Заголовок

Последний пост:29.10.2021
132
Статистика
Всего постов
311
43,822 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2019 +130
16.05.2019 +108
04.05.2019 +81
30.04.2019 +65
02.05.2019 +30
Лучшие посты читателей
Shkipe +22
parenel +21
tottoro +7
fraumarta +7
siberianpro +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 16
  • Гитару можно сбахать даже ещё более бюджетно. Вон ребята её вообще из ролтона сделали:



    Канал у парней царский просто. Советую.
    26/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Дешевую гитару брать хорошо в начале когда не знаешь что собираешься играть и в каком направлении думаешь двигаться. Первая акустика у меня тоже была за 100 долл. Как раз она и должна была дать понять хочу ли я заниматься и учиться. С электрогитарой все ещё чуточку сложнее т.к. чтобы получить звук её нужно куда-то воткнуть. Даже топовая гитара не будет хорошо звучать на дешевом комбике, а это ещё значительные траты. Можно звуковую внешнюю взять конечно, но тут вопрос опять или колонок или наушников, а все денег стоит
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Sinon, насколько я понимаю, звук электрогитары = звукосниматель + гриф + усилок. Поправь меня, если я ошибаюсь. Т.е. по сути её реально можно из бревна сделать, и она будет круто петь, хоть и играть на ней будет неудобно. При этом насколько любой из этих компонентов плох, настолько плохо гитара звучит, независимо от крутости остальных двух.

    И ты у меня ещё спрашивал как я гитару выбирал.
    27/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Чисто гипотетически наверно можно)). Но, гитара менее 700-1к долл чаще всего и будет звучать как бревно)). Почему хорошие гитары дорогие - я не знаю. Ещё могу озвучить 1 любопытный момент. Практически на всех гитарах даже за 2000 долл будут какие-то проблемы. Могут быть проблемы даже с грифом. Можно договариваться чтобы тебе делали на заказ мастеровую гитару, но и тут все будет не сильно однозначно. Можно потом договариваться с мастерами чтобы делали рельеф грифа и прочий тюнинг( я 1 акустику так отдавал)
    Я поэтому и спрашивал как ты её выбирал, т.к. на данном этапе я сам не могу выбрать гитару т.к. их нужно слушать. можно взять абсолютно одинаковые 2 гитары и звучать они будут по разному.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Сижу, смотрю на датчик СО2, на нём 1345. При том, что уровень выше 1000 уже не очень желателен, а 1400 - вообще предел допустимого содержания, проветривать не собираюсь. Ибо холодно пиздец. Сижу укутанный во всякое как луковица с ногами в кресле и перчаткой без пальцев на правой руке, потому как алюминиевый коврик морозит запястье как распоследняя мразь.

    Голова ватная, глаза болят, катаю. Куда деваться. По прогнозу жопа с погодой будет продолжаться до конца месяца. Я и так за май откатал всего дней 6 или 7. Но дышать-то хочется!

    Вообще, многие сильно недооценивают важность грамотной вентиляции рабочего места. Некоторые путают свежий воздух с прохладным. Мол, поставь кондей и всего и делов. Но кондей охлаждает воздух внутри помещения, он не берёт воздух с улицы. Нас должен интересовать именно свежий воздух. В идеале ещё и очищенный.

    Почему это особенно важно для нас, покеристов? Да потому что мы головой деньги зарабатываем, мы не можем себе позволить такой жёсткий лик, как игра в не полную мощность своей соображалки, а мощность эта падает тем сильнее, чем выше концентрация СО2.

    На рынке есть разные решения проблемы вентиляции. Меня интересует в первую очередь девайс, который помимо подачи воздуха его бы ещё и грел.

    В итоге после некоторых блужданий по форумам мой выбор пал на новый проветриватель TION 3S. Проветривает, греет, чистит воздух, жрёт много меньше электричества (а это, поверьте мне, проблема этих аппаратов), хорошая штуковина в общем. Сперва я, правда, решил поговорить с кем-нибудь из саппорта (вообще про их саппорт в интернетах много хорошего пишут, и я эти мнения тоже теперь поддерживаю). Получасовой диалог с девушкой на том конце провода с попутной отправкой планировки помещения привёл к неутешительным выводам: для моей квартиры нужно покупать сразу 2 таких приблуды. Учитывая, что работаю я большую часть времени один дома, а когда я один дома, даже с закрытыми окнами CO2 находится в пределах нормы, то платить такие деньги мне не захотелось. Плюс больше всего меня смущает в этих девайсах тот факт, что при их монтаже необходимо в стене выпилить нехилую такую дырень. И вот что с этой дыренью в случае чего делать - большой вопрос. Например, аппарат поломается, захочется поменять на аналог другой фирмы, а дырка нужна меньше, что тогда?

    На данный момент я пока не знаю как быть. Есть ещё бюджетные варианты без нагрева, которые и холода впускают не много, но сейчас я решил притормозить искать что-либо. Впереди лето, будет достаточно обычного проветривания. Осенью уже будем посмотреть.

    А вам практический совет: помещение проветривать каждые 2 часа. Причём не форточкой, а окном нараспашку. Если открыть пару окон так, чтобы был сквозняк, то достаточно будет и 5 минут.
    28/160
    Ответить Цитировать
    5
  • Только что вычитал про синдром Антона. Это когда больной отрицает или не осознаёт наличие слепоты, утверждая, что в "комнате темно" или что он "просто забыл очки". Обалдеть. Я теперь игроков, творящих дичь, но доказывающих, что всё чётко, и им просто не складывается, Антонами звать буду.
    29/160
    Ответить Цитировать
    4
  • Хорошая тема, всем гитаристам привет )
    У Пушного на ютубе понравился обзор на гитары, где он снимает с самой дорогой звукосниматели и в дешевую вставляет и еще много тестит дешевые vs. дорогие.
    По поводу первой гитары - я выбирал такую чтобы выглядила пиздато, чтобы хотелось на ней играть и в руке лежала )


    Еще мне кажется, что тут правило 10к часов работает как нигде в другом месте и пока 3к часов своих не надрочишь, будешь как бревно играть )
    Поэтому сижу и высиживаю часы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    У Пушного на ютубе понравился обзор на гитары, где он снимает с самой дорогой звукосниматели и в дешевую вставляет и еще много тестит дешевые vs. дорогие.


    Ну так и дал бы линк на него. Или хотя бы рассказал вкратце к каким выводам он там пришёл. :)

    Цитата
    По поводу первой гитары - я выбирал такую чтобы выглядила пиздато, чтобы хотелось на ней играть и в руке лежала )


    Но к самой акустике ведь требований вроде как несколько больше, чем к электрогитаре? Я в этом вообще не разбираюсь, но если электру можно сваять из гладильной доски, то акустика очень важна вся с ног до головы?

    Цитата
    Еще мне кажется, что тут правило 10к часов работает как нигде в другом месте и пока 3к часов своих не надрочишь, будешь как бревно играть )


    Правило 10000 часов - полная чушь, кстати. Во-первых, это понятие было впервые введено на основании крайне сомнительного исследования скилла группы скрипачей. А во-вторых, даже банально логически рассуждая эту теорию можно разбить в пух и прах. Если ты 10000 часов будешь играть что-то предельно простое на повторе, даже не подозревая об условных простейших бендах, мастером ты никак не станешь, правда ведь? Вся соль в постоянном осознанном обучении. И я, как самоучка, часто по несколько раз перепроверяю правильность применяемых техник игры, т.к. очень важно играть сразу правильно, не закрепляя и не вводя в привычку грубые ошибки, от которых потом хрен избавишься.
    30/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Дочитал книгу Акерлофа и Шиллера "Охота на простака". Довольно любопытная вещь. Скину пару отрывков из тех, что схоронил себе в блокнотик, вдруг кто-то заинтересуется.

    Цитата
    Выводы из проведенного нами интервьюирования в Йеле подтверждают результаты опроса студентов Университета Гумбольдта, посвященного «эмоциям пользователей Facebook». В ответ на вопрос, почему другие могут чувствовать «опустошенность или разочарование» из-за общения в Facebook, около 60% респондентов (из 86 %, согласившихся ответить на этот вопрос) назвали социальные причины, такие как «зависть», «недостаток лайков», «социальная изоляция», «никто не приглашает на развлекательные мероприятия». Упоминание о «зависти» встречалось в 30% случаев, и это явно контрастировало с тем фактом, что при ответе на вопрос об их собственном посещении Facebook лишь 1 % признался, что испытывал это чувство.


    Цитата
    В качестве еще одного примера инноваций (экономист назовет это «техническими изменениями») рассмотрим метод, внедренный компанией United Airlines для распределения пассажиров на авиарейсы. Подобно герцогству XIX века, United Airlines разработала целую систему почетных отличий и знаков социального статуса. На большом самолете порядок рассадки пассажиров зависит не только от класса мест (первый класс, бизнес-класс, класс эконом-плюс и экономкласс), но и от особого статуса, предоставляемого компанией тем или иным группам пассажиров: Global Services, 1K, Premier Platinum, Premier Gold и Premier Silver. Поскольку люди по своей природе очень чувствительны ко всевозможным рейтингам, как к своим, так и чужим, то компания тем самым изобрела отличную приманку для простаков. Для этого достаточно сесть в задних рядах салона и понаблюдать за тем, как пассажиры покорно участвуют в массовой гонке с препятствиями, в качестве которых выступает, например, накопление миль, и вытаскивают из карманов карты United Airlines Visa, чтобы зафиксировать вновь обретаемые статусы.

    На наш взгляд, посадка на рейс чем-то напоминает сцены из комиксов Роз Част. Хотим напомнить, что Роз Част – это карикатурист из журнала New Yorker, рисующая людей с забавными выражениями лиц и текстовыми выносками-пузырями, в которых раскрываются их истинные мысли. Было бы интересно увидеть рисунок, на котором изображена посадка в самолет, а в пузырях написаны мысли пассажиров Global Service и первого класса по поводу их товарищей по перелету, пробирающихся на последние ряды в салоне. И наоборот, было бы интересно увидеть в пузырях мысли этих лузеров. Действительно, некоторые проведенные нами интервью (опять же со студентами Йеля) подтвердили наши подозрения относительно содержания этих диалоговых пузырей, которые еще предстоит заполнить. Полностью отдавая себе отчет в собственных мыслях, один из наших респондентов выразил их одним словом: «Если я лечу бизнес-классом, я испытываю самодовольство от возможности подняться на борт самолета первым».
    31/160
    Ответить Цитировать
    1
  • 32/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Наступает самый главный год моей сознательной жизни. И дай бог уместить его хотя бы в десяток таких постов.


    В январе 2011 я завёл свой первый на GT блог. Листаю его, чтобы освежить в памяти события того времени, натыкаюсь на следующее:
    Цитата
    С каким банкролом посоветуешь играть 10-ки?
    С каким переходить на 20-ки?

    - 10-ки свободно играл с $300.
    - на 20-ки перешёл с $600.

    А 30 би не мало? Ты турбо играешь?

    Нет, конечно. Считаю турбо рулеткой. Либо надо иметь очень матёрую агрессию при игре, чтобы выигрывать не доходя до эффективных стеков в 15-20ББ.

    И 30БИ мне вполне достаточно. Я уже писал, что максимум за сессию могу залить 5БИ, да и случается это довольно редко.


    Ещё забавно смотреть спам раздачами, обсуждения. Сейчас такого нигде не встретишь, все держатся за свои знания, никто просто так делиться больше не хочет, оно и понятно, конкуренция бешеная. А тогда почти каждая моя сессия сопровождалась полотнами рук и сопутствующими комментариями. Конечно, теперь на эти розыгрыши без фейспалма не посмотришь, но сам факт. Играл я тогда, кстати, HU по $20.

    В конце того же месяца я решил продать доляхи на HU Weekly по $215. Моих в итоге осталось что-то вроде 40%, если не ошибаюсь. Каким-то чудом я дорвался до HU, но проиграл. Как сейчас помню Q-хай флаш в K-хай. Обидно было просто до одури. Турнир кончился под утро, я очень устал, но спал всё равно крайне плохо, в голове крутилась эта последняя раздача. Это сейчас я бы спокойно отключился с чувством выполненного долга и мыслями, что "я сыграл на пределе своих возможностей", а тогда я был очень слаб в психологическом компоненте, потому сильно переживал. Тем не менее за 2 место было получено $7680 призовых, что на тот момент было для меня какой-то колоссальной суммой. fraumarta на следующий день выложил скрин с моего шарка с комментарием "Красиво нынче )". И не поспоришь!



    К самому концу января уже получалось $5K профита. Переход на $30 был абсолютно логичным и разумным ходом, я сейчас даже удивлён, что сразу не полез хотя бы на $50. Я не чувствовал деньги, я прекрасно помню, что для меня это до сих пор были просто циферки в кассе и всё. Я был слишком молод и неопытен, чтобы их ценить. Я тратил на всякую дичь, просто разбрасывался деньгами. Зачем покупать пиво за $2 доллара, если можно взять за $10? И плевать, что разница во вкусе будет лично для меня еле различима, я могу себе это позволить! И это самый безобидный пример. Дальше было хуже, но до тех пор мы ещё дойдём.

    Ещё у меня были серьёзные проблемы с тильтом. Если сейчас во время игры я могу просто выругаться, ударить кулаком по столу, прекрасно понимая, что своевременно выпускать пар нужно и полезно, главное ничему и никому вокруг не навредить, то тогда я просто сходил с ума, и в первую очередь это сказывалась на моих бедных оппах. Как же я их блять крыл... Доходило до того, что я уже больше был сосредоточен не на игре, а на том, как бы как-нибудь что-нибудь совсем уж жёсткое в чатик ввернуть. Стыдно. Мне вообще за себя того очень стыдно. Оно, наверно, так и должно быть, если я не стою на месте.

    Один из последних постов января:
    Цитата
    каков был твой максимальный недобор в снг?

    Насколько я знаю (а вполне возможно, что я и дебил) это можно увидеть только при помощи софта типа ХМ. А его у меня нет и не будет наверно никогда. :)

    Сообщение отредактировал SmSL2010 - 24.5.2017, 17:05
    33/160
    Ответить Цитировать
    8
  • А расскажи какие русскоязычные каналы смотришь на ютьюбе?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Feid, да кучу всяких. Тебя какой направленности интересуют?
    34/160
    Ответить Цитировать
    0
  • SmSL2010, да я просто ищу что-нибудь увлекательное для себя. О кино, о музыке, о путешествиях, о искусстве, о науке, может просто кто интересный блог ведёт? Если о играх то где по-больше играют в сюжетки (то видео с What remains of Edith Finch посмотрел с удовольствием)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Читаю статью о диктатуре и диктаторах.
    Цитата
    Мобуту рассказывал президенту Руанды Жювеналю Хабиаримане: «Я правлю Заиром уже 30 лет, и я не построил ни единой дороги». И объяснил, почему не нужно строить дорог: «По дороге они могут приехать за тобой».
    35/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Feid, отвечу ближе к ночи, сейчас дочитаю статейку и пойдём с женой в парк. Того, что тебя интересует, у меня в достатке. Если не затруднит, то накидай и сам, пожалуйста, каналов, которые смотришь, по тем же критериям, кроме разве что каналов с летсплеями.
    36/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Feid @ 26.5.2017)
    А расскажи какие русскоязычные каналы смотришь на ютьюбе? О кино, о музыке, о путешествиях, о искусстве, о науке, может просто кто интересный блог ведёт?


    Кино:




    Наука:




    Путешествия:




    Музыка:




    Интересное:

    Сообщение отредактировал SmSL2010 - 9.6.2017, 15:04
    37/160
    Ответить Цитировать
    3
  • Со временем буду дополнять этот пост новыми каналами. Вообще, совместными усилиями мы можем состряпать некислый такой пост-агрегатор крутого контента русскоязычного YouTube, так что скидывайте прямо в блог или в личку ссылки на годноту, я буду её допиливать.

    P.S. В музыке есть пара англоязычных каналов, но там это простительно, ящитаю.

    P.P.S. Допилю я его даже завтра, добавлю категорию "Видеоигры".
    38/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо!
    Я, как ни странно, только начинаю изучать youtube так, что вряд ли смогут назвать каналы, что ты не знаешь. Про путешествия Мир наизнанку, нравятся видео этого парня - умиротворяет )
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Говорят, что чем старше становишься, тем быстрее бежит время. Это действительно так. И этому есть простое объяснение. Мы воспринимаем текущие события на основании предыдущего опыта. Если опыт повторяется, мы не придаём ему большого значения, более того через время при постоянном повторении мы начинаем проживать его на полном автопилоте. Соответственно в памяти такие вещи перестают откладываться, и чем больше в жизни автопилота, тем быстрее для нас летит время, ведь оглядываясь назад мы не можем вспомнить абсолютно ничего особенного. Неделя, проведённая практически от и до за каткой, покажется молниеносной по сравнению с неделей, проведённой в, например, пешем походе. Короче говоря, чем больше в жизни разнообразных событий, тем более осознанно и неспешно мы существуем.

    Плюс течение времени ускоряется чисто математически. В 10 лет 1 год для нас - 10% жизни. В 40 лет 1 год для нас - 2.5% жизни. Но не об этом речь сейчас.


    Мне бы очень не хотелось в старости, окидывая взглядом прожитые годы, ужаснуться пустоте и бессмысленности. Вокруг столько всего, чего мы не просто ещё не пробовали, а о чём мы ещё пока даже не подозреваем. Забавно, что большинство людей жалуются на то, что не могут найти себе занятие, приносящее деньги, по душе, хотя они даже и не пытаются его обнаружить.

    Вот я. Сейчас моё самое большое увлечение - игра на гитаре. Мне очень нравится это занятие, я сильно увлечён, мне интересно и всё такое прочее. НО! Страсти нет. Той страсти, что позволила мне чего-то добиться в покере нет. Покер был для меня делом жизни, на которое я долгий период самозабвенно тратил всё свободное и несвободное время. Сейчас этого нет, но я достиг того уровня компетенции, когда я могу, затрачивая малый внутренний ресурс, зарабатывать относительно большие деньги. Мне сильно повезло, что я когда-то познакомился с покером. Я хочу, чтобы мне повезло и снова, но теперь я ищу. Ищу осознанно.

    Здорово, когда с детства знаешь чего хочешь и целенаправленно двигаешься навстречу желаемому. Жаль, что бывает такое очень редко. Нам же, невезучим, необходимо быть в постоянном поиске. И не просто внимательно смотреть по сторонам, а пробовать. Не стоит ссылаться на нехватку времени, у вас достаточно времени, тем более если его хватает на чтение этого, буду с собой честен, абсолютно ничего из себя не представляющего блога.

    И нет нужды замахиваться на что-то запредельное, и тем более навязанное кем-то извне. Космонавтом уже никто не станет, ровно как и балериной. Но кто знает, может быть ваше призвание - ухаживать за лошадьми? Или работать сиделкой в доме престарелых? А может быть вы будете счастливы, работая продавцом настольных игр?

    Сейчас столько возможностей. Любую литературу можно найти в интернете. Связаться при желании можно почти с любым человеком почти мгновенно. И нельзя это недооценивать. Не помню имени, но на днях смотрел интервью одного биолога, он рассказывал, что уже в детстве решил стать приматологом, и рассылал письма ведущим профессионалам того времени со словами восхищения и желания работать там же. Вы же не думаете, что никто ни разу ему не ответил?

    Сильно не закончу. Меня просто понесло. Может быть разовью эти мысли позже, если они найдут в ком-то отклик.
    39/160
    Ответить Цитировать
    8
310 постов
1 2 3 4 5 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.