Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,494,878 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 292
  • По раздаче с AJo :
    1) Неплохо было бы чекнуть стат CC3Bet/Open 4B у оппа на BB.
    2) 80 бб в стэке, это явно не регуляр.
    3) Наша рука не блочит блефы оппонента( блочит JJ ) Это если опп, к примеру, приссал сделать 4бет в холодную.
    4) Если на шд там JJ+, пишем нотс на слоуплей натсов и больше в такой ситуации мы ему не заплатим в будущем.
    5) Больше похоже у оппа на комбодро, с попаданием возможно.
    6) Да и "редко" в бутерброде от BB(если не совсем фишной) будет колл трибета в холодную с 22-55.
    Я бы кольнул AJo тут, возможно что пары QQ+ содержащие подзарыл, хотя стэк в 80бб мне бы не дал этого сделать.
    зы А вообще, возможно, что наш уровень понимания типичных ситуаций, как эта, не позволяет нам подняться выше обсуждаемых лимитов И мы тут и "умрем" молодыми , каждый при своем мнении и видении диапазона оппонента. Но мне личной похуй, я за колл :) Зачем еще я проделал такой путь
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (xoxaboss @ 6.11.2019)
    В пас нахуй! и едешь дальше) у этого ублюдка здесь 99% сеты и даже какой-нить ссаный допер 35s который он вколил просто от нехуй делать, а чё а в друг, похую.. ну и КК, QQ... на изичах просто..


    Тоже с клоняюсь к пасу. Рейз цбета в 3бет поте, от чела с 21/9 и 3бет 4,в блеф
    Там все сэты,QQ,иногда КК. Ах руки с фд все идут в телефонирование. А блефов там тупо нет. Если есть,то какие ?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Покажите мне в таких спотах от пассивной рыбы блефы хуже, чем фд+гш типа A4s, плиз
    А вот гениальных колдколлов АА насмотрелся
    Я за пас, и если ТС так думает - тем более за пас, потому что я вчера смотрел его стрим и увидел несколько спотов, где я бы скинул на 1-2 банки раньше, а он продолжал коллить, сбрасывая на последний баррель - без ШД не очень ясно, кто из нас прав, но суть в том, что коллить ТС умеет :D
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Фолд, отныне только фолд раз и навсегда, такое на стек лично я больше никогда коллить не буду(ага, если бы...)
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сборище нитовок
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BlackStack94 @ 6.11.2019)
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    Hero (SB): $5.02 (100.4 bb)
    BB: $4.02 (80.4 bb)
    UTG: $3.53 (70.6 bb)
    MP: $5.86 (117.2 bb)
    CO: $6.31 (126.2 bb)
    BTN: $5.63 (112.6 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    2 folds, CO raises to $0.15, BTN folds, Hero raises to $0.50, BB calls $0.45, CO calls $0.35

    Flop: ($1.50) (3 players)
    Hero bets $0.48, BB raises to $3.52 and is all-in, 2 folds

    Results:
    Спойлер
    :
    СПРЯТАТЬ
    $2.46 pot ($0.10 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$0.98 net)
    BB mucked and won $2.36 ($1.38 net)
    CO mucked and lost (-$0.50 net)


    Если тильтоустойчивый, то колл. А вообще, думаю, тут нет разницы между обеими опциями. И фиг тебе кто-то реально сможет ответить на вопрос: "хватает ли частоты отмораживаний соперников нл5 на колл?".
    Сообщение отредактировал Anaksimen_Mim - 6.11.2019, 18:33
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ХЗ, ребят. Все равно склоняюсь фолду. Правильно написал Anaksimen_Mim, никто реально не сможет ответить на вопрос о достаточности частоты блефов. Так что, даже если ситуация околонулевая, я все равно за фолд (хотя я считаю, что колл минусовый). Будь меня рид на оппонента, я бы, конечно, заколлировал.

    Само собой, избирательная память имеет место быть, но я столько уже говна сожрал этими коллами. Колл - это полная хуйня, когда опп смещен в сторону вэлью, а блефов "кот наплакал" (без нотсов)
    - Рейз-пуш в двоих на флопе в 3-бет-поте - всегда натс
    - Чек-рейз / рейз на ривере - всегда натс
    - Чек-колл - чек-колл - донк в закрывшееся дро - всегда натс

    Вот, например, вчера была вот такая раздача:
    Оппонент - https://statname.net/ru/players/100434?date=halfyear

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

    SB: $5 (100 bb)
    BB: $5.19 (103.8 bb)
    MP: $5 (100 bb)
    Hero (CO): $6.75 (135 bb)
    BTN: $2.82 (56.4 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP folds, Hero raises to $0.15, BTN calls $0.15, SB folds, BB calls $0.10

    Flop: ($0.47) (3 players)
    BB checks, Hero bets $0.15, BTN folds, BB calls $0.15

    Turn: ($0.77) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.60, BB calls $0.60

    River: ($1.97) (2 players)
    BB bets $1.55, Hero folds

    Сколько же я денег проебал, коллируя это говно. Да, там будет блеф. Но не в 31% случаев, а в 5-10% максимум!

    Давайте придерживаться правил - микролимиты бьются фолдами как коллер и вэлью-бетами как рейзер
    _____
    Пора начинать катку. Сегодня играем укороченную сессию - 4 часа. https://www.twitch.tv/blackstack94
    288/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • BlackStack94, я бы не выкинул (я все еще о раздаче с АJ ). Но тут, действительно, важна суть: фолд в этой ситуации - точно не ошибка (ибо будет куча ситуаций лучше), а колл ошибкой может быть.
    Сообщение отредактировал Anaksimen_Mim - 6.11.2019, 23:22
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #ежедневный_отчет

    06.11.19

    Довольно хороший выдался день. Посмотрел треню по защите ВВ на постфлопе, а конкретно защиту чек-рейзом. Так как ребятки часто ставят треть, защищаться приходится широко (около 75% диапазона), а на сухой доске приходится тащить весь мусор на терн, где агрессивный рег просто выбьет тебя плотным вторым баррелем. Ничего не остается, кроме как защищаться чек-рейзами. Сегодня уже пробовал это делать, и что-то даже получалось. Вообще любой агрессивный прием в стратегическом арсенале - это збс

    Качеством катки более чем доволен. Считаю, что сегодня все-таки дотянул до А-игры, но не совсем идеальной и безукоризненной. Были небольшие ошибки и недочеты. Сегодня в чат получил сообщение, что игра моя не торт и это уровень NL5 в ноль. Но на просьбу объяснить, что я делаю не так, ответа я не получил. Как говорится - "Критикуешь - предлагай". Так к любому стримеру микролимитов можно зайти и найти у него десяток недочетов. Я никогда не отрицал, что у меня есть косяки, но играю в силу своих возможностей. Главной своей ошибок считаю недостаток агрессии, но посмотрев сегодняшние показатели, я более чем доволен:

    Мне бы агрессию подтянуть, да говно-коллить перестать и все будет не так плохо :)

    В цифрах откатал почти пять часов вместо четырех, почти 2к рук в +3БИ. Я не столько рад результату, сколько сегодняшнему качеству игры.

    Спасибо всем, кто поддерживает мой твич-канал и проявляет на нем активность. Сегодня получил достижение компаньона! Ничего серьезно, но это первый шаг к партнерке и галочке. Правда там среднее число зрителей должно вырасти примерно в 10 раз) ну ничего, и Москва не сразу строилась. Главное - двигаться в нужном направлении, тогда и придем :)


    Сегодня я понял одну интересную вещь. Вы прекрасно знаете, как сильно я заморочился с воркбуком, выступающим для меня в роли ежедневника, как красиво и функционально я его оформил. Да, красиво сделанные вещи доставляют мне удовольствие. Но вы не представляете, как сильно я сегодня охерел, когда увидел, как девушка оформляет свой ежедневник. Моя работа - это от силы 15% от того, что делает она. Я наткнулся на ее Ютуб-канал и долго в него залипал, медленно охеревая от увиденного. Просто посмотрите, как это выглядит

    Вот так, например, она оформила план на ноябрь

    Сука, это все вручную рисуется! АААА!

    Короче я понял, что я все-таки здоров. Ее ежедневники как произведение искусства, но даже для меня это перебор. Хотя пару идей можно постилить :)

    До завтра!

    Итого, что сделано сегодня и планы на завтра:

    289/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (BlackStack94 @ 7.11.2019)
    Так как ребятки часто ставят треть, защищаться приходится широко (около 75% диапазона)


    Концепция MDF работает только на ривере. Защищать 75% диапа на флопе только для того чтобы у оппа автоплюс не сработал это что-то новое
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BlackStack94 @ 6.11.2019)
    - Рейз-пуш в двоих на флопе в 3-бет-поте - всегда натс
    - Чек-рейз / рейз на ривере - всегда натс
    - Чек-колл - чек-колл - донк в закрывшееся дро - всегда натс


    Готовая инструкция, как бить микролимиты. Но большинство все равно любит коллировать в таких ситуациях, а потом еще другим это советовать
    20/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если защищать 75%, то там даже на 1/3 будет перебор вроде.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nezx
    Цитата
    Если защищать 75%, то там даже на 1/3 будет перебор вроде.
    Формула простая.
    DEF = 1/(1+S), S размер ставки относительно банка.
    S=0.33 > Def=75%
    S=0.5 > Def = 67%
    S=0.66 > Def = 60%
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • de5tiny, вы кэшевики какие то странные
    - выбрасываете ТПТК потому что "ну там же точно натс", хотя никаких оснований кроме избирательной памяти для этого нет
    - в то же самое время защищаете мусор на флопе потому что "ну надо же защищать определенный процент по формуле", хотя minimal defence frequency применима только на ривере
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • cizixap, попробуй не выбрасывать тптк на таких досках в оллинах от неизвестных оппов и покажешь статистику за 20 попыток
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cizixap @ 7.11.2019)
    de5tiny, вы кэшевики какие то странные
    - выбрасываете ТПТК потому что "ну там же точно натс", хотя никаких оснований кроме избирательной памяти для этого нет
    - в то же самое время защищаете мусор на флопе потому что "ну надо же защищать определенный процент по формуле", хотя minimal defence frequency применима только на ривере


    Мне кажется, что отсутствие последовательности в действиях, решениях и основах для принятия решения, одна из проблем очень многих игроков на микро. У меня, тоже такая же ерунда периодически творится )
    28/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (newelen @ 7.11.2019)
    cizixap, попробуй не выбрасывать тптк на таких досках в оллинах от неизвестных оппов и покажешь статистику за 20 попыток


    Как это он неизвестный, если на него есть статистика на 4,9к рук )
    29/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не сочти за хейт или еще чего, но по-моему у тебя огромные дыры в понимании АБЦ покера. На стриме видел достаточно раздач где ты просто сжигаешь себе деньги чеками в велью ситуациях.
    Конкретная раздача:БУ стил, ты 3бет с ББ с AQ,колл,борд 67Qss. И ты такой:" попал в даму....буду чекать"
    Зачем попадать в даму чтобы чекать?Что?У тебя эквити против диапазона процентов 70%, какой чек?
    Все эти отчеты и работа над игрой конечно классная вещь, но какой во всем смысл, если не знать что такое вельюбет, мы же все таки в покер играем.
    Опять же не сочти за хейт, просто пытался помочь.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Brusali, не увидел изначально статнейм) опп пассивный колдколлер с низким трибетом и адекватным впипом, руки явно переигрывает типа оверпар, раз такой вонсд, не думаю, что он вообще умеет оллинить в блеф
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (newelen @ 7.11.2019)
    cizixap, попробуй не выбрасывать тптк на таких досках в оллинах от неизвестных оппов и покажешь статистику за 20 попыток


    ну я катаю МТТ где есть еще куча нюансов которые надо учесть, а для того чтобы изучить статистику не надо самому пробовать - достаточно запустить range research на поляну в подобных спотах и надеяться что в базе будет достаточно раздач для хорошей выборки.

    Цитата (Brusali @ 7.11.2019)
    Мне кажется, что отсутствие последовательности в действиях, решениях и основах для принятия решения, одна из проблем очень многих игроков на микро.


    согласен на 100%. тут вот многие говорят что микро бьется кнопкой фолд, я думаю что оно бьется агрессией, элементарной математикой и последовательными линиями где нет дырок в логике. сам пытаюсь к этому прийти :)
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 26 46 47 48 49 68 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.