Заголовок

Последний пост:29.10.2021
132
Статистика
Всего постов
311
43,751 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2019 +130
16.05.2019 +108
04.05.2019 +81
30.04.2019 +65
02.05.2019 +30
Лучшие посты читателей
Shkipe +22
parenel +21
tottoro +7
fraumarta +7
siberianpro +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 16
  • полностью согласен!
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжу кидать линки на крутые относительно малопопулярные (менее 50к подписчиков) русскоязычные тытрубканалы.

    Вот тут, например, чувак пилит видео о музыке, сериалах, видеоиграх, кино и искусстве в целом. Выходит, на мой взгляд, очень здорово. Темы подбираются совсем не заезженные, да и парня просто приятно слушать.

    Понятия не имею что из его последних роликов выбрать, но знаю, что на форуме много любителей Hearthstone, так что вот:

    15/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Т.е. даже PT или HM с ними по дефолту не работают


    Если ты про румы, где этот софт доступен через конвертеры, то еще ладно, но румы где этот софт запрещен - дерьмо. Неограниченные возможности для мошенничества, которое невозможно (для игроков) доказать. Большая часть ботов отлавливается игроками, благодаря статистике. Службы безопасности говнорумов - посмешище, они даже очевидных ботов банят с огромной неохотой. Что там ботов, очевидных тимплэеров банят только после того как их завалят письмами недовольные реги. И то не сразу.

    Туда же анонимные столы - полная хуйня.

    Цитата
    Так, на мой взгляд, и должно быть.


    Надеюсь что так все-таки не будет. Никакого доверия к румам у меня лично нет. Не говоря уже о других игроках.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • badbluff, пост был о том, что я в принципе за тотальный запрет любого софта, т.е. и на старзах в том числе.

    А то, что мелкие румы располагают слабой службой безопасности, я думаю ни для кого не секрет. С ними нужно быть очень осторожным. Перед каждым депозитом в новый рум я серьёзно готовлюсь, потому до сих пор не было абсолютно никаких проблем.

    Хотя, когда приходит очередное письмо от какого-нибудь саппорта, сердечко прилично так ёкает. :D
    16/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    пост был о том, что я в принципе за тотальный запрет любого софта, т.е. и на старзах в том числе.


    Запрет хадов я могу понять, но не вижу плюсов в полном запрете статистики. Можешь объяснить чем это хорошо?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • badbluff, мне кажется, что если бы все румы изначально установили запрет на любой вспомогательный софт, включая и тот, что собирает статистику, то сейчас не было бы такой катастрофической пропасти в скилле между фишами и регами.

    Я бы принял софт, который показывает некоторые базовые вещи вроде простеньких графиков профита, времени игры и прочей мелочи. Но когда ты в состоянии пробить статы практически по любому споту... Это уже, мягко говоря, перебор.


    Отсюда выглядит вполне закономерным вымирание менее дисперсионных видов покера и появление дисциплин вроде гипертурбо ХА и спинов. Чем выше диспа, тем медленнее фиш будет проигрывать. Каковы шансы сейчас у фиша в ХА регспид поединке за $100 против среднего рега этого лимита? А в спине за $100 пусть даже против 2 регов?
    17/160
    Ответить Цитировать
    0
  • На днях прикупил девайс, показывающий концентрацию CO2 в воздухе:



    Если среди вас есть те, кого интересуют проблема вентиляции рабочего места в современных реалиях, то я могу написать обширный пост по возможным решениям.

    За несколько дней выяснил, что мне можно обойтись без регулярного проветривания только тогда, когда я дома один. При этом датчик будет показывать "жёлтую приемлемую" концентрацию углекислого газа. Если дома более одного человека, то красная зона достигается довольно быстро, так что проветривать нужно примерно каждые 2 часа по 5-10 минут.

    Раньше я думал, что меня "плавит" (ощущение поднятия температуры и сильная усталость) от интенсивности покера. Оказывается, меня плавит от духоты. Красная зона начинается при 1200 еденицах, мне вчера удалось добить до 2000. Те ещё ощущения, скажу я вам, но активно проветривать квартиру, когда дома температура 19 градусов - очень сомнительное удовольствие. Решения есть, существуют специальные проветриватели, их сразу несколько разновидностей. Вероятно, что-то из них я в итоге себе поставлю, но планировка квартиры такова, что добрая половина девайсов уже отсеклась. Будем думать.
    18/160
    Ответить Цитировать
    2
  • да, интересно! сам с детсва барометр изучал )))
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Таким образом мало-помалу к весне 2009 мне удалось наиграть некоторую сумму, часть которой можно было бы безболезненно вывести. Так у меня появилась своя первая банковская карта. И тот первый кэшаут сильно повлиял на моё восприятие покера. Я понял, что это из простого увлечения может превратиться в нечто гораздо большее.


    Начался серьёзный стафф. Был заведён специальный блокнотик, куда записывались разные мысли по ходу сессий. Я старался не замазываться, старался в тильте не рваться на лимиты выше, в общем по-тихоньку начала оформляться куколка профессионального игрока в покер.

    Как же круто и весело тогда всё-таки было! Никакого софта, абсолютно ничего лишнего - сел и катай! Даже не думай о том, что вот этот рег может поиметь тебя просто потому, что у него, в отличие от тебя, на столе отображается огромная куча всевозможных циферок. Просто держи рабочей голову и тащи!

    И я тащил! Тащил как мог! Без форумов, книг, водов, просто по чуйке. В июне 2010 был выигран мой первый турнир. То был вечерний HU за $22. За первое место я получил что-то между $1000 и $1500. Это были невероятные ощущения.

    У меня самые сильные эмоции в покере вызывали только относительно крупные топ1 в мтт и заносы больших джеков в спинах. Даже +$10K в HU за день ничего такого внутри не будоражили.


    В тот же вечер с другом поехали в клуб, где я чувствовал себя настоящим королём мира, ведь теперь-то у меня уже точно всё получится!

    О БРМ я, есессно, вообще ничего не знал, потому большая часть заноса была тупо потрачена на Samsung Galaxy S. На тот момент самый первый в серии. Сейчас вообще забавно вспоминать свои тогдашние траты... Ребята, если школы не собираются обучать ваших детей финансовой грамотности (хотя вроде как уже собираются), то учите их сами. Если вы сами до сих пор финансово не грамотны, то скорее беритесь за ум. Срочно беритесь за ум, если вам уже за 30.

    Вернёмся к покеру. Понятное дело, после выигрыша турнира по HU у меня не могло быть сомнений, что вот она - моя та самая дисциплина. Я перешёл в HU SNG целиком и полностью, не отвлекаясь больше ни на что. Насколько помню, после небольшого даунстрика было мимолётное помутнение в сторону HU CASH, но оно быстро прошло, не успев меня до конца обнулить.

    До конца обнулить получилось как раз у SNG. Пытаюсь вспомнить как это так получилось, ведь это мой самый главный слив БРа (и последний), но не могу. Видимо просто забил на спуск по лимитам и залил всё на рабочем. Не суть. Суть в другом. Уже тогда я жил с девушкой. Всё с той же, к которой ранее ездил на выходные к себе в город. Но теперь и она училась в том же университете, и мы жили вдвоём. Так вот жили мы практически полностью на мои покерные + её небольшая стипендия. На момент залива БРа у нас не было денег вообще. Было начало декабря, мы только-только набили едой холодильник, налички не осталось, все мои деньги проиграны. У неё на карте осталось от стипендии что-то около 1000 рублей. Немного дико осозновать во что в итоге эта тысяча превратилась.

    Я тогда твёрдо для себя решил, что этот шанс просто никак не могу проебать, ведь теперь дело не только во мне. Она в меня верит, она даже не сомневается. Я гриндил весь месяц до нового года без перерывов и выходных. Было что-то типа $30. Решил придерживаться БРМа в 30 БИ на лимит. К концу месяца у меня уже было в районе $400, так что праздники мы отметили хорошо.

    Наступает самый главный год моей сознательной жизни. И дай бог уместить его хотя бы в десяток таких постов.
    19/160
    Ответить Цитировать
    17
  • жду с нетерпением продолжения!
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • С Возвращением. Все было приятно читать твои дневники!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я ни разу не водитель, но это видео мне показалось крайне занятным:

    20/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару лет назад при очередном прослушивании трека Disturbed "Stricken" я в очередной раз люто кайфанул с соляны. Тогда я подумал, что было очень круто самому когда-нибудь так сыграть. Ведь если до мурашек пробирает одно только прослушивание, то что испытывают музыканты, когда тащат что-то такое сложное. Ну подумал и подумал, с кем не бывает...

    Спустя примерно полгода я узнал, что существует игра типа Guitar Hero, требующая настоящую гитару. Первое же, что я сделал, это посмотрел есть ли там тот самый трек. Оказалось, что есть.
    С этого момента до фактической покупки гитары не прошло и пары недель.

    С тех пор я играю. Учился по урокам в самой игре + смотрел ролики с YouTube. До сих пор ни разу не перегорел. Мне очень нравится. Тильтую в покере - взял в руки гитару, порвал её в какой-нибудь Break Stuff от Limp Bizkit, поорал как следует, и на душе сразу хорошо так, тепло, зайчики радугами рыгают. ^_^

    В общем я подумал и решил, а вдруг кому интересно как оно. Вдруг кто-то так же замотивируется, как я 2 года назад, и тоже пойдёт купит гитару. А может кому интересно как выглядят гитарные партии разных популярных песен. Кстати, можете предлагать группы, я сыграю, у меня огромная база треков.

    Ну и учиться буду тут вместе с вами. Записывать прогресс буду так: когда почувствовал, что готов сыграть что-то новое и относительно сложное, буду записывать песню 3 раза, а затем выбирать лучший вариант. Таким образом будет лучше видно мой реальный скилл на данный момент, т.е. будет больше похоже на лайф игру, когда нет кучи попыток, как при записи трека на студии. Громкость гитары также будет немного повышена в сравнении с самой песней по понятным причинам.

    Начать решил с "Walk" от Foo Fighters:



    И сегодня никак не могу обойтись без этой песни. RIP Крис Корнелл.

    21/160
    Ответить Цитировать
    3
  • О матче Арсенал - Спартак узнал по дикому ору за окном. Открыл городской новостной портал. Ну ок:

    Фанаты «Спартака» и «Арсенала» выбежали на поле после матча

    Болельщики «Спартака» устроили в Туле массовые беспорядки

    В фанатском секторе «Спартака» серьезная потасовка

    Болельщики «Спартака» заполонили центр Тулы

    Культура боления, ебать её в сраку. Пойти с семьёй на матч? лолшто? Я жене позвонил и сказал, чтобы такси до дома взяла прямо до входной двери, хотя ей пешком идти 10 минут. Ненавижу сука российский футбол и всё, что с ним связано.
    22/160
    Ответить Цитировать
    3
  • Правильно ли я понял, что к гитархиро ты подсоединил настоящую электронную гитару? Если да, то напиши пожалуйста как ты её выбирал себе, и какую выбрал.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Sinon, ты правильно понял, но игра называется не Guitar Hero, а Rocksmith 2014.

    Гитару выбрал простенькую, для начинающих, пока менять не собираюсь, всё устраивает. Советую поступить так же, даже если есть ресурс на какой-нибудь дорогущий Fender типа такого, ведь ты банально не оценишь всех прелестей сего девайса. Для новичка что моя, что эта - один чёрт, разве что выглядят по-разному.
    23/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне помогал выбирать гитару проф музыкант у которого я раньше брал уроки
    http://www.ladkorguitars.com/item/2006-prs-sc-singlecut-satin-soapbar-p90-id551
    За ней ездили в другой город чтобы послушать в живую.
    Просто уже учусь играть порядка 3х лет наверно и на данный момент понимаю, что не знаю как самому выбрать хороший инструмент. Поэтому и спрашиваю. У стратокастера даже многие музыканты говорят, что такой звук, что они только со временем её понимают. Мне на данном этапе больше гибсоны с жирным звуком нравятся.
    Если не заходил, то очень советую посмотреть как-то http://1lad.ru/
    У ребят очень крутой контент. Наверно более серьезного подхода на нашем языке пока что ничего нет.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Sinon, спасибо, я о них уже знаю, на YouTube как-то наткнулся.

    Я не понял, ты купил себе эту красавицу в итоге? У меня бы лицо треснуло. :D
    24/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Да,ну, частично это был ещё и подарок на круглую дату, так что в плане трат получилось не сильно больно))). Я за первые пару лет определился, что это хобби у меня надолго и поэтому решил сразу брать хорошую гитару( на тот момент было уже 2 акустики у меня). Как мне объяснили хороший инструмент может не падать в цене и оставаться в долл эквиваленте. Там на студии слушали ещё гитары стоимостью от 4 до 5к долл. Забавно, но всем эта по звучанию понравилась гораздо больше, чем более дорогие. Если верить парню с которым я занимался, то её в будущем можно будет продать даже чуть дороже, но продавать её я не собираюсь))). Мне кажется со временем хочется только другие гитары покупать. Я со временем ещё парочку купить хочу))
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Sinon, я покупал недорогую ещё из тех соображений, что первую я скорее всего как-нибудь, да испорчу. Плюс не хотелось слишком над ней трястись. У меня бы сердце падало каждый раз, как я неловко головкой по столу стукну или типа того. А эта моя - пфффф... Думаю её вообще наглухо всякими приколюхами обклеить. :D
    25/160
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.