Дневник трейдера

Последний пост:11.09.2023
612
Статистика
Всего постов
3485
560,142 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.08.2023 +154
21.04.2022 +98
09.12.2019 +87
03.08.2023 +82
21.04.2022 +82
Лучшие посты читателей
Lazy_Fish +147
VVVolkov +119
brave_kozak +105
fraerok +78
spl1nter +76
Самые активные читатели
1 133 153 154 155 156 175
  • perkeens, Пока все в рамках восходящей модели.

    1020/1163
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zykov @ 22.12.22)  

    perkeens, Пока все в рамках восходящей модели.

    а что это значит? не силён в терминах из этой отрасли, а в гугле как-то непонятно

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • perkeens

    Очень много букв будет, если я начну пояснять стратегию. Не забивай себе голову всякой ерундой  

    1021/1163
    Ответить Цитировать
    2
  • НУ А В ДВУХ СЛОВАХ-ТО РУБЛЬ КУДА ПОЙДЕТ ВАЩЕ? БАКСЫ МЕНЯТЬ ИЛИ ПОДОЖДАТЬ МАЛЕНЬКО?)

    16/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (zloy20 @ 22.12.22)  

    альтернатива самолету на долгосрок

    Как и думал, бакс легко обогнал все газпромы, недвижки и прочее

    Цитата (perkeens @ 22.12.22)  

    пошёл похоже откат обратно

    Да какой откат, у этих бабки уже кончаются, дыра в бюджете триллион, urals наши уважаемые восточные партнеры наверное уже по 40-45$ берут. Нужно поднимать курс. Сейчас может быть небольшая коррекция на фоне налогов, но дальше bullish

    39/42
    Ответить Цитировать
    7
  • Noooob25

    Я бы подождал рублей так 80, потом менял.

    letovpower

    В США каждый год дефицит бюджета пару триллионов и не рублей, ничего живут и голову себе не бьют. Бакс с начала года по отношению к рублю -6.5%, тогда уж самое выгодное вложение с начала года был не бакс, а тупо рубль. Вы случайно не думали в начале года, что рубль "легко обгонит все газпромы, недвижки и прочее"?

     

    P.S. Монетизация экономики РФ растет серьезными темпами, на следующий год планируется напечатать еще около 2.4 трлн. Это все позитив для фондового рынка, особенно для банковского сектора. Сбербанк в следующем году покажет прибыль более 1 трлн рублей и концу года будет стоить не менее 250 руб/акц (вот это можете скринить, а то потом скажете что не предупреждал).

    1022/1163
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Zykov @ 23.12.22)  

    P.S. Монетизация экономики РФ растет серьезными темпами, на следующий год планируется напечатать еще около 2.4 трлн. Это все позитив для фондового рынка, особенно для банковского сектора. Сбербанк в следующем году покажет прибыль более 1 трлн рублей и концу года будет стоить не менее 250 руб/акц (вот это можете скринить, а то потом скажете что не предупреждал).

    Да, но на сколько при этом всем вырастут цены на продукты, товары, бенз, коммуналку и тд? Может выйти так что только инфляция отобьется, хотя и такому сценарию возможно будешь рад.

    34/40
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ResiDentNL @ 23.12.22)  

    Да, но на сколько при этом всем вырастут цены на продукты, товары, бенз, коммуналку и тд? Может выйти так что только инфляция отобьется, хотя и такому сценарию возможно будешь рад.

     На коммуналку на полтора года заморозили рост цен. Что бы только отбилась инфляция при подорожании акций до 250, инфляция должна быть 80%

     

     Такой она явно не будет. Максимум в районе 10%, а скорее всего в диапазоне 5%-10%.

    49/57
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (beermix @ 23.12.22)  

     На коммуналку на полтора года заморозили рост цен. Что бы только отбилась инфляция при подорожании акций до 250, инфляция должна быть 80%

     

     Такой она явно не будет. Максимум в районе 10%, а скорее всего в диапазоне 5%-10%.

    В смысле заморозили? А поднятие тарифов в декабре 2022г.?

    24/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vladimir42kem @ 23.12.22)  

    В смысле заморозили? А поднятие тарифов в декабре 2022г.?

    Следующее повышение тарифов планируют летом 2024г

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 23.12.22)  

     На коммуналку на полтора года заморозили рост цен. Что бы только отбилась инфляция при подорожании акций до 250, инфляция должна быть 80%

     

     Такой она явно не будет. Максимум в районе 10%, а скорее всего в диапазоне 5%-10%.

    Ну, на бумаге  все примерно так, а вот как оно будет в суровой Российской реальности, хз. Но я конечно буду только рад, если сложится хотя-бы близко к твоему сценарию.

    35/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zykov @ 23.12.22)  

    Бакс с начала года по отношению к рублю -6.5%, тогда уж самое выгодное вложение с начала года был не бакс, а тупо рубль.

    Но -6.5% лучше, чем -50%. По сути, те кто купили бакс до известных событий, по 70-75р, почти отбились. И скоро выйдут в плюс. А те кто купили акции ру фонды в то время, сидят в минус 50% и сколько им ждать выхода в 0 сложно предположить

    Цитата (Zykov @ 23.12.22)  

    Монетизация экономики РФ растет серьезными темпами, на следующий год планируется напечатать еще около 2.4 трлн. Это все позитив для фондового рынка, особенно для банковского сектора.

    Это так же позитив для роста инфляции и ослабления курса рубля

    Цитата (Zykov @ 23.12.22)  

    Сбербанк в следующем году покажет прибыль более 1 трлн рублей и концу года будет стоить не менее 250 руб/акц (вот это можете скринить, а то потом скажете что не предупреждал).

    Прогноз оптимистичный, но почему нет. У сбера есть большой рынок, так что рост возможен

    40/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Взял кредит в Сбербанке 1млн. под 12,5 процентов, купил акции Сбербанка по 137. Посмотрим кто будет в плюсе: я, Сбербанк или налоговая. Скриньте.

    2/2
    Ответить Цитировать
    30
  • gari, Красавец, я бы тоже так сделал, но долговая нагрузка уже не позволяет.

    Цитата (letovpower @ 23.12.22)  

    А те кто купили акции ру фонды в то время, сидят в минус 50%

    Ну задним умом мы все хороши. Те кто купили SPX тоже -30% если что.

    ResiDentNL

    Да безусловно инфляция подрастет, я думаю около 10 % в следующем году и около 7-8 % в 2024г. Но чем больше денег, тем больше они проходят через банковскую систему, больше маржа банков. Сбер в 2023 заработает 1 трлн - это минимум и в 2024г покажет рекорд по прибыли, т.е. более 1.3. трлн рублей. Справедливая стоимость в таком случае будет около 400 рублей к концу 2024г. 

    На самом деле у нас монетизация около 60% сейчас, по мировым меркам это мало. В США более 100%, в Европе тоже, рекордсмен тут пожалуй Япония, у нее около 200%. Поэтому нам печатать еще и печатать, деньги должны ходить, должна быть ликвидность, экономика должна работать.

    Тут судя по всему наметилась такая херня очень интересная. Я еще раз уточнил у коллег, что по правилам МВФ, Всемирного банка и прочих прозападных организаций в которых мы состоим, государство не имеет права печатать больше определенного количества, который зависит от валютных резервов. Что сейчас наши делают, они на бумаги списывают замороженные в недружественных странах ЗВР и печатают рубли. Просто шлют всех нахуй, типо забирайте себе 300 млрд фантиков, а мы напечатаем эквивалентно рублей, т.е. как бы получается искусственный возврат ЗВР под свою юрисдикцию: там списали, тут напечатали.

    Вот такие причины и последствия.

    Сообщение отредактировал Zykov - 23.12.2022, 19:15
    1023/1163
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (gari @ 23.12.22)  

    Взял кредит в Сбербанке 1млн. под 12,5 процентов, купил акции Сбербанка по 137. Посмотрим кто будет в плюсе: я, Сбербанк или налоговая. Скриньте.

    За Сбербанк и налоговую я спокоен 

     

    Да и еще хотим предложить вам должность ген дира в Аламеда и FTX

    6/6
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Zykov @ 23.12.22)  

    Те кто купили SPX тоже -30% если что.

    В данный момент снп500 = 3829

    Не подскажешь, какого числа SP500 был равен 5470?

    31/42
    Ответить Цитировать
    5
  • Mercator, В рублях

    1024/1163
    Ответить Цитировать
    3
  • Euroclear и  Clearstream разблокировали НРД. Как думаете, в январе дадут брокеры выйти в кэш или фантастика?

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • unFair235, Точные сроки я бы не называл, но судя по всему, ситуация благополучно разрешается, по крайней мере, все на это надеются.

    1025/1163
    Ответить Цитировать
    4
  • Zykov, привет!

    Можешь плиз что-то сказать по этим акциям:

    - Белуга

    - Инарктика

    - Магнит?

    Что ты по ним думаешь?)

     

    Почему не берёшь ничего из потребительского сектора (вижу по твой таблице в начале блога)?

    16/35
    Ответить Цитировать
    2
1 133 153 154 155 156 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.