iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
723,202 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 320 340 341 342 343 362 374
  • Ну ладно, спасибо, я понял, что ривер фолд и что флоп фолд, но фигли тогда пло вижн рисует колл мне?

    Я что-то не так делаю или не так понимаю?

    или это просто из-за разницы 4-вей вс 3-вей?

    1127/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, я бы не ориентировался вообще на вижен в этой раздаче. Ну и спот на троих и четверых, где еще залез чел с сб, а это процента 3% диапазона колдколла на вскидку будет прилично отличаться. Так что ребята абсолютно правильно говорят, что против адекватных тянуть можем только натс дро, учитывая что в реальной жизни в мультипотах банально ставят гораздо уже чем в расчетах.

    75/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Багровый__Грехометр, И в том скрине пло вижна, который я успел увидеть, у hero для кола было или фд, или вдфд.

    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 13.04.22)  

    Чо как?  Я здесь бью только блефы типа двупары превращенные в блеф или просто блеф -  QQ с блокером на флеш

    А у меня блокеров на стрит нет, блокеров на флеш нет, закрылось все что можно из того что меня бьет, поэтому зарыл. надеюсь что напишете очевидно верно сыграл

    легчайший фолд флопа. инфа 100%

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Фонд флоп, фонд терн)

    25/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 13.04.22)  

    Ну ладно, спасибо, я понял, что ривер фолд и что флоп фолд, но фигли тогда пло вижн рисует колл мне?

    Я что-то не так делаю или не так понимаю?

    или это просто из-за разницы 4-вей вс 3-вей?

    В мультипотах солверы плавают, думаю, из-за того, что сложно нормально посчитать префлоп для мультипотов за разумное время. Часто на префлопе показывают откровенную дичь, а потом на флопе garbage in garbage out.

    143/157
    Ответить Цитировать
    1
  • Солвер считает против солвера. Идеальная игра, против идеально игры. 

    Получается, что если люди играют не идеально, то часть диапазона солвера начнет выигрывать больше, часть проигрывать больше. Если наша понимание поляны верно, то подстроившись мы получаем ожидание выше солвера.

    Но при этом, играя строго по ренджам солвера против тех же людей, мы точно не получим ужасный результат.

    86/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BadSeed @ 14.04.22)  

    В мультипотах солверы плавают, думаю, из-за того, что сложно нормально посчитать префлоп для мультипотов за разумное время. Часто на префлопе показывают откровенную дичь, а потом на флопе garbage in garbage out.

    префлоп считается для заданной ситуации, откуда такая уверенность, что мп там будут менее точноные, чем ха?

    451/458
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут был текст про донаты.

    Сообщение отредактировал Soul - 16.4.2022, 5:26
    Причина редактирования: Давайте без донатов на сайте. Заблокируют же.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivanthefool @ 14.04.22)  

    префлоп считается для заданной ситуации, откуда такая уверенность, что мп там будут менее точноные, чем ха?

    Время, нужное для расчёта адекватного префлопа в мультипотах, растёт по сравнению с ха очень нелинейно. Поэтому мп обычно жертвуют. В решениях часто всплывают такие, например, ситуации, когда кто-то сделал рэйз, получил два колла, а у нас хороший двухмастный ряд и возможность сквиза. И по мнению идеального игрока сквиз с пиками и трефами приносит 5 бб/100, а с червами и бубнами теряет 6 бб/100. Просто потому что это считалось слишком малое количество раз и не успело выровняться.

    144/157
    Ответить Цитировать
    1
  • BadSeed, это все было 4 года назад. Сейчас нет проблем достаточно точно посчитать до 100бб 6 макс

    452/458
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 16.04.22)  

    BadSeed, это все было 4 года назад. Сейчас нет проблем достаточно точно посчитать до 100бб 6 макс

    Окей, возможно. Какие свежие префлоп-паки, находящиеся в свободном доступе, посоветуешь купить?

    145/157
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed, хз, меня мв абсолютно не интересуют. И смысла изучать их примерно 0

    453/458
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, мв=multiway?

     

    Насчёт нуля не уверен, встречаются они часто, да и эксплойтные боты, кажется, особенно свирепствовали именно в мультипотах.

    146/157
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed, мв возникает, когда ты принимаешь решение 3+, соотвественно в изначальных ситуациях ты можешь играть тупо не зная мв ренжи. А вот дальше начинает возникать столько ньюансов, что солверные ренжи становятся бесполезны, как минимум, обычно два вошедших в игру уже играют не по солверным ренжам + действия оппоненнтов за спиной будут аналогичны (не солверны) + фактор ребят, под которых идет игра. Т.о. имея расчет мы можем отталкитваться в нашей игре от действий программы, но в реальности все это надо корректировать под конкретную ситуацию, поэтому точность расчета тут не играет никакой роли.

    454/458
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (neko @ 22.03.22)  

    Перевес над фишами был бесспорен до введения бинго, но сейчас уже не знаю, что лучше, холдем или омаха. Проблема в том, что в омахе менее эффективен селект бинго-карточек.

     

    Во-первых, в омахе заменить карточку можно только начиная с середины дистанции, после 10 рук из 20, в отличие от 20% дистанции в холдеме (10 рук из 50).


    Во-вторых, в омахе без префлопа любая карта вполне может входить в играбельную руку. Она может подойти ко флопу многими способами, и даже если она бланк относительно данного флопа, остальные 3 карманные карты могут быть врапом и/или иметь сильное ФД и давать достаточно эквити для выставления. В холдеме же легко отбраковывать бинго-карточки с большим числом неотмеченных низких карт, которые редко будут в составе играбельных рук на префлопе. Бинго вносит существенный вклад в винрейт, и высокий рейк заставляет оттачивать навык управления бинго-карточками.

     

    В-третьих, из-за лимита в 20 рук на заполнение бинго в омахе более важны бингодро, чем холдеме, и бывают споты, где +$ЕВ полублефовать широко или иногда даже коллить 1 олл-ин с эквити порядка 25% ради доезда бингодро.

     

    В-четвёртых, АоФ омаху сложнее мультитейблить из-за необходимости читать взаимодействие руки с флопом. Даже когда я выспался, за 4 столами АоФ омахи у меня возникают большие проблемы с качеством принятия решений (слишком часты мисклики), а в холдеме они начинаются с 6 столов. Вполне возможно, что омаха лучше при малом БРе (неск. сотен $) за счёт большего винрейта в БИ/100, а холдем становится лучше при большом (неск. тысяч) за счёт винрейта в БИ/час.

     

    Так или иначе, бинго сильно осложнило обе кэш-дисциплины AoF, и регам, хотящим лёгкой жизни, не рекомендую тратить силы на их освоение. Мои усилия тоже пока не принесли плодов.

    Привет!

    И в холдеме и в омахе есть свои плюсы/минусы.

    На счёт бинго, оно заставляет фишей пихать всякую дичь.

    Не нравится бинго? Перебирайся на 100/200 XD

    Я считаю, проблема данной дисциплины не в бинго, хоть и сравнить не могу т.к. не удалось застать времена игры без матриц.

     

    Все ещё без успехов?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • привет! куда пропал пехота? вы его видели в онлайне?

    может забил и ушел на завод?

    29/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BellySmith @ 20.04.22)  

    привет! куда пропал пехота? вы его видели в онлайне?

    может забил и ушел на завод?

    вообще не видел и не слышал о нем со времен Минских протестов... тоже подумывал все спросить, но руки не доходили, да и собсно я то с ним особо не общался...

    Еще СнайперСВД пропал давно, но он хоть заходит на сайт вроде как

    417/452
    Ответить Цитировать
    0
  • пехота, по всей видимости, завязал.

    На завод ему не надо было, ведь он работал топ-менеджером в крупной сети продуктовых магазинов Беларуси, и мог себе позволить проигрывать достаточно крупные суммы.... видать, надоело.

    На старзах с моих радаров он пропал года два назад, до этого очень часто с ним пересекался на зум пло от 5 до 50.

     

    Снайпер не знаю, вроде он говорил, что полностью ушел в приложухи, хз.

     

    Надеюсь что у обоих все хорошо в жизни, нормальные ребята оба.

    1128/1202
    Ответить Цитировать
    3
  • Julio, у снайпера точно все норм, в телеге Иногда пересекаемся

    99/117
    Ответить Цитировать
    2
1 320 340 341 342 343 362 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.