Теория игр

Последний пост:08.12.2023
937
Статистика
Всего постов
1312
666,453 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 66
  • Ахуеть, да ну вас нахер с этими спинам, играйте сами. Выигранные деньги не компенсируют проблемы с потенцией)

    А если серьезно, то недавно читал ответы дага полка на reddit:

    Цитата
    How many years do we have until every level of online poker is completely infested with bots with at least Libratus level capabilities?

    Цитата
    I don't think this is ever going to happen.
    All heads up formats are for sure going to be solved, or close to solved, at some point. The game trees are way smaller compared to the multihanded no limit.
    I talked with some of the guys at CMU, and they were hesitant to even take on 3 handed games. The problem in those games, is that you can play a GTO strategy, and lose. One of the two remaining players can operate as the "banker", and play in a way that funnels money from themselves and another player to the third player. The combination of this, and the multiplication effect on the game tree, make it not that appealing for people not playing for money to get into botting. So I doubt we will ever see these games turn into this (also I think mtts will always be soft because of the nature fo the game type).

    https://www.reddit.com/r/poker/comments/5tnmmj/hey_guys_poker_pro_and_youtuber_doug_polk_here_ama/ 5ый вопрос сверху.

    Корявый перевод основой сути(в скобочках мои комментарии):

    Сколько еще лет осталось покеру до того, как игру захватят боты уровня не меньше Libratus?

    Он отвечает:
    Цитата
    Я не думаю, что это когда-нибудь случится.
    В какой-то момент все форматы heads up наверняка будут решены или близки к разрешению. Дерево игры гораздо меньше по сравнению с NL в мультипотах. Я разговаривал с некоторыми парнями из CMU (Университет Карнеги, связанный с разработкой Libratus), и они дажи не решались взяться за 3-вей поты. Проблема в этих играх состоит в том, что вы можете играть в стратегию GTO и проигрывать. Один из двух оставшихся игроков может действовать как «банкир» и играть таким образом, что он как бы перекидывает деньги от себя и другого игрока к третьему игроку. Сочетание этого и эффект умножения на игровое дерево делают это не таким уж привлекательным для (тут не очень понимаю смысл и перевод) людей, которые играют не ради деньги, чтобы заняться созданием такого бота(видимо для разработчиков) ...


    Думаю речь шла о дип стэках, но насколько это актуально для 25бб игр?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • https://drive.google.com/open?id=1rjxWa6n3tZgLOuaNpp2l-KqlquQXDpU3

    Ссылка на субботний стрим.
    63/263
    Ответить Цитировать
    124
  • Цитата (nice2meet885 @ 3.11.2017)
    По сути я только понял что в покер не умеет играть никто))


    fyp

    Цитата (nice2meet885 @ 3.11.2017)
    skier


    Значит этот ебанный бот теперь продает свои наработки в общий доступ. Видимо все таки сложно жить без старзов.

    Кстати, насколько решения его проги отличаются от пио/симпла?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Катал стопочкой только по 0,25 раньше по 16 столов по приколу. Сегодня решил катнуть на троечках СТОПОЧКОЙ (это мой обычный лимит, я фиш и этого не скрываю), как у ТСа. Короч, я кажется всё понял.

    P.S. И это минут за 30. жесть. Я сначала 4 загрузил, потом 6, а потом 8...
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eshorkin @ 6.11.2017)
    Катал стопочкой только по 0,25 раньше по 16 столов по приколу. Сегодня решил катнуть на троечках СТОПОЧКОЙ (это мой обычный лимит, я фиш и этого не скрываю), как у ТСа. Короч, я кажется всё понял.

    P.S. И это минут за 30. жесть. Я сначала 4 загрузил, потом 6, а потом 8...


    мне кажется или этот пост должен быть в блоге фрика?)
    1/4
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Tipurion @ 6.11.2017)
    мне кажется или этот пост должен быть в блоге фрика?)


    точно, перепутал их. они же оба топчеги)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Катал стопочкой только по 0,25 раньше по 16 столов по приколу. Сегодня решил катнуть на троечках СТОПОЧКОЙ (это мой обычный лимит, я фиш и этого не скрываю), как у ТСа. Короч, я кажется всё понял

    ты понял что значит "АП"
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В Арбитраже я все написал сухо и по делу. В блоге решил написать полотно, потому что мне обидно как все вышло и хочется попросту высказаться.
    Все что написано здесь, это моя субъективная оценка того что произошло, и советую вам воздержаться от поспешных выводов пока вы не прочтете ответную реакцию Вани.

    Мы уже 3 недели ведем переговоры.Иван с Людой отказались со мной вести переговоры без соглашения о конфиденциальности, после того как я выложил видео, где Ваня признал что студенты не активы школы, и должны быть свободны выбирать, что дальше делать, но потом попытался отказаться от своих слов.
    Поэтому к большому сожалению
    я не могу освятить как идут наши нынешние переговоры, а очень хотелось бы. Но к счастью я волен откомментировать все что произошло до начала этих переговоров.
    Хочу в начале откоментировать хуйню, которую Ваня постоянно говорит, насчет саботажа и рейдерского захвата.

    Если б я реально хотел бы сделать рейдерский захват , то вот как бы это выглядело:
    Еще за месяц я со всеми студентами лично созваниваюсь и говорю
    "Чувак, у Вани крыша съехала, я с ним работать не хочу - буду делать свою школу. Го ко мне, я списываю тебе весь мейкап и твой откат делаю в 2 раза меньше.По сути дела все будет тоже самое, ток без Вани. За это тебе надо просто поддержать меня в арбитраже."
    Я думаю процентов 90 бы согласились бы.
    Потом создаю Слэк под названием "Гиперскул 2" и туда всех кто согласились перевожу. Договариваюсь с 3-4 сотрудниками, и тоже их туда перевожу.
    И потом более 100 человек пишут в арбитраже, что у них есть претензии к Ване.
    Шансов выиграть такой Арбитраж, у Вани ноль, и как бы я тупо забираю всю школу себе со всем ее БР и сотрудниками которые мне нужны.

    Вот это называется рейдерский захват, и у меня были абсолютно все возможности так сделать. Но блин, это именно был бы кидок в прямом смысле и даже если я подозреваю,что Ваня не чист на руку, я не имею право так поступить.

    Вместо этого я заранее сказал, что недоволен тем как Ваня работает,что хочу расходиться. Ваня с Людой приехали ко мне домой и мы обсуждали возможные условия сделки.
    Я им предложил равные условия для покупки или продажи. Если с деньгами напряг то я предложил им рассрочку на 2 года.
    При этом можно просто разойтись и все активы поделить. Я готов был был пару месяцев им помогать бесплатно с видео, чтоб ученики все таки получали какой то контент.
    Все что я хотел, это сделать отдельную закрытую группу, и перестать работать с Ваней,так как он попросту не справлялся со своими обязанностями. Это нормальное желание, если у вас половина от доходов школы.


    Как доказательство Ваниной некомпетенции и что это я не от фонаря так решил - последние 6 месяцев школа работала в минус, при том что что прибыль школы каждый месяц была порядка 50к.
    То Есть либо он попросту воровал их, либо он совсем не умеет управлять бизнесом. Как бы то, что ты хуево что-то делаешь, не значит, что ты плохой человек, и этого не стоит прямо стыдиться. Нужно быть честным с собой и работать, чтоб это исправить..Я в начале очень долго не мог побить 15-ки ХА снг.
    Потом в спинах 30 были периоды что у меня на большой дистанции было чип ЕВ порядка 28 фишек. Нужно уметь спускаться по лимитам и если все, к чему ты прикасаешься превращается в гавно, то признавать что ты делаешь что-то не так, а не то что люди все сделаны из гавна.
    Но Ваня любит свою работу, и уверен что он крутой Администратор. При этом выдвинул мне претензию, что я не сделал методологию и СПЕЦИАЛЬНО херово тренировал в ГС, чтобы ГС от меня зависело. То есть он ведь подумал, перед тем как это сказать...
    Это типа реально лучшее, что он мог придумать?

    Когда начался расчет пула, я дал зеленый свет и сказал что шлите все деньги куда вам скажут, чтоб игроки из пула, которые не являются учениками не пострадали. Офк все перевели Ване на счет, который он называет "счетом школы".
    То, что он говорит что я украл у школы 10к, тоже бред. На счетах Ильи лежало порядка 12к, 2к из которых - его банкролл.- 55% он переслал Ване, 45% ОСТАВИЛ СЕБЕ до завершения наших разногласий. Этих денег у меня до сих пор нету

    Теме2010 Ваня до сих пор не выплатил зарплату, потому что он типа принимал участие в этом саботаже. Когда Тема еще работал в ГС, Ваня угрожал, что лишит его группы если Тема не порежет свою ЗП.
    Ну типа ОК - с деньгами беда. Бывает... Можно решить эту проблему намного деликатнее а) Предложить типа давай ты в 2 раза меньше работаешь , но мы тебе в 2 раза меньше платим Б) Давай перенесем часть твоей ЗП и выплатим ее когда у школы не будет
    проблем с деньгами В) Выплатить ЗП за конец месяца и расстаться, если человек совершенно не готов идти на встречу. Но угрожать чем либо, это лютый пиздец. И еще в конец отказаться платить - это ведь такой удар по репутации школы, и это будет стоить намного дороже чем 2к долларов.
    Почему-то Ваня считает, что я действую не в интересах школы, хотя в этом бизнесе самое главное, это репутация - Это один из основных активов школы. Без нее никакие контракты не будут действительны. А Ваню волнует только эти бумажки, которые без доверия ничего не значат. Их цель - если стороны забыли условия, или возникли спорные моменты - решить их, а не загнать всех в кабалу

    Ваня заявлял у себя на стриме недавно, что совет пула ни хуя не делал, и не справился с поставленными перед ним задачи. Вот комментарий Гризза - бывшего участника совета пула ГС.
    По поводу совета пула.

    "Серега фиг6 не даст соврать. Во первых, он делал совет, как вспомогательную для себя штуку, где люди ему помогут разруливать спорные ситуации, в которых слова Вани и школы с одной стороны, а с другой слова учеников/участников пула и пр., где сложно найти истину или где кто-то не согласен с этой истиной. Таких ситуаций было не много, но были. И всегда, так уж вышло, мы занимали сторону школы, я не мог найти аргументов в их неправоте.
    Кроме этого, мы "проверяли" новых участников пула и вроде даже потенциальных учеников. Читали анкеты, смотрели графики и тд. Это была прям постоянная история. Забавно, что в итоге, Ваня отменил страховку кидков, ссылаясь как раз на то, что мы проверяем всех.
    Новые изменения пула мы обсуждали. Да, это были идеи Вани. А как иначе? Это по сути его пул. И для нас как участников, все было ок, деньги делятся, система работает. Улучшения, направленные на алгоритмы и скорость расчета для нас А) не известны особо Б) не то, чтобы касаются. Он предлагал, мы обсуждали. Что-то даже забраковали, я помню.

    При этом всем его слова про нашу некомпетентность выглядят странно. Перед нами никто не ставил задач, о неисполнении которых он говорит. А со своими мы справлялись даже более чем. И это при отсутствии каких-либо плюшек, чисто на респекте. А респекта и не вышло))"
    Опять Ваня обвиняет всех кроме себя, что типа все проблемы пула, были из-за того что совет пула хуевый, а он пашет за 7-ых.

    Ситуация с Титанчо и ко. Был прописан пункт, что если повысят рэйк ребята могут уйти с обучения. Рэйк не повысили, но Р.Б сделали вместо 30% - 4%. Как бы по факту доходы то упали и уменьшенный Р.Б является непрямым повышением рэйка.
    Это же ежу понятно. Долгое время я был уверен что ТИтанчо и ко - кидалы, так как не разобрался в ситуации и поверил Ване. Хотя по факту они просто воспользовались своим правом уйти. И когда они ушли в С.Ф Ваня написал, что "С.Ф это отстойник для кидал ГС".
    Блин Генеральный директор, подумай перед тем как такое писать. Человек настолько жадный, что ему насрать вовсе на репутацию и что о нем думают. И насрать, что он этим обижает всех кто находится в С.Ф, просто потому что
    Ден не согласился с его мнением,и решил что повышенный рэйк и заниженный Р.Б - это одно и тоже. А мнение Ивана типа истина в последней инстанции.
    К слову я не уверен, что Игорь до конца повел себя корректно, так как все же он продолжил играть в спины, хотя этот пункт подразумевал, что у него есть возможность полностью уйти из спинов. То Есть это была просто галочка, чтоб уйти. Но блин можно ведь договориться, улучшить для ребят условия. Разобраться чем они недовольны в ГС. Найти компромисс. А не сразу обвинять их что они кидалы и что С.Ф - отстойник для кидал.

    Ну и как вишенка на торте, Ваня удалил у меня хад из ПТ4 который я помогал ребятам делать, и за который я блин заплатил. Насколько нужно быть мелочным чтоб так поступать?

    В заключение...

    Ваня и Люда - это мошенники, очень мелочные и жадные люди - которых интересует лишь сиюминутная выгода. Вместо того чтоб работать вместе,они парятся только о себе. Безусловно в мире мало настоящих злодеев,и Ваня с Людой точно способны на хорошие поступки, но только когда у них у самих все хорошо.
    Как только дела не очень, они всех потопят, но чтоб они не утонули. Призываю рассказать об этом другим, и советую не иметь с ними никаких дел. Это попросту второй Алексом, ток не такой изворотливый, но намного наглее.
    64/263
    Ответить Цитировать
    104
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130863&gopid=5347481&#entry5347481 - Ссылка на АРбитраж.

    Обращение к студентам и членам пула ГС.
    Ребята - очень жаль что так получилось. К сожалению я не могу сделать свою группу - новой школой ГС.
    Как компенсацию за весь геморой, я списываю половину мейкапа всем, они пострадали блоьше всего так как не могут уйти из школы.
    С оставшейся половиной и с вашим Б.Р можете делать , как посчитаете нужным.
    Если вы поддерживаете Ивана и вам нравится как он ведет дела то офк оставайтесь у него. ЕСли вы считаете что прав я,и Ваня вел себя некорректно, то можете сказать что мейкап должны мне, и продолжить обучение в СФ.
    Просто переходите со своим Б.Р, который Ваня украл у меня. Тоже относится и к участникам пула.Там будет очень хороший откат, пул под 200 человек, доступ к серверу, и доступ к моим новым стримам и лекциям. Так-же считаю что мои видео в архиве ГС принадлежат мне,так как Ваня не исполняет свои обязанности как директор и акционер, поэтому вы также будите иметь к ним доступ. До сих пор я их нигде не постил, так как это принадлежит ГС и было бы с моей стороны некорректно. Но сейчас считаю Ваню мошенником, который украл деньги, и не признаю его как акционера ГС,

    Если считаете что оба мудаки, можете обоих послать и просто уйти, не думаю что вас кто-то осудит.
    Если интересует доступ к видео, то я продаю отдельно подписку только на видео за кэш. Еще парочку выложу, хотя общее представление уже должно быть какого формата видосы.
    Извиняюсь за рекламу, просто если интересен материал, то типа вот условия. Если не интересно, то ни в коем случае не навязываюсь, и еще раз извиняюсь что так вышло. Я сделал все что мог, чтобы этого не произошло.
    Не верьте что Ваня пишет как будто я инициатор. Это типа в столовой я увидел что бегают крысы, и сказал об этом сан.инспектору - "типа сорян, но там крысы. Не очень хочется тут питаться". И столовую закрыли.
    А все возмущаются, типа из-за тебя закрыли столовую и я "настучал". Закрыли из-за того , кто не следил за чистотой на кухне, и отказался исправлять ситуацию. Все остальное - следствие.
    Всем удачи.
    65/263
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    Ваня и Люда - это мошенники, очень мелочные и жадные люди - которых интересует лишь сиюминутная выгода. Вместо того чтоб работать вместе,они парятся только о себе. Безусловно в мире мало настоящих злодеев,и Ваня с Людой точно способны на хорошие поступки, но только когда у них у самих все хорошо.


    Даже не зная внутрянки 99% тут присутствующих этот вывод сделали уже очень давно(судя по многим арбитражным темам), но ты это только увидел когда сам уйти захотел? тем более у тебя было гораздо больше информации. Я не наезжаю я протсо вижу факты, Хиштаки то же работал с АлексОМом при чем так же владея инфой но по чему то был слеп, кога ему было это выгодно...
    5/8
    Ответить Цитировать
    23
  • vadik, Хорошее замечание.
    Суть в том что по факту мне никогда не было выгодно сотрудничать, и если бы я это увидел раньше, то офк бы и раньше вышел бы.
    Как бы я типа деньги терял. Но в моих глазах Ваня был человек с легко раздутым эгом, но честным в душе и искреннее верующим в то, что он делает.
    Просто одно дело быть горе-управляющим, а другое - вором и мошенником. В последнее я не хотел верить, так все таки Ваня делал хорошие вещи, достойные уважении, и были случаи где он вел себя корректно.
    66/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ГС давно репутация не очень особенно у Вани. Всей темы не знаю, правда у каждого своя. фин., вопросами занимался Ваня по статистике довольно приличный % людей всегда нагревают партнеров.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    последние 6 месяцев школа работала в минус, при том что что прибыль школы каждый месяц была порядка 50к


    Тут какое-то противоречие. Может, 50к это доход до вычета расходов, потому как если это прибыль, то по определению, школа работает в плюс.
    6/6
    Ответить Цитировать
    10
  • ritsar,
    Да, это доход до вычета расходов.
    67/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотелось бы добавить, что если вы решили уходить, то нужно все же рассчитаться с пулом. Я думаю лучше всего это решить, что мы просто пересчитаем пул сами, чтоб не было такого что те кто уйдет, кинут тех кто останется. Если есть другие предложения, то готов выслушать, так как не силен в этом.
    68/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавил немного информации по ситуации в арбитраже https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130863&view=findpost&p=5347554
    4/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    Ситуация с Титанчо и ко. Был прописан пункт, что если повысят рэйк ребята могут уйти с обучения. Рэйк не повысили, но Р.Б сделали вместо 30% - 4%. Как бы по факту доходы то упали и уменьшенный Р.Б является непрямым повышением рэйка.
    Это же ежу понятно. Долгое время я был уверен что ТИтанчо и ко - кидалы, так как не разобрался в ситуации и поверил Ване. Хотя по факту они просто воспользовались своим правом уйти. И когда они ушли в С.Ф Ваня написал, что "С.Ф это отстойник для кидал ГС".
    Блин Генеральный директор, подумай перед тем как такое писать. Человек настолько жадный, что ему насрать вовсе на репутацию и что о нем думают. И насрать, что он этим обижает всех кто находится в С.Ф, просто потому что
    Ден не согласился с его мнением,и решил что повышенный рэйк и заниженный Р.Б - это одно и тоже. А мнение Ивана типа истина в последней инстанции.
    К слову я не уверен, что Игорь до конца повел себя корректно, так как все же он продолжил играть в спины, хотя этот пункт подразумевал, что у него есть возможность полностью уйти из спинов. То Есть это была просто галочка, чтоб уйти. Но блин можно ведь договориться, улучшить для ребят условия. Разобраться чем они недовольны в ГС. Найти компромисс. А не сразу обвинять их что они кидалы и что С.Ф - отстойник для кидал.

    Раз уж Фил упомянул обо мне и взаимодействии между мною и ГС, напишу несколько слов о произошедшей ситуации. Я вступал в ГС в группе из 5 игроков. У нас в контракте был прописано несколько форс-мажорных ситуаций, в случае наступления которых любая из сторон могла прервать выполнение обязательств по контракту без претензий от другой стороны. Среди этих ситуаций было прописано существенное увеличение фактического рейка (=существенное понижение рейкбека). Вот скриншот этого пункта.
    download?id=78jmOOh5r0cl4AXMxCR8sVu7uHcsoc

    Когда величина максимально возможного рб вместо 28% стала 6%, фактический рейк вырос на 30%! Несколько из моих товарищей захотели аннулировать текущий контракт согласно этому пункту и были готовы заключить новый. Тогда я стал свидетелем совершенно неадекватной реакции Ивана на это. Новых соглашений он им не предложил, ситуацию принять не смог, просто зачислил их в список кидал. То есть приравнял тех людей, которые захотели прервать текущий договор на его же основе, к тем, кто просто пропал с деньгами или отказался делить выигрыш со школой.
    Я, в свою очередь, предложил незначительные изменения в текущий контракт, и готов был доиграть его. Одним из этих условий было то, что школа должна была согласиться с наступлением форс-мажора(наступление которого она отказывалась принимать). В итоге решение этого вопроса тянулось около 3 недель. Сначала мне настойчиво предлагали созвониться, но когда я четко сформулировал несколько простых условий, при которых я доиграю контракт, скорость ответов резко упала, и мне начали отвечать раз в неделю. Я понял, что школа незаинтересованна продолжать со мной сотрудничество и тоже закрыл контракт.
    1/4
    Ответить Цитировать
    27
  • Так и не понял, к чему вторая серия, тем более идущая по грифом неразглашения.

    Очернить, так это и в первой серии удалось.
    Найти арбитра для решения проблемы, так после всеобщего признания в обожании ТС, Фил может требовать все что угодно и любой арбитр, не читая, скажет да.

    Если речь идет о неразглашении, то сообщество не должно было знать, что школа получала по 50К в месяц и как их тратила.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Хех... это всего одна школа выкачивала со спинов по 50К, а сколько таких школ.
    Имхо такие школы для экологии покера наносят больший ущерб чем "жадность" амаи
    7/9
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (beermix @ 12.11.2017)
    Хех... это всего одна школа выкачивала со спинов по 50К, а сколько таких школ.
    Имхо такие школы для экологии покера наносят больший ущерб чем "жадность" амаи


    ага, при том, что в школе было больше 100 человек. это 500 баксов с человека
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 39 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.