К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
191
Статистика
Всего постов
805
144,590 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 41
  • Бахну теорию и я. Александр(Саша) - самое популярное имя в России. Так что это некое обобщение абстрактного инвестора в вакууме на территории нашей страны)
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Саша - популярное имя в твоём поколении? Мне 25 и у меня много знакомых с таким именем.

    ps блин, написали раньше, поэтому Саша - это твой знакомый которому ты хочешь помочь
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Professor76, она вроде уже как замужем)...
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Может быть в честь венчурного инвестора Александра Румянцева?
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NEWIGROK @ 18.8.2020)
    Professor76, она вроде уже как замужем)...


    Это Ты про Solazola?) Не знаю насчет замужества, но вроде у нее есть молодой человек, да. Повторюсь, что это весьма дурацкое желание с моей стороны и и, конечно, рад ее счастью.

    Да и вообще в этой жизни люди сходятся\расходятся, женятся/разводятся....Есть такой американский рэппер MGK, который с юности имел теплые чувства к Меган Фокс. А Меган жената, и несколько детей, так что казалось уже никак в этой жизни...Но вот, сейчас Меган с ним и называет его родственной душой.




    Да, и очень жаль, что Меган родственную душу видит в ком-то кроме отца своих детей. Дети должны расти в счастье, потому что это формирует основу их мировосприятия.
    236/387
    Ответить Цитировать
    2
  • ИТОГИ РОЗЫГРЫША

    Объявляю итоги розыгрыша) Во-первых, спасибо большое всем, кто высказал предположения (!!) Многие мне очень понравились. А конкурс я задумал просто для радости.

    Правильного ответа не было...Но он у меня странный, если честно. Я написал черновик и потом задумал этот черновик. Изначально имя у выдуманного персонажа было другим, но я уже знал о конкурсе и решил выбрать имя, про которое можно много продумать теорий. То есть большое количество людей с этим именем предполагает то, что будет много теорий, а конкурс веселее. Вот такие дела) Поэтому, я разыграл призы по рандомайзеру. Ниже видео с розыгрышем) Видео я записал, чтобы не было никаких сомнений в честности результатов.Для заливки видео пришлось быстренько создать ютуб канал)



    Победил Chup, который дал вот такой ответ)) Мистика)

    Цитата (chup @ 17.8.2020)
    Имя было выбрано после вещего сна, которое предсказывало, что победителем конкурса окажется участник с именем Александр. То есть я.


    Бро, поздравляю! Мне понравилась Твой комментарий, поэтому рандомайзер сделал хороший выбор) Но повторюсь, что было много классный комментов, которые меня по-настоящему порадовали)

    Напиши мне, пожалуйста, в лс или телегу и решим по переводу. Завтра я в дороге, но вечером думаю решим.

    Если сама идея розыгрыша показалось интересной, то ставьте +, и я обязательно в будущем сделаю еще и подумаю, как сделать его более увлекательным для участников.

    Спасибо всем за участие, позитива, сил и радости!
    237/387
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Professor76 @ 18.8.2020)
    Правильного ответа не было.


    Все вы юристы одинаковые
    4/11
    Ответить Цитировать
    3
  • EuroDollar, Сори, я не совсем корректно выразился)

    Я имел ввиду, что правильный ответ был, но его никто не дал. В то же время, я признаю, что правильный ответ было дать, наверное, очень непросто...То есть я его задумал как автор и организатор конкурса, поэтому он получился таким мудреным) Ну в общем как есть, не судите строго)

    Я решил себе устроить небольшой трип по югу России. Завтра - в Анапу, а потом, наверное, в Калик и может Сочи)
    238/387
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо автору блога!

    Выигрывать всегда приятно, даже по рандомайзеру)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Не понял, а какой правильный ответ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (crazyhome @ 19.8.2020)
    Не понял, а какой правильный ответ?


    Ох уж эти юристы!)
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazyhome @ 19.8.2020)
    Не понял, а какой правильный ответ?


    Блин, это не очень, что после моего сообщения кто-то даже не понял...Вообще если упростить, то я выбрал это имени из-за распространённости. То есть много людей могли прочитать пост, и улыбнуться просто поэтому
    239/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nik_old @ 20.8.2020)
    Ох уж эти юристы!)


    Хахаха))) Это точно)) Вообще многие юристы - страшные зануды) А вести какой-то спор с юристом часто это - EV
    240/387
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ALDAIR68 @ 18.8.2020)
    Бахну теорию и я. Александр(Саша) - самое популярное имя в России. Так что это некое обобщение абстрактного инвестора в вакууме на территории нашей страны)


    Цитата (Nik_old @ 18.8.2020)
    Саша - популярное имя в твоём поколении? Мне 25 и у меня много знакомых с таким именем.

    ps блин, написали раньше, поэтому Саша - это твой знакомый которому ты хочешь помочь


    А слову, вот эти 2 предположения очень близко подходят к правильному ответу. К своему стыду признаюсь, что я их не заметит...Говорю честно)

    Наверное, по справедливости разыграю между Вами двумя 25 USD. Если вы не побрезгуете, конечно получить такой небольшой приз)
    241/387
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DmitryZ @ 17.8.2020)
    Professor76, спасибо за пост. Но было бы здорово, если бы ты отделил информацию консультанта от своего мнения, например сначала блок "вот что я узнал от топового финансового консультанта" и "вот что я думаю об этом и как это можно применить ". Сильно сомневаюсь, что он мог сказать следующее:


    Посмотрел пару видео, говорит довольно банальные вещи, просмотров на канале мало(непризнанный гений?), кликбейтные заголовки, мега-акция за 25т - курс+консультирование на целый год, а пару лет назад одна консультация стоила 100т? Серьезно? Имхо таких советников пруд пруди, а информацию что они дают и в интернете можно найти. То есть просто курс финансовой грамотности и год консультаций за 25т наверное норм, но "супер консультант" и "мега-скидка" это похоже на маркетинг. Как источник информации годится, но должны быть и другие, не надо слепо верить кому-то одному.

    По мелочам придираться не буду, только крупное.=)

    Слабое место в твоей логике, ведение расходов должно фиксироваться всегда, иначе какой в этом смысл? Маленькие расходы - нравится их записывать - записываю, большие расходы - не нравится записывать - пропускаю. Сейчас хочется кутить, поэтому вообще не буду ничего записывать, а в сентябре подумаю. Это как минусовые сессии выкидывать. От того что ты их не записываешь, они никуда не пропадают. Стандартная когнитивная ошибка, пытаешься избежать неприятных ощущений, но нужно заставлять себя фиксировать все.

    Со своей дилетантской точки зрения скажу, что названия стратегий стандартные и понятно что предлагают, вряд ли там есть уникальная информация. Но она наверняка структурирована и с конкретными тикерами, что удобно.

    Надо ли задавать себе вопросы и отвечать, если ты не эксперт? Видео простое, про один конкретный случай, который ничего не доказывает. Недвижимость это финансовый инструмент с определенными характеристиками, надо понимать зачем ты в него вкладываешься.

    "Сам не понимаю, другие тоже не понимают, но рекомендую". Приложенное видео совсем не про крипту. Совсем дилетантская точка зрения. Нужно же понимать что такое крипта с точки зрения инвестирования и зачем ты ее покупаешь. Если бы ты написал, что по картинке твоего домика должен быть спекулятивный процент и часть этого процента можно занять криптой, то не было бы вопросов. Но есть отдельный вопрос к домику - зачем там спекулятивная часть, она не дает доходности сама по себе и мы теряем по мат. ожиданию.


    Друг, привет 👋 Спасибо Тебе ещё раз за такой детальный комментарий! Я перечитал свой ответ Тебе, и он мне показался резковатым( Взрослые люди должны уметь признавать ошибки, и я был не прав. Сори, просто 2 недели были очень напряженными, поэтому ответ таким получился.

    Я ведь помню, как Ты отписался в меня в дневнике после моего вопроса в дневнике Меркатора. Уважение Тебе за это!

    Без обид, всем мира и позитива!
    242/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 20.8.2020)
    ...Если вы не побрезгуете, конечно получить такой небольшой приз)


    Брезговать - это -ev)
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Быть финансово грамотным это всегда хорошо! Правда у меня есть пару комментариев к тому примеру на картинке про 1$ в день.

    1. Если откладывать по 1$ ежедневно и класть в общую копилку, которая под депозитом в 10%, то сумма получится не та. На каждый последующий доллар будет чуть меньший процент, ведь он был положен позднее, то есть на последний доллар в году будет начисляться не 10% годовых, а всего лишь 0,02%. Более верно это положить 360$ в самом начале года и тогда под 10% годовых и получится 396$.

    2. Допустим, именно так мы и будем делать, класть 360$ в начале года под 10%, в итоге 396 х 18 = 7128, никак не 6570, и со сложным процентом получится 16582$. Однако здесь не учитывается налог на вклады (обычно 13-18%), с которым итоговая сумма была бы ~14268$ при вложениях 6480$, что в целом конечно же не плохо - 2.2х за 18 лет.

    3. Но нужно еще учитывать инфляцию, ведь 1$ в 2020 не будет равен ценности 1$ в 2038. Если брать официальные данные, средняя инфляция доллара ~2% в год, соответственно нужно отнимать 2% от стоимости вклада ежегодно. Итог: 12105$

    4. Ну и самое важное - 10% годовых на валюту в стандартных банковских вкладах... не думаю что это вообще возможно. В нынешних реалиях 4% это потолок.

    Так вот, если учесть все вышесказанное, то при вложениях 6480$ на протяжении 18 лет, в конце нашего вклада мы получим сумму 8795$, которая по своей ценности будет равна 7547$ на момент начала вкладов. с итоговым +EV около 15% за 18 лет

    Конечно, здесь тоже все приблизительно, потому что рассчитать инфляцию на каждый отдельный доллар за каждый день вклада гораздо сложней, но все же...

    Не так то и привлекательно получается!)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (khodovskyi @ 21.8.2020)
    4. Ну и самое важное - 10% годовых на валюту в стандартных банковских вкладах... не думаю что это вообще возможно. В нынешних реалиях 4% это потолок.

    2,5%. И то - непонятно в каком банке.
    cef991a7998218784991f98dc8af8a62.png
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Professor76, огонь! обещаю потратить их на бутылку хорошего красного полусухого)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, всем привет 👋

    Спасибо всем за комментарии, я все вижу и обязательно отвечу, но через пару дней. У меня просто один товарищ попал в серьёзную беду. В какую беду он попал, сказать не могу, потому что про такие вещи не пишут в интернете.

    Ближайшие пару дней буду занят этим вопросом.

    Всем мира, позитива и друзей, которые будут рядом в любой трудный момент
    243/387
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 24 25 26 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.