Заголовок

Последний пост:29.10.2021
132
Статистика
Всего постов
311
43,844 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2019 +130
16.05.2019 +108
04.05.2019 +81
30.04.2019 +65
02.05.2019 +30
Лучшие посты читателей
Shkipe +22
parenel +21
tottoro +7
fraumarta +7
siberianpro +6
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 16


  • Я канеш всякое на ютубе видел, но чтобы порвать струну, а потом с видом "пфффф каждый день такое происходит не парьтесь" самостоятельно её менять и при этом петь перед такой толпой... Преклоняюсь перед профессионализмом.
    51/160
    Ответить Цитировать
    7
  • Вспомнилось.
    Во времена моей бурной молодости в недолго просуществовавшем минском клубе "Луч" в конце декабря проходил концерт под названием "Метал-Елочка". У гитариста одной из групп по прозвищу Акула порвалась струна, после чего он со сцены обратился к коллегам с просьбой одолжить гитару. В этот момент я из зала напомнил ему про Паганини. Кажется, ему это не понравилось.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как-то на днях поймал себя на мысли, что интернет работает практически без перебоев, т.е. вот прям ну вообще не прикопаться. В памяти всплыла охуенно "весёлая" история.

    Было начало 2015 года, я не так давно перешёл в спины, ещё был в процессе жёсткого гринда, потому как хотел набить СНЕ (славабогувовремяпередумал). Жил в Минске. Интернет там был просто блять пошёл ты нахуй. Регулярные разрывы, аварии и прочая фигня. Я сидел на 3 операторах, и везде была полнейшая жопа, если сравнивать даже с тем, что было у меня в общежитии в 2009 году. Названия не помню, но больше всего палил мне сраку Белтелеком, эта пидерсия мне ещё долго в кошмарах сниться будет. В итоге подключил 2 других, а это говно выкинул в мусор.

    Короче, мне на $30 падает х100 с регом и фишом. Рега я очень быстро ушатываю, остаёмся с рыбкой. У меня 1000, у него 500. К хуям ломается интернет. Судорожно включаем резервный. Ну, вы догадываетесь. Он кагбэ тоже не работает. Начинаем жонглировать подключениями. Перезагружаем систему, благо SSD позволяет это сделать очень быстро, параллельно ребутаем роутер. Пробуем оба провайдера - пусто.

    К хуям начинает ломаться психика.

    Это был самый ебенячий тильт на моей памяти. Вдаваться в подробности не буду, вы сами можете себе представить. Просто минут 5 чистой ярости. Когда один из провайдеров всё-таки поднялся, у меня осталось 3 блайнда или типа того, не помню точно. Первой рукой выставляемся и первой же улетаем. Накрывает вторая волна тильта.

    Какова вероятность такой хуйни? Вот чтобы оба провайдера пизданулись тогда, когда падает х100? Мне видится она довольно небольшой.

    Оправился я тем не менее довольно быстро, благо с горя не наебенился, не обдолбался, не втупую себя стал жалеть, а конструктивно разобрал ситуацию целиком и сделал выводы. Но вспоминать тот день до сих пор довольно неприятно.

    Старзы вернули БИ за тот турик, кстати.
    52/160
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (SmSL2010 @ 16.6.2017)
    Старзы вернули БИ за тот турик, кстати.


    Они дали х10 за второе место, и еще и байин вернули?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, my bad. Видимо, вспомнилось это именно так, потому что старзы ни разу не отказывали в возврате БИ из-за отключения интернета или электричества.
    53/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько лет назад я впервые осознался во сне. До сих пор в деталях помню тот опыт, после него ещё несколько дней был под очень большим впечатлением. С тех пор несколько раз пытался поставить это дело на поток, но всегда по разным причинам забивал + работал далеко не в полную силу.

    В ОС (осознанные сновидения) не валился уже где-то полгода. Неделю назад решил, что крайне неразумно отказываться от возможности регулярно испытывать настолько мощный и насыщенный экспириенс, снова начал учиться.

    Интересна ли эта тема публике? Пока в ОС так и не упал, но уже заметил чёткий триггер, когда нужно делать проверку реальности, чтобы осознаться. Дело в том, что необходимо вести дневник снов, записывать туда сны сразу после пробуждения. Так вот многие, в том числе и я, по итогу не могут найти некоторые записи, потому что сам процесс записи им порой тупо снится. И если вдолбить себе, что нужно обязательно делать проверку реальности каждый раз перед записью сна, то рано или поздно проверка придётся именно на сон, что приведёт к осознанию.
    54/160
    Ответить Цитировать
    14
  • Действительно очень интересная тема. Правда у меня давно не было, да и не занимался никогда серьёзно, но зато начитался Кастанеду и того француза.))

    Один раз даже получилось совет из книги исполнить. Когда осознал себя и уже на грани потери сна - начать крутиться как волчёк. Приём не даёт сразу проснуться, очень интересные ощущения и действительно работает, попробуй.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • я тоже в тренде , но блин никак не получается , просыпаюсь быстро
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Key, я знаю много приёмов удержания, всегда ими эффективно пользовался (обычно тупо трогал всё подряд и ладошки тёр), с этим проблем нет. Проблема в том, что я давно не был в ОС. Всегда это происходило абсолютно рандомно, но при этом довольно регулярно, где-то раз в месяц. Хочется чаще. В идеале раза 2 неделю

    TransDominator, в смысле ты попадаешь в ОС, а потом "ОХ ЕБАТЬ Я В ОС КАК КРУТО" и просыпаешься сразу же? :)
    55/160
    Ответить Цитировать
    0
  • SmSL2010, у меня примерно так, восторг быстренько сменяется пробуждением
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SmSL2010, если бы , я в ос вообще никак не попадаю , просыпаюсь быстро
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно совпало, но сегодня ночью я всё-таки в ОС попал. Причём даже без конкретной проверки реальности, просто задал себе вопрос "а не сплю ли я?" и всё.

    Проблема в том, что чтобы во сне быть в состоянии задать себе такой вопрос, нужно сделать подобные мысли регулярными в реальной жизни. Если вы ежедневно не думаете о реальности происходящего, то почему вы считаете, что вам подобное придёт в голову во сне?

    Буквально 2 дня назад вычитал технику проверки реальности под названием "Рука". Заключается она в том, что в рандомные моменты дня нужно абсолютно серьёзно задуматься о реальности происходящего ("может быть это сон?"), посмотреть в упор на ладонь, в течении нескольких секунд внимательно рассматривать линии, текстуру и прочее, а потом начать быстро бегать глазами по объектам вокруг, не фокусируясь на них. Самое главное во всём этом кмк то, что нужно не просто регулярно вспоминать о проверках (тупо механически пыриться в ладошку 12 раз в день не поможет), а пытаться убедить себя в том, что это действительно может быть сон. Нужно испытывать некоторое волнение при этом. Лучше всего получаются проверки, когда вокруг происходит нечто странное и необычное.

    Обязательно нужно вести дневник сновидений. Каждую ночь он должен пополняться. Проснулся среди ночи, помнится хоть что-нибудь - записал. Нельзя откладывать, т.к. сны забываются уже через 10 минут. Во-первых, это поможет не забывать выходы в ОС (вроде как и такое бывает). Во-вторых, со временем, когда накопится достаточное кол-во записей, можно будет отметить признаки сна. Например, вам часто снится какое-то определённое место, тогда вбиваете себе в голову, что нужно обязательно делать проверку реальности, когда вы это место посещаете.

    Это, собственно, всё, что я делаю, чтобы практиковать ОС на данный момент. После написания этого поста я буду читать инфу о возможностях внутри ОС, т.к. там я ещё крайне слаб. Сегодня пытался менять локации за дверьми, т.е. открываешь дверь - там одно, закрываешь и снова открываешь - там другое. Получалось очень слабо. Вообще, в начале пути можно об этом даже не париться, ведь большинство в первую очередь бегут удовлетворять там свои сексуальные потребности. Да, сексом там можно заниматься. Да, ощущения сверхреальные. Да, при оргазме ты 100% проснёшься и пойдёшь менять трусы. Да, с партнёром там можно делать что угодно, партнёром может быть что угодно, их может быть сколько угодно, да ты вообще там можешь делать всё, что тебе только в голову взбредёт.

    И последний совет новичкам и тем, что быстро из ОС вываливается. Как только попали туда, не надо сходить с ума. В первую очередь нужно закрепиться: посмотреть на свои руки, потереть ладошки, потрогать окружение (никогда не забуду первый ОС, в котором была зима и я упал на колени, чтобы потрогать снег, который на 100% ощущался как, не поверите, снег), покрутиться вокруг своей оси (сегодня, кстати, это практиковал, вполне рабочая тема). Этого хватит. Сегодня я, по ощущениям, был там рекордно длительное время. Тем не менее этого чуда много никогда не бывает, и просыпаешься всегда с мыслями "ну ещё хотя бы чуть-чуть".

    P.S. Крайне не рекомендуется по началу испытывать там сильные эмоции. То есть сильно чего-то испугался - проснулся. Получил оргазм - проснулся. Упал с большой высоты, не веря, что тебе это не может навредить - проснулся.
    56/160
    Ответить Цитировать
    7
  • Если будет занятное чтиво в виде статей на эту тему - скидывай, пожалуйста.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Слышал мнение, что в ОС можно черпать информацию любого рода и обучаться разным вещам в сотни раз быстрее, чем в реальной жизни. Интересно, как это работает и реально ли это.
    Также слышал, что есть люди, которые входят в ОС буквально каждую ночь и создают там для себя полноценную вторую жизнь, испытывая все те же эмоции, что и в жизни реальной.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Блокер, в ОС доступно лишь то, что уже есть внутри твоей черепушки.

    В целом мне это видится совершенным развлечением, ограниченным только фантазией. В то же время есть мнение, что посредством ОС можно бороться с разного рода фобиями, например, но это не точно. Боишься пауков? Навыдумывай их себе там толпу и играйся с ними.

    Литература легко гуглится, т.к. её довольно мало.
    57/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmSL2010 @ 19.6.2017)
    (никогда не забуду первый ОС, в котором была зима и я упал на колени, чтобы потрогать снег, который на 100% ощущался как, не поверите, снег)


    То же самое, как теперь перед глазами мои руки трогающие асфальт во дворе дома и это ощущение камушков, а было это уже лет десять назад. Бывают мутные сны, но тот был сверхреалистичный ну и единственное, что успел это присесть.

    Кстати, сами мысли, разговоры, чтение уже сами по себе сильно повышают вероятность осознания.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Допустим, что в самом деле божество управляет молнией, посылая её по своему усмотрению в того или иного «грешника», чтобы наказать его таким образом. Но почему в таком случае божество «карает» молнией и свои собственные обители - церкви? По подсчётам одного немецкого учёного, в одной только Германии за 30 лет молнией было разбито 186 колоколен! Не щадит «божественная» молния и мечети мусульман, молитвенные дома баптистов и другие религиозные святыни. И «почему, - спросим мы словами любознательной Бесси из одноимённого рассказа Марка Твена, - богу было угодно убить молнией ни в чём не повинную свинью? Он хотел таким образом наставить её на путь истинный?»

    Не говорит ли всё это о том, что молния подчиняется не воле божества, а законам природы? Очевидно, это понимают даже церковники, неустанно говорящие о невозможности избежать божьей кары. Ведь это они поставили на всех церквах громоотводы. Поэтому совершенно правильно говорят, что громоотвод над церковью - это символ победы науки над религией.
    58/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Техника осознания где ты смотришь на свои руки была описана Кастанедой в одной из его первых книг. У меня только так получалось попасть в ОС. Для проверки на реальность ещё хорошо смотреть туда куда ты смотрел пару секунд назад. Картинка в снах не статична и сильно изменчива. Например на столе секунду назад стояла ваза с цветами, а уже там стоит любая непонятная хрень и так зачастую со многим.
    Мне ещё 1 знакомый говорил про школу астральных путешествий Михаила Радуги. Записи можно найти в нете бесплатно. Он говорил, что по этим техникам у него получалось выходить в ОС и что именно эту тему он назвал загадочными астральными путешествиями)).
    Штука интересная, но её можно сравнить с оч сильным наркотиком и рано или поздно слишком сильно начинаешь увлекаться жизнью в снах вместо реальной жизни. Я из-за этого и забросил все это т.к. переставал контролировать.
    Может 2-4 раза в год попадаю в ОС в среднем, а может и реже,но круто конечно)))
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Sinon, Радугу изучал на самом старте ещё в году этак 2013, но по его техникам ни хрена не получалось.

    Мне даже тогда от него мракобесием пахло, а сейчас читаю в твоём сообщении эти вот "астральные путешествия" и вообще бррррр...

    Цитата
    Штука интересная, но её можно сравнить с оч сильным наркотиком и рано или поздно слишком сильно начинаешь увлекаться жизнью в снах вместо реальной жизни. Я из-за этого и забросил все это т.к. переставал контролировать.


    Ну какая там жизнь? Это же аттракцион и не более того. Хотя если у тебя IRL дела хреновые, то может быть как вариант убежища это и захватит.

    Цитата
    Для проверки на реальность ещё хорошо смотреть туда куда ты смотрел пару секунд назад. Картинка в снах не статична и сильно изменчива. Например на столе секунду назад стояла ваза с цветами, а уже там стоит любая непонятная хрень и так зачастую со многим.


    Хм, вроде как уже осознавшись этим не стоит злоупотреблять. Не советуют долго разглядывать один и тот же предмет как раз поэтому. Ваза превращается в непонятную хрень у тебя на глазах - мозг силится это переварить, у него так себе получается, и ты просыпаешься.
    59/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Астральные путешествия оч сильно отдают эзотерикой, а это наверно и есть мракобесие )).
    Ну, по твоей логике все, что может дать сильные эмоции - это удел тех у кого дела хреновые. А за доступным кайфом идут весьма успешные люди , спиваются и становятся наркоманами)), а ОС по ощущениям имхо гораздо ярче чем легкие наркотики или алкоголь.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
310 постов
1 4 5 6 7 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.