Перед смертью

Последний пост:31.03.2019
21
Статистика
Всего постов
336
20,963 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.06.2018 +9
06.07.2018 +5
12.06.2018 +5
26.05.2018 +5
09.03.2019 +4
Лучшие посты читателей
Zager +8
Castor-Troy +6
Bushido_ru +6
vlfrm +5
inst4ble +4
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 16 17
  • RedGLoom, Ну вот ты делишься своими переживаниями с другими людьми на форуме.Если тебе это помогает это уже неплохо, не все потеряно
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • кстати, давно хотел прояснить по термину "социальное самоубийство"
    термин создан одним годным психологом, имя которого я напрочь забыл и мной.
    но суть в том, что пока человек только начинает отъезжать в депрессию, он подсознательно расчищает своё окружение. максимально отталкивает всех кто рядом, способами что доступны. грубит и оскорбляет друзей, родственников, и вообще ведёт себя с уклоном в разрыв вообще всех доступных отношений.
    что иронично, ведь именно ближайший круг ему необходим для поддержки.
    понятия не имею зачем это делается, тем более подсознательно, но происходит повсеместно.

    суть "социального смоубийства" - ты рвёшь все социальные связи что есть. как раз за месяц-год до момента когда они тебе понадобятся.
    193/226
    Ответить Цитировать
    0
  • RedGLoom, бляяя , щас прочитал это и что то даже загнался. Звучит очень мрачно! Бррр.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • RedGLoom, нахуй, это не выход
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Visible_Hori @ 29.7.2018)
    RedGLoom, бляяя , щас прочитал это и что то даже загнался. Звучит очень мрачно! Бррр.

    а я так живу, и не первый год.
    во мраке не в смысле что у меня есть плащ, кожаные штаны и кольцо +5 к коинфлипм.
    А только мрак.
    194/226
    Ответить Цитировать
    0
  • RedGLoom, Я сначала подумал что это просто нытье как многие и писали , но похоже что на самом деле всё очень хреново в эмоциональном состоянии и тебе нужна помощь
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Visible_Hori @ 29.7.2018)
    RedGLoom, Я сначала подумал что это просто нытье как многие и писали , но похоже что на самом деле всё очень хреново в эмоциональном состоянии и тебе нужна помощь


    одна из проблем, ну ни как не узнаешь, то ли человек просто приуныл(что случается со всеми), то-ли он реально на грани.
    нет же ментального мерила. или какого-го нибуть камертона, дал таким по башке, и отозвался он в ноте "ненависть к себе всего второго уровня". или "только грусть от умершей бабушки"
    я то своих узнаю, но ничего не даёт. хотя бывают сложные случаи, интервью у кого-то и я такой "он! он ненавидит себя! и хочет себя убить!", потом иду в вики, а он реально покончил ссобой пол года назад.

    как-то неловко становится.
    195/226
    Ответить Цитировать
    0
  • RedGLoom, RedGLoom, Чёто как то много негатива и фиг чего я смогу дельного ещё сказать.Только простые банальности которые были людьми в этой теме уже сказаны.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • это очень-очень странно... я в замешательстве...
    проснулся в среднем нормальном настроении. такого не было с мая прошлого года.
    ранее я всегда либо подавлен, либо искусственно разогнан.
    так вот как себя чувствуют нормальные люди. всё кажется таким.. простым.
    как-будто у меня в сознании была ноющая, постоянно беспокоящая заноза, и её удалили.
    196/226
    Ответить Цитировать
    1
  • RedGLoom, Это отлично.Так держать!)
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • это просто случилось, при делах ли я - ещё вопрос.
    пытаюсь выяснить почему.

    из последнего над чем я работал - пытался перестать изводить себя.
    да проблем тьма, но если я буду себя накручивать и морально истязать - делу не поможет. искоренить порыв наказать себя за свою слабость и глупость.
    у меня какой-то ментальный мазохизм, в котором сложно разобраться.
    прогресс вроде есть.

    а ещё я пару дней ничего не делал, вот вообще ничего нужного. в игры играл, читал, на видосики залипал и прочее.

    неужели эти 2 фактора на столько ослабили давление на психику, что привело к заметному результату?
    как-то слишком просто что-бы было правдой.
    197/226
    Ответить Цитировать
    1
  • пока я был отравлен, мне надо было чем-нибуть себя занять.
    и я зашёл в ворлд оф варкрафт, я туда заглядываю раз в год-два на месяц, из любопытства, посмотреть как там дела.
    раньше я как-то не задумывался, но теперь бросилось в глаза:
    мморпг является прибежищем социально и психически ущербных людей.
    не значит что если ты играешь, то ты ненормальный, адекватное большинство общается внутри социальных подгрупп типа гильдий или просто ряда соигроков, обычные люди.
    но вот некоторые...

    пациент 1:
    я его вижу каждый раз, много лет, почти круглосуточно. всё чем он занимается - неумело тролит общий чат.
    и придумывает про себя истории, из разряда что люди рассказывают при больном эго, или что-бы повысить социальный статус в курилке в школе.
    типа - всех перебил, всех трахнул, а потом купил яхту.
    хочу отметить что у него потребность подобное рассказывать совершенно незнакомым людям, даже не в живую, а онлайн.
    явно подменяет подобным псевдообщением реальность. а что же с ним не так в реальности? тут явно кроется печальная история.
    может он инвалид? не может нормально передвигаться и по этому ему доступен только такой способ социального взаимодействия,
    а пачка комплексов заставляет его постоянно всем подряд что-то доказывать и представлять себя кем-то другим.
    а если он физически нормальный, то это чуть ли не хуже, что в его жизни так повредило психику? что это была за жизнь?

    пациент 2:
    тут коротко, я обычно ни с кем не общаюсь, но тут увидел торговое предложение, которое очень смахивало на кидалово, о чём и высказался.
    он 15 минут писал мне оскорбления в личку. простые, неумелые, нелогичные. я вставил пару фраз, спокойных и обоснованных,явно показывающих что меня подобное ни капли не задевает и мне плевать(а так и есть). это выбесило его ещё больше.
    он 15 минут разливал желчь на человека, с кем никогда не общался, и больше не будет общаться. зачем? что именно в его сознании требует подобного поведения?

    грустно всё это.
    198/226
    Ответить Цитировать
    0
  • "Социальное самоубийство"
    Интересный термин.
    Не стал читать весь блог, прочитал пару страниц, и понял что испытываю похожие эмоции.
    Жизнь катится по пизде и непонятно что с этим делать.
    Про "друзей" говорить не хочется, так же как и про вторую половинку.
    Тупо сидишь дома и нету желания вообще ни на что, смысла не видишь, мотивация куда то пропала.
    Умники скажут "нытик и лентяй". Но я давно перестал обращать внимание на это.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В доту играл когда, там эти два типа встречаются обычно вместе. Человек всегда доказывает что тебе следовало-бы сделать какое то действие иначе в той или иной ситуации, даже если он не прав и в глубине души понимает это. Доказывает - доказывает что то, несмотря ни на что стоит на своём, ставит себя выше всех людей с которыми играет. Также обычно эти доказательства сопровождаются резкими оскорблениями, хотя человек тебя видит перывй раз и не знает тебя даже немного. Что с этими людьми в жизни происходит, если ведут себя так с незнакомым человеком?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Chizers,
    сфера такая, что не определишь и самому на сколько всё плохо. человек который в обыденном моральном даунстрике, и тот что прошёл все круги ада трижды, будут изъяснятся одними и теми же словами.
    я много инфы проанализировал по вопросу,
    не мало историй когда решении было простым, конкретно мне не помогло, но попробуй.
    эмоции, любые - это гормоны. проверься у эндокринолога, щитовидка, уровень гормонов и всё такое.
    спорт попробуй, долго объяснять.
    могу отдельно описать как я им занимаюсь при почти нулевом уровне мотивации и воли. наебал своё сознание если коротко.
    даже проблемы по ЖКТ и сердцу могут сильно подрывать моральный уровень, я не совсем понял почему, но были случаи.
    ну и всякая стандартная херня, как стресс, просто перелом воли, внутренние конфликты, и всякие их сочетания.
    напишу больше позже, я как-то устал. пока пишу частично себя накручиваю.
    foldplz,
    в твоём примере всё очень просто, соревновательная игра, тут всё растёт из инстинктов, их современной мутированой форме, тестостероне, как игры паразитируют на дофамине и прочее. *удержался и не написал огромную простыню текста*
    подобным я интересовался, и вроде как детально разобрал. в общем это нормально. то есть известно почему так себя ведут люди, как социальное поведение конечно не норма.
    199/226
    Ответить Цитировать
    0
  • RedGLoom, Напиши про наёбку сознания. Хоть проблем с этим не имею, но думаю всем интересно будет
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • RedGLoom,
    Спорт не совсем моё.
    Когде лет 13-14 было, кинули на тренировке прогибом так, что пришлось носить на шее корсет.
    После этого пошли проблемы со спиной, как итог грыжи и хуижи.
    Недавно начал бегать вечером, минут по 20, после 2 дня спина болела так, что терпеть нет сил. Полез в интернет и узнал, что бегать, прыгать на скакалке и даже планку держать нельзя. Можно плавать и кататься на велике. Велика нет, а пловец из меня не очень.

    Спасают сериалы, которые уже нету сил смотреть.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (foldplz @ 2.8.2018)
    RedGLoom, Напиши про наёбку сознания. Хоть проблем с этим не имею, но думаю всем интересно будет

    не, не всем. я строго в своём мышлении нашёл лазейку. все люди внезапно разные, и чит я искал под себя. из полезного только общее направление. если только адаптировать.

    но в общем исходные данные - воли нет, мотивации нет, веры что что-нибуть может изменится в лучшую сторону нет.
    а теорию проверить надо. ну что хорошая физическая форма поможет.
    значит надо заниматься механически.
    что занимает моё сознание? анализ чего-нибуть, сложно описать, это такой полёт мысли в определённом направлении, чаще построение теории из психологии или философии.
    что ещё? я погружаюсь в музыку.
    смешиваем.
    запускаем музыку и какую-нибуть теорию в голове.
    и это полностью загружает моё сознание. что я параллельно делаю вообще до меня не доходит, а сигналы о усталости просто не замечаются.

    есть очень позитивный момент, от интенсивной тренировки через какое-то время получаешь дозу эндорфинов, музыка становится ещё лучше, а в теорию начинают проникать нотки позитивного мышления. действует в паре с холодным душем минут 30 от силы. но приятные 30 минут, особенно на фоне обычного мрачного болота.

    по сути нихуя не помогло.
    конечно легче жить в теле в тонусе и не знать что такое отдышка.
    но бессонница никуда не делась, как бы я не уставал. а я надеялся...
    а психологически ничего не поменялось.
    200/226
    Ответить Цитировать
    0
  • RedGLoom,
    "..но бессонница никуда не делась, как бы я не уставал. а я надеялся..."
    Я очень часто не могу уснуть из за панических атак, из за мыслей в голове, которые не дают покоя.
    Это дерьмовое чувство, и избавиться от него не получается.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Chizers @ 3.8.2018)
    панических атак


    это совершенно другое направление, тебе к мозгоправам. там пропишут пилюльки которые их заглушат. а может и вылечат.
    201/226
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.