Дневник Shtirlitz

Последний пост:10 мая
92
Статистика
Всего постов
3136
340,425 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +109
16.12.2020 +92
14.10.2020 +92
30.11.2019 +80
31.12.2022 +69
Лучшие посты читателей
saulgoooodman +101
shtulp +90
SvyatKA +81
larsen +62
ОК_БУМЕР +61
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 157
  • А почему вы у него про шансы банка не спросили?) Во смеху то было бы))0)

    4/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (An11nA @ 13.01.22)  

    А почему вы у него про шансы банка не спросили?) Во смеху то было бы))0)

    Лучше штирлица спросить про ГТО что нибудь. Все таки он покерист, если не справится ответить на вопрос связанный с его сферой, то можно так же посмеяться с него, базовых вещей то не знать

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Как вам идеи, Шерлока и Ватсона,  НУ как де вы не смотрели ? стыдно товарищи стыдно , как раз в тему  

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (balwasik_19 @ 12.01.22)  

     

    И мы не миллениалы, а зумеры, несмотря на то, что Вы это стыдливо потерли у себя в посте, так как ну зашкварно наверное говорить о деградации поколения, при этом перепутав эти самые поколения

     

    Потерянное поколение? Да наше поколение лучше. Месси лучше Марадоны на пике своих карьер, Магнус Карлсен лучше Фишера лучшего образца, и в этом огромная заслуга предыдущих поколений. Если бы мы были хуже, то спрашивать с Вас надо, кого Вы воспитали.

     

     

     От лица миллениалов разрешите исключительно по званию доебаться. Месси и Карлсен не зумеры

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Flegendo, имелось в виду, что следующее поколение обязательно лучше предыдущего, зумеры ещё молоды, чтоб были такие яркие примеры, но суть, я думаю, все уловили

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 12.01.22)  

    Все-таки удивительно мир работает: обычная мужская внутригрупповая идентификация в 21-ом веке вдруг стала вызвать такое количество нытья  

    Как это раньше работало: любое тесное мужское сообщество всегда имеет одним из основополагающих принципов умение обсирать друг дружку. Длинный - доходяга, рыжий - конопатый, у Васяна велик не того цвета, кто-то толстый и т.д. На основе этих условностей, внутри группы всегда гуляет миллион триллионов подъебок, от безобидных до не очень. Любой новичок, желающий ассимилироваться в группу, должен пройти процесс идентификации с этой группой.  Смысл очевиден: если рыжий побежал жаловаться мамке на то, что Штирлиц назвал его конопатым - то рыжий не надежен. Его не надо звать на квартирник, где будут слушать контрабандный битлз и играть запрещенные песни и читать запрещенные стихи и книжки, не надо при нем рассказывать политический анекдот, за который можно уехать валить лес. Логика вполне очевидная. А вот если конопатый никуда жаловаться не побежал, а на следующий день пришел в песочницу, как ни в чем не бывало, то идентификацию он пройдет. 

    Любопытно.

    На мой взгляд, это взаимное обсирание в мужских коллективах ( то, что мне было глубоко отвратительно все 40 лет жизни) есть всего лишь пещерная попытка построения внутренней иерархии. По типу организации волчих стай, где всегда понятно кто кусает кого. А ты прям такую романтику сюда прицепил, прям битлз и прочее.

     

    Радует, что людей, высказавшихся в стиле " а че такого", довольно мало. Видимо, выросло поколение, которое считает такие нормы общения в коллективах с взаимными смехуечками как минимум ненормальными. Это уж точно можно записать в плюс молодежи)

    Сообщение отредактировал nbcommunist - 13.1.2022, 7:32
    2/5
    Ответить Цитировать
    23
  • balwasik_19, ебать ты Шерлок Холмс! Что я там "стыдливо потёр"? Слова "миллениал" там изначально не было, это ошибка модера. Я и не знал его, кстати, до этого и признаться в этом не стыдно, что я и сделал ранее.

    Цитата (Shtirlitz @ 12.01.22)  

    И да, кстати, я старый пердун и не знаю таких слов, как зумер и буллить, можете поржать над этим. Но я  по смыслу могу допереть, о чём речь))

    Открою тебе секрет. Там это, если пост редактируешь, то внизу будет подписано "отредактировал тогда-то". Вот как у nbcommunist, например.

    И я не настолько важный или древний, можно на "ты", тут вроде так принято. А ещё лучше вообще никак не обращайся.

    В рейтинге ты хуйню написал, и не только ты, кстати. Сейчас попробую придумать более дебильную формулировку и обязательно отвечу. А то что это я, как терпила? Никого не минусую никогда, пора бы и начать, заебали.

     

    Перечитал свои вчерашние посты. Получается, как будто я оправдываюсь. А мне оправдываться не в чем, я ни в чём не виноват. Налетели, бля, моралфаги. Такие все сладкие, что аж противно. В теплицах что ли вас выращивали? Уже и подъебать нельзя товарища)) Не перебор? Тоже думайте, что пишете-то.

    Всё, закрывается лавочка, это вам не курилка Алтала. Проходите мимо.

    1143/1332
    Ответить Цитировать
    4
  • nbcommunist, плюс это или минус - пока судить рановато. И умение организоваться в иерархию, как мне видится, довольно полезная штука, поскольку все, что дожило до наших дней, эту иерархию имеет. Просто может быть "волчья" иерархия, внутри которой кто-то стабильно получает пиздюлей, а могут быть так тобой нелюбимые смехуечки-пиздихаханьки, что лично мне нравится куда больше.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Shtirlitz, да, возможно тут я накосячил, за это извиняюсь, но сути это не меняет

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 13.01.22)  

    Как вам идеи, Шерлока и Ватсона,  НУ как де вы не смотрели ? стыдно товарищи стыдно , как раз в тему  

    Это троллинг. Холмс постоянно подъебывает шотландца Ватсона, имея бОльшую эрудицию во многих областях,.

    Вылил воду не на ту мельницу )).

    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Вспоминая свою юность - мы так и ходили - волчьей стаей. Впереди шли агрессивные и дерзкие, позади умные, в середине остальные. И это естесственно, помогало выжить.

    Сейчас ходят рядами. По всей, блядь , ширине дороги, сколь дорога ни широка, один хуй, растянутся и пойдут шеренгой, упираясь во встречных прохожих. И я заметил, что это не нарушает мысли ходить этими ебанными шеренгами. Что это с точки зрения выживаемости?

    У меня есть предположение, что, с идеей толерантности и всеобщего равенства хождение не шеренгой может кого- то травмировать, унизить, нанести ему страдания. Я не нахожу других причин. Если так нравится строй ходите колоннами.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Мало того что здесь нафлудили, некоторые додумались даже в рейтинге у ТС отметится  

    21/28
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Belysh @ 13.01.22)  

    Мало того что здесь нафлудили, некоторые додумались даже в рейтинге у ТС отметится  

    Профиль Штирлица стал зоной повышенной концентрацией интеллекта.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Проблема в том, что разрозненно правильные идеи "притягиваются" к несоответствующим т.з. для поддержания того или иного лагеря. Именно поэтому нет никакого диссонанса в том, что сообщения как в пользу, так и против ТСа м.б. плюсовыми. Сама идея про поколения - верна; про встраивание в общество, опр-ый коллектив - верна, но все это безотн-но контекста основного сообщения ТСа. Контекст же следующий (здесь и далее исп-ся цитаты автора -ред.): ТС изнач-но умышленно выставляет на всеобщее посмешище паренька (П), а не как он затем пытается оправдаться, что он ласково подшутил над ним и вообще он в доску заботливый и теперь взял П под свое крыло (ну его нахрен такое крыло!..). Посмотрите сами:

    Цитата (Shtirlitz @ 11.01.22)  

    Знаете такие приколы в "ТикТоке", когда у молодёжи спрашивают какие-то элементарные вещи, а они тупят? Ну, типа не знают, как время определить по механическим часам и т.п. До сегодняшнего дня я думал, что это всё наиграно, по приколу, но сегодня с персонажем одним познакомился. Настолько он меня впечатлил, что не могу не поделиться.

    Устроился к нам на работу паренёк. Не конкретно в нашу бригаду, а в ПМС вообще. Ну и давай мы с ним знакомиться. Пацана немного жалко даже. 19 лет, мамка померла, батя такой себе. Устроился вот на работу. Но овощ! Это пздц! Как говорит один мой хороший знакомый: "Женя - это не имя. Это диагноз".

     

    Дальше просто выделенные фрагменты: "Чего, блядь?"; "Тот вообще не вдупляет, что происходит... Дальше я просто молча охуевал"; "Вот бля буду, не вру! На каком-то этапе я даже подумал, что это он нас троллит, но нет. Он это всё на полном серьёзе говорил"; "А можно я тебя на телефон сниму?"; "Когда ко мне вернулся дар речи";

     

    -- Что это было? Что происходит вообще? Это уже даже не смешно.

    -- Блядь, а у меня сыну 13 и мне за него страшно.

    Дальше у нас разговор пошёл о потерянном поколении, на кого же мы Родину оставим и что мы такими точно не были...

    Не, ну я, конечно, был поражён!

     

    Всё. Концовки нету, я просто в шоке.

    Ни о каком "дружеском" "вхождении в хату" речи не идет, докопались прям основательно, ведь суть еще и в ваших вопросах:

    - воинскую "шляпу" мы вообще сразу отметаем;

    - насчет Чуковского: все претензии можно предъявлять в соотв. уч. заведению или родителям, но никак не к нему самому;

    - по истории да, не вывез П, ну такое бывает. Вообще, "выделываться" историей и подобными неприкладными знаниями - это подчас такой нередкий удел тех, кому больше попросту нечего предъявить. Особенно много таких "знатоков" среди алкоголиков и просто неудачников всех мастей, из заслуг которых разве что "успешное" рождение и хождение в школу СССР, где у них-де была "4" или "5" по истории. Всё.

     

    Знаешь, есть такое выражение "В 40 лет ума нет - и не будет". Мои поздравления!  

    Цитата (Shtirlitz @ 12.01.22)  

    А когда у меня спрашивают с хуя ли я такой умный, я отвечаю: "Просто я учился в советской школе".

    Поэтому не удивлюсь, если частота этого "вопроса" примерно совпадает частотой возможности блеснуть памятью недалекой истории и самоутвердиться в подобающем коллективе. Лол, о чем вообще идет речь: сидят там втроем в рабочках, в масле, 2 старых работяги самоутверждаются за счет третьего помоложе даже не в проф. навыках. Действительно, редкий случай, когда бы еще представилась такая возможность!..  

     

    P.S. Знаешь, легко и забавно было бы, если бы, н-р, он не знал, какая страна самая большая в мире, как в уме посчитать 35% от 500, кто такой Евгений Онегин и т.п. Ваши же вопросы никакой аналогий с "отупляющим тиктоком хихихи" не имеют. Более того, ты просто не по адресу отправил этот текст - это ж не ваш паровозный форум, здесь только 1 паровоз

     и тот холестериновый  

    Вот в т.ч. и поэтому здешние и пришли, и идут в покер, чтобы избегать взаимодействия с такими коллективами и подобными тебе их "яркими" представителями. В общем, ты не мог отправить это более мимо, чем сюда.  

    5/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (StarPomLom @ 13.01.22)  

    nbcommunist, плюс это или минус - пока судить рановато. И умение организоваться в иерархию, как мне видится, довольно полезная штука, поскольку все, что дожило до наших дней, эту иерархию имеет. Просто может быть "волчья" иерархия, внутри которой кто-то стабильно получает пиздюлей, а могут быть так тобой нелюбимые смехуечки-пиздихаханьки, что лично мне нравится куда больше.

    Иерархия конечно не только полезна, но и необходима любому сообществу. Но она и так выстраивается, например в трудовом коллективе при прочих равных бОльшим уважением будет пользоваться сотрудник с лучшими навыками, ответственностью и желанием помочь коллеге. А различные подколки\насмешки\объединение коллег против кого-то другого это как раз попытка создания параллельной иерархии, не связанной со знаниями\умениями и так далее. Кстати ты не зря привел примеры из детства, это тянется еще оттуда и является остатками полу-животного поведения по выстраиванию иерархий путем унижения слабых . Взрослым людям неплохо бы это понимать и вести себя по-взрослому, то есть спокойно и доброжелательно относиться к ближнему, независимо от того, знает ли он про Корнея Чуковского или нет.  

     

    Кстати к армии отношусь очень уважительно, отучился на военной кафедре, но тоже не очень понял, зачем устраивать 19-летнему парню допрос на тему воинских званий. В случае войны его призовут и все ему объяснят, кто там кому подчиняется, а 40-летный мужик со своими знаниями с большой долей вероятности отсидится в тылу по возрасту и выедет в конечном счете на его горбу.  Наиболее вероятное развитие событий такое.

    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • в трудовом коллективе при прочих равных бОльшим уважением будет пользоваться сотрудник с лучшими навыками, ответственностью и желанием помочь коллеге.

    Это ярко коррелирует с твоим никнеймом - фантазийное представление о мире нелюдей. Люди себя так не ведут. В любом коллективе есть подковерная борьба, а иногда и коверная. Всегда смеюсь про себя, читая в вакансиях "дружный коллектив". Я туда иду отбирать деньги у сотрудников через привлечение клиента на себя, какая дружба? Я на работу ходил не дружить, а зарабатывать. И когда мои интересы не совпали с мнением "дружелюбных" сотрудников они враз показали волчьи оскаленные пасти, и это верно и правильно, ибо такова жизнь. Конечно, существуют коллективы, где есть взаимопомощь и сотрудничество - когда вместе красишь трубу отсюда и до обеда, но эта помощь только при покраске трубы. Есть правильно мотивированные люди, которые умеют и работать и услуживать начальству, стуча на своих коллег и мне трудно их в чем-то обвинить, их позиция мне понятна и для них выгодна. У них и лучшие навыки, и ответственность и желание "помочь коллеге", за счет которого они зарабатывают очки. 

    Тот же покер, где за столом человек человеку волк.

    А представление о "фиолетово-розовом мире", где все добры и воздушно-счастливы взялось, видимо, из одобрения некоей утопичной идеи, употребленной в никнейме, хотя, я могу и ошибаться насчет этого.

    7/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (tchrepaha @ 13.01.22)  

    Это ярко коррелирует с твоим никнеймом - фантазийное представление о мире нелюдей. Люди себя так не ведут. В любом коллективе есть подковерная борьба, а иногда и коверная. Всегда смеюсь про себя, читая в вакансиях "дружный коллектив". Я туда иду отбирать деньги у сотрудников через привлечение клиента на себя, какая дружба? Я на работу ходил не дружить, а зарабатывать. И когда мои интересы не совпали с мнением "дружелюбных" сотрудников они враз показали волчьи оскаленные пасти, и это верно и правильно, ибо такова жизнь. Конечно, существуют коллективы, где есть взаимопомощь и сотрудничество - когда вместе красишь трубу отсюда и до обеда, но эта помощь только при покраске трубы. Есть правильно мотивированные люди, которые умеют и работать и услуживать начальству, стуча на своих коллег и мне трудно их в чем-то обвинить, их позиция мне понятна и для них выгодна. У них и лучшие навыки, и ответственность и желание "помочь коллеге", за счет которого они зарабатывают очки. 

    Тот же покер, где за столом человек человеку волк.

    А представление о "фиолетово-розовом мире", где все добры и воздушно-счастливы взялось, видимо, из одобрения некоей утопичной идеи, употребленной в никнейме, хотя, я могу и ошибаться насчет этого.

    Ээм, при чем тут мой ник? Представления у меня происходят из тех самых трудовых коллективов, в которых я работал много лет до того, как начал заниматься покером. Отношения там именно такие, как ты описал, только одни люди начинают интриговать, хуесосить кого-то за спиной, а другие концентрируются на работе и стараются этой всей ерунды избегать. Мне мой папаша еще в очень молодом возрасте объяснил, что любой негатив на работе в чью-то сторону бесперспективен и не нужен, я этому старался всегда следовать.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Муравей таскает камешки, веточки, строит дом. Подъезжает стрекоза на кабриолете:
    — Что делаешь
    — Дом строю.
    — А зачем?
    — Ну, зима придет, холодно будет, а я в домике согреюсь.
    — Ну ладно, строй, а я в ночной клуб поеду. И уехала.
    Муравьишка тащит камень и думает: "Ну ладно. Придет зима — посмотрим..."
    Наступила зима. Муравьишка пилит дрова, подъезжает стрекоза вся в мехах:
    — Что делаешь?
    — Дровишки пилю, холодно, сейчас печку затоплю и согреюсь.
    — Да, холодно. А я в аэропорт еду, полечу в Рио–де–Жанейро, там богема вся собирается, художники, писатели, с ними и перезимую.
    — А Крылов будет?
    — Конечно будет, все собираются.
    — Ну, увидишь — передай, что я его маму ебал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • У меня братику как раз столько же, попробую до него так же доебатся, интересно, после какого вопроса Я буду послан на юг?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Так парню дали выбрать свои 3 темы, в которых он будет валить дедов или нет?

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
3135 постов
1 117 137 138 139 140 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.