700 рублей на 16 дней.

Последний пост:23 сек назад
341
Статистика
Всего постов
13023
2,075,951 просмотров
Новых постов
+11
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 336
mikado 282
B1GBRO 272
1 348 368 369 370 371 390 652
  • Как бросить пить? 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MOTOP @ 18.04.23)  

    В битве с алкашкой самое лучшее средство - это когда хочется прибухнуть, сразу начинать думать о том как ты будешь чувствовать себя утром, причем во всех красках и подробностях.

    Самое противное, что я не болею по утрам)) и не похмеляюсь. Пью в меру.  Перед сном в день возлияний выпиваю два стакана воды и утром огурцом.

    2795/4254
    Ответить Цитировать
    10
  • что бы бросить пить, нужно бросить курить, у меня так получилось, отсутствие денег тоже сильно роль сыграло

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SibirAyyy @ 18.04.23)  

    что бы бросить пить, нужно бросить курить, у меня так получилось, отсутствие денег тоже сильно роль сыграло

    SibirAyyy, я не курю сигареты. Только кальян. И то после победной покерной сессии. То есть раз в год.

    2796/4254
    Ответить Цитировать
    7
  • 2797/4254
    Ответить Цитировать
    6
  • Slavnoslave

    Цитата (Slavnoslave @ 18.04.23)  

    Самое противное, что я не болею по утрам)) и не похмеляюсь. Пью в меру.  Перед сном в день возлияний выпиваю два стакана воды и утром огурцом.

    А зачем вообще бросать тогда?)
    Если хочется - значит плюсы перевешивают токсичность и прочие антибонусы?
    Мне иногда хочется квас, для меня этого достаточно, можно сказать микродозинг алкоголя, чувствую что такая порция идёт на пользу
    Был эксперимент, не пил лет 10, потом захотелось проверить как будет: если выпить хотя бы бутылку пива - квас уже не вставляет около недели
    Если выпить коньяка - то и пиво уже не вставляет, восприимчивость очень быстро снижается, но токсичность повышенных доз алкоголя становится всё заметнее, разочаровался в алкоголе))
    ПГ кстати достаточно быстро регенерит восприимчивость

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (User666 @ 18.04.23)  

    А зачем вообще бросать тогда?)

    Денег уходит много.

    2798/4254
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slavnoslave @ 18.04.23)  

    Денег уходит много.

    Если вопрос к деньгам, а не к бухлу, то два варианта:

    1. Больше зарабатывать.

    2. Бухать на ту сумму, которая есть.

    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • т.е. на всё?

    Цитата (Fortunit @ 18.04.23)  

    2. Бухать на ту сумму, которая есть.

    5/10
    Ответить Цитировать
    5
  • …Читаю форум, фоном слушаю Клаву Коку - дошел до сообщений тут про борьбу с алко и сразу заиграл трек «Пьяную домой«😁

     

    Сам особо не пью. Но примеры свои напишу😅

    Как по мне полный отказ это такое решение до которого нужно дойти самому. Если чувствовать, что не получится - то бросание не лучшая тема. Срыв и потом самобичевание.

    Считаю оптимальным действием - брать аскезу на неделю/на месяц/на год «no alko». Я в 2020 когда все самоизолировались дома с вылазками в КБ - на год взял аскезу отказа и успешно её выполнил. По приколу еще покупал, ставил в холодильник и … не пил. Друзья приходили и пили😄 

    После того как аскеза на какой то срок выполнена, то понимаешь, что можешь и еще больше))

    Сейчас немного аскезу поменял на «не пить дома одному» - просто никого не зову к себе и если пью, то в баре в основном.

    А кодировки мне думается это уже для прожженной алкашни😅 Но мне сложно представить, что среди тех кто играет в такую интеллектуальную игру как покер, есть такие люди.

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Могу дать лайфхак как пить и с утра не болеть - полисорб перед сном. Мне помогает, плюс открытая форточка на ночь, чтобы свежим воздухом дышать. Я чисто сторону пьющих защитить, и так нас всегда и везде хейтят.

    4/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Slavnoslave, ну если это единственная причина в деньгах, то и не бросишь никогда. еще эти аргументы типа пью в меру, не болею и прочее. и вообще я хороший, просто иногда хочу расслабиться. типичные отговорки алкоголиков. еще алкоголики зачастую видят в своем недуге лишь минусы только для себя, постоянно жалеют только себя, и не думают об окружающих

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (rutakime @ 18.04.23)  

    Slavnoslave, ну если это единственная причина в деньгах, то и не бросишь никогда. еще эти аргументы типа пью в меру, не болею и прочее. и вообще я хороший, просто иногда хочу расслабиться. типичные отговорки алкоголиков. еще алкоголики зачастую видят в своем недуге лишь минусы только для себя, постоянно жалеют только себя, и не думают об окружающих

    Ещё "по канавам не валяюсь" и "что на твои пью? " Верно про себя замечено. По мере развития алкогольной энцефалопатии и деградации личности, алкоголики становятся не только тупее, но и часто смещатся в сторону манипулятивности. 

     

    Для людей склонных к данному, довольно унылому виду наркомании, не может быть никаких в меру, культурно, по праздникам и т.д., только полное воздержание и изменение образа жизни. 

     

    Ещё, заметил, что наиболее склонны к алголизму люди у которых, когда выпьют сильно меняется характер, личностные характеристики, поведение. Наблюдая одних и тех же людей в 15-20 и 35--40 лет. Думаю таким тоже, чем раньше полное воздержание тем лучше. Ну, и наследственность и жизнь с алкашами тоже решает многое. 

     

    Slavnoslave, у тебя кстати как, когда прямо очень пьяный, очень сильно меняешься? Не знаю, правда, насколько объективно можно на такой вопрос ответить. Наверное, всё же через зеркало окружающих. Часто конфликты, ссоры в таком состоянии?

    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • SibirAyyy, что бы бросить выпивать, нужно бросить выпивать) 

    Не хочу и не пью, в августе будет 3 года. 

    Захочу буду.

    К такому положению ,нужно проделать огромную работу над собой и своей головой, всем это под силу.

    82/128
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Key @ 19.04.23)  

    Slavnoslave, у тебя кстати как, когда прямо очень пьяный, очень сильно меняешься?

    Не меняюсь я никак. Нет агрессии. 

    Опьянение отражает душу, как зеркало тело. С моей душой тут всё в порядке.

    2799/4254
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, тут из клуба анонимных алкоголиков писали, наверняка у там есть анкетка в стиле "как понять что у вас проблеммы с алкоголем".  Скинте кому не трудно, интересно почитать.

     

     

    АПД. Мне чатжпт такую выдал:

     


    Alcohol Problem Anket

    Дай мне анкету из клуба анонимных алкогоголиков, такого содержания: "как понять что у вас проблеммы с алкоголем"

     

     

    Конечно, вот анкета из клуба Анонимных Алкоголиков:

    АНКЕТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОБЛЕМ С АЛКОГОЛЕМ

     

    Сколько раз в неделю вы употребляете алкогольные напитки?

    - Никогда

    -Раз в неделю или реже

    -Два-три раза в неделю

    -Четыре-пять раз в неделю

    -Ежедневно

     

    Какое количество алкоголя вы обычно употребляете за один раз?

    -Никогда не пью

    -Менее одного стандартного напитка

    -Один-два стандартных напитка

    -Три-четыре стандартных напитка

    -Более четырех стандартных напитков

     

    Как часто вы испытываете желание выпить алкоголь?

    -Никогда не испытываю желания пить

    -Очень редко

    -Иногда

    -Часто

    -Постоянно

     

    Бывали ли у вас случаи, когда вы не могли остановиться после употребления алкоголя?

    -Никогда не бывает

    -Очень редко

    -Иногда

    -Часто

    -Постоянно

     

    Были ли у вас проблемы на работе или в личной жизни из-за употребления алкоголя?

    -Никогда не было проблем

    -Редко возникают проблемы

    -Иногда возникают проблемы

    -Часто возникают проблемы

    -Постоянно возникают проблемы

     

    Если ваш ответ на большинство вопросов – 3, 4 или 5, то это может свидетельствовать о проблемах с алкоголем. Рекомендуется обратиться за помощью и поддержкой к специалистам или присоединиться к группе Анонимных Алкоголиков.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня насильно опять "посадили в аквариум". Выставили на главную и набежали люди, считающие своей обязанностью дать мне совет.

    Вставлю ремарку: 

    Весь кипишь начался с вопроса мне: Как я бросал пить? Какими способами?

    Я ответил.

    Меня запилили на главную с названием : Как бросить пить?

    Сейчас у меня такого вопроса не стоит. Я взял паузу и временно не пью. Сколько это продлится я не знаю. Пока не хочу.

    Паузу взял из-за больших расходов на алкоголь относительно моих доходов.

    Других причин бросать нет. Со здоровьем всё пока хорошо. Семью мою алкоголь не рушит, социальные контакты не портит, катке\работе не мешает.

    Спасать меня не надо. Стадия алкоголизма возможно есть, но главного признака - опохмела по утрам нет.

    Я не пью до чёртиков. Не пью запоями. Ни на кого не кидаюсь. И себе увечья не причиняю.

    Если я буду писать в два столбика плюсы и минусы от алкоголя для меня, то плюсов будет больше.

    Безвредных доз алкоголя не бывает. Это наркотик. С этим я согласен.

    Но как взрослый человек с самоконтролем, пытаюсь держать себя в рамках и одёргивать временами, чтобы совсем не скатиться.

     Поэтому беру паузы и не пью неделю - месяц -два.

    Возможно я бы постиг просветления если бы отказался от синьки совсем, но мне нечем больше себя развлечь.

    Я не особо гулящий, домашний мужик. Машины и гаража у меня нет. На охоты-рыбалки не езжу. Огород не держу. В компьютерные игры не играю. По горам не лажу. На сплавы не хожу. Воспитанием детей не занимаюсь. С тарзанок не прыгаю. В путешествия не летаю. Телевизор и фильмы не смотрю.

     

    Все мои развлечения - это покер, турники-гири, книги, шахматы, музыка, прогулки в парке... ну и полторашка чешского с вяленным судаком.

    Возможно, чья-то жизнь намного интереснее и продуктивнее, но свою я менять не хочу. Мне комфортно. Почему вас не устраивает моя жизнь я не знаю. Но это уже ваши проблемы. 

    Если бы мне сказали, что завтра мой последний день жизни, то я провёл бы его также как предыдущий. Это, говорят, главный признак целостной личности.

    2800/4254
    Ответить Цитировать
    63
  • Выставили на главную и набежали люди, считающие своей обязанностью дать мне совет.

    Тебе конкретно вроде никто советов не давал. Мы просто дискутировали. Зачем давать советы, когда никто их не просит ?

    Почему вас не устраивает моя жизнь я не знаю. Но это уже ваши проблемы. 

    Твоя жизнь только твоя "проблема" и твоих близких.

    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Key @ 19.04.23)  

    Ещё "по канавам не валяюсь" и "что на твои пью? " Верно про себя замечено. По мере развития алкогольной энцефалопатии и деградации личности, алкоголики становятся не только тупее, но и часто смещатся в сторону манипулятивности. 

     

    Для людей склонных к данному, довольно унылому виду наркомании, не может быть никаких в меру, культурно, по праздникам и т.д., только полное воздержание и изменение образа жизни. 

     

    Ещё, заметил, что наиболее склонны к алголизму люди у которых, когда выпьют сильно меняется характер, личностные характеристики, поведение. Наблюдая одних и тех же людей в 15-20 и 35--40 лет. Думаю таким тоже, чем раньше полное воздержание тем лучше. Ну, и наследственность и жизнь с алкашами тоже решает многое. 

     

    Slavnoslave, у тебя кстати как, когда прямо очень пьяный, очень сильно меняешься? Не знаю, правда, насколько объективно можно на такой вопрос ответить. Наверное, всё же через зеркало окружающих. Часто конфликты, ссоры в таком состоянии?

    Обьективно  ответить можно) 

    Очень сильно меняешься

    Для примера:

    У кореша прозвище граф

    В нормальном состоянии он Женя, после литра Женя пропадает и появляется Граф со всеми вытекающими...

    53/118
    Ответить Цитировать
    7
  • zikei, А у меня друг есть с прозвищем Джин... Как только бутылку открываешь он появляется😊

    42/87
    Ответить Цитировать
    19
1 348 368 369 370 371 390 652
7 человек читают эту тему (4 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.