Теория игр

Последний пост:08.12.2023
937
Статистика
Всего постов
1312
666,536 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 66
  • Цитата (nice2meet885 @ 2.7.2018)
    TransDominator,
    H2N hud для спинов


    nice2meet885, Х2Н хад понятно, т.к. сейчас это топ1 трекер по хадам, я хотел узнать какой именно хад и почему он?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nice2meet885 @ 30.6.2018)
    storo08,
    У него впип ха 70% на 440 рук.)


    Насколько существенно меняется (и почему) твое ожидание в лучшую сторону и как сильно изменяется твоя страта постфлоп против оппа с впип ха 70% vs стандартные 95%?
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • привет, можешь объяснить по какой логике солвер тут 76 превращает в блеф?
    87ceaa57abb555df800960453896dbbc.png

    а на этот пуш фолдятся часть топ флешей с Ах, но иногда колятся трипсы...
    3cc4ec19b15c3bb974307b9e5cfe945e.png
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Tipurion, может быть, потому что 1) 76 хорошо блочит фуллы, с которыми тебя колят 2) на спаренной стритфлеш доске выгоднее блафкетчить с 9кой, которая блочит фуллы, чем с флешем, который велью-часть не блочит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tipurion @ 3.7.2018)
    привет, можешь объяснить по какой логике солвер тут 76 превращает в блеф?
    87ceaa57abb555df800960453896dbbc.png

    а на этот пуш фолдятся часть топ флешей с Ах, но иногда колятся трипсы...
    3cc4ec19b15c3bb974307b9e5cfe945e.png


    на чек бб по риверу у батона слишком мало вельюбетов, т к стрит он шоудаунит и не может тонко собирать валуе, и как следствие не хватает блефов по спарке девятки, что вынуждает его тёрнить все 6х и часть семёрок в блеф.

    и как следствие на месте бб, поскольку ты блочишь его блефы и не можешь сыграть чеккол, он начинает сам тёрнить нижний допер в блеф.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tipurion @ 3.7.2018)
    привет, можешь объяснить по какой логике солвер тут 76 превращает в блеф?
    87ceaa57abb555df800960453896dbbc.png

    а на этот пуш фолдятся часть топ флешей с Ах, но иногда колятся трипсы...
    3cc4ec19b15c3bb974307b9e5cfe945e.png


    Я не очень хорошо разбираюсь в покере, но всё же изложу свою мысль:
    Не сомневаюсь, что Фил знает наизусть все решения Скайера по всем спотам и по всем сайзингам, но ты тут пишешь в паблик, а не в личку и поэтому хотелось бы поучаствовать в "движухе" и спросить: - "Может у кого то, что то пошло не так?"
    Почему на первом скрине "pot:650" - и это правильно и BB пушит, а на втором скрине "pot:-1"... Где бабосы?
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут по картинкам выходит, что ББ пушит 17бб в пот 6,5бб. Блеф должен генерировать 72% фолдов у батона, то есть для безубыточности кола достаточно защитить 28% спектра. Такой "конский" почти что 3х овербет-пуш позволяет батону легко расставаться со стритами и слабыми флэшами и все равно "наживать". Ну и кол с трипсами блочит фулы соперника. А выкинуть часть флэшей необходимо что бы не оверколить...
    Как то так думаю.
    Ну и пуш с 2 комбинациями 76 тут исключительно балансирует пуш с частью фулхаусов, так как чтобы получать колы на такие оверпуши у нас спектр этого пуша обязан иметь полярную структуру. Почему 76о? Как я понимаю спектр блеф-пушей они должны по возможности блокировать хотя бы часть вэлью спектра батона, с чем вполне приемлемо справляется 76о, тем более что на такой текстуре после колла батона на терне 76о почти не имеют ШДВ.
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Филипп, одна неделя уже прошла, 500-ки, а точнее экологию на этом лимите, обсудили как мне кажется, более чем подробно). Очень хочется посмотреть продолжение намеченного плана, стримы, новые посты о том как продуктивно работать над игрой, ну и про жизнь)
    Думаю для вступления все - буду писать об нынешней экологии на 500-1к( там ща что-то вроде картеля формируется), может сделаю пару стримов или разборов,
    поделюсь своим опытом работы со своей группой ( может быть начну новый проект с МТТ).
    Ну и немного буду писать за жизнь.
    Надеюсь меня хватит хотя бы на 2 недели.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Tipurion,

    Отвечу честно, я понятие не имею как играть 4филешстрит доски со спаркой. И я честно говоря сомневаюсь,что хоть у кого-то в мире есть четкая стратегия на этой структуре.

    дам ценный совет - разбирай ток те ситуации которые встречаются во время катки хотя бы в 5 % случаев. Если ты будешь четко знать как играть все самые частые ситуации , то ты будешь топом 500-ок с запасом.
    Я бы не рассеивал внимание на редкие споты, которые безусловно бывают интересные с академической точки зрения, но на практике эти знания тебе никак не поможет
    218/263
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата
    Я бы не рассеивал внимание на редкие споты

    и при этом ты сплитишь линии бета и чека, что как раз таки
    Цитата
    на практике эти знания тебе никак не поможет
    , ещё и по рандомайзеру небось..


    и кстати,ставка в 25% имеет очень мало смысла, точнее этот смысл бывает очень уж редко, а у тебя она используется через раз, типо Гто))

    и собств. к чему я:
    Сколько структур флопов ты выделил для расчётов?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexandrelop @ 4.7.2018)
    и кстати,ставка в 25% имеет очень мало смысла, точнее этот смысл бывает очень уж редко, а у тебя она используется через раз, типо Гто))


    очень смелое заявление!)))
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • alexandrelop,
    Я коечно может чего то не понимая, но ты предлаагешь всю старту играть через 100% чек или 100% бет?

    блокбет это одна из самых частых ставок в спинах. Не использование блока будет тебе очень дорого стоить по ЕВ
    219/263
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nice2meet885 @ 4.7.2018)
    alexandrelop,
    Я коечно может чего то не понимая, но ты предлаагешь всю старту играть через 100% чек или 100% бет?

    именно, если у нас есть скажем 87s и 76s играемые 50% через бет и 50% через чек, можно все 87 бетать а все 76 чекать,
    не думаю что кто-то сможет это заэксплойтить, даже если рассказать ему об этом.


    Цитата
    блокбет это одна из самых частых ставок в спинах. Не использование блока будет тебе очень дорого стоить по ЕВ

    Ничего не имею против блокбетов : 42% - ок, даже 33% часто ок; но 25% мало...
    на супер мокрых досках даже 61% можно считать блокбетом
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexandrelop @ 4.7.2018)
    именно, если у нас есть скажем 87s и 76s играемые 50% через бет и 50% через чек, можно все 87 бетать а все 76 чекать,
    не думаю что кто-то сможет это заэксплойтить, даже если рассказать ему об этом.



    Ничего не имею против блокбетов : 42% - ок, даже 33% часто ок; но 25% мало...
    на супер мокрых досках даже 61% можно считать блокбетом


    С первым согласен

    Блокбет это 25%, и если тебе кажется 25% мало то ты не знаешь что такое блокбет и зачем он нужен. Все что больше 25% это по сути уже не блокбет
    220/263
    Ответить Цитировать
    1
  • всегда думал , что блокбет , это ставка призванная остановить агрессию со стороны опа и сайзинг не имеет особого значения. А тут оказывается именно 25%
    12/12
    Ответить Цитировать
    3
  • HarryPotter,
    Ну плюс минус - ОБв 28% ОК, или там 33. Наверное крайняя точка все атки 33 а не 25, но 25 самый частый
    221/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, верхняя планка блокбета = "сколько я готов добрать с себя в этой ситуации":)
    7/12
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата
    Блокбет это 25%, и если тебе кажется 25% мало то ты не знаешь что такое блокбет и зачем он нужен. Все что больше 25% это по сути уже не блокбет

    И тут же следующий пост
    Цитата
    Ну плюс минус - ОБв 28% ОК, или там 33

    Однако....Разбег сайзингов в 30%. А 65% уже не ок? Или следует подождать следующий пост ТСа?

    Я тут вот подумал... Филипп где-то писал, что довольно скрупулезно редактирует свои посты перед тем как их выложить.. А тут по 5 грамматических ошибок в каждом посте...
    Может быть у ТСа просто "угнали" аккаунт? И нам тут пишут какие-то недохакеры недопокеристы? Может подстава от Гиперскул? Попытка дискредитировать нашего любимого Фила?

    Или вот у ТСа, который тысячи часов провел работая с солверами спрашивают именно про логику солвера:
    Цитата (Tipurion @ 3.7.2018)
    привет, можешь объяснить по какой логике солвер тут 76 превращает в блеф?

    Якобы ТС отвечает:
    Цитата (nice2meet885 @ 4.7.2018)
    Tipurion,
    Отвечу честно, я понятие не имею как играть 4филешстрит доски со спаркой. И я честно говоря сомневаюсь,что хоть у кого-то в мире есть четкая стратегия на этой структуре.


    Кто-то не прочитал вопрос? Человек интересовался именно логикой программы! Думаю надо связаться с Филом и рассказать ему, что кто-то тут пишет вякую хрень!
    6/12
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (Alabaro @ 5.7.2018)
    Думаю надо связаться с Филом и рассказать ему, что кто-то тут пишет вякую хрень!

    Помоги Филу с этим бороться- отключи клаву.
    7/12
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Tema2010 @ 5.7.2018)
    Помоги Филу с этим бороться- отключи клаву.


    Тёма, хамить незнакомым людям в чужом блоге - это моветон. Если хочешь блеснуть своим остроумием и отсутствием манер, пиши мне в личку.
    7/12
    Ответить Цитировать
    -9
1 35 55 56 57 58 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.