Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,495,494 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 224 244 245 246 247 266 292
  • Цитата (kemg @ 16.07.21)  

    хз, на фото лицо человека весьма довольного жизнью

     

    Ему снится его альтернативная жизнь, в которой он не знает что такое покер. С женой, 2 дочерьми и хорошей работой.

    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (nakazator95 @ 16.07.21)  

    Насколько актуальна будет твоя стратегия? Точнее псевдостратегия. Которую ты сам построил исходя из своих догадок, домыслов, идей и мыслей.

    Если ты только догадками вооружён, то выстроить стратегию тебе ничто не поможет - ни флопзилла, ни солвер.

     

    Цитата (nakazator95 @ 16.07.21)  

    но ты Можешь посмотреть всегда реакцию машину на частый бет и бет 0% и всегда понять как машина отклоняется и иметь понимание, ну и наказывать оппонентов

    Например, если у тебя есть только домыслы, всё что ты увидишь в этом случае, что машина каким-то образом изменит свою стратегию. Поймёшь ли ты, почему она её изменила, кроме каких-то общих вещей вроде - "если задать хиро более широкий бет, против него оппонент начинает чаще играть чек-рейз". Откуда к тебе вообще в таком случае придёт понимание, как наказывать оппонентов? Поймёшь ли ты, почему солвер выбирает именно те руки для чек-рейза, а не другие. Как ты всё это усвоишь, запомнишь, внедришь это, не понимая идеи и основных принципов построения стратегии. И это я молчу о том, что если ты руководствуешься домыслами, то ты не сможешь построить правдоподобное дерево решений, исключив какие-то маловероятные в реале линии вроде "чек бих флоп - рейз тёрн", у тебя не получится задать адекватные сайзы, залочить какие-то действия. Роботу же похеру, он чисто на циферки смотрит, рейзит в блеф на ривере, тонко вельюбетит какие-то смешные руки, откалывает там, где никогда блефа не будет. Очень легко упустить из внимания какую-то веточку, которая может сильно влиять как на последующие, так и на предыдущие решения во всём дереве.

    Цитата (nakazator95 @ 16.07.21)  

    Какие борды стоит бетить а какие надо сыграть от чека

    Или вот этот пример, ну как ты поймёшь с помощью солвера, где чаще бетать, а где нет, если опять у тебя только догадки одни в плане теории есть? Тупо просто переберёшь все текстуры и запротоколируешь, где солвер чаще ставил, где реже. Но что это даст, если ты не понимаешь, почему он так делает? А когда ты понимаешь, что частота бета зависит от сотношения эквити диапазонов, натсового преимущества, от позиции, спр, динамичности и высоты борда, уровня игры и степени агрессии соперников, фолдэквити ну и подобных вещей - у тебя уже есть фундамент, при котором что солвер, что флопзилла - одинаково хорошие помощники, они немного о разном, но оба хорошие. Во флопзилле можно оценить эквити диапазонов? что у нас по натсам? сколько у нас фолдэквити? степень динамичности доски по хотнесс? Вроде, да. Этого часто будет вполне достаточно, чтобы выстроить надёжный план. 


    То же самое касается и выбора рук для бета, чека. Если ты не понимаешь, какие факторы влияют на выбор руки, ну что тебе даст солвер? Как это запомнить, исходя только из каких-то ненадёжных домыслов? А если ты и так знаешь, например, что на такой-то текстуре хорошо чекать бихайнд с некоторым воздухом, чтобы у нас в линии чек-колл-бет в позиции тоже были эффективные блефы, опять же достаточно будет флопзиллы, чтобы отобрать для этого хорошие руки. То есть в ней можно сравнить диапазоны и увидеть - так, этот воздух лучше поставить, потому что выбьем доминирующие нас руки, этот прочекать, потому что не хотим выбивать руки, которые сами доминируем, но для блефа на ривере он не подходит из-за блокеров, а вот этот гатшот самое оно прочекать с намерением проколлировать тёрн и в случае чека блефануть с ним по риверу - словом, распределить воздух по линиям, чтобы каждый выполнял свою задачу и всё было сбалансировано.

     

    Помимо всяких стратегических штук, флопзилла, как и другие эквити калькуляторы, очень полезна и удобна в качестве разбора отдельных тактических моментов. В этом она уж всяко лучше солверов - подобрать сайз для ставки, сбалансировать вэлью и блефы, понять по шансам ли колл. У многих в подобных вещах проблемы даже в теории, а они лезут в солверах копаться (знаю одного чувака, который не особо понимал, чем EV от Eq отличается и когда ставка может считаться ставкой на вэлью, а уже был рьяный гто-адепт).

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Valmiki @ 16.07.21)  

    Если ты только догадками вооружён, то выстроить стратегию тебе ничто не поможет - ни флопзилла, ни солвер.

    Ты никогда не сможешь построить адекватную стратегию оппоненту. Ведь это ты бы так сыграл на месте оппонента а он сыграет по другому, диапазон тоже будет другой но да ладно.

    Цитата (Valmiki @ 16.07.21)  

    Например, если у тебя есть только домыслы, всё что ты увидишь в этом случае, что машина каким-то образом изменит свою стратегию. Поймёшь ли ты, почему она её изменила, кроме каких-то общих вещей вроде - "если задать хиро более широкий бет, против него оппонент начинает чаще играть чек-рейз". Откуда к тебе вообще в таком случае придёт понимание, как наказывать оппонентов?

    Это надо сидеть и ковыряться в солвере. Просто так не выйдет , залезть в ПИО нажать посчитать и все. Добро пожаловать нл40к.

    Понятное дело что всю эту дичь не запомнить, а чтобы понять это все нужно разбираться. Залезть посмотреть что там у оппонента выходит, залезть посмотреть что у тебя там на выходе получается.

    Найти конфу, проспрашивать на форуме. Взять у взрослых дядек с нл1к тренировку.


    Я просто непонимаю смысл этой дисскусии. Давай еще начнем доказывать друг другу какой цвет лучше. Черный или белый?


    Я изначально сказал что мое мнение такое. Это не означает что ты не прав. А возможно и допускаю то что ты прав а я нет. Но это мое мнение.


    Много ли дядек на высоких лимитах сидят в солвере? Думаю да. Не так много игроков сидят и флопзиллу ковыряют. Понимаю что пример так себе но все же, с точки зрения работы над игрой, вообще насрать где ты сидишь , в солвере или фз, главное чтобы какое то количество знаний осталось.


     

    Цитата (Valmiki @ 16.07.21)  

    Как ты всё это усвоишь, запомнишь, внедришь это, не понимая идеи и основных принципов построения стратегии. И это я молчу о том, что если ты руководствуешься домыслами, то ты не сможешь построить правдоподобное дерево решений, исключив какие-то маловероятные в реале линии вроде "чек бих флоп - рейз тёрн", у тебя не получится задать адекватные сайзы, залочить какие-то действия. Роботу же похеру, он чисто на циферки смотрит, рейзит в блеф на ривере, тонко вельюбетит какие-то смешные руки, откалывает там, где никогда блефа не будет. Очень легко упустить из внимания какую-то веточку, которая может сильно влиять как на последующие, так и на предыдущие решения во всём дереве.

    Если это конкретно вопрос ко мне то я смогу разобраться, где то не до конца но все таки понимание есть но все же будет тяжело..


     

    Цитата (Valmiki @ 16.07.21)  

    Или вот этот пример, ну как ты поймёшь с помощью солвера, где чаще бетать, а где нет, если опять у тебя только догадки одни в плане теории есть? Тупо просто переберёшь все текстуры и запротоколируешь, где солвер чаще ставил, где реже. Но что это даст, если ты не понимаешь, почему он так делает? А когда ты понимаешь, что частота бета зависит от сотношения эквити диапазонов, натсового преимущества, от позиции, спр, динамичности и высоты борда, уровня игры и степени агрессии соперников, фолдэквити ну и подобных вещей - у тебя уже есть фундамент, при котором что солвер, что флопзилла - одинаково хорошие помощники, они немного о разном, но оба хорошие. Во флопзилле можно оценить эквити диапазонов? что у нас по натсам? сколько у нас фолдэквити? степень динамичности доски по хотнесс? Вроде, да. Этого часто будет вполне достаточно, чтобы выстроить надёжный план. 

     


    Слушай мы берем рега примерно нл25-50 которые имеют базовые представления всего этого дерьма. Если уж человек непонимает конкретных простых вещей что такое перевес по эквити,натсам, что с текстурой, кому подходит и т.д? То о каком солвере тогда идет речь и о фз тоже.

     


    Просто у нас разные взгляды на это все. Я подхожу со стороны человека который знаком с покером, играет не первый год, понимает какие то принципы.

    У тебя подход ведет к тому , что игрок непонимает вообще ничего и тогда непонятно зачем он пришел в покер если он не хочет учиться и разбираться в этом.


    Я закончил, можешь не отвечать, или написать в лс, если хочется продолжить дисскусию.

    21/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • какая ещё флопзилла? какие солверы? эквилаб рулит!

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (nakazator95 @ 16.07.21)  

    Я просто непонимаю смысл этой дисскусии.

    Не было никакой дискуссии. Если коротко, я не говорил, что солвер - это плохо и что не надо в нём ковыряться. Я просто сказал, что не нападайте на флопзиллу - у неё есть свои преимущества. А солвер - это сложная штука. Примеры были абстрактные, ты сам упомянул гипотетического игрока, у которого нет понимания. Ему сложно будет что во флопзилле, что в солвере.

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • ФЗ лучше развивает понимание общей страты, а в солвере надо уметь лочить правильно, и вообще понимать какие споты там следует смотреть а какие нет. На начальных этапах фз точно выигрывает. К сожалению для многих солвер стало просто модным словом и туда лазят в основном бездумно. Обе проги топ, но важнее самому учится выстраивать страты

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (parenel @ 16.07.21)  

    Ему снится его альтернативная жизнь, в которой он не знает что такое покер. С женой, 2 дочерьми и хорошей работой.

    1. Полиграф

    2. Чат рулека

    3. Котики

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ща бы в разделе до нл50 серьезно обсуждать солверы)))

    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Вот те кто гении флопзиллы, без солвера.

    Как вы собираетесь страту от агрессора стоить, учитывая хоть какое то покрытие ранаутов, и подбор хоть каких-то спрощеных стратегий с хорошими сайзингами ? Я лично не пойму. Во флобзиле можно разве построить страту от защиты и то не факт что она будет особо рабочая.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • underground, А в чем проблема построить велью диап. бета с небольшим запасом,  против диапазона защиты коллера на ставку и разбавить его блефами ? 


    пс. сам во флопзилле ни одной раздачи не разобрал

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нормальные люди по чуечке кнопки клацают, шо за хуйню вы тут понаписывали

    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Rainpwn, и сидят на нл2  

    22/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Флопзилла очень полезный инструмент - в нем можно задать оппу пуш и быстренько посмотреть, надо ли ехать пре 

    А солвер какие-то ебучие неэксплуатируемые стратегии строит, забейте, гайс, нормальным пацанам это не надо

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Misha5 @ 17.07.21)  

    underground, А в чем проблема построить велью диап. бета с небольшим запасом,  против диапазона защиты коллера на ставку и разбавить его блефами ? 


    пс. сам во флопзилле ни одной раздачи не разобрал

    А как ты сайзинг подбирешь с неба ? Как ранауты покроешь несколько суток на один борд. Джандовский Олд скул не работает. Разные доски разные сайзы, стратегии, частоты конбета. Одни доски агрессора другие коллега. Это все солвер учитывает.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rainpwn @ 17.07.21)  

    нормальные люди по чуечке кнопки клацают, шо за хуйню вы тут понаписывали

    По классике. Есть рука на велью. Нету руки в блеф. 

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Поставьте на главной счетчик срачей, что лучше флопзилла или солвер. Второй счетчик, что лучше ГТО или эксплойт.

    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • СИМПЛ ДИМПЛ!

    НЕТ ПОП ИТ!

    109/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • post-108928-1620150731bfe2.png
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Уважаемые модеры, прошу закрыть блог

    Всем спасибо, кто читал! Может быть, когда-нибудь я снова открою, но искренне надеюсь, что этого не произойдет

    1108/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
1 224 244 245 246 247 266 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.