Заголовок

Последний пост:29.10.2021
132
Статистика
Всего постов
311
43,843 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2019 +130
16.05.2019 +108
04.05.2019 +81
30.04.2019 +65
02.05.2019 +30
Лучшие посты читателей
Shkipe +22
parenel +21
tottoro +7
fraumarta +7
siberianpro +6
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 16
  • OFWGKTA516, страна относительно недорогая, цены на недвижимость не особо кусачие. Русский язык в ходу. Отношение к иммигрантам у госучреждений очень положительное. Климат спорный, но нам нравится, мы не любим ни жару, ни холод. Низкий уровень преступности. Латвия - член ЕС. В Риге очень хороший аэропорт. Необходима уникальная медицинская помощь, оказываемая на топовом уровне в Германии? Покупаешь билет за пару десятков евро и ты там. Чистота, порядок, малолюдно, почти нет пробок.

    Короче говоря, это цивилизация и люди, уже долгое время живущие в цивилизации. Одна из главных причин, почему я хочу переехать - даже если во власти в ближайшее время произойдут глобальные перемены (во что я вообще не верю), люди будут меняться годами. А я не хочу ждать. И уж точно не хочу, спокойно шагая по тротуару, попасть под колёса упоротому в хуй чинуше, которому за то максимум будет грозить несколько тысяч рублей штрафа.
    69/160
    Ответить Цитировать
    6
  • Спешить с переездом я не собираюсь. В любом случае в планах сам процесс намечен на лето следующего года. Август - крайний срок. До тех пор нужно окончательно определиться со страной (ЕС в приоритете), разобраться с системой налогообложения и статусом покера, способом получения ВНЖ, оформлением бумажек итдитп.

    По Латвии вымораживает неопределённость со статусом и налогами. И если с налогами более или менее понятно всё будет только в следующем году, то вот статус... Как там дела обстоят с говнорумами? Официально можно играть лишь на паре площадок, которые получили лицензии. Причём при сборах налогов это вроде как будет учитываться. Где взять всю эту инфу? Неужели придётся обращаться к юристу из Латвии?
    70/160
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SmSL2010 @ 17.11.2017)
    Короче говоря, это цивилизация и люди, уже долгое время живущие в цивилизации. Одна из главных причин, почему я хочу переехать - даже если во власти в ближайшее время произойдут глобальные перемены (во что я вообще не верю), люди будут меняться годами. А я не хочу ждать. И уж точно не хочу, спокойно шагая по тротуару, попасть под колёса упоротому в хуй чинуше, которому за то максимум будет грозить несколько тысяч рублей штрафа.


    Ставлю сотни плюсов за этот пост, ты просто озвучил мои мысли.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • thuNder, ты не мог бы рассказать немного о местном интернете? В первую очередь интересует скорость и стабильность. Здесь я сижу на 100 мегабитах и за год вроде как не было каких-то длительных аварий. Да их вообще, кажется, не было. Уж в этом Россия действительно одна из лучших в мире.
    71/160
    Ответить Цитировать
    1
  • С интернетом у нас все в порядке, шитаетсья одним из лучших в европе, стабильный и быстрый, неиспытовал некаких проблем в етом плане.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Увидел упоминание моего блога у sandr1x, заглянул к себе, подивился удвоению подписок, осознал, что это неплохая такая плюсмораль к написанию поста.

    Хочу похвастаться. Спустя 8 лет игры я наконец пришёл к своему идеальному режиму катки.

    Раньше ж было как? В среднем 5 дней игры в неделю часов так по 6. Ну, в теории. На практике получалось 3 ленивоплюсовых дня часа по 3-4 и 2 замазочных часов по 8-48. Ведь если натащил баблища в первые часы, то чего б не отдохнуть, верно? А если надавали пиздюлей, то закончить можно только в двух случаях: либо отбиться, либо потерять сознание от переутомления. Так, конечно, было не всегда, были периоды игры строго по установленному режиму, но жопа ему рано или поздно приходила абсолютно всегда.

    И вот пару месяцев назад, придя в себя после нескольких подряд суток беспробудной катки, я сказал себе: "Нахуй это говно! Если не получается победить свои слабости, надо заключить с ними союз."

    Каждый раз мои потуги заканчиваются срывом в замазку. Почему бы не составить режим так, чтобы замазка на него никак не влияла?

    Я стал работать подряд 3 дня в неделю. 3 дня - только покер. С утра и до вечера. До ночи. Прям как в замазке. В последнюю трёхдневку у меня был день, когда я проснулся в 11 утра, позавтракал, сел за компьютер, а встал только в 7 утра следующего дня. Да, это больная херня. Да, нужно заниматься физухой каждый день хотя бы немного. Да, бла-бла-бла, всё это вредно. Но индивидуально для меня это, кмк, наилучший вариант. Теперь у меня чёткое разделение на покер и непокер. В покерные дни я не отвлекаюсь ни на что, кроме игры. В непокерные дни я вообще не думаю о катке.

    И как выросла моя продуктивность! Мало того, что за такие 3 дня чистых игрочасов набегает намного больше, чем за 5 при стандартном режиме, так у меня и мыслей не возникает закончить раньше при хорошо плюсовом дне. А когда нет столов, я не то что без отвращения, с удовольствием занимаюсь теорией.

    Всё-таки психология в любом спорте значит очень и очень много. Для меня сейчас эти 3 дня - это полная изоляция от внешнего мира. Остаёмся только я карты. Меня ничто не может отвлечь, выключены почти все мессенджеры, кроме экстренных, телефон стоит на беззвучном. Все друзья и родные уже знают, что меня просто физически не существует в эти периоды. Такое глубокое погружение в игру лично для меня очень дорогого стоит.

    А что теперь замазка? Ну, а как её теперь определить? В любом случае я играю до упора. И пока 3 дня ещё не превращались в 4.
    72/160
    Ответить Цитировать
    18
  • Кстати, по поводу опроса в шапке топика. Закрою его в субботу, если не забуду. Голосов уже достаточно много, спасибо sandr1x, так почему бы и не подвести черту?

    Я это к тому, что если всё ещё не отметились, прошу всё же пораскинуть мозгами. Неужели не интересен конечный результат в популяции покеристов?
    73/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SmSL2010 @ 30.11.2017)
    Я это к тому, что если всё ещё не отметились, прошу всё же пораскинуть мозгами. Неужели не интересен конечный результат в популяции покеристов?


    Лол, вроде же изи) Ответ под спойлером.

    всё дело в Анне, т. к. с остальными двумя всё ясно-понятно. У неё может быть только (в этом вся фишка) 2 "состояния":
    1.замужем. тогда она замужем и смотрит на Джорджа, который не женат. т. е. ответ ДА
    2.незамужем. тогда Джек, который женат, смотрит на неё. т. е. ответ тоже ДА
    Соотв, знать замужем она или нет, не нужно, чтобы ответить на вопрос, тк ответ на него в обоих случаях ДА
    додумался секунд за 30
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • ты писал про игры, играешь строго на Консоли или на пк тоже ?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, на ПК играю гораздо больше по причине почти полного отсутствия новых годных эксклюзивов на PS4.

    В этом году из-за этого на плойке практически не играл. Да и на ПК вышло довольно скудное кол-во хайлевел контента. Я стараюсь максимально оградить себя от всякого рода дрочилен (сюда входит весь онлайн), потому мне сейчас часто приходится рыться в старье, чтобы хоть как-то кайфануть от сингла. Ведь синглу приходит пизда. Откровенная пизда. Игры, рассчитанные на одиночное прохождение, зарабатывают теперь очень мало, а студии, занимающиеся их разработкой, распускаются или объявляют о переходе в стан мультиплеера.

    Но сейчас меня понесёт. Хотя, если кому-то эта тема интересна, я могу развернуться.
    74/160
    Ответить Цитировать
    5
  • я тоже фанат интересных игр, когда-то кайфовал от пошаговых, типа Балдурс Гейт прошёл её наверно раза 4 хотя может просто тогда альтернатив не было

    Весь масс эффект прошёл последняя часть кроме графики не впечатлило
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, как раз в таком жанре не так давно вышла одна из лучших игр года Divinity: Original Sin II.
    75/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Уже в сотый раз под настроение пересматриваю этот клип. Он просто бесподобен.
    76/160
    Ответить Цитировать
    1
  • привет
    спасибо за интересный блог
    Цитата
    Хотя, если кому-то эта тема интересна, я могу развернуться

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Опрос в шапке закрываю. Вот его результаты:



    А вот правильный ответ:

    Цитата
    Этот пример часто встречается в текстах о рациональности и свидетельствует о том, что большинство из нас является когнитивными скрягами. В самой задаче, казалось бы, нет ничего сложного, но около 80% людей дают на неё неправильный ответ. Мы не знаем, состоит ли Анна в браке. Следовательно, ответить на вопрос нельзя — именно так строят своё рассуждение те, кто выбирает третий вариант.

    Этот ответ кажется разумным, но он неверен. Самонадеянностью здесь вроде бы и не пахнет: мы отказываемся дать ответ, потому что он не выводится напрямую из условий задачи. Но дело в том, что большинство из нас просто отказывается обдумывать другие возможные варианты.

    Хоть мы ничего и не знаем про Анну, но можем делать предположения. Если она состоит в браке, то первый вариант ответа будет верен (замужняя Анна смотрит на неженатого Джорджа). Если же она не состоит в нём, то опять-таки верен первый вариант, а не третий (женатый Джек смотрит на незамужнюю Анну).

    Следовательно, при любых условиях верен первый вариант ответа. Интеллектуальная скромность оказывается интеллектуальной скупостью — мы выбираем самое простое решение, потому что автоматически стремимся к экономии умственных ресурсов.


    Вообще, я хотел порекомендовать книгу, из которой вычитал это, но сейчас никак не могу её найти. Вот хоть убей.
    77/160
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Sinon @ 19.6.2017)
    Астральные путешествия оч сильно отдают эзотерикой, а это наверно и есть мракобесие )).
    Ну, по твоей логике все, что может дать сильные эмоции - это удел тех у кого дела хреновые. А за доступным кайфом идут весьма успешные люди , спиваются и становятся наркоманами)), а ОС по ощущениям имхо гораздо ярче чем легкие наркотики или алкоголь.


    Два года увлекаюсь и астральными путешествиями и ОС, считаю, что Радуга прав объединив их в одно понятие - Фаза. В астрале никакой эзотерики нет и освоить его гораздо проще на мой взгляд чем ОС. Мне лично техники Радуги толком не помогли. Большим толчком было прочтение книг Роберта Монро, он один из пионеров астральных путешествий и было интересно почитать, как он исследовал этот феномен.
    За два года усвоил, что алкоголь и табак, напрямую влияют на частоту ОС. В общем здоровый образ жизни и осознанность во время бодрствования - ключ к ОС.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • SmSL2010, Divinity первую прошёл вроде интересна но на второй раз не хочется. а ещё таких игр я не замечал
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж моим видением текущего положения игровой индустрии заинтересовался человек с Journey на аватаре, то как минимум ради него я обязан запилить этот пост.

    Одиночные игры сейчас не нужны крупным издателям. Окей, оставим Bethesda, это особый случай, который, тем не менее, стоит отдельного обсуждения, ибо с некоторыми из выкупленных ими франшиз они обходятся довольно скверно. Но тенденция в целом по индустрии однозначна: "Нахуй сингл!"

    Почему? Причин очень много. Игры, не обременённые мультиплеером, будут чаще пиратить; внутриигровые транзакции запихивать по-хорошему можно только в многопользовательские забавы (хотя известны печальные эксперементы); поддерживать интерес к синглу долгое время после выпуска гораздо сложнее, чем к нувыпоняличему; и так далее, и так далее, и так далее.

    Потому совсем не удивительна частота сообщений в последнее время о перепрофилировании команд разработчиков, о роспусках этих самых команд, о банальных сокращениях штата сотрудников. Помните Dead Space? Больше не будет. Visceral Games больше нет. Может кто-то играл в относительно свежую Prey? Понравилось? А знаете сколько копий продано на данный момент? 500к. А знаете сколько продано копий PUGB? 24 ляма. Примерно за один и тот же срок. И я не принижаю достоинств пабджи, сам буквально вчера в неё залипал с друзьями несколько часов подряд. Просто Prey достойна много и много большего.

    Издатели пытаются выжимать максимум бабла из своих детищ. В Destiny 2 резали получаемый опыт задротам, чтобы они не улетали слишком далеко от обычных смертных к смертным донатящим. В фуллпрайс игре Star Wars Battlefront II, чтобы поиграть за топовых персов, надо либо гриндить несколько сотен часов, либо донатить. Даже в свежем сингловом Assassin's Creed Origins есть блядские лутбоксы!

    Игровой мир яростно лихорадит. Если нам дороги качественные сюжетные игрушки, мы обязаны платить за них, не пиратить. Пожалуй, это всё, что мы можем сделать. Лично я поступаю так: пирачу, прохожу, заходит - покупаю.

    В заключение минутка грусти. Я буду вспоминать одиночные игры, которые мне зашли в этом году. Это будет не сложно, т.к. их пиздец как мало.

    1. What Remains of Edith Finch. Пилил уже где-то в этом блоге своё мнение об игре. Для меня это однозначная GOTY.
    2. Prey. Иммёрсив сим. Можно превращаться в кружку.
    3. Divinity: Original Sin II. Пошаговая RPG. Первые пару десятков часов не мог отлипнуть. Очень крутая вещь, хоть я её и не прошёл до конца. Стало тупо скучно, т.к. свою основную фишку игра, на мой взгляд, к последним актам наглухо и с треском проёбывает.
    4. Resident Evil 7: Biohazard. Сурвайвл хоррор. Крафтишь патроны из говна и палок и отстреливаешься от говнодемонов.
    5. Wolfenstein II: The New Colossus. Спинномозговой шутан с в край ёбнутым Гитлером.
    6. Hellblade: Senua's Sacrifice. Играешь за шизанутую (буквально) тётю нордических кровей. Или даже скорее в шизанутую тётю. Сабж очень интересный, заслуживает отдельного топика. Разрабы сразу поняли, что такая игра в жизни не заинтересует крупные издательства, потому решили делать её на свои средства. Забавно реализовали голоса в голове героини. В начале игры нам советуют надеть наушники, т.к. в них опыт будет гораздо ярче. И вот ни хрена не врут.
    7. Darkwood. Сурвайвл хоррор. Вид сверху. Пиксели. Большие сука. И атмосфера.

    И всё блять! И половину из этого я не прошёл до конца! Куда катится индустрия?..

    Есессно, разумно было бы привести подобные списки за прошлые годы, чтобы наглядно продемонстрировать, пусть и субъективную, но тенденцию, но пост и так уже великоват. Если наберёт плюсиков, то накидаю топы аж года так до 2013.
    78/160
    Ответить Цитировать
    12
  • посмотрел немножко прохождение игры 1. начало конечно там жесть
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmSL2010 @ 7.12.2017)
    3. Divinity: Original Sin II. Пошаговая RPG. Первые пару десятков часов не мог отлипнуть. Очень крутая вещь, хоть я её и не прошёл до конца. Стало тупо скучно, т.к. свою основную фишку игра, на мой взгляд, к последним актам наглухо и с треском проёбывает.


    Эта игра, кстати говоря, намного интереснее проходится с братюней, а не в соло. Хотя там вообще на 4 человека кооп, но я не пробовал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
310 постов
1 6 7 8 9 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.