700 рублей на 16 дней.

Последний пост:08:53
341
Статистика
Всего постов
13029
2,078,620 просмотров
Новых постов
+7
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 336
mikado 282
B1GBRO 272
1 27 47 48 49 50 69 652
  • bkmz03, а где паломники живут, что едят?
    141/272
    Ответить Цитировать
    0
  • B1GBRO, Не уверен, что ТС понравится, что я тут выкладываю свое "творчество". Один совет, для примера выложил и хватит, наверное.
    10/17
    Ответить Цитировать
    2
  • bkmz03, ТС сейчас спит, а как проснётся - у него в блоге будет готовый бизнес-план.

    Как в сказке.
    1379328730_tcarevna-lyagushka7.jpg
    142/272
    Ответить Цитировать
    5
  • bkmz03, я не против выкладывания твоего творчества тут.

    Я люблю писАть, но есть одно но. С фантазией у меня было нормально всегда. Но с 19 лет я нахожусь под воздействием препаратов, которые купируют мою фантазию на корню. И если в школьные и студенческие годы я был творческим, соченял, рисовал, а не срисовывал, интересно шутил, то сейчас я просто рядовой человек из серой массы. В 40-е годы фашисты уничтожили таких "своеобразных" как я в Германии руководствуясь идеями евгеники в итоге современные немцы не имеют ни художников, ни поэтов, ни музыкантов. Это я к чему? К тому что сейчас я могу описать что вижу, но придумать изотерическую басню про кровь и вечную молодость мне не под силу. Медицина здорово шагнула. Я могу мыслить, общаться, двигаться что было бы не возможно ещё в 80-е. Но моей прежней фантазии со мной нет. И я не могу сказать лучше от этого или хуже. Тут нет однозначного ответа.
    Вот такие откровения. Спасибо за участие и идеи. Мне всегда интересно наблюдать, когда я ничего не писал, а в дневнике бурлит жизнь и без моего участия.
    390/4257
    Ответить Цитировать
    9
  • Что значит в Германии нет художников, поэтов и других людей искусства? А как жэ Раммштайн, эти фильмы, на которых мы выросли, йа, йа, даст Ист фантастиш, иди сюда, мой сантехник?
    42/178
    Ответить Цитировать
    4
  • Раммштайн- исключение из правил. Просто можно сравнить количество талантливых людей на один квадратный метр в Германии и в любой другой части света. Это не моя мысль я вычитал это где-то. Не с потолка взял.
    391/4257
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slavnoslave @ 3.4.2018)
    ... К тому что сейчас я могу описать что вижу, но придумать изотерическую басню про кровь и вечную молодость мне не под силу...


    Ерунда! Извини, но не верю. Тут особый талант не нужен. Делается это так. Есть ТЗ (техническое задание) по написанию текста. Например - магическое излечение от алкоголизма. Садишься, а ещё лучше ложишься на кровать и начинаешь плевать в потолок, вспоминая какую-нибудь интересную омскую (в моем случае тверскую) историю. Ну, в вашем случае здорово подойдет, например, Ермакова грива. Сажаешь на неё ночного мага-колдуна, который навещает гору только в ночь на Петров день и ударом посоха в печень излечивает самых закоренелых забулдыг. Всё - основа есть, остались детали. Придумываешь родственника алкаша и трудные перипетии его жизни. Всё занимает минут 20. Вот что у меня получилось в тверском случае.

    Старуха с клюкой

    Есть у меня очень близкий друг, Серега. С детства вместе. Сейчас мы оба кандидаты. Я юридических, он исторических наук. Сергей добрый, веселый малый, как говорится, душа компании. Несколько лет назад от него ушла жена. К другому ушла и дочку забрала, в которой мой друг души не чаял. Сломало это Серегу – запил. Крепко. Беспробудно. С работы ушел.

    Первое время я его понимал. Деньгами помогал. Шутка ли, потерять всё дорогое, что есть в жизни. Но когда год назад Серега стал тащить из дома вещи и «стрелять» деньги у винного магазина, понял – надо спасать человека. Пристроил в наркологический диспансер – сбежал через два дня. Закодировал – продержался месяц и сорвался. Казалось бы всё, пора умывать руки, но я решил не сдаваться. Часами я сидел в Интернете, выискивая надежный способ избавить друга от напасти. Всё пустое, наносное, недейственное.

    Поехал я как-то в гости к матери в старинный город Старицу, да и рассказал ей про беду своего друга. Посоветовала она сходить к одной бабке, якобы многих она из той бездны вытащила. Делать нечего, пошел. И рассказала мне старушка про старый обряд, да такой, что волосы встали дыбом. Но исполнить его я все-таки решился от безысходности.

    И вот, дождавшись летнего солнцестояния, погрузил я пьяного друга в машину и повез в верховья Волги, где в Старицких пещерах, по словам бабушки, обитает дух старухи с клюкой, от которой, по легенде и пошло название города. Как только солнце опустилось за горизонт, отволок я Серегу вглубь пещеры и произнес заклятье: «Бабушка старица, выведи моего друга на свет Божий, свет солнечный. Не уведи Сергея во тьму беспробудную, смилуйся».

    Теперь оставалось ждать. Со слов бабушки, если смилостивится старица, выйдет мой друг из пещеры, а коли нет – сгинет в ней навеки, но и это будет лучшем исходом, чем пьяная смерть в подворотне.

    Вышел Серега с утра. Седой весь, осунувшийся. Что уж там случилось в пещере – молчит. Но с тех пор ни грамма! И дочь к нему вернулась, когда бывшую жену любовник бросил, и женщину себе хорошую нашел, и работу. Вот только каждый год, в самую короткую ночь накатывает на него тоска невообразимая, но отпускает с первыми лучами солнца.


    Вот эта компания. Правда сейчас вроде вакансий не размещают
    11/17
    Ответить Цитировать
    5
  • А ещё вакансия копирайтера есть на покерную тему, платят 1,5 бакса за 1000 знаков, минимум 100000 знаков в месяц надо им. Хоть запишись, и все про покер
    43/178
    Ответить Цитировать
    6
  • bkmz03, благодарю за наводку.
    392/4257
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slavnoslave @ 3.4.2018)
    Просто можно сравнить количество талантливых людей на один квадратный метр в Германии и в любой другой части света.

    Тут, как минимум (просто с этой областью творчества чуть больше знаком), есть одно существенное исключение: писатели.

    Эти имена должны что-то говорить каждому (несколько Нобелевок): Гессе, Грасс, Белль, Фейхтвангер, Манн, Кестнер, Деблин.
    Но и поэтесса есть, Нобелевская лауреатка: Нелли Закс.
    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю, что если немцев спросить про гениальных русских писателей, композиторов, художников и музыкантов второй половины XX века, то они с трудом вспомнят только Шнитке.
    143/272
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, Гессе был душевно больным. Про остальных не знаю, не гуглил.
    393/4257
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня приснилась ловля раков. Дай-ка гляну сонник. А потом подумал, вдруг его составлял bkmz03 и там всё от болды написано? Но узнать то надо. В общем меня ждёт поездка, успех в делах, поддержка друзей и спонсоров, счастливое замужество, при этом я энертен, ленив и успех придёт не скоро. К тому же какие-то приятели у меня лживые. Такие дела.
    394/4257
    Ответить Цитировать
    8
  • 395/4257
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slavnoslave @ 4.4.2018)
    счастливое замужество

    То есть всё-таки Тай и операция?
    Цитата (Slavnoslave @ 4.4.2018)
    rezzo, Гессе был душевно больным. Про остальных не знаю, не гуглил.

    У нас здоровых нет, есть недообследованные!
    4/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rezzo @ 4.4.2018)
    То есть всё-таки Тай и операция?

    rezzo, я очень сильно люблю свои органы, чтобы так просто расстаться с ними, даже ради поездки в Таиланд.
    396/4257
    Ответить Цитировать
    3
  • хоспаде, то ананирующие алкоголики собираются, то работу ищут всем светом, потому что ТС решил, что скорее всего видимо пора начать задумываться над тем, а не стоит ли найти работу
    захотел-решил-нашел-работаешь, все просто
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • to4ka888,


    34/282
    Ответить Цитировать
    4
  • to4ka888,
    44/178
    Ответить Цитировать
    2
  • Ентелехенцыя Интеллигенция подтянулась.

    Алкаши Онанирующие алкоголики в магазине:
    - Два "Тройных" одеколона и "Ландыш".
    - А "Ландыш" зачем?
    - С нами дама!
    747551854_w640_h640_landysh_odekolon_konvaliya.jpg
    66/358
    Ответить Цитировать
    8
1 27 47 48 49 50 69 652
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.