Дневник пивного регуляра

Последний пост:2 мая
182
Статистика
Всего постов
545
87,672 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.04.2022 +105
16.08.2021 +57
21.01.2021 +42
12.06.2020 +41
25.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
xaNNax +15
Дизель +10
LehichAA +10
mRedJohn +9
ChaosGen +8
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 28
  • Похоже сегодня у меня "лучший" покерный день.

    Понимаю, для многих это смешная сумма - копейки, но не для меня на данный момент. Особенно перед поездкой в клинику на обследование и после покупки проца.
    Кстати, я его покупал в основном под сдачу в аренду для солверов. Но люди почему-то предпочитают арендовать значительно более слабое железо, по более высоким ценам в датацентрах. Ладно, это их выбор. Проц я окуплю, просто это будет дольше, чем рассчитывал.
    На следующей неделе опять подходит моя очередь в клинике на обследование. А транспорта нет. Похоже придется еще и такси арендовать, а это минимум еще минус сотка, т.к. еще дольше ждать у меня нет сил уже.

    Ну и хочу пару покерных вопросов задать. Турниры 9-макс нокауты.
    1) Я верно понимаю, что на нижеследующем скрине цифрами 1, 2, 3, 4 обозначены вероятности выигрыша текущей руки по префлопу, флопу, терну и риверу соответственно?
    2) Реально ли показывать такие винрейты в турбинах 9-макс? (отмечены красными точками)

    Особенно интересен персонаж JustaJob420. Этот товарищь из ранней позиции может запушить KJo со стеком в 20+ бб на полном столе. За баунти репушит руки, ниже средних. В хедзапе при блайндах 10-15бб - почти все опенпушит или пушит на лимп/рейз. Но стоит закрыть его пуш и вот у тебя уже 30%. В чуть более глубоких стеках - почти никогда не сдается на стил и кбет флопа. И при такой странной манере игры у него какой-то дикий винрейт.
    В аналогичной манере играют китайские камрады gaoya520, iceheart2010, SelinaH123. Первый еще более-менее хоть как-то вменяемо может поиграть префлоп, постфлоп. А двое остальных почти всегда все пушат со стеками 20+бб, причем вообще любые две.
    3) Многие плюсовые реги с не самыми короткими стеками часто заходят в мультипот на 3-4 человека со слабыми тузами (или вообще с реально слабыми руками), причем обычно с доминированными, ставя тем самым большой знак вопроса об ИТМ. Разве это не ошибка?
    Неужели я так далек от хоть какого-то понимания игры даже на таких низких лимитах?
    124/306
    Ответить Цитировать
    3
  • за винрейты и софт не скажу, а по пониманию игры - вероятно далек, потому что вот это
    Цитата (EternalRain @ 23.5.2020)
    В чуть более глубоких стеках - почти никогда не сдается на стил и кбет флопа.
    и есть соверменные реалии. За пуши и репуши (в т.ч. в ноках) - надо смотреть по ситуациям, но вот эту хуйню
    Цитата (EternalRain @ 23.5.2020)
    может запушить KJo со стеком в 20+ бб на полном столе.
    я никогда не любил и не люблю, сам так никогда не играю и считаю это посредственной игрой. Но пацаны вероятно играют по многу столов и тупо шпилят на нулевой рейкбек чтоль, распушивая свои +0.00002 ев по кальку
    Про мультипоты тоже смотреть надо что за ситуации, но с мастевым тузом зайти часто не грех. Вообще лучше конкретные раздачи выкладывай, я хоть и мттшник сейчас, но моя юность прошла в стт, так что разберемся. Единственное что по софту ничего не могу сказать с точностью, многие раздачи нужно считать, особенно пограничные.
    Ну и дневник можно перенести в снг раздел например)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Noooob25 @ 23.5.2020)
    а по пониманию игры - вероятно далек

    Это был скорее риторический вопрос) Я очень примерно понимаю диапазоны, гто и прочее. И вся моя игра строится на эксплойтах оппонентов.

    Цитата (Noooob25 @ 23.5.2020)
    Цитата (EternalRain @ 23.5.2020) *
    В чуть более глубоких стеках - почти никогда не сдается на стил и кбет флопа.

    и есть соверменные реалии.

    Я прекрасно это понимаю, сам стараюсь пореже сдаваться, если есть хочть какие-то перспективы в раздаче. Но этот человек колит все, даже полный воздух он готов проколоть до ривера, чек-пушнуть мусор на терне. Похоже, он видит перспективу в том, что на терне/ривере перестанут кбетить и он сам проявит агрессию/доедет. Красная линия у него неплохо так вверх идет, в отличии от большинства других плюсовых регов.

    Цитата (Noooob25 @ 23.5.2020)
    Но пацаны вероятно играют по многу столов и тупо шпилят на нулевой рейкбек чтоль, распушивая свои +0.00002 ев по кальку

    Столов играет кучу, но, винрейты у него по ев 25бб/100 (по крайней мере в моей базе на 7,5к раздач) и еще вот:

    Это именно он делает такие глупости, на мой взгляд, как пуши рук, ниже средних по силе через весь стол. И что самое интересное, в 4-максе (на бабле), даже если есть 2 коротыша он все равно кольнет мой пуш 3 раза из 4, т.е. не дает себя эксплоитить никак вообще. Ну это же очевидная ошибка и тем не менее такие у него результаты.

    Цитата (Noooob25 @ 23.5.2020)
    Про мультипоты тоже смотреть надо что за ситуации, но с мастевым тузом зайти часто не грех

    Тут ты оказался прав, я посидел часик, посмотрел раздачи, с учетом баунти это микроплюсово все-таки. Впервые поработал над игрой

    Цитата (Noooob25 @ 23.5.2020)
    Ну и дневник можно перенести в снг раздел например)

    Ну я о покере не настолько часто пишу (это всего лишь хобби по большей части, хоть и приносит небольшой доход), поэтому чтобы не оффтопить дневник именно тут создал.

    Спасибо, что поделился мнением.
    125/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalRain @ 23.5.2020)
    2) Реально ли показывать такие винрейты в турбинах 9-макс? (отмечены красными точками)


    Лично у меня до короновирусного трафика винрейты были в почти в 2 раза меньше
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • На днях будет возможность попробовать разобраться с проблемой х2н на некоторых конфигах с процессорами АМД. Если кто-то заинтересован в этом, то для тестов было бы неплохо поделиться:
    - базу рук на несколько кк раздач для бесплатной версии х2н (покупать трекер не собираюсь)
    - поделиться сложным хадом (имею ввиду с тяжелым по построению статов), который можно использовать с бесплатной версией х2н
    126/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчерашняя сессия, для сомневающихся)

    127/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 24.5.2020)
    Это именно он делает такие глупости, на мой взгляд, как пуши рук, ниже средних по силе через весь стол. И что самое интересное, в 4-максе (на бабле), даже если есть 2 коротыша он все равно кольнет мой пуш 3 раза из 4, т.е. не дает себя эксплоитить никак вообще. Ну это же очевидная ошибка и тем не менее такие у него результаты.

    Прекол в том, что такие персонажи имеют нихуевый перевес в сторону первых мест. Отсюда и центы. Это особенно хорошо работает именно в ноках.
    И вот понимая это, я один хуй так и не смог заставить себя играть в такой манере.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • disikkk, да, я заметил) я на таких нотсы теперь пишу и стараюсь играть более адаптивно, в зависимости от позиции.
    128/306
    Ответить Цитировать
    0
  • совсем непонятно по позициям твои винрейты. смотреть на игроков в пт4 я пытался, но даже не участвуя в раздаче мне пт4 приписал хорошие винрейты против рега с которым я редко зарубаюсь. лучше проверь по раздачам любого игрока, я так понимаю пт4 пишет adj/bb даже если ты просто сидел за столом а игрока кто то выбил. ну не может против рега быть большой аджаст.
    советую настроить в вкладке statistics свои винрейты по позициям.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Akudgava @ 29.5.2020)
    я так понимаю пт4 пишет adj/bb даже если ты просто сидел за столом а игрока кто то выбил

    Пишет, но только тому, кто его выбил. На твой ЕВ РОИ влияют раздачи других игроков, а на ев бб/100 только твои.

    Цитата (Akudgava @ 29.5.2020)
    совсем непонятно по позициям твои винрейты

    Да никакие, фиш я. У меня что до, что во время карантина винрейты одинаковые)

    129/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Переигрываешь сайзингом видимо. Блаинды не защищаешь. У меня по настроению игра. Могу пушить, могу постфлоп играть. Да и дистанция не наигрывается. Поиграй спины, хорошо постфлоп качают, но ошибки там дорогие( очень. Я по 0.25 играл пробовал разные линии, на вэлью, блеф, балансировал. Ну и сайзинг выбирал. На пуш фолде далеко не уедешь в СНГ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Akudgava @ 29.5.2020)
    Переигрываешь сайзингом видимо.

    Сайзингом чего? Опены вполне стандартные. Постфлоп уж играю как умею)
    Цитата (Akudgava @ 29.5.2020)
    Блаинды не защищаешь

    Я знаю. Но в дебюте нет смысла их защищать, т.к. почти каждая раздача мультипот и заходить в него широко не очень хорошо для меня, т.к. я даже хорошие для мультипотов руки слабо реализую. А дальше да - большой лик.
    Цитата (Akudgava @ 29.5.2020)
    Поиграй спины, хорошо постфлоп качают

    Мне они не нравяться, все что в них можно прокачать - это чей-то БР)))

    Вообще, я свои основные ошибки понимаю, но исправлять их у меня не получаеться: пробую - еще хуже выходит)
    130/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги мая.

    Похвастаться каким-то клевым покерным графиком, как у других не получиться, поэтому выложу свой позор:


    Но есть и позитив: съездил наконец-то в клинику. Подтвердили, что миокард в хорошем состоянии, функциональных повреждений нет (шанс на положительный результат был около 0.2, насколько мне известно). Врач очень приятная и позитивная женщина: внимательная (выслушала меня, ознакомилась со всеми бумажками, что я ей привез, тщательно сделала ультразвук), достаточно молодая, но я посмотрел на ее резюме - впечатляюще. Отменила тот бред, что я пил (таблетки), назначила относительно простой курс на 3 недели и потом повторно нужно будет приехать на холтеровский мониторинг на два дня - будут пытаться выяснить причину сбоев в работе сердца и решать что делать дальше. Не знаю как я со всем этим совладаю: осталось 2 недели, а я практически на нуле. Все как всегда у меня) Буду стараться.

    Всем добра.
    131/306
    Ответить Цитировать
    7
  • Пуш-фолд в стт это упрощение стратегии, грубо говоря, если ты не умеешь катать постфлоп то ты пуш-фолдить будешь в стеках 20-15бб чаще, чем рейзить или лимпить.

    И винрейты у ребят которые пуш-фолдят по 0.0002+ лучше, потому что на постфлопе они не играют в -0.01. Так что каждому свое, можно и на пуш-фолде иметь рой 15%.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Elou @ 3.6.2020)
    Так что каждому свое, можно и на пуш-фолде иметь рой 15%.

    Я заметил, что многие плюсовые реги так и делают. Со стеками 20+бб просто ждут натсы с минимумом постфлопа, дальше просто пуш-фолд.
    132/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Краткий экскурс на тему мошeнничeства при покупке (и продаже тоже) процессоров на торговых площадках - вторичном рынке.
    Вообще тема не новая, но возможно, кто-то еще не знаком с таким и нижеследующая информация поможет сохранить ваши средства.
    Итак суть схемы проста: вы покупаете процессор, идете радостно домой с новой покупкой, но уже дома обнаруживаете, что процессор не работает или вообще не подходит под вашу материнскую плату. Как же так: ведь коробка была новой (возможно даже с пломбой, возможно даже с гарантийным талоном), в окошке видны все маркировки и все выглядело в порядке?
    Все просто - это подделка. В основном подделывают продукцию Интел из-за все еще достаточно высокого спроса в геймерской среде и главное - цены. Но понемногу и с продуктами от АМД начали такое проделывать. Наиболее часто подделывают популярные модели от Интел, вроде 7700k, 8700k, 9400, 9600k, 9700k и т.п.
    Есть несколько вариантов подделок:
    1) Самый частый и грубый: крышка фейкового процессора шлифуется (причем зачастую или вообще некачественно или наоборот - почти зеркальная) и затем наноситься нужная гравировка. Зачастую такие процессоры "продавцы" просто покупают оптом, почти всегда не рабочие, сразу с нужной гравировкой.
    Выглядит примерно так:

    2) Более тонкий вариант: крышка от настоящего процессора после скальпирования переноситься на фейковый. Или шлифовка скрыта под нанесенной матовой пленкой, в этом случае обычно "продавец" запрещает распечатывать посылку для осмотра. Распознать такие подделки уже труднее.
    3) Самый изощренный вариант: процессор в оригинальной упаковке (с совпадающими серийными номерами на крышке), запечатанный, с пломбами, а иногда даже с фейковой гарантией в придачу.

    Пострадать могут и те, кто хочет продать свой процессор: отправляете оригинал, покупатель якобы отказываеться от сделки, а обратно уже получаете подделку. По такой схеме обманывали даже Амазон.

    Как защититься от такого? Несколько простых рекомендаций.
    1) Шлифованная поверхность почти в 100% случаев указывает на подделку. Поверхность оригинальной должна быть слегка матовой.
    2) Цена. Обычно сильно занижена от рыночной. Пример (на момент написания поста объявление активно на торговой площадке):

    Цена ($200) ниже рыночной почти вдвое, при этом он якобы новый. По такой цене его легко примет любой лoмбард.
    3) Перед потдтверждением покупки погуглите как должен выглядеть ваш процессор: цвет и форма крышки процессора, дизайн (в т.ч. цвет) текстолита (с обеих сторон), шрифт, размеры и цвет надписей.
    4) Если вы продаете свой процессор, при отправке требуйте, чтобы в товарную накладную внесли серийный номер процессора и тщательно запечатали, с запретом на распаковку.
    5) Покупайте товары лично в своем городе (договоритесь с продавцом и сервисным центром о проверке перед покупкой), в надежных магазинах, а еще лучше у оф. ритейлеров, иначе рискуете получить что-то вроде такого:


    Будьте бдительны. Всем добра!
    133/306
    Ответить Цитировать
    41
  • Непонимаю людей которые покупают пк комплкующие без проверки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TienShan @ 12.6.2020)
    Непонимаю людей которые покупают пк комплкующие без проверки.


    Только сегодня читал на баше


    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Я лет 5 назад хотел купить ноут на работу, но новые i5 стоили от 35к + руб, а на авито нашел неплохой вариант где-то за 15к.
    Встретились, я на флешку записал аиду, проверил всё по комплектующим, вроде норм. Говорит даже, что комп на гарантии, и дал какую-то распечатку от ИП с какой-то печатью с савеловского.
    Встречались мы на улице.
    Приехал домой - батарейка не работает. То-есть питание только от сети, заряда не держит даже 5 секунд. В остальном все норм.
    Набираю ему - номер естественно больше не доступен. Потом на работе вскрыл ноут, он был весь в жестком слое пыли, всё продул, все прекрасно работает до сих пор. На гарантии он конечно не был и им пользовались года 3 точно.
    Но вопрос не в этом. Как он смог его зарядить, что батарейка работала, и я минут 15 тестил его на улице при нем?))
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • На регард всю жизнь заказывал. У них хороший выбор железа, плюс никаких проблем никогда не возникало. Всем советую )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
544 поста
1 10 11 12 13 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.