
    85/121
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 3.5.2019)
    Как ты будешь смотреть на то, что твоя девушка(жена) будет ругать тебя за, ну там разбросанные носки или немытую посуду или еще что-то, что для нее кажется важным, а для тебя совершенной мелочью?

    Окей, а если условная ваза разбита специально со смехом, потому что ребенку нравится смотреть, как она упадет и разлетится на кучу осколков? И ты вроде бы объяснил, что это тебя расстраивает и попросил не поступать так, а следом вскоре летит еще одна?
    86/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Человек не переспал еще ни с кем, между прочим.

    по крайней мере нам не рассказал
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Дизель @ 3.5.2019)
    Окей, а если условная ваза разбита специально со смехом, потому что ребенку нравится смотреть, как она упадет и разлетится на кучу осколков? И ты вроде бы объяснил, что это тебя расстраивает и попросил не поступать так, а следом вскоре летит еще одна?


    Значит в какой-то момент времени ты стал для него человеком, чье расстройство ничего не стоит.
    Теперь, наверное, остается только путь репрессий. Ну а тебе, в ответ на это, начнут врать.
    19/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 3.5.2019)
    Значит в какой-то момент времени ты стал для него человеком, чье расстройство ничего не стоит.
    Теперь, наверное, остается только путь репрессий. Ну а тебе, в ответ на это, начнут врать.

    В 3-4-5 лет, например, ага.
    Насчет лжи - тоже верно подмечено. Все же подавляющее большинство детей врут. И тут уже задача научить избегать лжи, на что тоже есть разные способы. Главное - не заставить лгать более продуманно и изощренно.
    87/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 3.5.2019)
    Человек не переспал еще ни с кем, между прочим.

    по крайней мере нам не рассказал

    Ну из Тиндера ни с кем, да (
    Может, как-нибудь потом
    88/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 3.5.2019)
    Чем?


    потому что взаимоотношения ребенка с родителем и двух взрослых самостоятельных людей это совершенно разные вещи
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 3.5.2019)
    потому что взаимоотношения ребенка с родителем и двух взрослых самостоятельных людей это совершенно разные вещи


    Чем? Тем что ребенок не может ответить? Ну так ты и партнера своего при некоторых обстоятельствах можешь загнать под плинтус.
    20/22
    Ответить Цитировать
    2
1 4 24 25 26 27 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.