Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,495,052 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 292
  • picklock, ну тогда если я всегда говорю орел, а ты всегда говоришь решка, то мы проиграем, когда у тебя выпадет решка, а у меня орел

    Nik_old, если мы выигрываем в 100% нам похеру сыграем мы один раз или десять тысяч. Я это имел в виду, а не наше EV :)))
    272/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackStack94, не смысл в том, что один говорит свой результат, а другой -противоположный!
    Я говорю О, когда у меня О
    Ты говоришь О, когда у тебя решка или Р, когда О.
    7/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ладно-ладно. Был правильный ответ :) но если вы его не поняли, еще можно погадать, не подсматривая

    Ответ на задачу под спойлером:
    У каждого из нас есть одна попытка угадать результат другого, который всегда будет 50/50
    Всего возможно 4 исхода
    1. О - О
    2. О - Р
    3. Р - О
    4. Р - Р

    У нас есть 4 исхода и два ответа (твой и мой). По сути мы можем проверить только два, но два других остаются незащищенными. То, что у нас есть только два ответа - это константа. Это остается неизменным. Значит, нам нужно проверять не 4 исхода, а два, если мы хотим побеждать в 100% случаев.

    Как можно 4 исхода выше сгруппировать в два? Правильно. Наши варианты либо совпадают, либо нет. Один из нас проверит, совпадают ли наши результаты, второй проверит, если результаты противоположны.

    Как? Очень просто. Предположим мы договоримся так: я всегда называю свой вариант, и в таком случае, если ты также выкинешь то же, что и у меня, мы выиграем. Ты называешь противоположный результат своему, и в этом случае ты угадаешь, если результат будет противоположным.

    1. О - О - я угадал
    2. О - Р - ты угадал
    3. Р - О - ты угадал
    4. Р - Р - я угадал

    Один из нас обязательно ошибется, но второй обязательно угадает. А нам это и нужно

    Первым угадал Kazrich и он получает $100 огромный респект!

    Остальные тоже молодцы. Спасибо всем за активность! Как только перестану быть микролимитным бомжом, простимулирую движ долларами, а пока на голом интересе :)
    273/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Первый всегда называет свой результат, второй понимает, что если первый не угадал его подброс, то у него самого противоположный результат подброса.
    31/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • picklock, давай представим, что мы называем результат одновременно, а не по очереди :)
    274/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackStack94, блин, ты считаешь, сколько доп вводных добавляешь к задаче по ходу её решения?)
    32/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • picklock, да потому что усложняешь :) все сказано в условиях. Все то, что я "дополнил" условий вообще не меняет
    275/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если проще, то

    Слева говорит ваш друг, справа страхуем друга от ошибок. То есть мы говорим тот вариант, при котором он мог ошибиться.
    20/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Лучше поздно, чем никогда!
    Завершаем месяц. подводим итоге и в конце составляем план и цели на ноябрь

    https://www.twitch.tv/blackstack94

    Перезапустил инет сразу, чтобы избежать лагов. Но если они все же будут, то рот их ебал
    276/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • #ежемесячный_отчет

    Октябрь '19


    Лимит: NL5 | Профит: +$100,52 | Винрейт: 11,5bb/100 | Кол-во рук: 17435

    Итак, подводим итоги месяца

    Несмотря на скромные итоги, месяц выдался неоднозначным. С одной стороны - я пробовал шотать NL10 (к сожалению, неудачно. Отыграл 37k рук в ноль, но лишнего не проиграл), с другой стороны - на NL5 по-прежнему все хорошо. График выше полностью на лимите NL5, статы тоже с NL5. Я прикидывал, вместе с NL10, винрейт колеблется от 3 от 4. В целом, и по катке и по работе над игрой часовой план выполнен на 90%+. Если бы не брал вынужденный перерыв, откатал бы больше. Но как говорится - лучше меньше, но лучше.

    Хоть и заебал меня это проклятый NL10, но, тем не менее, я планирую предпринять, как минимум, еще одну попытку в ноябре. В любом случае, все преграды только в моей голове. Уж под хорошего фиша можно закрепиться, если при этом не страдать хуйней

    По крайней мере, радует одно - что, как человек, я стал лучше. Не пропустил ни одного дня медитации, причем не только за октябрь, но и за ноябрь. Хочу по этому поводу также настрочить пост про медитацию. Продолжил закрепление многих полезных привычек, многие из которых доведу до конца уже к концу года

    Прямо сейчас на стриме пишу этот отчет. Составил график на ноябрь, оставил цели - шотнуть NL10, отстримить больше половины своих сессий и продолжить становиться лучше. Пару дней буду отдыхать у друга на др, и с воскресенья снова в бой.

    Итого, что сделано за месяц и планы на следующий месяц:


    Ребята, всем удачи в новом месяце!
    277/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Винрейт у тебя хороший, молодец! Продолжай в том же духе и 10-ка покорится.

    Цитата
    Не пропустил ни одного дня медитации, причем не только за октябрь, но и за ноябрь.

    В ноябре 1 день и тот не кончился еще в большинстве часовых поясов
    25/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что за прога для статистики дней ?)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Brusali, спасибо :))
    Цитата (Brusali @ 1.11.2019)
    В ноябре 1 день и тот не кончился еще в большинстве часовых поясов

    Я заранее знаю, что не пропущу)) Ну а если серьезно, то ошибся. Конечно, за сентябрь и октябрь. Отчет писал поздно и косяк не заметил

    darkmoon311, обыкновенные гугл таблицы, типа экселя, только в интернетах
    278/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ахахахахахахахах!!! Бля, я чуть не заплакал, когда это увидел. Кто в теме, тот поймет :))

    PS. Лия, если ты это читаешь, не надо угрожать мне судом :)))
    279/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • BlackStack94, аха)) ну норм че, переквалифицировалась)
    3/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня получил огромную тучу сообщений в личку с просьбой поделиться табличкой. Но я уже уехал, вернусь либо завтра, либо в воскресенье. Всем, кому нужны таблички, напишите мне в понедельник и за 15 минут все сделаем

    PS. Не надо запрашивать доступ к редактированию моей таблице, я его не даю. Я сделаю вам копию своей!
    280/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BlackStack94, в сериале "полицейский с рублевки" одна такая тоже психологом стала
    21/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #ежедневный_отчет

    01-02.11.19

    Отгулял, как положено, два дня. Пятницу и субботу полностью отражают фотографии моих столов:

    Побухали, похмелились, поиграли с друзьями. Сначала 3-мах затащил с раздачей выше. Потом уже играли 5-мах, проиграл выставление с АКо против JJ, 33 и T2s. Доска 4567Q. Но под кальян было очень круто. Все-таки веселая игра этот покер. Выиграл парень, который каждый ход спрашивал: "А че щас делать?", а на ответ: "Пропускай или ставь" сам отвечал: "А сколько ставить?" :)

    Вчера и сегодня задумался о том, что хочу прочитать какую-нибудь интересную и полезную книгу (желательно по личностному росту, продуктивности, мотивации, поведению, мышлению или эмоциям). Дадите какие-нибудь советы и рекомендации? Не хочется терять время на мусор. Наткнулся на книгу Р. Кийосаки "Цели и решения". Она совсем маленькая - 96 страниц. Начал читать, вроде неплохо. Бегло прочитал ее всю и, тем не менее, она оказалась довольно хорошей. Да, в основном заточена на финансы (впрочем как и все его книги), но общие концепции касаемо целеполагания выделить можно. В общем, решил для себя, что проработаю ее, но это займет 2-3 дня. К чему переходить дальше - я пока не знаю. Буду рад вашим рекомендациям.

    Игровой месяц начинаю завтра и все по плану. Постараюсь подрубить стрим ближе к вечеру. Итак проебал два дня, надо завтра хотя бы часов 8 отыграть

    Итого, что сделано сегодня и планы на завтра:

    281/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • BlackStack94, тайные виды на гору Фудзи.
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Многие, в т.ч. помнится феруелл и ромеопро, хорошо отзывались о "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Там три тома, довольно большая. Я сам только начал читать, но отзывы в интернете положительные. Из последних, которые читал, понравилось:
    Д. Канеман - Думай медленно, решай быстро
    Дэвид Рок - Мозг. Инструкция по применению
    Малкольм Гладуэлл - Гении и аутсайдеры
    Тео Цаусидис - Мозг с препятствиями
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 24 44 45 46 47 66 292
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.