700 рублей на 16 дней.

Последний пост:59 мин назад
341
Статистика
Всего постов
13022
2,075,151 просмотров
Новых постов
+15
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 336
mikado 282
B1GBRO 272
1 449 469 470 471 472 491 652
  • Не думал, что так серьёзно все. С утра вышел из дома, а у подъезда куча говна лежит.  Вызвал мчс и полицию на всякий случай.  Вдруг это бомба , замаскированная под муляж говна. Жду до сих пор.

    7/7
    Ответить Цитировать
    10
  • А вы не задумывались, что в магазинах тоже могут игрушки с бомбами завозить? Или в еду могут мышьяк на заводе налить террористы, метиловый спирт разлить, вы же не видите что на заводе происходит, вдруг там террорист работает..

    1/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Marklar1992 @ 12.10.23)  

    А вы не задумывались, что в магазинах тоже могут игрушки с бомбами завозить? Или в еду могут мышьяк на заводе налить террористы, метиловый спирт разлить, вы же не видите что на заводе происходит, вдруг там террорист работает..

    Просто моя работа заключается не в том чтобы спать на работе, а выявлять такие бесхозные вещи и передавать информацию выше.

    Прямо акцент на такие моменты нам дают при инструктаже. И то, что я действовал в этой ситуации не по инструкции признаю полностью.

    Согласен даже на штраф, если бы инфа дошла до начальства. Не хотел геморроя на пол ночи с вызовом спецслужб и неоправданно рискнул.

    3438/4253
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Marklar1992 @ 12.10.23)  

    А вы не задумывались, что в магазинах тоже могут игрушки с бомбами завозить? Или в еду могут мышьяк на заводе налить террористы, метиловый спирт разлить, вы же не видите что на заводе происходит, вдруг там террорист работает..

    Просто от некоторых вещей невозможно застраховаться вообще никак.

     

    А о других вам государство (любое цивилизованное) на каждом шагу кричит: "Это вообще не ваши проблемы, звоните  спецслужбам, они для этого вообще говоря и существуют, все уже оплачено из ваших налогов". Но люди все равно хотят проявлять инициативу.

    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marklar1992 @ 12.10.23)  

    А вы не задумывались, что в магазинах тоже могут игрушки с бомбами завозить? Или в еду могут мышьяк на заводе налить террористы, метиловый спирт разлить, вы же не видите что на заводе происходит, вдруг там террорист работает..

    Всякое может быть, можно и под машину попасть насмерть безо всяких террористов.

    Вопрос лишь в том, пытается ли человек уйти от потенциально опасных ситуаций или намеренно в них лезет.

     

    Можно никогда не брать чужие вещи вещи, которые просто так лежат, а можно постоянно залезать в них, вдруг там что-то интересненькое лежит.

    Можно с оголенными проводами работать в защитных перчатках, а можно и без них - "пацаны сказали, что там тока нет"

    итд

     

    Тот, кто намеренно лезет в такие штуки, иногда внезапно умирает. Причем умирает чаще, чем тот, который эти ситуации обходит. Вот и все.

    Это - факты.

    А дальше  натягивайте на эти факты хоть какие угодно теории. Особенно те из вас, у кого запасные жизни есть.

    У меня вот нет, я все жизни свои израсходовал уже, эта - у меня последняя.

    83/133
    Ответить Цитировать
    9
  • У нас в общаге были старые такие кровати железные. 

     

    У парня одного - никогда не забуду имя - Виталик Бударов из Старого Оскола - кровать была очень раздолбаная и была для устойчивости привязана к батарее отопления. Но все равно она билась о батарею, да так, что всю краску на батарее оголила, и создался хороший контакт между батареей и кроватью.  Батареи все заземлены, как известно, т.к. уходят в землю.

    А мы учились на радиотехническом.

    Виталик ходил и хихикал - смотрите как у меня клево кровать заземлена. И мерял сопротивление омметром.  

    И мы вместе хихикали вместе с ним.

     

    И еще был у Виталика магнитофон, и как все радиотехники, Виталик занимался постоянно улучшайзингом , поэтому магнитофон был рабочим, но разобранным.

     

    Жили мы вчетвером в комнатах.

    И вот они в своей комнате однажды хорошо нажрались. Утром проснулись, двое пошли на занятия, а двое с похмелья не смогли и остались спать.

     Виталик и Коля - фамилию Коли не скажу, хотя тоже помню, это мой друг. Он умер несколько лет назад от цирроза печени (бухашка). Талантливый инженер, многого бы достиг, если бы не бухал по-черному.

     

    Потом, часов в 11 Виталик проснулся, взялся одной рукой за железную спинку кровати,  приподнялся, а другой рукой полез включать магнитофон.  И спросонья с похмелья, другая рука наткнулась на оголенный провод от трансформатора магнитофона. Ток прошел через левую руку, через сердце , через правую руку, через кровать, через трубу на заземление.

    Сердце остановилось.

     

    Виталик громко закричал - Блядь , током ебнуло - вскочил с кровати , пробежал два метра и упал, через три минуты он умер от остановки сердца - мозг начал разрушаться от недостатка кислорода.

     

    Эти слова "Блядь, током ебнуло" слышал Коля сквозь сон (и потом нам рассказал, что такими и были последние слова Виталика), но он спал бухой, и не проснулся.

    Больше в общежитии никого не было - все были на занятии.

    Коля проснулся где-то через час и нашел Виталика уже мертвым.

     

    Знал ли Виталик, что заземленная кровать потенциально опасна? - конечно знал

    Знали ли мы все, что заземленная кровать потенциально опасна? - конечно знали, мы же радиотехники, работаем с электричеством.

    Сделал ли Виталик что-то, чтобы убрать эту опасность? - нет не сделал

    Сделали ли мы все, чтобы отвратить опасность от Виталика? - нет не сделали.

     

    Сколько человек вот так умирают из-за заземленной кровати? - 0.000000001 процента или около того, я хз.

    Помогла ли Виталику эта статистика? - нет , не помогла, он умер.

     

    Это вот именно то, о чем человек очень точно написал:

    Цитата (lolmode @ 12.10.23)  

    Мне вот интересно, есть ли какое-либо название такого когнитивного искажения. Когда человек недооценивает катастрофичность последствий события, имеющего очень низкую вероятность. 

     

    Я забирал тело Виталика из морга, когда за ним приехал отец, чтобы похоронить его в своем Осколе.

     

    А Коля потом чуть с ума не сошел от горя, из-за того, что его друг умер, и он бы , возможно , его спас, проснись он от крика Виталика.

    Долго еще ходил с омметром и мерял сопроттивление с заземлением кроватей , шкафов и прочих вещей.

     

    Надо было всего лишь запустить ему сердце или, если бы оно не запустилось, просто продержать его на искусственном дыхании и массаже сердца до приезда скорой. Но Коля не проснулся.  Его в этом никто не винил, кроме него самого.

    84/133
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (HuanXIV @ 12.10.23)  

    Сколько человек вот так умирают из-за заземленной кровати?

    Если разместить рядом с такой кроватью электрический провод без изоляции, много кто умрет.

    23/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините, что отвлекаю от затянувшегося спора, но я должен пилить контент. 

    Продвигаемся потихоньку. 

    3439/4253
    Ответить Цитировать
    40
  • Slavnoslave, а что с обоями? Так красиво реставрирует жена, а обойки черт побери так и просятся новые. Освежить и будет вообще пушка! Круто.

    Попало в меня, т.к сейчас моя кухня совсем печальная))

    33/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GubbiGubs @ 12.10.23)  

    Slavnoslave, а что с обоями? Так красиво реставрирует жена, а обойки черт побери так и просятся новые. Освежить и будет вообще пушка! Круто.

    Попало в меня, т.к сейчас моя кухня совсем печальная))

    Всë будет, но не сразу.

    3440/4253
    Ответить Цитировать
    4
  • Хулио mode on:

    Жена работает без малярного костюма - от попавшей на кожу краски может начаться аллергическая реакция --> отёк Квинке -->гробгробкладбище

    Жена работает без защитных очков --> краска может попасть в глаза --> слепота --> гробгробкладбище 

    Жена работает на табуретке без страховки --> можно упасть и свернуть шею --> гробгробкладбище

    Хулио mode off

    5/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dream_keeper @ 12.10.23)  

    вы все серьезно? нет, вы не троллите? то есть, вы не способны отличить пластмассовую детскую игрушку от муляжа взрывчатки? вы на каждую детскую игрушку подумываете полицию и взрывотехников вызывать? или вы все же троллите?)

    Мой близкий друг участвовал в разминировании Пальмиры.И такие мины/гранаты/бомбы замаскированные под детские игрушки встречаются очень часто)

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  •   В позапрошлом году в Адлере поехали на мину. Вообще частая практика была выезжать на подозрительные предметы (работаю в МЧС)  и обычно все это шляпа. то вещи кто то забыл в автобусе то кроссовки в коробке) вызвали, мужик мину нашел в море плавала) Мы приезжаем и охранник нас встречает , чтобы показать как к пляжу спуститься. Там закрытый пансионат. Охранник был очень толстым и очень говорливым. Он прям кайфовал от того, что попал в такой движ. Ну прыгает он к нам в буханку уже на территории пансионата и говорит "Совсем гонят,дали бы мне молоток я бы разобрал эту мину за две минуты". Спрашиваю у него , почему он так решил, он сказал ,что это очевидно. Ну едем , спускаемся на пляж. Мина прям новая, свежая, плавала на поверхности. Отдыхающий мужик, который ее выловил,сказал,что погуглил и это какая то мина действующая. Ну я сфоткал подошел, вызвали кинологов. Собака пришла , понюхала и...села...когда она села...сами саперы отскочили на несколько метров сразу. И я подальше отошел с пацанами на всякий случай. ну эвакуировали пляж. потом саперы увезли и взорвали где то. Вот , а охранник молотком хотел разобрать. Аккуратнее надо.

    67/87
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (xbegishev @ 12.10.23)  

    Пальмиры

    это где такое? район Омска?

    80/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Про мину: лет десять назад в моём городе проходили военные учения, и пару грузовиков сломались, чинили их солдатики неделю рядом с моим гаражом, починили и уехали, оставив в траве неподалёку противотанковую мину. Почему-то я не стал звонить в 112 в день обнаружения ( скорее всего на работе аврал был), на следующий день её уже не было ( грешу на маргинальных соседей). Оконцовка истории скучновата, конечно, но как есть.

    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • tyabs

    Цитата (tyabs @ 12.10.23)  

    это где такое? район Омска?

    Карту мира купи , чудо

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (adz @ 12.10.23)  

     что кто то нападал на олимпийских спортсменов, что за паранойя? Да кто хоть раз врезался на самолетах в здания, ну что за бред?

    У меня тот же вопрос - да кто хоть раз врезался на самолётах в здания?

    Сообщение отредактировал Dm777 - 13.10.2023, 4:48
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tyabs @ 12.10.23)  

    это где такое? район Омска?

    Да рядом с порт Артуром 😅

    111/128
    Ответить Цитировать
    5
  • romazas, когда перестаёшь уровень шуток регины дубовицкой, перечитай моё сообщение

    81/120
    Ответить Цитировать
    -2
  • romazas, tyabs, тут мирный блог без выяснений. Давайте жить дружно.

    3441/4253
    Ответить Цитировать
    7
1 449 469 470 471 472 491 652
11 человек читают эту тему (6 пользователей, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.