Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,494,889 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 144 164 165 166 167 186 292
  • #ежедневный_отчет

    22.12.20

    ПОКЕР


    В целом, неплохая сессия, правда временами сильно душили. Вчера забыл, что у нас с ребятами назначен созвон на вечер, пришлось подрубить очень рано - в 16:00, давненько я так рано не играл. На удивление поляна очень хорошая, предновогодняя. Откатал двумя трехчасовыми сессиями, только в этот раз уже с большим перерывом, а не просто пожрать или в окно посмотреть

    На самом деле рук откатано несколько больше, так как на графике не учитывается игра в хомке. Я сегодня активировал акцию, где надо сыграть 1 или 2 руки на деньги в хомке. Создал стол NL2, попросил кого-нибудь из чата зайти помочь. В итоге более двух часов мы месились за этим столом вдевятером, так что и профит побольше, и рук тоже

    А вторая сессия, пусть и более профитная, но более тяжелая. Во-первых, и я уже подустал, и в такое время уже клонит в сон, да и больше сложных решений приходилось принимать. Когда сильно начали душить, чекнул график, чтобы посмотреть, как идут дела. Особо сильного влияния на игру или состояние просмотр графика не оказал. Замазываться не хотелось; если бы продолжал падать, просто выключил бы игру на сегодня. А так, диспа потом повернулась, как надо

    Ну и напоследок пара клипов



    АНАЛИЗ ВО ФЗ
    Разобрал отмеченные раздачи

    Итого, что сделано за день и планы на завтра:

    Месяц:

    868/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (VargEinherii @ 22.12.2020)
    Привет, а что это за табличка с теорией, практикой и анализом?

    VargEinherii, привет! Это гугл-таблицы, которые я делал как-то давно. В них, соответственно, и веду всю отчетность
    Цитата (VargEinherii @ 22.12.2020)
    И как ты подходишь к работе над игрой, можешь поведать, если нетрудно?

    По поводу работы над игрой - ничего сверхестественного. В основном разбираю раздачи, где я либо ошибся, либо сомневаюсь в розыгрыше. Иногда сам, иногда с конфой, иногда мне помогают реги с лимитов повыше. Ну и помимо этого смотрю разные тематические ВОДы, трени и лайв-сессии. В солверах не работаю. Сейчас сильно сократил занятия теорией, просто потому что не хочется
    Цитата (VargEinherii @ 22.12.2020)
    Прошелся по началу твоего блога, буду читать и изучать.)
    Спасиьо, что ведёшь такой замечательный блог:))

    На здоровье
    869/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • BlackStack94, а ты не знаешь, как вытащить карты из-под никнейма, полностью чтоб видны были?
    раньше галочка в настройках за это отвечала
    на авроре уже не работает?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (NasKras @ 23.12.2020)
    BlackStack94, а ты не знаешь, как вытащить карты из-под никнейма, полностью чтоб видны были?
    раньше галочка в настройках за это отвечала
    на авроре уже не работает?

    NasKras, хм... да, на старом движке работала, но я ее не использовал. Хотя галочка есть, но не работет

    Выход есть простой

    Через СтарзКэпшн можешь показать полные карты и передвинуть их как хочешь по координатам Х и Y. Проблема в том, если ты их поднимаешь, они накладываются на фишки. Как вариант - пододвинуть в сторону

    870/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Мишаня работает гораздо лучше саппорта старзов. Даешь амбассадорство блэт
    17/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • BeyondTheClouds, боюсь, что из-за того, как я хуесосю этот рум каждый стрим, контракт мне не светит
    871/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Привет! Как в хомку попасть, напомни! :)
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #BlackStack94_чинит_голову_с_FRIEND

    Предыдущие части:
    - Часть 0
    - Часть 1
    - Часть 2
    - Часть 3
    - Часть 4
    - Часть 5

    Часть 6

    А чтобы читалось легче:
    Тезисы выделю жирным шрифтом
    Свои мысли выделю синим курсивом

    Что было на консультации:

    Сразу обозначили план работы – разберем мои последние игровые дни, чтобы выявить проблемные моменты и понять дальнейшие направление работы. Дело в том, что мы уже проработали общие принципы самоконтроля, которые позволяют мне лучше готовиться к сессиям и управлять своим психологическим состоянием во время игры. Далее уже будем работать над совершенствованием существующей системы, дорабатывать отдельные моменты и слабые стороны.

    Я поделился с Денисом мыслями, что уже сейчас в голове сложился пазл целой картины, как выстраивается моя психологическая база. Как будто ты смотришь новый сериал и поначалу вообще ни хрена не понимаешь, что там происходит. А потом незаметно возникает момент, когда все становится понятно. Без понимания этой базы мы бы занимались простыми лайф-хаками, которые сейчас могут помочь, а завтра – нет.

    Немного затронули тему микромарафона. Мы поговорили о том, почему это для меня большой плюс, как это можно использовать в будущем. Сравнили это с предыдущим ноябрьским пари, которое я откатывал на грани. Важными были те аспекты, которые я сделал лучше – как минимум, не замазался, а откатал строго по намеченному плану. Не было такого, что я отыграл то 1,5 часа, то 11 часов к ряду, когда не только психика, но тело просто охеревает от происходящего. Нет, я строго вышел на 6 часов, и не смотреть график – это большая подпорка для этого (но еще требующая закрепления, так как пока мне немного некомфортно)

    Вообще, очень часто люди прибегают к публичным обязательствам с целью подстегнуть себя внешним стимулом, но я так это не люблю, так как воспринимаю как ненужное внешнее давление. Тем не менее, это хороший опыт, а этот инструмент я могу задействовать в будущем. Сам бы прибегал к такому, если уже вообще ничего не помогает; так сказать – «накрайняк».

    Поговорили про структуру игровых сессий, которой я сейчас придерживаюсь: 6 часов игры по три двухчасовые сессии с перерывами на покушать и просто отдохнуть. Обсудили, в какой части дня приходится сложнее всего. Пока довольно расплывчато, но складывается ощущение, что сложнее всего в середине, так как в начале ты еще свежий, в середине уже начинаешь уставать, а в конце ты снова становишься бодр, так как виднеется финишная черта. Мы еще подумаем, как докрутить этот момент. Денис как раз подготовил несколько заготовок на этот случай

    Денис рассказал об упражнении, которое помогает взбодриться, когда накатывает усталость. У меня такое возникает после перерыва, когда я покушаю. Но это и неудивительно, так как кровь от мозга начинает приливать к желудку и естественно начинает клонить в сон

    Мы обсудили составленные мной наработки для ухода от просмотра графика. Сделали определенные дополнения, расписали их более правильно.

    Также мы проговорили про очень важный момент – использование новых наработок является энергозатратным процессом для организма, а значит, в норме мы начинаем быстрее уставать. Здесь важно найти баланс между своими ресурсами и запросами новых наработок. Мы не хотим перегружать свою психику даже полезными вещами, иначе эффект будет противоположным.

    Поговорили про важность темпа игры. Я думаю, не стоит говорить, что катая четыре ФР-стола, динамика примерно чуть выше, чем никакая. И часто случаются моменты, когда не происходит ничего интересного, когда становится скучно. В такие моменты крайне тяжело сконцентрироваться. Обычно с повышением количества играемых столов качество нашей игры должно падать естественным образом. Но, на мой взгляд, мне было бы намного эффективнее катать не 4, а 6-8 столов.

    Неразрывно с темпом игры связана тема многозадачности. Что мы делаем, когда нам скучно во время катки? Включаем стримы БлэкСтека? :))) Это правильно) Ладно, шутки в сторону. Когда скучно, начинаем чекать форум, смотреть твич и ютуб, чтобы хоть как-то увлечь свой ум. Но тут есть и негативный эффект – во-первых, сильно падает концентрация именно на покер, а, во-вторых, падает эффективность процесса научения. Иными словами: мультизадачность – херня

    Наша цель – повысить концентрацию на игре и избегать отвлечений и мультизадачности. Я даже с такой целью на днях подключал СХ-столы, которые не играл полгода.

    Часто я подобно рыбаку сижу и втыкаю на неподвижный поплавок. Раньше, когда Старзы позволяли играть практически неограниченное кол-во столов, проблем с этим не возникало. Мы могли спокойно подобрать себе оптимальное количество столов и решать проблему. Но что делать в текущих условиях?

    Новый лимит мог бы помочь поднять концентрацию на какое-то время, и я хочу переходить на NL50, но там тоже только 4 стола. Денис посоветовал подключить другой рум и катать NL25, но уже повысить количество столов до восьми (со временем, конечно). По факту получим тот же NL50 на 4-х столах по обороту средств. Вдобавок, я подстрахуюсь в плане оппонентов, я буду получать доп. рейкбек, и самое главное – моя наигрываемая дистанция увеличится в два раза. И если я хочу постепенно выйти на 50k рук в месяц, то с дополнительным румом это 20 дней по 2,5k рук как раз примерно по 6 часов в день. Катая лишь 4 стола, это 25-27 дней. 8-10 выходных в месяц – это отличная база для баланса покерной и внепокерной жизни. А иногда и бухнуть хочется, и с друзьями встретиться.

    Пожалуй, этот момент мне запомнился больше всего, поэтому выскажу свои мысли. Понятно, что мысли о подключении другого рума я слышу на протяжении последнего полугода, и я всегда видел в них рациональное зерно, но что-то меня всегда останавливало. Да, я еще тот консерватор, люблю сидеть в привычной зоне комфорта.

    Но опять же, возвращаемся к нашей развилке, чтобы выбрать путь:
    1) Шотаем NL50 и катаем 4 стола
    2) Подключаем второй рум и катаем NL25 6-8 столов

    Я думаю, что NL50 от меня никуда не уйдет, и я пока остановлюсь на втором варианте.

    Повысить дистанцию можно двумя способами – (1) повысить количество отыгрываемых часов; (2) повысить количество играемых столов. Я сейчас выхожу на стабильный и комфортный для себя график игры по 6 часов в день. Дальнейшее увеличение количества играемых часов для меня весьма затруднительно, поэтому первый вариант отметаем. А вот повысить количество играемых столов – очень даже можно.

    В итоге, во-первых, мы повышаем наигрыш без увеличения количества отыгрываемых часов, во-вторых, мы повышаем темп игры и регулируем интерес к процессу, что не дает скучать и не дает концентрации потеряться, в-третьих, $/час должен быть, примерно, как и на NL50, в-четвертых, даже просто психологически легче.

    Само собой, мы и на NL50 потом пойдем, но такой подход сделает переход на NL50 более плавным. Я смогу привыкнуть к бОльшим дистанциям, и проработать свои психологические проблемы в более комфортной среде.


    После этого обсудили еще одну свойственную мне особенность. Почти всегда, когда у меня плюсовая сессия, я делаю ссылку на дисперсию – «Ну, сегодня все збс, но и диспа сегодня благоволила как надо!». Как-то давно я изучал социальную психологию, и знаю, что свои успехи мы часто приписываем на свой собственный счет, а неудачи – на внешние факторы. Например, добился успеха – сам красавчик; потерпел поражение – просто не повезло. У меня же почему-то происходит наоборот… Все хорошо – это диспа, все плохо – я дурак

    Вдобавок, мы это усиливаем тем, что фильтруем информацию таким образом, чтобы она подтверждала наши взгляды, ценности и убеждения, игнорируя то, что этому противоречит

    Проблема заключается в том, что таким образом можно легко обесценить свои заслуги, и как следствие, потерять мотивацию. Позитивная диспа – лишь награда за мои старания, когда она была негативной, и я не бросил. Вероятно, это связано с тем, что свои заслуги неловко признавать и вдобавок себя проще оправдать при стриках – «ну, вот, я же говорил, что мне просто везло, а сейчас выходим на реальный винрейт».

    Нужно понимать, что у человека, который понимает свое влияние как на удачные периоды, так и на неудачные, выше психологическая устойчивость. Выигрыши – заслуга, проигрыши – преодолеваем.

    Является ли успех тоже немного страшным для меня? Надо поразмышлять над этим вопросам

    На консультации мы также затронули не только негативные мысли во время игры, а, что еще более важно – реакции на эти мысли. Денис поднял мои предыдущие проработки по дз, и обратил внимание на то, что несмотря на допущение негативных мыслей с моей стороны, обычно они не проявляются в действиях. Ну есть, и есть.

    Хотя я часто склонен видеть негатив в возникновении подобных мыслей, так как воспринимаю это за слабость и ошибку. Я пытаюсь концентрироваться на игре, но в негативные моменты трэш пока что вытесняет «правильные» мысли. Сейчас у меня во время игры всегда перед глазами находится список подсказок, помогающих вернуть мышление в правильное русло.

    Взять, к примеру, любую оптическую иллюзию. Нам кажется, что две линии разные, но по факту это лишь обман нашего мозга. Наша психика в данный момент воспринимает это именно так, но это не мешает нам принимать решения, исходя из того, что мы знаем, что иногда склонны заблуждаться.

    Это к тому, что я еще тот любитель после пары кулеров включить режим «Мне пиздец». В такие моменты мозг начинает рисовать свою картину, и я уже знаю, что это правда далека от истины. Это не должно мешать мне продолжать действовать. Если даже мне не удаётся полностью убрать негативные мысли, я могу просто НЕ реагировать!

    Напоследок, Денис рассказал мне о модели, которая показывает способность человека не реагировать на свои негативные мысли, а воспринимать их как простое явление сознания. А также дал упражнение, которое может помочь развить этот навык.

    Мысли после проработки:

    I

    Первое, что хотелось бы отметить, что в голове собрались все пазлы, и теперь я имею полное представление о психологической базе, и какой она должна быть. И простирается она дальше книг Тендлера. Но знать или даже понимать – это одно, совсем другое – следовать этому. Но и здесь я тоже чувствую прогресс. Сейчас я тильтую заметно меньше, чем раньше. Я больше ориентирован на качество своей игры, нежели на цифры на графике. Играть стало легче, а также накатывать дистанцию.

    Я чувствую прогресс, и мне это нравится, но еще надо работать, потому что возникают моменты, когда я плыву, немного злюсь и лезу в график. Тем не менее, все чаще и чаще вспоминаю во время игры о наших наработках. Они, несомненно, помогают

    II

    Что касается проблемы постоянного просмотра графика. В этом вопросе также есть успехи. Пока мне немного некомфортно смотреть график только в конце сессии. Однако я справляюсь, и из последних 5 игровых дней 3 дня я вообще ни разу не смотрел график по ходу сессии. Я посмотрел график только при плохом самочувствии в субботу и еще вчера по ходу второй вечерней сессии, когда уже начала накатывать усталость. Это безусловно прогресс. И нужно закреплять полученный позитивный эффект.

    III

    После проработки нашей крайней консультации подключил второй рум. Писал об этом недавно

    IV

    Продолжаю выполнять рекомендации по разминке, катке и заминке. Честно, не всегда. Бывают дни, когда пропускаю или забываю, но это происходит все реже и реже. Пока в привычку не сформировались, но это лишь пока. Возвращается уверенность в игре, и все больше убеждаюсь в том, что не так-то я и безнадежен :)

    По-братски, не пишите как обычно: "Психолог - хуйня, все это хуйня и пр". Ну ни к чему
    Сообщение отредактировал BlackStack94 - 23.12.2020, 19:46
    872/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • А в каком формате сегодня хомка?
    18/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BeyondTheClouds,
    Цитата
    А в каком формате сегодня хомка?


    алко
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BeyondTheClouds @ 23.12.2020)
    А в каком формате сегодня хомка?


    Вот в таком бро

    20/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Мы в эфире - https://www.twitch.tv/blackstack94

    Турнир создан, присоединяйтесь!

    Сегодня до последнего!

    UPD: ЗАБЫЛ!!! Плачу $10 за свою голову!
    873/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • ButovoEPT, BlackStack94, Ну вы даете конечно, а у меня тут только здоровая пища между прочим
    9vd0cWTvf2w.jpg?size=1440x1920&quality=96&proxy=1&sign=2392094a5da0047ed9899c0529036ade&type=album
    42/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • ButovoEPT, ты так вместе с подносом из макдака выходил?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ArcWell, Не , курьер из диливери принёс в таком виде
    21/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Го еще 1 точно такой же нокаут турик, передайте ему в скайпе :) все равно этот нок быстро идет, скоро закончится. :)
    32/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем спасибо, было весело!
    Эх, не удержал чемпионство, лишили девственности пояса, злые демоны натуралы.
    33/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Круто вчера поиграли, повеселились..

    В конце норм так угарал с Блэкстэка

    Когда создавался уже 3 турик по омахе. не точная примерная цитата из стрима

    кто-то из чата: какая структура турнира?

    Блэкстэк: структура-хуентура, вылетел пошёл на хуй


    :DDD

    огонь было! Спасибо за организацию ;)
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (McFearless @ 24.12.2020)
    структура-хуентура, вылетел пошёл на хуй


    Вы приняты в отдел организации турниров Покерстарс
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Ну что ж, вот и прошла Хомка. Выскажу пару мыслей по этому поводу

    Во-первых, всем огромное спасибо, кто принимал непосредственное участие, а также тем, кто просто наблюдал на стриме!
    Искренне надеюсь, что вам понравилось

    Во-вторых, я, к сожалению, остался больше разочарован, чем доволен. Скорее всего, это связано с тем, что я ее слишком долго ждал, и у меня были завышенные ожидания от нее. Знаете, это как будто ты с нетерпением ждешь дня рождения, нового года или отпуска, но когда этот момент наступает, он не такой яркий, как ты себе это представлял у себя в голове

    На мейн-турик собралось 95 входов! Это в 4 раза больше, чем на Хомку, проводимую на ДР. Я оказался не готов к такому количеству человек. И если тогда в мае мы реально очень душевно и угарно посидели, то в этот раз такую атмосферу создать не получилось. Слишком высокая планка была взята, что вечеринка вышла из-под контроля, и я даже не смогу запилить хайлайты, хотя это был первый стрим, который я параллельно записывал.

    Хотя если посмотреть с другой стороны мы и вправду довольно весело провели время. Когда закончился период ре-энтри и народ начал активно вылетать, мы создали несколько столов NL2, где началась полная вакханалия. Когда, спустя 5 минут после создания, я открыл этот стол и увидел у кого-то в стеке 1360bb, все стало ясно :) Даже в хомке образовались вэйт-листы

    Победителем турнира стал мой модер на твиче - An1an1
    Я же закончил на 28 месте. Меня выбил стример Iceboys68, за что получил дополнительные $10 за мою голову

    Спустя какое-то время нам стало мало жести на NL2, захотелось помесить рейк по особенному. Что надо открыть? Правильно, 6+
    Ну а продолжили уже в турике по 6+

    Я к тому времени уже не заметил, как перешел черту адекватности. Бля, пересматриваю запись, внутри, кроме стыда, ничего не просыпается :)

    Еще спустя час мы решили, что двух карт нам мало, подайте 4етыре !!!

    Спустя час... Ок, что дальше? 2-7 сингл дро? Разз? Бадуги? Омаха Хай-ло? А давай все вместе!!! 8-гейм, нахуй!!!

    Ну и напоследок, все-таки создали всеми нами любимый холдем: такой же, как и основной, но с более быстрой структурой

    Удалось даже дойти до ХА, но там я уступил чемпиону. В общем, Антон вчера разъебал холдем. Красавчик!

    Какие выводы я сделал? Время от времени проводить такие мероприятия, однозначно, нужно. Они скрашивают наши серые будни. Все-таки какой-то развлекательный элемент они точно имеют. Просто нужно сделать выводы и получше подготовиться в организационном и коммуникационном планах. Если кто-то, как и я, ожидал большего, сорян. Это, и вправду, непросто

    Чуть позже я обрежу и выложу запись к себе на Ютуб. Может запилю хайлайты, но не уверен, что получится это сделать

    Еще раз всем спасибо за компанию !
    Сделаем еще, и сделаем лучше!
    874/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
1 144 164 165 166 167 186 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.