Про китай и не очень

Последний пост:21.07.2021
47
Статистика
Всего постов
746
66,028 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2019 +44
24.08.2019 +42
26.06.2019 +38
19.08.2019 +28
05.11.2018 +23
Лучшие посты читателей
shmongol +16
PLOMafia +16
RubAka +15
fergus_crowley +13
larsen +13
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 38
  • Перечитала свой пост и не нашла разделения эм и жо.
    Одинаково ли работает наш с вами мозг - научно не знаю, но практически уверена, что нет. Объяснение этому - при рождении заложенные и приобретенные в течение жизни навыки, установки, которые дают ему "питание". Даже у ЭМ и ЭМ он будет работать по-разному, опять таки основываясь на исследованиях, мозг иначе работает у человека, занимающегося спортом и знатного ценителя бургеров, это к примеру лишь маленький факт, а так их с десяток как минимум можно набрать.
    Кстати, почему-то я имела ввиду именно физические (или физиологические) отклонения и болезни, итог многих из которых предрешен. И на самом деле нет, такие люди вопросы задают... Очень больные и внутри всё переворачивающие вопросы.

    c00l0ne,
    Цитата (c00l0ne @ 7.8.2019)
    такие семьи породят еще больше не благополучности ...

    Как-то радикально. Предполагаешь, что традиции Спарты истинно верные и тем, кому, скажем так, интеллектуально не повезло, жить нужно изолировано, уж коли живут? Не радуйтесь, не трахайтесь- не порождайте себе подобных? Уж чтоб наверняка им жизнь казалась той еще мукой?
    Уже есть успешные примеры корректировки днк. А вот ответственность брать за таких в том числе малышей чужим по сути людям... должен быть сильный мотив и уверенность.

    На сколько мне известно, гены родителей влияют на интеллектуальную предрасположенность, а не за категорически умненькую или тупенькую голову. Условно 3 гена, пусть знающие меня поправят, отвечают за интеллектуальные способности человека, и их мутации и делают его в большей или меньшей степени склонным к усвоению информации, усидчивости, хорошей памяти и тп. И, как выше уже упомянуто, далее свой след накладывает окружающая среда, питание, самоконтроль, самостоятельные ограничения в чем-либо и прочее - всё это помогает правильно принимать, владеть и использовать знания.
    224/277
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 7.8.2019)
    c00l0ne, а можно пруфы про интеллектуальные способности? Потому как это не одно и то же с генетическим наследованием тех или иных признаков. И это очень громкое заявление, на счет одинаковости работы мозга, с учетом того факта, что люди пока вообще не разобрались, как он работает.


    https://lmgtfy.com/?q=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0


    первая ссылка в гугле
    87/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Feliz, генов за интеллект отвечающих уже тысячу нашли

    мозг все же работает одинаково , просто с разной информацией ...у спортсмена это его результаты , пробежки тренировки еда ...
    у покериста комбинации карт стратегии евшка лудка катка замазка отмазка)
    у пианиста пианино исполнение пьесы ошибки талант не талант ...
    ит.д. но принцип работы ... эволюционировать до состояния идеального )
    т.е. мозг стремится сам по себе без нашего ведома ... сделать все максимально правильно хорошо ... потому что в нем такая структура ... он не будет выбирать ответ с ошибкой если есть ответ более точный ...
    "по его мнению"

    а развивать ответы это уже задача родителей окружения , самого индивидуума

    мы в принципе об одном говорим только ты с ж позиции а я с м
    88/117
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, ну не знаааааю
    Как может одинаково работать что-то разное? Разве что одинаково "на полную мощность", но и тут это не так

    В общем, с моей стороны только предположения, основанные на прочитанное, с твоей в принципе тоже. Знающих бы почитала, ибо в гугле горы противоречащей информации
    225/277
    Ответить Цитировать
    1
  • Там сейчас фриролл идет невероятный
    Мало того что я 50 ребаев сделала
    Мне еще и аддон не дали сделать
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (monalisa @ 7.8.2019)
    Мне еще и аддон не дали сделать


    самое время поругаться с поддержкой))
    226/277
    Ответить Цитировать
    0
  • Feliz, неее,фантазию весь перерыв раскладывали(
    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • monalisa, У меня было такое, когда только-только начались китайские турниры, правда компенсация той ситуации тут врядли интересна))
    227/277
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, ты сам-то эти ссылки читал? Там ссылаются на информацию начала 20-го века.
    Нет никаких "х" генов, которые отвечают за интеллект. Само понятие "интеллект" до сих пор не имеет четкого определения. Более менее четкая структура есть только у коэффициента интеллекта, который определяется очень субъективно на сегодняшний день. К тому же, давно известно, что проблема обучаемости (это то, что очень любят давать первым параметром определения "количества" интеллекта в подопытном) - это проблема модели обучения. т.е. ребенок может не демонстрировать никакой заинтересованности в курсе физики и показывать стабильно результат "кол" у одного препода, но, найди ему того, кто будет наряжаться Ньютоном и шмалять из пушки с крыши школы, меняя угол вылета ядра - и этот ребенок покажет заоблачный результат в том, к чему (как казалось) у него никогда не было склонности. Проблема большинства существующих исследований на тему интеллекта кроется в подходе: народ пытался исследовать мозг, как паззл (делишь на составные части, смотришь, что делает каждая часть - вуаля). Не так давно (в масштабах науки) стало понятно, что мозг, скорее, как облако: ты можешь разделить его хоть на атомы, изучить каждый, но это не даст тебе ответа на вопрос "почему идет дождь".
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • StarPomLom, лол, мне кажется ты не ту статью читал...


    два года назад был релиз этого исследования

    твои рассуждения про мозг тоже устарели, сейчас рулит коннектом https://www.humanconnectome.org/
    вот выступление доктора :
    посмотри на досуге ( я потратил 30 минут на поиски этого видео и на то чтобы вспомнить слово "коннектом" )



    самая сложная задача которая стоит это собрать воедино карту мозга ,выделить центры обработки "данных" в наших головах , цетры принятия решения, отсимулировать ... "запустить так его сказать " ...а для этого карту мозга по нейронам по клеточкам надо составить , но пока еще они карту то не сделали и процесс я так понял замедляется...

    твое сознание мышление интеллект инвидиальность это коннектом ( это уникальное сочетание связей в твоем мозге и моем тоже и всех вокруге ... оно и дает интеллект , индивидуальность ... физически у нас все одинаково, количество клеток и то одинаковое +- ... вот только связи между клетками разные , отсюда разное поведение реакции на разные ситуации ... )


    пс а ты потратил 5 сек чтобы потролить и нажать не на ту ссылку, но в любом случае респект тебе и уважение за интерес к подобным темам )

    вот кусочек мозга 6 микрон на 6 микрон )))
    UBM000boQQ6rujCsO7RSaA.png

    упакован плотно , вот таких срезов им надо сделать и составить карту 3д мозга ... миллионы миллиарды ?)
    потом станет понятно как думает человеческий мозг ...
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 8.8.2019, 12:34
    89/117
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, эту ссылку даже кликать не стал, поскольку картографировать мозг - очевидно бредовый подход на сегодняшний день. Есть такой червяк, всего 1мм ростом, зовется c-elegans. Он полностью изучен, мозг его картографирован вплоть до нейрона (у него их штук 300, если не ошибаюсь). Так вот, даже имея полную карту, все равно ни черта не понятно, как это дерьмо работает.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 8.8.2019)
    c00l0ne, эту ссылку даже кликать не стал, поскольку картографировать мозг - очевидно бредовый подход на сегодняшний день. Есть такой червяк, всего 1мм ростом, зовется c-elegans. Он полностью изучен, мозг его картографирован вплоть до нейрона (у него их штук 300, если не ошибаюсь). Так вот, даже имея полную карту, все равно ни черта не понятно, как это дерьмо работает.


    мда уже симуляция этого червяка есть ... и ведет он себя в компьютерной симуляции один в один как и в жизни ...

    вот робот с моделью нейронов червяка :

    т.е. он ведет себя как червь никаких алгоритмов ему там не писали , не обучали двигаться ... просто сенсоры подключили ... и все его движения основаны на физиологии червека ... уперся сдай назад - измени направление туда , пищу учуял греби туда ... и т.д ...
    т.е. у него есть логика, а моторика пониже : от коннектома команды в итоге приходят на моторчики...

    вот только у червя 300 нейронов а у человека 86 млрд ) а у слона 257 млрд )
    это вся нервная система, а нас интересует кора головного мозга
    у человека 16 млрд а у черных дельфинов 37 млрд )
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 8.8.2019, 13:18
    90/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот Вася производит стулья на колёсиках. И я, одарённый интеллектуал, тоже хочу сделать стул на колёсах (итого имеем условно мозг - 2 штуки)
    Вася выполняет свои стулья по выработанной технологии, проработанной специально обученными людьми (навыки приобретенные, склонность к которым, заложенная генетически, не рассматривается для простоты понимания)
    Я, одарённый интеллектуал, сама в своей голове сварю схему (то же самое)
    Васины стулья катаются по полу аки фигуристы на льду, у моего стула заело и сломалось колесико (здесь имеем тот самый мозг номер раз, без мутаций негативного характера и отклонений, и мозг номер два, по идее тот же орган, но с рядом мутированных генов)
    У васиных стульев есть еще такой механизм, чтоб если спина устанет - раз, и откинулся, кайфуешь и балдеешь такой расслабленный (бонусы совокупности тех самых генов положительного характера мутации)
    У моего стула спинка есть и слава богам.

    По идее да, работают они в каком-то смысле одинаково: жопу посадил и сидишь (хотя на моём стуле это еще и не безопасно)
    А вот функционируют по-разному.

    П.с.: приведена аналогия стул - мозг, а не оценка умственных способностей Васи и не Васи.
    П.С.с.:на истину не претендую
    А вообще есть такие люди, у которых как в армии: моё мнение и неправильное.
    228/277
    Ответить Цитировать
    1
  • Feliz, ты что мой стул проектировала ... прям в воду глядишь ... катается он как по взлетно посадочной барнаула :

    про стулья ... мутации ... это другое это эволюционный механизм ...
    пусть будет так , вася сын инженера в двадцать пятом поколении ... воспитан по максимуму , обучение прошел по максимуму школа - универ ,хорошая практика. ...
    и ты не з наю чья дочь но допустим художников творческих людей которые в быту находят замечательные вещи ... которые делают нашу жизнь лучше ...
    вася сделал стулья по запросу директора ...
    и ты ...
    васин :
    Wm8FkVLcQqqKOZ2uWe2NLA.png

    практичный дешевый , себестоимость 100 руб ... а продаем за 4к ...

    ты как покерист решила сделать творческий стул ... побыв в шкуре покериста прокачала его и вышла на такой уровень :
    f4dpEj7sSMKT_mzNHi3TQA.png

    стула себестоимость 4к но продается за 44к ...
    в этом и вся разница , в интеллекте разница отразится на твоих поступках и решениях и конечном твоем творчестве(работе жизни и т.д. ) ...

    а все потому что васе генетически не передалось "ощущение нового видения" ... а развить его он не может , находясь в среде "консерваторов мышления" ...

    пс речь идет про передачу интеллектуальных способностей от родителей к их потомству через гены ...
    грубо говоря третий ребенок всегда умнее ... (потому что родители к тому времени набрались больше жизненного опыта и стали умнее)
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 8.8.2019, 15:31
    91/117
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, никакого один в один там нет даже близко. Все пищщали от счастья, когда эта штука просто стала двигаться, имея хоть какую-то мотивацию (типа голод). Только вот дальше дело пока не пошло (а прошло уже несколько лет). Ты либо не читаешь (не читал), что постишь, либо нарочно подменяешь факты.

    Цитата (c00l0ne @ 8.8.2019)
    пс речь идет про передачу интеллектуальных способностей от родителей к их потомству через гены ...
    грубо говоря третий ребенок всегда умнее ... (потому что родители к тому времени набрались больше жизненного опыта и стали умнее)

    хахаха)))) Поведай миру, какой эксперимент и на какой выборке ты поставил, чтобы, в упомянутой ситуации отличить вот это вот "генетически передали третьему больше жизненонго опыта" и "научились лучше воспитывать детей, воспитав первых двух и проведя работу над ошибками"?
    Сообщение отредактировал StarPomLom - 8.8.2019, 20:20
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • StarPomLom, не кормлю больше )
    DFwNR3piRZO0x4i-UDsWbA.png
    92/117
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, Да-да, нынче очень популярная прачечная в академических кругах: не знаешь, как решить проблему - создай максимально всеобъемлющий подход и потом десятилетиями рассказывай про закон Мура (тот, что про рост вычислительной мощности). И кормить меня тебе просто нечем: не тот уровень осведомленности.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • StarPomLom, извини царь )
    93/117
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, бывает, холоп
    6/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Дайте лучше стримчик. Давайте жить дружно. Давайте разбирать раздачи, решать задачи и т.д.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
745 постов
1 8 28 29 30 31 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.