Дневник Shtirlitz

Последний пост:11:25
92
Статистика
Всего постов
3134
338,514 просмотров
Новых постов
+21
1 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +109
16.12.2020 +92
14.10.2020 +92
30.11.2019 +80
31.12.2022 +69
Лучшие посты читателей
saulgoooodman +101
shtulp +91
SvyatKA +81
larsen +62
ОК_БУМЕР +61
Самые активные читатели
1 101 121 122 123 124 143 157
  • Цитата (beermix @ 09.06.21)  

    Медаль даёт только чувство гордости за своего ребёнка, практической пользы никакой.

    Медаль дает +5 баллов к оценкам ЕГ.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вся эта учёба в большей степени чушь. Я сам учился в школе лучше всех среди пацанов, а толку мало. Батрачу на заводе  . Ну знаю определение производной, формулу дискриминанта, а что толку? В учёные же не подался. Вся эта система образования ерундистика. Изначально с детства надо детей учить самим. Не сказки на ночь,что сдвигает восприятие реальности на долгие годы (и порой до старости  ), а полезные книги читать. И чтец и жнец получит пользу. У ребёнка начнёт проявляться тяга к развитию, таланты, призвание. Мужик работает, жена учит, мужик контролирует. Рецепт успеха для добрых людей.  

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Livinson, хорошо учиться в школе мало, надо было дальше продолжать. Хотя есть у меня пример. Пацан из деревни, ни денег, ни связей. Получил два высших, работал у нас в бригаде. Потом ушёл таксовать, сейчас работает водилой в МЧС. Сам над собой смеётся - нахрена, мол, надо было столько учиться, что толку?

    Не знаю, где я написал, что я какой-то тиран и заёбывал дочь с этой учёбой и с этой медалью пресловутой, что у многих появилось такое видение. Никогда такого не было. Желание учиться и развиваться у неё пояаилось само, это только её решение. Единственное, что я ей всегда говорил : "Будешь хорошо учиться - всё у тебя будет". И всегда её всячески поощрял. Уже вошло в добрую традицию ежегодное премирование за отличное окончание года.

    Так и есть - мать занимается ребёнком, отец работает и контролирует процесс. В итоге дочь отличница, призёр олимпиад по разным предметам. Талант у нас - рисование. Она лауреат всевозможных конкурсов от районных до всероссийских. У неё грамот - как в фильме "Гений", можно туалет оклеить))

    И вместо того, чтобы залипать в TikTok и шляться по улицам она рисует и читает книги.

    Никто её к этому не принуждает, просто изначально задан правильный вектор развития.

    И если она решила уйти из школы, то так тому и быть, никто ей препятствовать не будет.

    1046/1331
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shtirlitz @ 11.06.21)  

    Livinson, хорошо учиться в школе мало, надо было дальше продолжать.

    А потом колледж, другие учителя, другой коллектив с пантами, дело хуже пошло. Но вытянул до хорошиста, а знаний толком нихрена. Тяжёлые годы, пришлось работать идти, а не на вышку за 450 бакинских то ли в год, то ли в семестр.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shtirlitz @ 07.06.21)  

    Биология - 5, русский - 5, математика (!), сука, - 3. И пиздец, при годовой "пятёрке" и "тройке" за экзамен - итоговая "четыре". Обидно, пиздец! Что самое интересное - на экзамене были задания из тем, которые они даже не проходили! Отсюда и результат. Те, кто сдал на 2 имеют шанс на реабилитацию, а у нас всё - "зачёт". И если до этого мы она ещё думала, то теперь мы из школы точно уходим в технарь, или как их там сейчас - колледж. Тоска... Блядь, за 9 (девять!) лет ни одной "четвёрки" в аттестате... 

    Давненько я не забегал в этот уголок форума. Штык, дополнено известно что в этом году был сбой при подсчете баллов Экзамена ОГЭ ( 9 классы) по математике. Причём сбой был у автоматике в едином центре подсчета результатов тестирования. Вам что разве педагоги не сообщили об этой оказии? 

    Это уже достоверный факт! Я смотрю тут экспертов понабежало - как и под каким углом обучать детей. 

    Прежде чем делать выводы и давать советы, сперва попробуйте провести хотя бы 1 урок по точной науке ( алгебра, геометрия, физика, химия) или растолковать своему  ребёнку теорему какую-нибудь.

    Сообщение отредактировал White_sky - 17.6.2021, 7:46
    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (White_sky @ 17.06.21)  

    Прежде чем делать выводы и давать советы, сперва попробуйте провести хотя бы 1 урок по точной науке ( алгебра, геометрия, физика, химия) или растолковать своему  ребёнку теорему какую-нибудь

    Какой-то не очень мудрый человек придумал корень из -1 , и давай клепать уравнений и дробей. Нафиг не надо, я к тому что всё это в жизни лишнее в основном.  

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Простите за плагиат.

    Здравия желаю!

     

    Соскучились? Знаю, что нет, но это ваши проблемы. Накопилось у меня, писать буду.

     

    Не далее, как сегодня (для иностранцев тудей) приключилась неприятность. Катаю я, значит, спины китайские аж по 100 грн (да, на Покерматч) и выпадает х50. Нормально, вроде, можно и поделить...

    Действующие лица и исполнители:

    mesnuj (далее Хуило)

    balalamus (B)

    mcflop (Я)

    Хуило: давайте поровну (нажимает сделку)

    В: ок (нажимает сделку)

    Я: как бы тоже ок, но чат забанен (сделку нажал)

    Хуило собирает фанту и переобувается.

    В: кто отморозился?

    Я: знаю кто, но, по понятным причинам молчу.

    Хуило: тоже знает кто и тоже молчит, по понятным тоже причинам.

    В: нажми на сделку.

    Хуило: (нажимает)

    В: не собирай крупно а то хана мне.

    Святая наивность)) Я то сразу понял, что происходит, а чувак до конца верил, что тот ошибся или хз и всё будет ок, как и договаривались.

    Я: (собираю фанту)

    Хуило: (отменяет сделку, раскладывает фанту)

    В: (вылетает)

    Дальше мы ещё немного пободались, но силы уже были не равны. Этот козлина ушёл со своим с нашим пятачком. Вот не сука, а? Вопрос риторический. Бля, вот мне просто непонятно, как так можно поступить? Что должно быть в голове у человека? И я ещё думал, стоит ли освещать данный инцидент, но нет - надо. Страна должна знать своих "героев". Может кому и пригодится.

    А чат мне разбанили сегодня, но с такими персонажами думаю, что не надолго.

     

    Ну да ладно, это всё ерунда. Тут другое...

    14 июня отработали на перегоне. Мы с Рыбкиным хопры открывали, а Миша закрывал и приводил в транспортное положение. После выгрузки я уехал состав сопровождать. Прибыв на станцию, вылез из вагона и пошёл к дежурной по станции, попутно осматривая вертушку. Дойдя до середины состава обнаружил сход двух вагонов. Этот... Миша, как оказалось, не привёл вагоны в транспортное положение, в результате чего мы въебались в стрелочный перевод. Скорость в момент столкновения была 12 км/ч. Перед станцией есть мост через речку. Как я в него не врезался - чудо. И скорость там была около 60. Если бы мост поймал, то сейчас бы Денис написал траурный пост и "Дневник" можно было бы закрывать. А так меня всего лишь увольняют. Уже вторую неделю. Я не должен был доверять помощнику, который работает 13 лет, а лично всё проверить. Вот такая ко мне претензия. Лично я считаю, что моя вина в другом - в том, что за 13 лет не научил этого долбоёба работать. И вот такая подстава. Он не отвечает ни за что, я за всё. И да, кстати, это раньше увольняли, когда мы были работниками. Сейчас это звучит так: "Машиниста Исаева освободить и больше он в нашей ПМС работать не будет". Кого можно освободить? Правильно, раба. Даже и не знаю, что мне, радоваться теперь? Ведь нет ничего дороже свободы. Как бы то ни было, пока работаю. В подвешенном состоянии, между небом и землёй. Хз, уволят освободят меня завтра или нет?

    Так что, вот так вот, никому нельзя верить. Где-то можно по наивности без денег остаться, а где-то и без работы. Да и, повторюсь, вообще повезло мне сильно, что скорость была ни о чём. Мой вагончик был на десяток позади. Я даже и не понял, что мы во что-то врезались.

    Вот такая вот фигня...

    Пока всё.

    Всем мир (для иностранцев пис).

    1047/1331
    Ответить Цитировать
    49
  • Жесть... 

     

    Даже и написать то больше нечего... просто "жесть"...

    52/75
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Shtirlitz @ 24.06.21)  

    Вот такая вот фигня...

    Это называется - Мир несправедливости. Это такая хрень, которая не всегда подконтрольна. Но увы, делаешь выводы. Так я, потерял несколько друзей. Друг - это тонкая штука. И когда тобой пренебрегают, даже в мелочах, понимаешь, что никакой дружбы нах... нет. А только твоё использование. 


    Знаешь, сейчас не играю...  И многое поменялось...

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 09.06.21)  

    Медаль дает +5 баллов к оценкам ЕГ.

    Это такая хуйня. 

     

     Золотой медалист, распылясь на все предметы, ЕГЭ сдаст на 70-80 баллов. Если делать упор на репетиторов основных предметов сдаст на 90-100 баллов. 

     

    Цена медали примерно минус 50 баллов.

    2/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Хуило: давайте поровну (нажимает сделку)

    ВВП играет в спины по 100грн?🤭

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Shtirlitz, расскажи чем закончилась история с увольнением или как у нас обычно бывает, все только начинается?

    62/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Wall-e0605, привет!

    Оставили меня работать, но перевели в помощники. Даже и не знаю, наказали этим или поощрили. Зарплата рубля на 2-3 поменьше, зато никакого геморроя. Мише этому объявили выговор да премии лишили. Сейчас тащусь в отпуске. Дали три недели, пошла вторая. С Питером пролетаю. У жены в августе отпуск, без меня поедут. Ну да и хрен с ним, мне вообще не до поездок. Отдыхаю, восстанавливаюсь морально и физически. Катаю втихоря.

    1048/1331
    Ответить Цитировать
    7
  • Все, что ни делается - все к лучшему.

    Что катаешь и где? И почему втихаря?))

    165/201
    Ответить Цитировать
    2
  • larsen, и вам здрасти. На ПМ спины 20-200 грн. Втихаря - немного. Отдыхаю же)) Да на ПД иногда заскакиваю. Кошмарю местных покер-про. Инкубуск сказал, что со мной больше не играет))

    На ПМ с Качаловым пересекаюсь, ничего не боюсь))

    1049/1331
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Shtirlitz @ 12.07.21)  

    Кошмарю местных покер-про. Инкубуск сказал, что со мной больше не играет))

     

    Очень жаль) побольше бы таких "про")

    22/33
    Ответить Цитировать
    2
  • fastdecision, ты тоже обратил внимание на его игру? Мне интересно - он когда-нибудь выигрывал в ананас? Его стартеры в прогрессив - это что-то!

    1050/1331
    Ответить Цитировать
    1
  • Здорова, пацаны!

    Кто может сто баксов перевести на ПМ? Настоиграли микролимиты.

    Переведу на карту, комиссии с меня.

    Пишите в л/с.

    1051/1331
    Ответить Цитировать
    1
  • Shtirlitz, функция переводов между игроками у нас была отключена, и другой человек может пополнить вам счёт разве что через одну из украинских сетей терминалов. Поэтому рекомендую вам изучить альтернативные способы пополнения счёта. Например, многие игроки из РФ предпочитают AdvCash, профессиональные игроки также используют Skrill, Neteller, криптовалюты.

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • JustSay_, да вот хреново! С чем это связано? Раньше ведь работало всё, а тут нашёлся добрый человек, хотел денежку перевести и такой облом. Заводить очередную платёжную систему, вот прямо скажу - лень.

    Это ж вам -EV.

    1052/1331
    Ответить Цитировать
    2
1 101 121 122 123 124 143 157
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.