Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,495,469 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 292
  • Durdom666,
    У тебя есть еще чуть более суток, чтобы напрямую спросить у него :)
    357/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #отчет_года

    2019 год (август-декабрь)


    Лимит: NL5-10 | Профит: +$936,67 | Винрейт: 9,8bb/100 | Кол-во рук: 159325

    Подвести итоги целого года не смогу, так как за ум взялся только лишь с августа, до этого че-то катал, где-то работал, пробовал программирование и т.д. Переломный момент произошел летом, когда я забросил покер на месяц, а потом соскучился. Понял, что пора браться за ум.

    ПОКЕР

    Общий:

    NL5:

    NL10:

    Ежемесячные результаты:

    За август-сентябрь снова преодолел NL5.
    Октябрь-ноябрь выдались застойными месяцами. На NL10 не закрепился.
    В декабре снова пошел прогресс, смог закрепиться на NL10

    Если бы я прикидывал оценку этих месяцев, я бы охарактеризовал так:

    Август: отлично (до введения 4-ех столов)
    Сентябрь: хорошо (до появления личных проблем)
    Октябрь: худший месяц в году
    Ноябрь: уже лучше, но тоже шлак
    Декабрь: очень хорошо

    ОСТАЛЬНОЕ

    За два месяца полностью развалился, но собрал заново, и круче. Считаю, лучшим достижением в плане личностного роста.

    В целом, я доволен своим годом. Пусть он был одним из самых тяжелых за мои 25 лет, но сейчас у меня нет ощущения, что я просто бездарно проебал время.
    В этом году я стал лучше не только как игрок, но и как человек. Понятно, что я буду продолжать расти дальше, благо работы здесь - непочатый край

    За этот год мне удалось прочно привить себе множество полезных привычек, которые довольно прочно укрепились:
    1. Медитация (это вообще открытие года!)
    2. Еженедельный спорт 3 раза в неделю (раньше с трудом отжимался 20 раз, сейчас уже делаю 100-ку)
    3. Введение учета расходов и доходов (наконец-то полностью начал контролировать финансы и перестал сливать бабки на всякую херню)
    4. Планирование (удивительно, но раньше никогда не жил по расписанию, а сейчас вообще не представляю свою жизнь без планирования)
    5. Ежедневное чтение (прочитал и перечитал за год около 10-ти книг. Немного, но регулярно)
    6. Научился вести блог и писать (я до сих пор в ахуе, как быстро вырос этот блог! В следующем году тут будет не менее 500 подписчиков)
    7. Попробовал постримить (и мне понравилось, а значит скоро снова возьмусь за развитие канала и за стримы)

    Остальное по мелочи :)

    ЦЕЛИ

    Как таковых четких целей на 2019 год не ставил. Так чисто прикинул
    Цитата (BlackStack94 @ 18.1.2019)
    Если же смотреть более глобально, то на год ставлю только три цели: (1) Подняться и закрепиться на NL50, (2) Выработать безразличное отношение к текущим результатам сессии и (3) Сократить периоды пребывания в состоянии тильта, чтобы в дальнейшем полностью избавиться от тильта.

    Первая - полностью провалена. Сам виноват и ни на кого ответственностью не перекладываю. Слишком много ебланил и тильтовал первые полгода.
    Вторая и третья - есть прогресс, но надо работать дальше. Когда БР стал более крепкий и когда появилось "окно" без кэшаутов, стал реже чекать кассу и тильтовать

    Цели. Сильно загадывать на следующий год не хочется, но какие-то цели нужно поставить

    В напутствие самому себе хотел бы пожелать меньше сомнений - больше уверенности, меньше планирования - больше действий, меньше тильта - больше самообладания
    Сообщение отредактировал BlackStack94 - 31.12.2019, 19:08
    358/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • С Новым 2020 Годом!


    Видеоблогер из меня, конечно, так себе. Но записал от души! Поэтому не судите строго! :)
    Это мой последний пост в этом году. Но совсем скоро мы снова встретимся :))
    359/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • BlackStack94, Спасибо бро за душевное видео) С НОВЫМ ГОДОМ!
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В новом году жду стримов с нл25+, без отговорок! С Новым Годом!
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Выйти на доход $1500 в месяц.

    Чувак, это же покер. В нём ставить себе денежные цели чревато тем, что ты начнёшь к концу неудачного месяца творить дичь, лишь бы достичь этой цели. Лучше сосредоточиться на принятии правильных решений, а уж как там диспа их материально вознаградит на относительно короткой дистанции - отдельный вопрос.
    53/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • picklock, обрати внимание, что я хочу добавить ещё дополнительный источник дохода. На данный момент склоняюсь к тому, чтобы практиковать проверки на полиграфе. Одним покером это и в правду чревато. А вот комбинируя деятельности это уже проще
    360/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackStack94, обратил, и в этом я с тобой полностью согласен, тем более, что тебе по всему это дело нравится, и какой-то неплохой профессиональный уровень у тебя уже в нём есть (я не могу его оценить, поэтому так нейтрально ). Но это ведь два разных вопроса - ставить ли себе денежные цели в покере на месяц, и найти ли себе в связи с дисперсностью игры, доп. источник дохода. В покере более адекватно ставить себе реалистичные денежные цели допустим на год, но с учётом возможного влияния дисперсии, с возможностью их корректировать. Совсем фигово - ставить себе денежные цели на день/сессию и т.д., и загоняться в их достижении, когда диспа очень против, согласись. Цели на месяц где-то посередине.
    Сообщение отредактировал picklock - 3.1.2020, 1:25
    54/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • picklock, да не таких целей, как "ежемесячно плюсовать в покере $X" не ставлю
    Ебал я рот такие цели :)

    "Покер + потенциальная подработка" будет отличной комбинацией, которые могут спасти от кэшаутов
    361/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А в идеале стабильная подработка - в ней то можно, и нужно себе денежные цели на месяц ставить, и с ней можно особо не париться, если вдруг в покере что-то случится. Я например уже насмотрелся на графики не только хайроллеров, где их диспа колбаснула очень неслабо, хотя казалось бы, что с такими плюсовыми могло случиться.
    Сообщение отредактировал picklock - 3.1.2020, 2:06
    55/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мои мысли такие. Если покер твой основной источник дохода то нужно правильно распределять финансы. У тибя должен быть банкрол мин 50байинов но лучшее 80-100 мало ли диспа плохая +возможный тильт. Держать 1/3 банкрола в твоём рабочем руме. Весь банкрол хранить в одном и том же руме это не безопасно. Ище нужна страховка на жизнь примерно на полгода чтобы не снимать каждий месяц себе на нужды. И делать кешауты раз в 3 месяца. И не зацыкливатся постоянный плюсовий месяц. Даже регуляр который наигрывает 1лям рук з винрейтом 10бб/100 у него могут быть большые просатки на дистанции 50к до 150к рук. Можите посмотреть график любова топового рега в 2ляма рук и вы там увидите диспу в 100к рук в ноль. Если увальнятся с роботы то нужно быть серьёзно готовым.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Prokopenko47, где-то уже читал подобные мысли, несогласен что аж 1/3 БРа в руме держать нормально (мало ли что - заблочат, "чёрная пятница" какая-нибудь, политика и пр.), и что БР 50 БИ - минимум для 6макса (пожалуй от 100 БИ), но это всё начиная с момента, когда закрепился на лимите, который приносит такие деньги, что в принципе можно покер сделать единственным источником дохода. До этого момента - буст скила, и никаких кэшаутов для быстрого и относительно безопасного подъёма по лимитам, соответственно скилу, и чтобы сформировать 100 БИ для про лимита и подушку. А в таком режиме без стабильной подработки - если только со спонсором. Имхо конечно.
    Сообщение отредактировал picklock - 3.1.2020, 11:35
    56/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #ежедневный_отчет

    01-05.01.20


    Ох и затянулись мои гулянки. Продлил себе выходные. Но вроде жив-здоров, а значит, отдохнул хорошо!

    1 января

    На самом деле вообще не ждал и не хотел нового года. Воспринимал его не как праздник, а как лишнюю суету. С каждым годом пропадает это ощущение праздника, а на его создание затрачиваются все большие и большие силы. Для этого надо гулять по центру, смотреть новогодние фильм и слушать новогоднюю музыку.

    Так как изначально отмечать собрались на квартире, вероятность того, что я останусь доволен новогодней ночью равнялась примерно 0,003%. Пришёл на хату - поел салат - проводили старый год - послушали Путина - выпили за новый - повзрывали петарды - поиграли во что - разошлись. Ахуенно (нет)

    - "Мишань, как встретил Новый год?"

    Откровенно говоря, мне похеру, как была проведена новогодняя ночь. Я делал ставку на следующие дни каникул.

    После ночи потихонечку раскачивались под Гарри Поттера, а затем, снемив пару заведений, компанией завалились в боулинг

    2 января

    Семья моего армянского друга пригласила нашу компанию в гости. В своем окружении я никогда не знал более гостеприимных людей. Отношение ко всем с поразительной душевной добротой. Всегда сытный стол, отменные тосты, армянские песни и танцы! Приятно, когда люди во главу угла ставят свое ближнее окружение. Лично у меня так сложились отношения, что я практически никогда не ставил семью на первое место.



    3 января

    Думал, начать катать, но теперь другой друг позвал в гости. Решил, что ничего страшного, если ещё проебланю пару дней. Пили, курили, общались, отдыхали

    4 января

    Отходил от гулянок, так и не решился поехать домой. Решил зависнуть ещё на день.
    Сначала подрифтили на ТАЗу, потом сел и за один присест прошёл интерактивный хоррор Man of Medan. Эх, знал бы - взял вебку и микро из дома и прошёл бы под стрим :)

    5 января

    Вернулся домой, окончательно пришёл в себя, подрубил стрим лимита пониже, чтобы вспомнить, какие кнопки нажимать. Отыграл около 6 часов в плюс почти 4БИ. Но справедливости ради, заходило довольно хорошо

    С завтрашнего дня полностью возвращаюсь в рабочий режим. Вообще Новый год и последующие праздники сильно выбили мой режим, и чтобы вернуться в него, мне потребуется приложить немало усилий. Ничего, справимся. Войду в колею и постараюсь задержаться в таком состоянии как можно дольше

    Список дел на завтра:

    362/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Вечерний и утренний ритуал - это медитация? Сколько времени у тебя занимает один такой "сеанс" и готовишься ли ты к нему как-то?
    1/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • "Покер + потенциальная подработка" будет отличной комбинацией, которые могут спасти от кэшаутов

    мое мнение на счет подработки и размера банкролла в баинах:
    подработка на микросах лишней никогда не будет и здесь, кмк, все дело в $/часе,психологии и уровне минимальных расходов. подработка на полиграфе будет приносить половину,а то больше твоего месячного профита (поправь если что), плюс для тебя психологически важен комфортный банкролл для игры,а вот какой он нужен каждый решает сам.
    100 байнов на 10ке=1000$, с таким роллом почти все топы из этого раздела щупают или щупали бы 50ку,я с ними солидарен...
    пинакл и воланчик почти каждый месяц устраивают успешный марафон с 10$ до 500-1000))))
    по поводу диспы...она в покере ясное дело есть,но не в нашем болоте,здесь с фишами да и с регами (кроме едениц) не надо соблюдать частоты, т. е. на 200-500 в некоторых позах и флопах ты обязан 3 банки с АК в 3бет поте, а на 10-25 мы часто так делаем?
    диспа на микро пропорциональна кол-ву дыр в игре, здесь даже нитовки 16/14 наживают,поэтому не надо списывать неумение плюсовать на 5-25 на диспу,на истинну естественно не претендую,просто мое мнение.
    Цитата (Mizamax @ 18.12.2019) *
    RV--, го еще раздачек.
    Да я пытаюсь что-то бешеное, интересное, нестандартное находить, а это огромная редкость :) Посмотрим, может что-то найду еще...

    В основном деньги делаются в более стандартных мелочах, которые ты делаешь чуть лучше, чем другие...
    эту мысль говорят все топы (инвокер сразу вспомнился,когда прочитал)
    П. С.:
    ТС,за тебя многие болеют и переживают и я в том числе,поэтому желаю достижения поставленных целей GL!
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (wazzzup111 @ 6.1.2020)
    Вечерний и утренний ритуал - это медитация? Сколько времени у тебя занимает один такой "сеанс" и готовишься ли ты к нему как-то?

    wazzzup111, в одном из постов писал про это довольно подробно
    Начинал просто с медитации. Потом в последствие добавил еще несколько фишек, типа йоги, дыхательных практик и контрастного душа. Стараюсь не пропускать ни одного дня. Насчет подготовки, то дыхательные практики отлично готовят к медитации
    Изначально затрачивал на это около получаса после пробуждения. Сейчас с добавлением новых "фишек" время удлинилось до часа-полутора

    Вечерний ритуал раньше включал медитацию, но потом ее заменил на вечерние дыхательные практики. Но это прям перед сном. А до этого надо подвести итоги дня, написать отчет и просмотреть планы на следующий день. На вечерний трачу чуть более получаса времени

    У меня была идея написать об этом пост, так как я много нового добавил. С радостью все подробно распишу, но для начала хочу пойти 21-дневный курс по медитации и йоге. Сегодня первый день. Может, еще какие-то нюансы появятся. Но прочный фундамент уже есть, и он изменяться не будет. Максимум, чуть-чуть будет корректироваться. Так что где-то через три недели напишу
    ____

    Vitaliyprizz, я думаю, что у такой подработки (да и вообще у любой) плюсов больше, чем минусов. Из плюсов я бы выделил: (1) дополнительные стабильные деньги, (2) отсутствие необходимости частых кэшаутов, (3) более легкое переживание даунстриков. Ну а из минусов: (1) меньше времени на покер, (2) накопление усталости из-за работы. Каждому свое, но для меня плюсы перевешивают минусы. Я уверен, найди я подработку, общее EV возрастет

    Вот как делает большинство? Те, у кого есть основная работа, распределяют время так - 8 часов на основную работу, 4 часа на покер. Это, конечно, условно.
    Я хочу 8 часов на покер и 4 часа на дополнительную подработку.

    Конечно, работая по 8 часов, ты получишь 40000 рублей, а работая по 4 часа, только 20000 рублей. Но я считаю, что здесь важен правильный баланс в зависимости от целей. Это как двигать ползунок по шкале от 0 до 100, где 100% - это чистый покер и 0% - это полное отсутствие покера. Для кого покер - это просто хобби, ставят ползунок на 25-30%. У меня он сейчас близок к 100%, хочу сместить до 70%. Надеюсь, что смог объяснить наглядно.

    Ну а насчет бай-инов на следующий лимит, то писал много раз, и до сих пор придерживаюсь данного мнения - для меня важен комфорт и стабильность (хотя бы ее иллюзия). Я готов придерживаться довольно консервативного банкролла, но не слишком. Считаю, что 100БИ - это для меня в самый раз. 250БИ - уже перебор.

    Я восхищаюсь такими ребятами, как Пиннакл и Валеначег, но стараясь оценивать себя объективно, сам так не смогу, по крайней мере, сейчас. Между революционным путем (быстрым и рискованным) и эволюционным (медленным и стабильным), я уже давно выбрал второй путь. Он мне ближе по моему психотипу и характеру. Я до последнего не буду лезть выше, еще есть какое-то сомнение в отсутствии скилла.

    Да, с БР $1000, ну если не NL50, то NL25 точно уже играет большинство ребят. Сейчас будь у меня даже $2500 я просто бы начал пробовать NL25. Да, я "медленно запрягаю". Но такой вот я человек :)
    363/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BlackStack94 @ 6.1.2020)
    Я хочу 8 часов на покер и 4 часа на дополнительную подработку.


    Удачи, конечно, я пробовал 4\4 распределять - шляпа получилась, 4\8 это вообще нереально имхо, не остается сил для покера совсем. Поэтому работать в конечном итоге пошла жена

    Но у каждого, конечно свои пределы концентрации и запаса сил. Кто-то 5/2 работает и умудряется 120 часов в месяц катать при этом, другие, как я, на втором часу сессии умирать начинают, и приходится заставлять себя
    32/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Vitaliyprizz @ 6.1.2020)
    по поводу диспы...она в покере ясное дело есть,но не в нашем болоте

    Не согласен. Диспа она и есть диспа. Ей все равно почем блайнд.
    29/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Kazrich, подрастешь,поймешь
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • #ежедневный_отчет

    06.01.20

    Список дел на сегодня:

    __________

    Теория

    Сегодня занимался теорией. Еще перед Новым годом расписал свои теоретические занятия на ближайшие месяцы. В голове крутится множество концепций, и я хочу навести порядок и разложить по полочкам. Условно говоря, разделил все на категории и подкатегории:

    1. Игра агрессором
    1.1. SRP. IP
    1.2. SRP OOP
    1.3. 3BP OOP
    1.4. 3BP IP

    2. Игра коллером
    2.1. SRP OOP
    2.2. 3BP IP
    2.3. 3BP OOP

    Буду брать по одной теме в неделю по понедельникам, повторять ее и оттачивать ее на протяжение недели. Потом буду переходить к следующей. Итого, за 7 понедельников разгребу бардак на чердаке.

    Сегодня разобрал все свои конспекты, касающиеся игры агрессором в позе. Разбирал как узкие диапазоны (UTG/MP vs BB), так и более широкие (CO/BU vs BB). Разобрался, когда ставим треть, когда - крупнее; что делать, если опп чек-рейзит как ебанутый; как играем с уязвимыми руками; с чем защищаемся против чек-рейзов; как играем терн после контбета ил после чека-бихайнд; как блеф-кэтчим на ривере по линии БЕТ - ЧЕК-БИХ - КОЛЛ; что доблефовываем по линии БЕТ - ЧЕК-БИХ - БЕТ; ну и что проставляем по линии БЕТ - БЕТ - БЕТ. Ну и в заключение повторил, как играем с разными категориями рук, типа сильное вэлью, среднее, слабое, дро и бэкдоры

    В который раз прихожу к заключению, что в теории все просто и понятно. Садись и играй. А как только садишься за стол в голове остается лишь обезьяна, играющая на тарелках

    Перед каждой сессией буду повторять конспект

    Всего часов (сегодня / за месяц): 4/4
    __________

    Анализ

    Разобрал накопившиеся раздачи. Посмотрел по трекеру ситуации, которые сегодня изучал по теории; смотрел, где косячу, а где - нет. Еще вчера после сессии обнаружил лик - что очень мало ставлю на терне в фишей с сильными руками. Сегодня в этом убедился. Вот пересматриваю раздачу и думаю - "Так, ну здесь я бы поставил $1,80", а спустя секунду вижу, что поставил только $1,50. И это больше тенденция, нежели единичный случай. Либо 75%, либо супер-овербет. Блять, где 85%? Где 100%?

    И я хуй знает, с чем это связано. То ли во время игры ссу ставить крупнее, то ли bb и $ воспринимаются по-разному. Когда пересматриваю раздачу в ХМе, где стеки в долларах, то недоборы видны гораздо отчетливее, чем когда в игре стеки в bb. Ладно, на NL5-10, но выше каждый несобранный блайнд дороже. Короче, галочку поставил. Обращу внимание на данный нюанс

    Всего часов (сегодня / за месяц): 4/4
    __________

    Дополнительно

    Начал продвинутый курс по Медитации (1 день из 21). В целом, неплохо. Нравится, что даются еще некоторые дыхательные и йоговские практики, которые я также практикую. Все пройду, и окончательно сформирую утренний ритуал - ОТ и ДО.

    Остальное - бытовуха. Магазин, качалка, уборка. Ничего интересного :)
    __________

    Мысли после

    Первый полноценный рабочий день в году (хоть и без катки). Немного отвык от этого, но это то, чего безумно не хватало. Нравится, что редко заставляю себя что-то делать. Все идет изнутри :)

    Завтра уже катаем!
    __________

    Список дел на завтра:

    364/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 40 60 61 62 63 82 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.